08 апреля 2020

Медицина в Германии. Было это в 2013 году

Короче все там спорят про медицину в сша/ Европе. Расскажу вам свою историю. В 2013 году я училась в универе и на лето от Универа поехала на клубнику на 2 месяца. Хотела лёгких денег)) как же моя мама плакала и не хотела чтоб я ехала)) но молодость она такая! Папа поддержал дал денег на визу. Короче собирала я ту клубнику и в дождь и в град, пока не заболела. Кашель ужас, температура не сбивается, я не понимаю что со мною, тупо лежу и сил нету попросить помощи. Девочки из комнаты начали бить тревогу, короче завезли меня к семейному врачу, он меня послушал- выписал спрей которым нада дышать и что-то от температуры, и сказал что у меня астма. Мне было пофииг лишь бы помогла, я все горела, кашляла, ещё и задыхаться начала после этого спрея. Боже спасибо той девочки из Николаева!! Она пошла и устроила скандал с руководством и меня завезли в серьезную клинику, где мне сделали снимок, взяли кровь на анализы. И уже через 2 часа!! 2 часа!! Они знали что у меня воспаление лёгких!! Какое оно было двухсторонние или нет, я не знаю. На тот момент я не понимала всю Серьезность этого заболевание. Мне было назначено куча таблеток + капельницы, я их не очень понимала так как с языками у меня проблема, воды я попросить могла и то что они сказали что все будет хорошо тоже поняла))) но! Через два дня они позвонили в мою фирму и сказали меня забирать, 3 дня капали, потом просто на таблетки перевели! Но Боже!! Я даже не заметила как с овоща я быстро вернулась в человека!! Что я хотела сказать что в каждой стране есть врачи как-тот семейный врач что мне попался, но лучшие врачи работают в стационаре!!!! Я когда показала лекарства что мне их семейный выписал она просто закатила глаза и улыбнулась. Так и в США и в Италии и в Украине, смотря какой врач попадётся.
МамОмужа 08 апреля 2020
Очень интересно...
Мотористка 08 апреля 2020
К чему сей опус?
Покращена 08 апреля 2020
Мне не нравится именно первичная медицина в Германии, абсолютно. Зато все что касается операций и спасения жизни у них на уровне
Неместная Я 08 апреля 2020
Я тоже не в восторге.
У ребенка заболело ухо,визит через 25 дней официальный, таблетки мама диечейлом отправляла
Неместная Я 08 апреля 2020
Ответ дляПокращена
Мне не нравится именно первичная медицина в Германии, абсолютно. Зато все что касается операций и спасения жизни у них на уровне
Плюсуюсь,
Кроме одного: операцию поедпочла делать в Киеве , в Германии в каждом конкретном случае, в моем: в Украине оказалась более щадящая
КлараЦеткин 08 апреля 2020
Прошлым летом сесмейный врач у мужа тоде воспаление легких не определили, как температура стала за сорок муж поехал в неотложку, там определили, что воспаление легких. Германия.
автор Контрольница 08 апреля 2020
Ответ дляМотористка
К чему сей опус?
Вчера была тема про сша какая там медицина
Покращена 08 апреля 2020
Ответ дляНеместная Я
Плюсуюсь,
Кроме одного: операцию поедпочла делать в Киеве , в Германии в каждом конкретном случае, в моем: в Украине оказалась более щадящая
Хотя... Справедливости ради скажу, что с атопическим дерматитом дочке все же больше пошли в Германии, чем в Украине. Но это не столько заслуга врача, сколько заслуга лекарств. Многие лекарства и крема были рецептурными и они отлично подошли дочке.
Мотористка 08 апреля 2020
Ответ дляКапризуля
Вчера была тема про сша какая там медицина
Первичная медицина везде одинакова,врачи не боги,могут вылечить,а могут и угробить.Полно бездарей везде.
Ксерокопия ночи 08 апреля 2020
Я так понимаю, семейники везде такие. У сестры в Англии ребенку с температурой и рвотой не давали освобождение от школы, парацетамол и все. Обратились в частную клинику, там поставили воспаление легких.
автор Контрольница 08 апреля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Прошлым летом сесмейный врач у мужа тоде воспаление легких не определили, как температура стала за сорок муж поехал в неотложку, там определили, что воспаление легких. Германия.
Вот вот!! Я не понимаю, это нормально?! Ты ж слушаешь человека!! Мне просто обидно до слёз, что таких случаев может быть много , и даже в Германии или даже в сша нельзя быть спокойным что все будет хорошо.
