08 апреля 2020

Как же достали учителя, уже просто ненавижу их

Просто высказаться захотелось. Трое детей 8,6 и 1 класс. Все просят предоставление д/з до определенного времени, ничего не успеваем, они потом пишут, что несерьёзное отношение к учебе. У меня ещё кроме детей две собаки, дом 450 м2, участок 36 соток, муж, блин, заболел. Дурдом полный. Плюс ещё по скайпу занятия у каждого, уже сил нет. Фух, высказалась
показать весь текст
Звездолётчица 08 апреля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Они , капец, как напрягают. Особенно бесит , что д/з надо отправлять каждому учителю до определенного времени
8 и 6 класс пускай сам контролируют, вы тут при чем. А с первоклашки не думаю, что много мороки.
Мальчижка 08 апреля 2020
Кто Вам виноват, что столько детей и не справляетесь с ними?
Морковна 08 апреля 2020
Забейте. Или у вас синдром отличницы?
Это не ваши траблы, что карантин и нет нормальной возможности учить детей и вовремя здавать работы. А будут наезжать, дайте здачи. И вообще вы родитель, а не учитель...какие могут быть притензии?
Любимка-анонимка 08 апреля 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
В части что это наши дети, и это наши проблемы их научить согласна полностью.
Но! Учителя должны понимать что далеко не все сидят дома в пижамах на карантине.
многие как работали, так и работают. и должна быть фора для подготовки занятий минимум в 1 сутки.
Ваши дети на работу ходят?
Очень-очень 08 апреля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Они делают свою работу .
Они отрабатывают свою зарплату. Это правильнее сказать . Мы до онлайн уроков занимались сами первую неделю карантина, когда было удобно нам после прогулки, когда младший спал и т.п.
Сейчас же онлайн уроки все выбивают, уроки во время бодрствования младшего ребенка, силой держу на балконе. Или решили на воздух выехать семьёй, а у старшей онлайн. И попробуй не отчитайся, прогул ставят.

Ходить в школу, и сидеть эти же уроки дома не одно и то же. Не у всех есть возможность изолировать школьника в отдельной комнате с компьютером, телевизором в тишине.

