08 апреля 2020

Девочки как вышли с ситуации?скоро родится ребенок а спать негде

Живем с моей мамой и бабушкой в 3-х комн.квартире. в нашей комнате стоит наша кровать, старшей дочери (3годика) кроватка, комод, стол наш с компом и ребенка стол небольшой, шкаф, все места больше нет что б поставить еще одну кроватку, вот вообще нет (( первоевремя думаю или в люльке младшая будет спать или в коробке бейби бокс ли в него не ложат ребенка?
Потом думала купить кровать 2-х етажную, стоит не дешево, ну что делать, но ж и не знаю или старшая захочет спать, лезть на второй этаж (
Как у кого?
показать весь текст
Шкала Радости 08 апреля 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Удалено администрацией...
нет, нужно жить с комфортом, не в ущерб друг другу.
Я такая наивная 08 апреля 2020
Ответ дляЗастряла
Не судите по себе и по своим родителям
Бывают разные отношения в семьях
При чем тут разные отношения? У каждого человека должно быть личное пространство.
Твоя подруга 08 апреля 2020
Ответ дляСМСница
Бабушка как бы уже заслужила спокойную старость, с какого перепугу ей в комнату своих детей подкидывать? Пожилому человеку больше нужен покой, чем неуёмным родителям. А дальше в ход соседи пойдут?
у этой бабушки наверняка три квартиры и дача
когдадеЦкие 08 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
презерватив, муж себя очень контролируеет, я ж говорю 9 лет все норм. было )
Что-то математика не сходится, Как получается, что ’старшей 3 года’, но ’муж 9 лет себя контролировал’ ?
Сижу_и_плачу 08 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
оо уже написали, каждый хочет свои 5 копеек вставить и ум свой показать ))))
Удалено администрацией...
Ку-кусик 08 апреля 2020
Ответ дляМарисабелла
так дадут же беби бокс, там в коробке спать может ребенок
Лет так до 14. У меня кошечка тоже в коробке спала
Чтооооооооооо? 08 апреля 2020
купите себе с мужем двухэтажную кровать, а освободившееся место оборудуете для второго ребенка. Ни первый ребенок, ни, тем более, бабушка не должны страдать от того, что вы с мужем решаете демографические проблемы без оглядки на жилищные.
Твоя подруга 08 апреля 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Каким образом? Там же ограничитель
то вы не видели, как они прыгают с кровати на диван , потолок близко
Белая и пушистая 08 апреля 2020
Ответ дляМальчижка
Двухэтажную не вздумайте. Все дети оттуда падают рано или поздно. Некоторые с травмами.
Если папа с руками, делают добавочную планку для страховки. У меня трехлетка спал на втором. Сейчас 11- ни разу не падал.
Застряла 08 апреля 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Удалено администрацией...
Ктотвам позволил обзывать автора моргиналом? Сами вы не не офигели такую гадость писать?
Ловите
автор КаРаКаТиЦа 08 апреля 2020
Ответ дляnutcandy
муж уже 9 лет у вас ?ну и что он думает по этому поводу? Каким образом кекситься планируете при наличии двоих детей на головах? или потом об этом подумаете?
он собирает на квартиру нам, работает на 2 работах, живем вместе только 5 лет, не у всех сразу з/п что через год можно что то купить
Твоя подруга 08 апреля 2020
Ответ дляЗастряла
Не умничайте, всякое бывает. И вообще вполне нормально жить большими семьями и несколькими поколениями. Другое дело, что у автора неправильно организовано пространство. Надо избавится от лишних вещей, перенести своё рабочее место или стол старшего ребёнка в другую комнату и всё решится
эээ... в какую другую ??
Чтооооооооооо? 08 апреля 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Еще бабушку можно на кухню или в коридор отселить
или на улицу, или в дом престарелых
Застряла 08 апреля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
При чем тут разные отношения? У каждого человека должно быть личное пространство.
