07 апреля 2020

Девочки, подбодрите! У кого роды прошли без адских болей и разрывов?

Как наслушалась историй, паникую теперь.
Вилами по воде 07 апреля 2020
У меня. Кесарево сечения, супер прошло.
Дар 07 апреля 2020
У меня:)
Не паникуйте, дышите, слушайте себя.
Все будет хорошо!
Разумная Губка 07 апреля 2020
поздно паниковать, будет как будет.
Непогодка 07 апреля 2020
у меня. боль терпимая, разрывов не было. даже ссадин не было. первые роды в 23, вторые в 43 года.
Фенте Фря 07 апреля 2020
у меня, все трое родов. Склоняюсь, что это генетика, но и всегда занималась спортом, плюс первые два раза всю беременность ходила в бассейн на аквааэробику
Непостоянная постоянность 07 апреля 2020
У меня не идеально все проходило. Но я рожала 3 раза, это должно вам дать почву для размышлений. Не все так страшно!) Было бы иначе, не рожала бы еще и еще.)
Молчунья 07 апреля 2020
да куча таких историй)
я так подругу напугала своими рассказами, что она уже родив, так и не дождалась, когда уже начнется адская боль)))
Дама_с_коготками 07 апреля 2020
У всех по разному.
Троих родила.
Все роды были абсолютно разные!
Вы когда малыша увидите вся боль забудется сразу же
Tinika 07 апреля 2020
Узкий таз, при постановке на учёт вес 41,400кг. Родила без единого разрыва 3,550. Все хорошо. Не волнуетесь.
Пупуговка 07 апреля 2020
У моей подруги 3е родов без разрывов и анастезии, больно но вытерпела. У меня одни роды боль казалась невыносимой но тоже перетерпела без анастезии и два маленьких разрыва.
Автор, у каждого все индивидуально, пусть у Вас все будет хорошо!
Вероятненько 07 апреля 2020
Подбадриваю! Стремительные роды, очень быстро, еле на такси успела доехать. Рожала вечером, а уже утром готова была еще десятерых родить, чтоб прям сразу, пока в роддоме )

Все будет хорошо, автор, особенно когда малыша положат вам на живот и вы услышите его запах. Это такое счастье!!!!!!!!!!!!!!1
Аноним ФЕЯ 07 апреля 2020
У меня, вообще без боли, много и часто всем рассказываю, да так бывает оказывается, но подробно писать лень.
никаких уколов в двух родах.
Аноним ФЕЯ 07 апреля 2020
Ответ дляВероятненько
Подбадриваю! Стремительные роды, очень быстро, еле на такси успела доехать. Рожала вечером, а уже утром готова была еще десятерых родить, чтоб прям сразу, пока в роддоме )

