07 апреля 2020

А вот и реальные числа по коронавирусу

Оказывается, наши учёные уже всё просчитали! Только никого из властьимущих это не интересует :(
*****

https://kpi.ua/ru/node/18005

Пик заболеваемости COVID-19 в Украине ожидается с 14 по 22-23 апреля
По расчетам ученых до конца апреля 2020 г. от коронавируса в Украине заболеет более 60 тысяч, а потери могут составить более 4500 человек. Это прогнозы Мирового центра данных при Киевской политехнике.

Мировой центр данных «Геоинформатика и устойчивого развития» на базе Киевской политехники работает под эгидой Международного совета по науке (International Science Council).Он является одним из 53 мировых центров данных, расположенных в 13 странах мира, которые накапливают, анализируют и обрабатывают большие объемы научных данных различной природы (Big Data). В последнее время одной из самых актуальных задач Международного совета по науке и подчиненных ей мировых центров данных стало исследование пандемии коронавируса в мире и применения передовых достижений науки для ее преодоления.

Работая по этой стратегии Украинские ученые из Мирового центра данных «Геоинформатика и устойчивое развитие» проанализировали влияние пандемии коронавируса на экономику Украины, разработали прогнозную математическую модель, провели компьютерное моделирование этого явления и разработали сценарии возможного развития событий. Результаты сценарного моделирования показывают, что для Украины функция скорости изменения количества случаев COVID-19 приобретает своего максимума на 51-52 день от первого зарегистрированного больного, а именно на вторую половину апреля 2020года (22-23 апреля). После достижения этого максимума, вследствие жестких карантинных мероприятий в стране, предстоит «излом» предыдущей тенденции и начаться снижение скорости роста количества случаев заболевания.

По пессимистическому сценарию до конца апреля количество инфицированных может достичь 60 тысяч, а человеческие потери могут превысить 4500 человек. По оптимистическому сценарию, который может произойти при условии совпадения ряда важных обстоятельств, включая возможные эффективные действия власти, названные печальные показатели можно было бы уменьшить как минимум втрое..

Результаты этого исследования могут использоваться властями Украины для разработки плана действий, направленных на предотвращение пандемии и преодоления ее последствий.
автор Наивка 07 апреля 2020
Тема для информации, не для срача!
Nanny 07 апреля 2020
А что, интересно, должна сделать власть?
@@@nata 07 апреля 2020
Хорошо, пусть так.
Но что это меняет??
Мы никогда не узнаем точное количество переболевших, потому что не делаются тесты, а если делаются, но непоказательные.
И количество забелевших у нас не потому такое низкое, что мы самая здоровая нация, а потому что мы не диагностированы.
Lilittte 07 апреля 2020
Чушь
Никто этого знать не может
Бред эти все подсчеты
В Германии и остальных странах Европы куча заболевших,смертей мизер
Италия и Испания точно что-то мутят
olkaig 07 апреля 2020
С чего вы взяли, что не интересует. Я видела заявление какого-то министра с такими же прогнозами. Только мне почему-то кажется, что пик будет в мае.
olkaig 07 апреля 2020
Ответ дляNanny
А что, интересно, должна сделать власть?
Судя по некоторым темам - убрать карантин)))))
Lilittte 07 апреля 2020
Ответ дляНаивка
Тема для информации, не для срача!
Таких тем с бредовой информацией сотни в день
Бактерия скрестившаяся с короной,мировой заговор,уничтожение людей рептилоилами и прочая чушь
Надоело
И таких как вы автор,пора банить за провокации и сеяние паники
Бижу 07 апреля 2020
Ну, на самом деле - у нас пародия на карантин.
Гоняют одиноких бегунов по паркам. А тем временем:

«Вчера, 6 апреля, на въезд в Украину оформлены 6400 граждан Украины.»

Как информируе Источник: https://censor.net.ua/n3187225
Fresh 07 апреля 2020
Ответ дляNanny
А что, интересно, должна сделать власть?
хочаби почати тестувати, а не бути найгіршою країною по тестам
Lilittte 07 апреля 2020
Ответ дляБижу
Ну, на самом деле - у нас пародия на карантин.
Гоняют одиноких бегунов по паркам. А тем временем:

«Вчера, 6 апреля, на въезд в Украину оформлены 6400 граждан Украины.»

