08 апреля 2020

Карантин .Что я сегодня сделала!

Лично я покрасила отросшие корни и сварила суп.
Маловато будет((
А вы? Продуктивные))
показать весь текст
СернаМоисеевна 08 апреля 2020
Завтрак. Аудио книга ’Пеппи д. ч. ’. Уборка на лоджиях. Он лайн тренировки по футболу у детей. Обед. Магазин. Спорт 40 мин.Экскурсия в Лувр. Диснейленд. Аудио книга ’ Карлсон’. Все.
Скомуниздила 08 апреля 2020
Ответ дляН Евгений
Такие
Да, такие. Как?
Наивная Хо 08 апреля 2020
На голове постояла и 10 раз отжалась. Хандрила пол дня, порастягивалась на шпагат и дальше хандрить
Добрая свекровь 08 апреля 2020
Ответ дляNuts_Natalia
Прелесть! А как вы их сделали?
Вышила на вышивальной машинке)
Шаманю второпях 08 апреля 2020
Поработала 6 часов (работаю удалённо на 0,75 ставки). Мама заболела, вызывала ей врача, пришёл врач, пошла потом за лекарствами в аптеку. Сын первоклассник, сделал уроки, я проконтролировала, отправила. Конкурс фото,готовились, делали постановочные фото. Участвовал в онлайн турнире по шахматам. Прогулка на балконе 1,5 часа, слушали аудио книги, играли в морской бой. Тренировка типа зарядки я и сын. Сделала оливье, помыла полы, разобрала стирку,оплатила коммуналку. Всех накормила. Сейчас сериальчик посмотрю или тур по музею..
Ковбой Хагис 09 апреля 2020
Ответ дляСмячиком
Рыба то фигня, засунула в духовку и делов... я еще окно помыла, москитку поставила, пол в тамбуре с белизной протерла....и все.... Больше не могу

Начиталась таких как вы тут семиделих и в депрессию впала . у меня вообще руки не стоят ни на что
Украиночка 09 апреля 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
А что за оладьи из печени? Дайте пожалуйста рецепт
Рецепта как такового и нет. Печень,лук,морковь перекрутила на мясорубке,добавила яйцо, соль, перец,муку и на медленном огне обжарила на капле масла с двух сторон.
Поросенка 09 апреля 2020
Автор, спасибо за тему. У меня и так огромный список дел лежит, но здоровье подкачало. А почитала, и вдохновилась, попробую сегодня отвлечься - помою холодильник и люстры, если не убьюсь .
Мэри Попкинс 09 апреля 2020
Ответ дляПоросенка
Автор, спасибо за тему. У меня и так огромный список дел лежит, но здоровье подкачало. А почитала, и вдохновилась, попробую сегодня отвлечься - помою холодильник и люстры, если не убьюсь .
попробуйте спиртосодержащим дезинфектором(у меня под рукой была настойка боярышника), случайно ватным диском протерла на кухне стекла и они заблестели как новые. спирт то обезжиривает, очишает, лучше всякого Мускула, сегодня окна со стороны улицы буду мыть, естественно без настойки планирую, но посмотрю как дело пойдет.
Мэри Попкинс 09 апреля 2020
Ответ дляУкраиночка
Рецепта как такового и нет. Печень,лук,морковь перекрутила на мясорубке,добавила яйцо, соль, перец,муку и на медленном огне обжарила на капле масла с двух сторон.
а я делаю не так: кефир, яйцо, сухари, печень, сода, специи. так они пышные и утилизация сухарей( остатки хлеба подсушиваб, жаль выбрасывать)
Мэри Попкинс 09 апреля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Вышила на вышивальной машинке)
напишите мне в ЛС, нужна консультация по работе с выш.машиной.
Поросенка 09 апреля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
попробуйте спиртосодержащим дезинфектором(у меня под рукой была настойка боярышника), случайно ватным диском протерла на кухне стекла и они заблестели как новые. спирт то обезжиривает, очишает, лучше всякого Мускула, сегодня окна со стороны улицы буду мыть, естественно без настойки планирую, но посмотрю как дело пойдет.
Я это знаю давно) как-то кололась дома, ватку со спиртом жалко было выбрасывать, так я за курс уколов до блеска вычистила газовую трубу на кухне).
Окна буду позже мыть, сначала все внутри квартиры перемою и разберу, у меня только начало - на карантине с пятницы, до этого работала. Специально список всех дел составила, думала ’вот с пятницы как начну!’. Ага, не тут-то было((((
Смячиком 09 апреля 2020
Ответ дляКовбой Хагис

Начиталась таких как вы тут семиделих и в депрессию впала . у меня вообще руки не стоят ни на что
Так я тоже три недели на диване пролежала. Пора просыпатться!!
Я вся ваша 09 апреля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Завтрак. Аудио книга ’Пеппи д. ч. ’. Уборка на лоджиях. Он лайн тренировки по футболу у детей. Обед. Магазин. Спорт 40 мин.Экскурсия в Лувр. Диснейленд. Аудио книга ’ Карлсон’. Все.
Вы робот. Или ведьма.
автор ЭтаваНиМожетБыть 09 апреля 2020
Ответ дляПоросенка
Автор, спасибо за тему. У меня и так огромный список дел лежит, но здоровье подкачало. А почитала, и вдохновилась, попробую сегодня отвлечься - помою холодильник и люстры, если не убьюсь .
Я для этого и создала темку.
Чтобы как то мы друг друга мотивировали в это не просто время)
автор ЭтаваНиМожетБыть 09 апреля 2020
Спасибо, всем кто отписывается
Взаимомотивация очень актуальна)
Мэри Попкинс 09 апреля 2020
Ответ дляПоросенка
Я это знаю давно) как-то кололась дома, ватку со спиртом жалко было выбрасывать, так я за курс уколов до блеска вычистила газовую трубу на кухне).
Окна буду позже мыть, сначала все внутри квартиры перемою и разберу, у меня только начало - на карантине с пятницы, до этого работала. Специально список всех дел составила, думала ’вот с пятницы как начну!’. Ага, не тут-то было((((
я сегодня наколотила для наружной мойки окон средство 0.5 воды, ст.л крохмала, 50 мл.настойки боярышника, 50 мл.уксуса. запшикала, вытерла газетой, отлично я скажу справилась с окнами. У меня первый этаж , вот крахмал хорошо так впитал пыль.