Все будет хорошо, автор, особенно когда малыша положат вам на живот и вы услышите его запах. Это такое счастье!!!!!!!!!!!!!!1
И я говорила, я так и миллион рожу.
Телепузик 07 апреля 2020
упражнения на растяжку делайте - все легко будет
Указка 07 апреля 2020
Ну у меня
Врач ещё уточняла, а точно схватки есть, не верила))), перестраховывалась потому что многоводие, отошли зелёные воды и обвитие было.
Но я себя психологически настроила это раз, всю беременность физическая активность была неслабая это два, ну и главное как мое имхо, интимная регулярная даже повышенная активность, в последний триместр только орально!, но невыносимо хотелось так вот, живот каменел одинаково шо там шо там
Нога на ногу 07 апреля 2020
У меня.
От схватки до родов 3 часа. Ни разрывов, ни трещин, ни геморроя, ни адской боли.
Телепузик 07 апреля 2020
я родила, сама на второй этаж пошла, убрала в комнате (продезинфицировала все и душевую) врач меня искала то в шоке была)))) я думала в тот же день и отпустят,но они не привыкли к таким роженицам и пришлось переночевать
Поддакиваю иногДА 07 апреля 2020
Зачем паникуете? То у них, а то у вас. Все будет норм.
Я схватки др середины раскрытия не чувствовала , только на ктг показывало. Оба раза ставили капельницу для стимуляции, с проколотым пузырем - это нормально терпится. А почитаешь, так ужасы такие.
Старший ребенок 3770, была небольшая ссадина, сделали стежок, а младшего вообше легко родила, 4350, шел с рукой возле щеки. Кто приходил из персонала, глядели на карточку с весом, на то, как я садясь, на свою опу шлепаюсь - сразу спрашивали: кесарево? Никто не верил, что не резали и не зашивали.
ОливьЕЖечка 07 апреля 2020
Не бойтесь болей при схватках, это значит, что идет нормальный процесс расскрытия шейки. Матка грубо говоря - это большая мышца, она растягивается во время расскрытия шейки, по-этому больно.
Это как расстяжка. Больше боитесь и сжимаетесь - становится еще больнее и толку нету.
Еще особенно больно при схватках, если колят окситоцин.
У меня разрывов не было, так как было экстренное КС.
Некоторые пользуются спец средствами для промежности гиалуронкой. Что бы не было разрывов желательно до родов пролечить молочницы и вагиниты.
Царевна_несушка 07 апреля 2020
Автор, у меня двое ЕР , обе детки 4600 кг, первые и вторые роды небо и земля, в первый раз всю порезали, второй раз всего несколько маленьких разрывов, все зависит ТОЛЬКО от врачей!
автор Полиэтиленовый привет 07 апреля 2020
Ответ дляМолчунья
да куча таких историй)
я так подругу напугала своими рассказами, что она уже родив, так и не дождалась, когда уже начнется адская боль)))
автор Полиэтиленовый привет 07 апреля 2020
Ответ дляTinika
Узкий таз, при постановке на учёт вес 41,400кг. Родила без единого разрыва 3,550. Все хорошо. Не волнуетесь.
Вот и я худая, узкий таз тоже.
Зефирная попка 07 апреля 2020
Ответ дляВилами по воде
У меня. Кесарево сечения, супер прошло.
И у меня. Через несколько часов после операции поднялась пешком по лестнице на другой этаж. Через неделю и думать забыла. Секс через 2,5 недели уже был.
Любовь 5 07 апреля 2020
У меня прошли отлично 3 родов, каждые по три часа, без разрывов и осложнений, и это не генетика, а вера и именно решение, что все будет хорошо, (по генетике 4 родные сестры - роды у всех сложные, я тоже переживала, а муж говорит: Все будет отлично! - я и поверила), главное никакой паники, ведь в Вашем организме будут происходить естественные процессы, и он к ним готовился 9 месяцев, легких родов Вам!
автор Полиэтиленовый привет 07 апреля 2020
Ответ дляВероятненько
Подбадриваю! Стремительные роды, очень быстро, еле на такси успела доехать. Рожала вечером, а уже утром готова была еще десятерых родить, чтоб прям сразу, пока в роддоме )

Все будет хорошо, автор, особенно когда малыша положат вам на живот и вы услышите его запах. Это такое счастье!!!!!!!!!!!!!!1
’Чтоб прям сразу, пока в роддоме’ повеселили спасибо за добрые слова!
Оченьценная 07 апреля 2020
Я второго рожала, попала в роздал с полным раскрытием и потугами, врачи ругались, почему так поздно, псу меня схваток то и не было, слегка тянул живот. Ни единого разрыва, через два часа мылась в душе, красотааааа
Поддакиваю иногДА 07 апреля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Вот и я худая, узкий таз тоже.
Слушайте акушерку. Дышите, как говорят. Если разрешает тужиться- тужьтесь. Если надо продышать эту схватку и ’не какать’, значит, сосредоточьтесь на дыхании и не тужьтесь.
автор Полиэтиленовый привет 07 апреля 2020
Ой, девочки, спасибочки вам всем, люблю вас
Почемучка 07 апреля 2020
у меня. я вообще не поняла, что родила. лягла-и вуаля-ребеночек в руках. Не бойтесь, абсолютно не страшно. и не больно!
Оченьценная 07 апреля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Ой, девочки, спасибочки вам всем, люблю вас
Много ходите, как можно больше перед и в ПДР