08 апреля 2020

Племянники мужа называют на ты

У брата моего мужа двое детей. Они так приучили, что старший обращается на ты и по имени. Ну ладно своего родного дядьку - как хотят. Если ему нравится. А вообще думала, пока маленький,ок. Потом подрастет,ему объяснят.
А мне странно, когда мальчик 8 л говорит мне привет, Света.
Мне 37 лет. Какая ему Света? Я т.Света

В нашей семье так не принято .
показать весь текст
Голодаю 08 апреля 2020
Ого) К старшим детям приходит педагог и когда младший 2года говорит ей «Тетя» она говорит «имя» Без тети и т.д. Я тоже всю жизнь обращалась к своим тете и дяде по имени, все отлично) не хочу чтоб меня тетей называли)
ОноВамнадо 09 апреля 2020
Считаю, не норм, что на ’ты’, просто по имени норм, но на ’вы’.
ОноВамнадо 09 апреля 2020
А в комментариях какая-то куча комплексов, прям ’тётя’ их оскорбляет, как будто бабушкой назвали, тю...
Флюорография гуся 09 апреля 2020
Ответ длякуркулиха
Чужая тетя не может ничего не разрешать не запрещать
Это вам так хочется, чтобы вашим детям все было можно. А в реалиях жизни все не так. Если я для этого ребенка чужая тетя, то это не значит, что этому ребенку все можно и все будет разрешаться