07 апреля 2020

Ну что кто там ныл что надоел карантин, готовьтесь..

Конечно пока ещё не ясно, но если заговорили вполне может быть.
Думают не ввести ли после карантина 6 дневку, до ноября.
И очень сомневаюсь, что платить станут больше по сравнению с 5 ти дневкой. БокризисЬ...
https://ukrainianwall.com/society/33446-posle-kara...
Что не день, то веселее(((
показать весь текст
ГейСюда 07 апреля 2020
Ще до карантину говорили,що можливо буде 6-тиденка.Я то не хотіла,вже звикла так,що будні працюю до пізна,субота-домашня робота,а вихідний-неділя,відпочиваю,свої справи.Але вже як прийдеться.
Брюнетка в Мармеладе 07 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
в Европе переходят на 4-х дн
В России тоже Медведев заикался о таком. Ещё год назад.
Считаю это логичным в условиях нехватки рабочих мест.
автор Подумывающая 07 апреля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Нормальная продолжительность рабочего времени как при пятидневной рабочей неделе, так и при шестидневной рабочей неделе не может превышать 40 часов в неделю. Если введут шестидневку то рабочий день должен стать короче
А отрабртка за перенос выходных подпадает под это правило-нет, в таком случае что мешает ввести отработку за карантин
автор Подумывающая 07 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
в Европе переходят на 4-х дн
Мы с Европы только худшее берем, как показывает практика, до 4 дневки нам далеко как и до всего остального
MashaizDusha 08 апреля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Каким образом наша 6-ти дневка поможет поднять экономику страны, если большинство работает за конверт, а многие работодатель также в ’черную кассу’?
Тем более сейчас многие работают не меньше, чем до карантина, часть на удаленке , тоесть работа не простаивает, а тех кто лишился работы, к сожалению, 6-ти дневкка тоже не спасет, так как их работадель был мелкий и нежизнеспособный, не считая, конечно торговли и сферы услуг, которую закрыли, но там и так была семидневка, после кризиса их режим не изменится.
Ну экономика не только на налогах держится но и на спросе-предложении. Чем больше товара и услуг выпускается, тем лучше. А когда дефицит, задержка поставок - это эффектом домино идет от поставщика к заказчику, а затем у заказчика того заказчика проблемы...

Другое дело, что это все может быть как мертвому припарка если карантин продолжить ещё месяцок.
MashaizDusha 08 апреля 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Мы с Европы только худшее берем, как показывает практика, до 4 дневки нам далеко как и до всего остального
Это да. Включая тотальный карантин. Его переписали под копирку и даже усилили, а пособий по вынужденному отпуску не выдали. Ломбарды зато скупят последнее задешево.