У вас с мужем отдельные спальни? Ваши родители тоже в отдельных комнатах жили со дня свадьбы?
nutcandy 08 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
он собирает на квартиру нам, работает на 2 работах, живем вместе только 5 лет, не у всех сразу з/п что через год можно что то купить
а ну хоть собирает, и то уже неплохо,хоть какой то просвет в конце тоннеля.
Моська-слон 08 апреля 2020
В этой ситуации жалко бабушку и пробабушку детей. У меня так двоюродная сестра привела мужа в трешку, через год ребенок, через три - второй, родителей переселила в проходную комнату, если третьего родит - наверное на кухню их отправит(((
автор КаРаКаТиЦа 08 апреля 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Что-то математика не сходится, Как получается, что ’старшей 3 года’, но ’муж 9 лет себя контролировал’ ?
как, как, вместе 9 лет, но планировать ребенка не сразу ж начали, подумать, логику включить не?
когдадеЦкие 08 апреля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
купите себе с мужем двухэтажную кровать, а освободившееся место оборудуете для второго ребенка. Ни первый ребенок, ни, тем более, бабушка не должны страдать от того, что вы с мужем решаете демографические проблемы без оглядки на жилищные.
Двухярусная кровать вместо супружеского ложа - отличный способ предохранения
Джинцы на Флиси 08 апреля 2020
Автор, пришлите планировку комнаты с расстановкой мебели и примерными размерами, так будет понятнее и девочки вам смогут подсказать. А так - пальцем в небо
когдадеЦкие 08 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
как, как, вместе 9 лет, но планировать ребенка не сразу ж начали, подумать, логику включить не?
Так, значит все-таки не 9 лет муж себя контролировал. Как минимум, 3 4 года назад его контроль ослаб
Застряла 08 апреля 2020
Ответ дляТвоя подруга
эээ... в какую другую ??
Например в проходную. Ребёнок 3 лет явно не всё время находится в пределах родительской спальни. И это не школьник, которому обязательно надо рабочее место
автор КаРаКаТиЦа 08 апреля 2020
Ответ дляnutcandy
а ну хоть собирает, и то уже неплохо,хоть какой то просвет в конце тоннеля.
вот я и надеюсь
на аборт я боялась и не позволит совесть
Сигарный шланг 08 апреля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
сразу покупяйте двухярусную, низ можно сеткой обтянуть или тканью плотной, будет манеж.
первый месяц можно в коляску укладывать, рядом с вами
Вы в кровати на нижнем ярусе обтянутой тканью плотной сами поспите неделю, а потом грудничку советуйте!
Для грудничков даже бортики бампер не советуют до 2-3 мес, чтобы в кроватке больше воздуха было. В двухярусной, что внизу что вверху кислорода меньше и так, тк циркуляции нет, а вверху душно. и еще тканью затянуть?
nutcandy 08 апреля 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Двухярусная кровать вместо супружеского ложа - отличный способ предохранения
а еще лучше коробка с роддома
Шкала Радости 08 апреля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
По факту не в трешке, а в комнате в коммуналке.
у нас трешка. Но каждому нужен комфорт. и куда поставить кроватку даже сейчас не могу придумать.
ИринаК1976 08 апреля 2020
У нас кроватка бесхозной стояла, дочка все время с нами спала. А там через 3 года уже можно и двухярусную кровать вам купить и старшую вашу 6-летку на второй этаж, младшего ребенка на первый.
Ку-кусик 08 апреля 2020
Хорошо хоть дедушки нет) автор, вы не обращайте внимание на нас, не принимайте все близко к сердцу.
Шкала Радости 08 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
да, и за 9 лет ничего а тут бац и беременность, первую планировали и не выходили
значит так нужно
в смысле за 9 лет? у Вас старшей 3 года
Умею мерить лучше всех 08 апреля 2020
Удалено администрацией...
Шкала Радости 08 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
презерватив, муж себя очень контролируеет, я ж говорю 9 лет все норм. было )
автор - какие 9 лет? 3-ка где взялась?