автор Контрольница 08 апреля 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Я так понимаю, семейники везде такие. У сестры в Англии ребенку с температурой и рвотой не давали освобождение от школы, парацетамол и все. Обратились в частную клинику, там поставили воспаление легких.
Боже!! Это ужас !
Мотористка 08 апреля 2020
Ответ дляКапризуля
Вот вот!! Я не понимаю, это нормально?! Ты ж слушаешь человека!! Мне просто обидно до слёз, что таких случаев может быть много , и даже в Германии или даже в сша нельзя быть спокойным что все будет хорошо.
Моему брату 6 врачей не могли поставить диагноз,а он уже сознание терял от интоксикации.И только завполиклиникой увидела на рентгене пневмонию.1995 год.
Покращена 08 апреля 2020
Ответ дляКапризуля
Вот вот!! Я не понимаю, это нормально?! Ты ж слушаешь человека!! Мне просто обидно до слёз, что таких случаев может быть много , и даже в Германии или даже в сша нельзя быть спокойным что все будет хорошо.
Ой, про слушать это отдельная история. Я тоже прошлой зимой заболела в Германии, поехали в больницу, доктор 2 раза тыкнул трубкой (только спереди) и прописал капли от кашля. Все!!! В результате я сама себе назначила лечение, благо лекарства были дома. Позже, когда я прилетела в Украину и по необходимости попала к знакомой врачу, которая меня много раз вытягивала из трахеитов, бронхитов и тд. говорю ей, так как вы меня не слушал никто (долго и тщательно, минимум минут 10. Она отвечает, что ты хочешь, мы же ещё советская школа медицины, нас так учили
Голубая устрица 08 апреля 2020
Как можно ровнять ’нас’ и ’их’? Даже в нынешней ситуации, почему у них огромная цифра заболевших? Да потому, что у по городам ездят мобильные лаборатории и берут тетс на ковид - 19 всем желающим, в отличии от нас, делают или посмертно или не делают вообще или тесты бракованные.. Количество мест, развернутых в госпиталях - не счесть.
Но да, соглашусь с предыдущим оратором, первичная медицина не всегда хороша, к ому попадешь
Плету интриги 08 апреля 2020
Ответ дляПокращена
Мне не нравится именно первичная медицина в Германии, абсолютно. Зато все что касается операций и спасения жизни у них на уровне
Согласна. Были проблемы по здоровью, пришла, попросила у семейного взять анализ крови - он мне выписал термин через месяц! За это время окочуриться можно. На меня даже не посмотрел - было что-то вроде дерматита. Выписал противоаллергическое)
Голубая устрица 08 апреля 2020
Ответ дляПлету интриги
Согласна. Были проблемы по здоровью, пришла, попросила у семейного взять анализ крови - он мне выписал термин через месяц! За это время окочуриться можно. На меня даже не посмотрел - было что-то вроде дерматита. Выписал противоаллергическое)
Вы в Германии постоянно проживаете? Я пока на две страны. но когда еду туда, я как человек-аптека)))антигистаминные, противорвотные ребенку, от отравления и тд, зная что семейник может парацетамольчик выписать и идите с богом
Покращена 08 апреля 2020
Ответ дляПлету интриги
Согласна. Были проблемы по здоровью, пришла, попросила у семейного взять анализ крови - он мне выписал термин через месяц! За это время окочуриться можно. На меня даже не посмотрел - было что-то вроде дерматита. Выписал противоаллергическое)
Кстати да, это не у нас - пришел в частную лабораторию и сдал любые анализы, какие хочешь даже без направления) А потом заплатил их на советчице и тебе поставили диагноз (шучу).
Плету интриги 08 апреля 2020
Ответ дляГолубая устрица
Вы в Германии постоянно проживаете? Я пока на две страны. но когда еду туда, я как человек-аптека)))антигистаминные, противорвотные ребенку, от отравления и тд, зная что семейник может парацетамольчик выписать и идите с богом
До карантина 4 раза в год по месяцу ездила домой) все простое везу с собой, но если ребенок заболевает, обязательно иду к семейному, т.к. выписанные лекарства бесплатно по рецепту.
Анонимарик 08 апреля 2020
Девочки, вот как можно сравнивать условия в которых работает семейный врач и врач стационара? В стационаре всегда мед. оборудование лучше и есть несколько специалистов одной специальности - можно посоветоваться + узкие специалисты! И окончательный диагноз ставят после проведения множества анализов. А вы хотите чтобы семейный поставил диагноз с одним фонендоскопом....