Как информируе Источник: https://censor.net.ua/n3187225
И что дальше ?
Италия сидит на карантине месяц и ситуация намного хуже,чем в той же Германии,где кафе работают и даже магазины одежды
Пора уже анализировать,а не только статейки второсортные читать
Nanny 07 апреля 2020
Конечно, у нас больше больных, чем говорят. Если учесть, что практически никому тесты не делают. (вот это можно было бы улучшить, конечно). А вообще, не хочешь заболеть- сиди дома!
menina 07 апреля 2020
Ответ дляNanny
А что, интересно, должна сделать власть?
Как что? В маски одели. Ям накопали. Всё.
olkaig 07 апреля 2020
Ответ дляFresh
хочаби почати тестувати, а не бути найгіршою країною по тестам
Откуда инфа?
Вот официальная страница статистики, делаете сортировку по колонке Total Tests и смотрите, в какой стране было произведено сколько тестов.
https://www.worldometers.info/coronavirus/?fbclid=...
Lilittte 07 апреля 2020
Ответ дляNanny
Конечно, у нас больше больных, чем говорят. Если учесть, что практически никому тесты не делают. (вот это можно было бы улучшить, конечно). А вообще, не хочешь заболеть- сиди дома!
Пик был в феврале-марте в Украине
Инфекционные были забиты
Сейчас они почти пустые
Нагнетателям так и хочется апокалипсиса
постою_послушаю 07 апреля 2020
Ответ дляNanny
А что, интересно, должна сделать власть?
Палками бить гуляющих, как в Индии
Nanny 07 апреля 2020
Ответ дляLilittte
Пик был в феврале-марте в Украине
Инфекционные были забиты
Сейчас они почти пустые
Нагнетателям так и хочется апокалипсиса
Я сама в феврале очень сильно переболела. но не думаю, что это был Ковид. Грипп никто не отменял.
Lilittte 07 апреля 2020
И почему-то все орут,будет как в Италии
А почему не как в Германии или Швеции где почти нет карантина ?
Ответ прост,кому-то выгодно сеять панику
Сидят проплаченные тролли и нагнетают
Это уже все поняли и не ведутся
Nanny 07 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Палками бить гуляющих, как в Индии
Вы знаете. я не думаю, что это такое уж плохое решение. А то вроде и карантин, а вроде и нет...
Ля-Ля 07 апреля 2020
Десь недавно читала, що по розрахунках британськиз вчених зараз в Україні орієнтовно 13 тис. інфікованих covid-19
SemilakUA 07 апреля 2020
Ответ дляLilittte
И что дальше ?
Италия сидит на карантине месяц и ситуация намного хуже,чем в той же Германии,где кафе работают и даже магазины одежды
Пора уже анализировать,а не только статейки второсортные читать
Не пишите бред. В Германии кафе, рестораны и все общественные места закрыты. Работают только почтовые отделения, банки, аптеки, больницы, супермаркеты. Передвижение, расстояние, проезд в автобусах не запрещен, но строго на 1,5 м друг от друга и строго до 2х человек. Люди сами придерживаются правил, сами ходят в масках. Я в Германии живу. Не слушайте сплетни, строго и здесь. Штрафы за невыполнение предписаний большие.
natallochka 07 апреля 2020
Временно закрывают некоторые границы распоряжения кабина 370 от 2 апреля
Список довольно внушительный касается даже пешеходного перехода границы в некоторых случаях
alenka08 07 апреля 2020
Lilittte 07 апреля 2020
Ответ дляSemilakUA
Не пишите бред. В Германии кафе, рестораны и все общественные места закрыты. Работают только почтовые отделения, банки, аптеки, больницы, супермаркеты. Передвижение, расстояние, проезд в автобусах не запрещен, но строго на 1,5 м друг от друга и строго до 2х человек. Люди сами придерживаются правил, сами ходят в масках. Я в Германии живу. Не слушайте сплетни, строго и здесь. Штрафы за невыполнение предписаний большие.
Бред вы пишите
Родной брат с семьей живут в Берлине
Кстати,в Италии тоже уже магазины бытовой техники и строительные начали открывать
автор Наивка 07 апреля 2020
Ответ дляLilittte
Таких тем с бредовой информацией сотни в день
Бактерия скрестившаяся с короной,мировой заговор,уничтожение людей рептилоилами и прочая чушь
Надоело
И таких как вы автор,пора банить за провокации и сеяние паники
Простите какое отношение имеют паника и рептилоиды к официальному сайту КПИ?
Просто мне, как, наверное, большинству, не очень верится в число 1462. И, как большинству, хочется, чтобы карантин поскорее закончился!
И если у нас не делают тестов, то хотя бы на такие научные работы бы опирались в своих действиях.
Lilittte 07 апреля 2020
Ответ дляalenka08
Согласна
Хватит уже этих неадекватных тем
SemilakUA 07 апреля 2020
Ответ дляLilittte
Бред вы пишите
Родной брат с семьей живут в Берлине
Кстати,в Италии тоже уже магазины бытовой техники и строительные начали открывать
Бытовой техники закрыты у нас, строительные открыты. Людей на улицах почти нет. NRW
Lilittte 07 апреля 2020
Ответ дляSemilakUA
Бытовой техники закрыты у нас, строительные открыты. Людей на улицах почти нет. NRW
Лучшая подруга живет в Местре,это рядом с Венецией
На этой неделе уже открыты
автор Наивка 07 апреля 2020
Ответ дляLilittte
Согласна
Хватит уже этих неадекватных тем
ОК, тему закрываю. Время всех рассудит. Всем здоровья!