А ещё нам задания выписывают для младшего в яслях
ФФФФристайла 08 апреля 2020
Можете четвертого родить
Омлетик 08 апреля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я не из тех, кто орала по этому поводу. А по по поводу своих старшеклассников, нам на сайт школы сбрасывают только задания и никаких объяснений, по каналам он-Лайн школы не совпадает, приходится рассказывать
У меня сын в 8 классе. Что вы там ему рассказываете? Вся инфа есть в инете, пусть учит. Не получается, наймите репетитора, прекрасно все онлайн занимаются.
Берюковна 08 апреля 2020
Ответ дляМойНеТакой
Учителя виноваты что у вас 3 детей и собаки?
Берюковна 08 апреля 2020
Ответ дляМойНеТакой
Учителя виноваты что у вас 3 детей и собаки?
Родители троих никогда в страшном сне себе не могли спрогнозировать, что придется самим с ними сидеть 24/7.
Все рожают садикам и школам.
автор Тюрюнь_Тюнь 08 апреля 2020
Ответ дляМальчижка
Кто Вам виноват, что столько детей и не справляетесь с ними?
Я справляюсь с детьми, но учителем по всем предметам я не нанималась
автор Тюрюнь_Тюнь 08 апреля 2020
Ответ дляБерюковна
Родители троих никогда в страшном сне себе не могли спрогнозировать, что придется самим с ними сидеть 24/7.
Все рожают садикам и школам.
Я рожала только для себя, но учителем быть не хотела никогда
барабанщица 08 апреля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Они , капец, как напрягают. Особенно бесит , что д/з надо отправлять каждому учителю до определенного времени
А ваши дети (особенно 6 и 8) самостоятельно уроки только во время карантина разучились делать? Или без вас не умеют пользовать єлектронкой и вайбером?
автор Тюрюнь_Тюнь 08 апреля 2020
Ответ длябарабанщица
А ваши дети (особенно 6 и 8) самостоятельно уроки только во время карантина разучились делать? Или без вас не умеют пользовать єлектронкой и вайбером?
Делали всегда сами, после уроков в школе
Берюковна 08 апреля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я рожала только для себя, но учителем быть не хотела никогда
это жизнь, она непредсказуема.
Мама должны быть готова быть и учителем, и врачом, и няней, и поваром.
Или сдать ребенка в госинтернат.
барабанщица 08 апреля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Делали всегда сами, после уроков в школе
Что им мешает сейчас себя чувствовать дома как в школе после уроков?
автор Тюрюнь_Тюнь 08 апреля 2020
Ответ длябарабанщица
Что им мешает сейчас себя чувствовать дома как в школе после уроков?
Приходится все обьяснять наглядно
Очень-очень 08 апреля 2020
Я не знаю обсуждали ли тут. А как вам группы и конференции по трудам, мистецтву??
В определенное время что-то смотреть/слушать, в какое-то время надо написать в чате что типа присутствуешь на уроке. Иначе прогул в журнал пойдет. Почему просто не дать задание на поделку и все. У ребенка красные глаза, с утра она больше тыкается по этим обязаловкам, чем делает те задания. По каждому предмеиц свои регистрации на сайтах, конференциях. ..Уже давно бы сделала и отошла от компа, но каждые полчаса сообщения от учителей в своем чате и каждый что-то придумывает.
Сначала было интересно мне на это посмотреть, а теперь я немного офигеваю от придуманного.
И это у меня один старшеклассник:))
Цветов Мне срочно 08 апреля 2020
Ответ дляМолчавочка
Да, сидеть и ждать. Потому что днём на эл. площадки зайти и выполнить задание невозможно, они лежат от количества желающих. Сын или рано утром делает или почти ночью
Ой корону зніміть і діткам своїм заодно
Сестрица Алёнушка 08 апреля 2020
Не, нормально... Нарожали кучу детей, заниматься не имеете желания, а виноват кто?? УЧИТЕЛЯ!!! офигееееееееееееееть
Сестрица Алёнушка 08 апреля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
ви зранку, комусь в обід, комусь вночі підходить.
вчитель не може підлаштуватись під ритм 25-30 учнів
невже не ясно?
кому вы это рассказываете? вы что, не видите, королева хочет, чтобы её все слушали. И ещё детей её учили сами. А она кофей сядет попьёт.
Молчавочка 08 апреля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ой корону зніміть і діткам своїм заодно
Снимайте себе и детям, что хотите. Хоть трусы. Мне это к чему знать
ЛедиДи 08 апреля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Они , капец, как напрягают. Особенно бесит , что д/з надо отправлять каждому учителю до определенного времени
А что не так?
Молчавочка 08 апреля 2020
Ответ дляЛедиДи
А что не так?
Ну, например, при обычной школьной жизни не обязательно д/з по физике делать ровно до 14.00 текущего дня. С какого перепугу теперь надо именно до 14.00?
Дети учатся давно не только по учебникам и тетрадям. Если приложения на эл.платфломах, которые подвисают. Есть задания, которые надо оформить в цифровом виде, записать на видео, отфотать и т.д. При этом днем видеоонференции уроков в Зум.
На всё нужно время. Да и делать надо не дергаясь, что МарьИванна будет ругать за то, что не скинул файл с докладом в PowerPoint + видео с выученным докладом до 12.00.
Придумали дурдом, разгребать детям
Кусочек Сыра 08 апреля 2020
Я отправляю в течении дня, когда есть возможность и все доделают. Правда только 4 класс И 1-й. Нас четверо, все работают и учатся. Каждому отдельно нет компьютеров. Все по очереди.
Остановщица 08 апреля 2020
Автор, миленькая. Я думаю, что учителя тоже люди. Напишите по человечески, что у вас 3 детей и вы не успеваете отправить, но делаете все задания. Я думаю, что если в личку попросить отсрочку по человечески, учительница не откажет.

У нас у одной мамы нет возможности и плохой интеренет. Учительница разрешила ей присылать дз раз в 2 недели. Я думаю, что если по человечески попросить и к вам отнесутся также.

И да, 8 и 6 класс могут самостоятельно дз делать и помогать первоклашке. Подумайте над этим.
Етитьская богомышь 08 апреля 2020
это чувство взаимно.
надеюсь что до осени занятия в школах не возобновят.
Medova_pasika 08 апреля 2020
А у меня мама учительница. Уже не помню, когда в последний раз нормально с ней разговаривала. Она целый день онлайн. Скоро буду записываться в очередь)))
Дама-мадама 08 апреля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Так я просто попросила на сайте школы , что буду утром сбрасывать выполненные д/з , которые были заданы за день до этого, не могу понять почему нельзя
Автор, это чтобы время зря не тратить и мозг не перестраивать. Намного легче проверить на автомате 30тетрадей с одинаковым заданием. Чем в разброс разные классы, разные темы и задания
Medova_pasika 08 апреля 2020
Ответ длякультУра
Ну у вас трое детей а учителю проверять работы 30 детей
Попадалочка 08 апреля 2020
Ответ дляБерюковна
Родители троих никогда в страшном сне себе не могли спрогнозировать, что придется самим с ними сидеть 24/7.
Все рожают садикам и школам.
У меня 3 детей. Никаких проблем нет. Дети сами все делают. Смотрят в ютуб уроки. Я почти не участвую в этом процессе. Правда я и раньше не участвовала, они сами уроки делали.