Голубая устрица 08 апреля 2020
Ответ дляПлету интриги
До карантина 4 раза в год по месяцу ездила домой) все простое везу с собой, но если ребенок заболевает, обязательно иду к семейному, т.к. выписанные лекарства бесплатно по рецепту.
да, в этом плане конечно хорошо да и качество препаратов не сравнить
Брыкалка 08 апреля 2020
Ответ дляГолубая устрица
Как можно ровнять ’нас’ и ’их’? Даже в нынешней ситуации, почему у них огромная цифра заболевших? Да потому, что у по городам ездят мобильные лаборатории и берут тетс на ковид - 19 всем желающим, в отличии от нас, делают или посмертно или не делают вообще или тесты бракованные.. Количество мест, развернутых в госпиталях - не счесть.
Но да, соглашусь с предыдущим оратором, первичная медицина не всегда хороша, к ому попадешь
Ну ’Вони’ - поняття широке! Подруга в Польщі, два тижні кашляла, з температурою! І ніхто їй не робив тест. Хоч сона зверталась до лікарів.
Голубая устрица 08 апреля 2020
Ответ дляБрыкалка
Ну ’Вони’ - поняття широке! Подруга в Польщі, два тижні кашляла, з температурою! І ніхто їй не робив тест. Хоч сона зверталась до лікарів.
я именно про Германию
Брыкалка 08 апреля 2020
Ответ дляГолубая устрица
я именно про Германию
Аааааа, про Німеччину мовчу.)
Плету интриги 08 апреля 2020
Ответ дляГолубая устрица
да, в этом плане конечно хорошо да и качество препаратов не сравнить
Да, качество хорошее. А если что-то серьезное, сразу идём в ’травмпункт’, там реально специалисты. Все происходит, как у нас. Рентген и решение вопроса. Только без наличных денег по карманам.
Ксерокопия ночи 08 апреля 2020
Ответ дляПлету интриги
До карантина 4 раза в год по месяцу ездила домой) все простое везу с собой, но если ребенок заболевает, обязательно иду к семейному, т.к. выписанные лекарства бесплатно по рецепту.
Вот из плюсов их медицины лекарства по рецепту бесплатно. И потом не возникает проблемы, что из аптек все выгребли паникеры.
Голубая устрица 08 апреля 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Вот из плюсов их медицины лекарства по рецепту бесплатно. И потом не возникает проблемы, что из аптек все выгребли паникеры.
и вот это наше бесконтрольное употребление антибиотиков? мне кажется не всем на пользу.
у меня как то у ребенка приключился цистит в легкой форме, я быстрее в аптеку. Так мне даже специального чая не продали почечного. сказали - грейте, мамочка и пейте много жидкости и все пройдет. Я купила ромашковый чай в обычном маркете. И прошло, на третий день
В Украине в таком случае мой ребенок получил бы уже какой то препарат и не исключено, что антибиотик
Покращена 08 апреля 2020
Ответ дляГолубая устрица
и вот это наше бесконтрольное употребление антибиотиков? мне кажется не всем на пользу.
у меня как то у ребенка приключился цистит в легкой форме, я быстрее в аптеку. Так мне даже специального чая не продали почечного. сказали - грейте, мамочка и пейте много жидкости и все пройдет. Я купила ромашковый чай в обычном маркете. И прошло, на третий день
В Украине в таком случае мой ребенок получил бы уже какой то препарат и не исключено, что антибиотик
Самый первый цистит у ребенка нужно пролечить антибиотиками обязательно, чтобы он не перешёл в хронику. А хронический цистит конечно можно уже и травками лечить)
ЛеньГуглить_правда 08 апреля 2020
Ответ дляКапризуля
Вчера была тема про сша какая там медицина
Закон везде один- хороший врач дорого стоит, семейные, что у нас, что в европе- не врачи, искать надо в стационаре
Откушу что там торчит 08 апреля 2020
У меня дважды было воспаление лёгких. В Украине. И оба раза его находили педиатры.
Помню, что кроме кашля лёгкого меня ничего и не беспокоило. И лечилась я дома, на антибиотиках, родители кололи.
Сейчас живу на 2 страны. Так во Франции даже сосудосуживающий в нос нельзя свободно купить в аптеке. Летаю со своей аптечкой.