Я ж тоже столько.дел столько дел, сегодня звонят 18-19 на работу, теперь все надо быстрее доделывать, а то расслабилась
Поросенка 09 апреля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
я сегодня наколотила для наружной мойки окон средство 0.5 воды, ст.л крохмала, 50 мл.настойки боярышника, 50 мл.уксуса. запшикала, вытерла газетой, отлично я скажу справилась с окнами. У меня первый этаж , вот крахмал хорошо так впитал пыль.

Я ж тоже столько.дел столько дел, сегодня звонят 18-19 на работу, теперь все надо быстрее доделывать, а то расслабилась
Мне на работу 21-го, а там, может, продлят ’отдых’.
Мэри Попкинс 09 апреля 2020
Ответ дляПоросенка
Мне на работу 21-го, а там, может, продлят ’отдых’.
я уже больше месяца дома, 7 марта последний раз была на работе(отпуск в Вене , потом 14 дней добровольной самоизоляции с 16 марта и вот этот период.простоя, с 18 го апреля ротация персонала у нас, моя очередь работать ...). Уже привыкла к размеренному течению дел не тянет работать.

Клумбу вечером полила, надеюсь завтра пройдет дождик
Ковбой Хагис 09 апреля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
я уже больше месяца дома, 7 марта последний раз была на работе(отпуск в Вене , потом 14 дней добровольной самоизоляции с 16 марта и вот этот период.простоя, с 18 го апреля ротация персонала у нас, моя очередь работать ...). Уже привыкла к размеренному течению дел не тянет работать.

Клумбу вечером полила, надеюсь завтра пройдет дождик
Та чет вчера обещали дождь .сегодня в прогнозе уже не видела
Поросенка 11 апреля 2020
Вдохновившись темой вчера вымыла везде кафель, сегодня разгребла все вещи в 3х комнатах, выбросила 7 пакетов хлама. Завтра на повестке дня кухня и балкон.
Мэри Попкинс 11 апреля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Та чет вчера обещали дождь .сегодня в прогнозе уже не видела
перенесли. это норм.явление.

сегодня нарвала крапивы(купила бы шпината на базаре, но нет базаров), а мужу понравилось на завтрак импровизация туш.крапива+слегка жар.грибы+соевый соус, получается что то похожее по нежности на шпинат, делала еще с репчатым луком, но он не обязательный ингридиент как оказалось.
клумбу полила.
достала из погреба и подготовила ящики под посадку пеларгоний зональных, рассадила спатифиллум.
автор ЭтаваНиМожетБыть 12 апреля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
перенесли. это норм.явление.

сегодня нарвала крапивы(купила бы шпината на базаре, но нет базаров), а мужу понравилось на завтрак импровизация туш.крапива+слегка жар.грибы+соевый соус, получается что то похожее по нежности на шпинат, делала еще с репчатым луком, но он не обязательный ингридиент как оказалось.
клумбу полила.
достала из погреба и подготовила ящики под посадку пеларгоний зональных, рассадила спатифиллум.
Отписывается..)
Девочки мои дорогие)

Я ещё в постеле, но планирую много дел ..
Но сегодня вербное воскресенье, можно что то делать?
Поросенка 12 апреля 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Отписывается..)
Девочки мои дорогие)

Я ещё в постеле, но планирую много дел ..
Но сегодня вербное воскресенье, можно что то делать?
Я все-таки разобрала все в кухне и на балконе. Успокоила себя тем, что перед пасхой надо очтсть все.
Завтра на повестке дня окна, шторы и гардины.

Сама с себя в шоке, если честно. Столько пакетов на мусорку я в жизни не выносила, максимум 2-3. А тут за 2 дня 14 пакетов среднего размера
Поросенка 12 апреля 2020
*очистить
автор ЭтаваНиМожетБыть 12 апреля 2020
Ответ дляПоросенка
Я все-таки разобрала все в кухне и на балконе. Успокоила себя тем, что перед пасхой надо очтсть все.
Завтра на повестке дня окна, шторы и гардины.

Сама с себя в шоке, если честно. Столько пакетов на мусорку я в жизни не выносила, максимум 2-3. А тут за 2 дня 14 пакетов среднего размера
14?
А что там?
Вы молодец, я амёба
Помыла голову и в магаз сходила и все(((
Поросенка 12 апреля 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
14?
А что там?
Вы молодец, я амёба
Помыла голову и в магаз сходила и все(((
Там все)))) со всех комнат, кладовки, кухни, балкона. Это жесть, сама такого не ожидала.
Поросенка 14 апреля 2020
Девочки, фух, вчера вымыла все окна, перестала, перегладила все шторы, гардины.
Фсе, генералка закончилась, сегодня уборка, т. к. в результате генералки все-равно на пол что-то где-то упадёт, короче быстрая уборка и все. Ура, я горда собой, т. к. убирать не люблю в принципе, мне легче не мусорить.
Поросенка 14 апреля 2020
*перестала=перестирала