07 апреля 2020

В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее....

В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее:

1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.
2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить.
3. Магазины закрыты, но их открывают если нужно.
4. В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно.
5. Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный.
6. Перчатки не помогут, но они нужны.
7. Все остаются дома, но все гуляют.
8. Еды в супермаркетах полно, но её кому-то не хватает.
9. Вирус на детей не действует, но дети в зоне опасности.
10. Оборудования не хватает, но оборудования достаточно.
11. Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов.
12. Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя.
13. Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя.
14. Полные в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе.
15. К пожилым людям нельзя приходить, но можно приносить продукты и лекарства.
16. Больным коронавирусом нельзя выходить, но можно ходить в аптеку и магазин - разъяснил кабинет министров.
17. Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой без масок и перчаток контактируют в день с сотней человек.
18. Каждый разжигающий панику начинает свое сообщение словами «не хочу разжигать панику, но».
19. Штрафы никак законно не обоснованы, но их выписывают.
20. Штрафы придуманы для нарушающих карантин, но можно штрафовать и тех, кто просто один вышел в парк.
19. Обещано пособие для безработных в размере ..... грн., но биржи труда отказывают в регистрации.
20. Чрезвычайное положение не объявлено, но власти ведут себя так, будто оно есть.
21. Домашнего ареста нет, но выходить никому нельзя.
22. На своей машине передвигаться можно, но ее увезут на штрафстоянку.
23. Вам с пожилой мамой и бабушкой встречаться нельзя, а постороннему таксисту можно.
24. Персональные данные охраняются законом, но вы должны сдать их по первому свистку программе слежки, которая хранит их в открытом виде и никак не защищена.
25. Болеют только азиаты, но умерло больше всего европейцев.
26. Вирус живёт на разных поверхностях два часа, нет, четыре, нет, шесть, нет, семнадцать дней. Но ему нужна влажная среда. А, нет, уже не нужна.

В общем, всё ясно, но нифига не понятно.
(с) не мое, коллективное авторство
Люблю кетчуп 07 апреля 2020
то что все знали неделю тому, вы сегодня отрыла
уже 20 раз запостили
Верочка 100% 07 апреля 2020
Вы почаще на советчицу заходите. Это уже написали и обмусолили дней 10 назад.
Соседушка 07 апреля 2020
Потому что явление малоизученное. Вирус новый
Пожарник 07 апреля 2020
Ответ дляВерочка 100%
Вы почаще на советчицу заходите. Это уже написали и обмусолили дней 10 назад.
Тут жити треба чи як?
vinika 07 апреля 2020
таки так и есть
Так точно! 07 апреля 2020
Театр абсурда
Покорительная 07 апреля 2020
Ну, наконец разъяснили, ЧТО К ЧЕМУ, а то на рабоу ехать надо, но сесть не на что, а пешком 17 км в одну сторону не одолею. А так понятно, что карантин и надо сидеть дома, чтоб не подрывать мед систему всем сразу, а растягивать удовольствие и заболевать постепенно. Ясно же сказано, что переболеют почти все, а самое главное в этом чтобы НЕ ВСЕ СРАЗУ.
40каградусная 07 апреля 2020
21. Домашнего ареста нет, но выходить никому нельзя.

Кому ’никому’ выходить нельзя? В каком законодательном акте об этом можно почитать?
90x60x90 07 апреля 2020
У всех есть Фейсбук, харе все тянуть сюда
Кнопкотык 07 апреля 2020
Каждый пункт брехня.
КошкинДом 07 апреля 2020
Ответ дляСоседушка
Потому что явление малоизученное. Вирус новый
Я часто заходжу. Але перший раз прочитала.
Файна_зупка 07 апреля 2020
капец)))

судя по данной теме очень много народа не пасется в фейсбуке

этот ’баян’ там неделю назад уже отыграл свое
Капризуля 07 апреля 2020
Власти под видом ’коронавируса’ решают свои дела. Пытаются выкрутить всё так, чтоб урезать права населения и оставить права себе.