08 апреля 2020

Племянники мужа называют на ты

У брата моего мужа двое детей. Они так приучили, что старший обращается на ты и по имени. Ну ладно своего родного дядьку - как хотят. Если ему нравится. А вообще думала, пока маленький,ок. Потом подрастет,ему объяснят.
А мне странно, когда мальчик 8 л говорит мне привет, Света.
Мне 37 лет. Какая ему Света? Я т.Света

В нашей семье так не принято .
показать весь текст
Фокус-Покус 08 апреля 2020
Вы уже не тётя Света, вы уже бабушка Света.
Капризуля 08 апреля 2020
Ответ дляСмайлик
Тем более на вы и шепотом . К чужому человеку
Корону снимите.
YuliaYuliaYulia 08 апреля 2020
Я своих называю на ’ты’ и по имени. Мой ребенок называет своих дядей и тётей на ’ты’.
Молчунья 08 апреля 2020
Ответ дляСмайлик
Мои маленькие. Но значит тоже будут к брату мужа на ты.
У Вас проблемы с самооценкой? Вам кажется, что обращение на ты и по имени показывает Вашу незначительность?
Для меня это приятный комплимент, отношения с племянницей мужа близкие.
автор Смайлик 08 апреля 2020
Ответ дляДолькиКабана
А вообще попросите его сами. Скажите «называй меня, пожалуйста, тетя Света. А я тебя так и буду Сережа и на ты». Мне тоже 37 если что
Наверное, это самое простое решение.
Докладная 08 апреля 2020
Ответ дляСмайлик
Вы своих тётушек на ты называете?
Я тетю свою на Вы, ей 80 лет, а всех остальных родственников старше меня на ты - никого не парит вообще))))
автор Смайлик 08 апреля 2020
Ответ дляПросто Филя
Я не тетя)
Анна
От тети меня б прям покоробило
Ну когда племянник говорит ты,как подруге, тоже странно
Смешнюча 08 апреля 2020
Ответ дляСмайлик
Вы своих тётушек на ты называете?
Дело в том, что вы им никакая не тетушка. Вы жена брата их отца. По сути, чужой человек.
Жена_КотораяСтена 08 апреля 2020
А вы не Света, а Лена?
Просто Филя 08 апреля 2020
Ответ дляСмайлик
Ну когда племянник говорит ты,как подруге, тоже странно
Моя племянница младше меня на 30 лет, мы подружки)
Дело было давно 08 апреля 2020
После достижения их совершеннолетия будете друг друга на вы называть.
КинДза 08 апреля 2020
Эээ озадачили:)) у дочки с моей сестрой разница 15 лет. Называет на ’ты’ с детства. У сына с этой же сестрой разница 27 лет, ему на ’вы’называть что ли?:))
автор Смайлик 08 апреля 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
А потом будете баба света. А могли бы просто быть светой
Надо принимать свой возраст и свой статус родственный
Если вы баба, то бабой и будете , хоть какое обращение
90x60x90 08 апреля 2020
Первый человек в моей жизни которому нравится обращение тётя. Просите называть по имени отчеству, а то без уважения как-то. Ну и вы как бы не тётя, а жена дяди.
Смешнюча 08 апреля 2020
Ответ дляСмайлик
А как? Ну точно не на ты с человеком, который тебя на 30 л старше
Попросите обращаться к вам на ’вы’, если для вас это важно. Думаю,вас услышат.
автор Смайлик 08 апреля 2020
Ответ дляДокладная
Какой ужос! Тетя для меня звучит просо кошмарно. Меня племянник на ты называет по имени и мужа тоже. Дочь своего папу по имени называет, раздражает это только наших бабушек))))))
Мое мнение - имена людям для того и даются, чтобы обращаться.
Всю жизнь мы звали своих тёть и дядь используяжто слово, и никого не коробило. А сейчас глянь чё делается
Цвиринь 08 апреля 2020
Племянники и дети подруг ко мне мне только на ты и по имени. Сама так попросила. Коробит меня от слова «тетя», если это ещё и чужие дети. Мне 34.
автор Смайлик 08 апреля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Та че уж там, учите к вам обращаться сразу: Ваше Превосходительство!
37 лет- я ещё себя девушкой считаю, а некоторые великовозрастными тетями... бывает
Вы своих тёть и дядь на ты зовёте, конечно?

Инфантилизм - не признавать себя взрослым
Большой секретик 08 апреля 2020
Меня называли по имени потом тетя стали называть, мне не приятно вроде как чужая .
Асталависта бэйби 08 апреля 2020
Ответ дляСмайлик
А как? Ну точно не на ты с человеком, который тебя на 30 л старше
А маму с папой вы тоже на вы называете?
Вы это обращение для посторонних и незнакомых. Внутри семьи (а вы семья) - на ты.
Жена_КотораяСтена 08 апреля 2020
Для меня это показывает близость между людьми. Своего родного дядю называла по имени и на ты, разница в возрасте 20 лет, но мы с ними почти все детство прожили. А вот тетю на вы и т. Ира, мы с ней редко общались
Маргарита и Мастер 08 апреля 2020
Ответ дляСмайлик
Надо принимать свой возраст и свой статус родственный
Если вы баба, то бабой и будете , хоть какое обращение
Вас даже тетя света и по отчеству как человека не улучшает.
Кукарачка 08 апреля 2020
Я вам сейчас расскажу жуткую вещь - в стране, в которой я живу, все к друг другу обращаются на ’ты’. Дети к учителям, подчинённые к начальнику, незнакомые люди на улице друг к другу.
Чумачечая Весна 08 апреля 2020
Ответ дляСмайлик
А как? Ну точно не на ты с человеком, который тебя на 30 л старше
и тяжелее килограмм на 100?
автор Смайлик 08 апреля 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Автор,ребенок в 8 лет хоть здоровается,это уже хорошо.Некоторые до 15 как му-му)))
Жуть ) во времена настали
Изподтишка 08 апреля 2020
у меня три племянника 13, 11, 8 называют меня на ты, мой дочь моего брата тоже на ты. Сейчас племянница у меня гостит 13 лет, секретики у нас с ней свои... мы подружки, мне 44.
Шкура Шуры 08 апреля 2020
Тю....моя старшая племяшка ( дочка сестры мужа) родилась, когда мы встречались. Я ее обожаю. И всегда обожала. Вынянчила, почти ежедневно ездила к ним. Баловала очень. И она ко мне на ты. И по имени называет. У нас разница 18 лет.
Младшая племяшка( дочка моего брата) родилась , когда мне уже было 30 лет. И я тоже как раз родила. Времени уделять уже было меньше. И она меня на вы..... И тетя называет....
Я ближе пока к племяшка мужа, с ней вообще с полуслова общаемся)))

Наоборот,без тёть и дядь проще.
Я и свекровь мама называю и на Ты
Капризуля 08 апреля 2020
Ответ дляСмайлик
Всю жизнь мы звали своих тёть и дядь используяжто слово, и никого не коробило. А сейчас глянь чё делается
Та чего уж там, и чужих звали, любая особь на улице была тетей или дядей. И что теперь?
Докладная 08 апреля 2020
Ответ дляСмайлик
Всю жизнь мы звали своих тёть и дядь используяжто слово, и никого не коробило. А сейчас глянь чё делается
Это личное дело каждого). Я не хочу быть теткой))). Хочу чтобы меня называли по имени на ты.
автор Смайлик 08 апреля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вы из тех, кто родителей на Вы называет?
Конечно, нет