08 апреля 2020

Как я тест на COVID сдала и как нашли фиброз легких

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2596289
Вот вчерашняя моя тема.

Краткое содержание: жёстко переболела в январе после отпуска за рубежом, до сих пор кашляю, было это что-то очень заразное, перккачавшее потом всех коллег и их семьи. Пошла в медиком сдать тест на Ковид, на антитела. Сдать его без консультации терапевта нельзя. Терапевт меня послушал, посмотрел и помимо теста на антитела к короне порекомендовал КТ. Ну ок, давайте и КТ

Кровь на тест берут из вены и... просто отправляют на полчаса погулять. Никаких манипуляций при пациенте не выполняется. Ничего никуда не капают, не демонстрируют процесс. Кровищи насосали и все, а через полчаса на регистратуре дали бумажку. Тест негативный. Никаких антител не нашли.

Пока ждала результаты, сразу прошла КТ. И вот сейчас заехала забрала его результат. Ну чо, фиброз! Терапевту позвонили, сказал что надо идти к пульмонологу, это уже его парафия, пусть разбирается что со мной дальше делать.

Бюджет эксперимента вместе с КТ - 2900 грн Прайс прикрепляю в тему, равно как и прочие "пруфы", которых так жаждут обычно советчицы

Если есть вопросы - отвечу в комментах)
показать весь текст
Интернет Бродилкин 09 апреля 2020
Ответ дляБочка порохУ
Так меня сейчас лечить и не от чего, кроме как от остаточного кашля. От него боржоми в небулайзер.
Боржоми сейчас лучше не делать
потому что не боржоми там уже, а байда какая то. Мне начмед. наша в поликлинике сказала , у детей после этого боржоми ухудшение было.
Интернет Бродилкин 09 апреля 2020
Ответ дляГравицапа
неа , у нее таллант вывешивать здесь все свое белье..
Ну есть же выбор что почитать на советчице. Тема про будущую засранку невестку наркоманку интереснее?
Кыся-брыся 09 апреля 2020
Ответ дляразмахер
может оно у вас было до того. никто не знает. так как Компьютерную томографию вы сделали только сейчас. и коронавирус может быть тоже не при чем. так как вы до того КT не делали никогда.... тут можно только предполагать.... В мире ИЛФ страдают 14–43 человек на 100 000 населения6,7. Заболевание чаще поражает лиц старше 45 лет, преимущественно мужчин4. Причина развития ИЛФ неизвестна, но возможные факторы риска включают курение, травму легкого, семейный анамнез заболевания, рефлюкс кислоты из желудка в дыхательные пути, вредные воздействия окружающей среды и хронические вирусные инфекции1.
Подскажите, вы пульмонолог? Или врач другой специальности?
Мамзелькин 09 апреля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Надеюсь, вы не имеете врачебного диплома и не убиваете этим людей.
Нет, зато с дипломами считают, что астма не излечима и нужны гормоны. (кстати гомеопаты все с дипломами, в прошлом терапевты, педиатры). Может скажите мне врач, почему Американская Ассоциация врачей лечит отит только до 2х лет и то по показаниям, почему нет диагноза эрозия шейки матки и за границей её не трогают, почему ВОЗ не рекомендует сбивать температуру с целью предотвращения ФС, не назначают детям до 7 лет сосудосуживающие, т. к. его приводит к инсульта и с сиропа и от кашля ту да же. Это такие мелочи, они правда много чего лишнего назначают. И да с каждым назначением врачей были только ухудшения. Только теперь эти бумажки с антибиотиками, венталинами, сиропами идут в мусорку! Читаем Юз Моиндер - ’Путешествие болезни. Гомеопатическая концепция лечения и подавления’, хотя вряд ли вы это сделаете. https://edition.cnn.com/2019/06/26/health/prince-c...
МамОмужа 09 апреля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
о...полезная инфа!
многие склоняются к мысли что пик в Украине уже был.
Пик благополучно прошёл без карантина и дезинфекции всего подряд. Скоро нам начнут рассказывать, как власти сработали на опережение, ввели такие полезные ограничения и они сработали - перемога! Так удобно побеждать что-то спустя два месяца.
Блинчик Мой 09 апреля 2020
Ответ дляМамзелькин
Нет, зато с дипломами считают, что астма не излечима и нужны гормоны. (кстати гомеопаты все с дипломами, в прошлом терапевты, педиатры). Может скажите мне врач, почему Американская Ассоциация врачей лечит отит только до 2х лет и то по показаниям, почему нет диагноза эрозия шейки матки и за границей её не трогают, почему ВОЗ не рекомендует сбивать температуру с целью предотвращения ФС, не назначают детям до 7 лет сосудосуживающие, т. к. его приводит к инсульта и с сиропа и от кашля ту да же. Это такие мелочи, они правда много чего лишнего назначают. И да с каждым назначением врачей были только ухудшения. Только теперь эти бумажки с антибиотиками, венталинами, сиропами идут в мусорку! Читаем Юз Моиндер - ’Путешествие болезни. Гомеопатическая концепция лечения и подавления’, хотя вряд ли вы это сделаете. https://edition.cnn.com/2019/06/26/health/prince-c...
К вашему удивлению,большинство украинских врачей точно также не назначают сиропы от кашля детям до 6 при орви,сосудосуживающие и тд все вами описаное.
Но вместо этого не назначают кучу лишних сахарных шариков.

У вас очень скудные и ложные представления о наших врачах .
Посоветую вам не занимать их время.

Я читаю PubMed, UpToDate и другие источники доказательной медицины.
И эта книга к ним не относится.
Мамзелькин 09 апреля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
К вашему удивлению,большинство украинских врачей точно также не назначают сиропы от кашля детям до 6 при орви,сосудосуживающие и тд все вами описаное.
Но вместо этого не назначают кучу лишних сахарных шариков.

У вас очень скудные и ложные представления о наших врачах .
Посоветую вам не занимать их время.

Я читаю PubMed, UpToDate и другие источники доказательной медицины.
И эта книга к ним не относится.
Почему же скудные, попадались которые кроме жаропонижающих (которые вредят) ничего не назначали, и при плохой крови не назначали антибиотики. Но вот с больными ушами всегда все и лоры и педиатры выписывали антибиотики. И вот странно почему это эти шарики через 30 мин. снимают абструкцию? Или вы думаете свист при вдохе я и врач путают с обычным кашлем? Так что вы меня не убедили только потому, что нифига не знаете и не видите связи когда одно вылечили, а другое появляется. Мне все равно как вы лечитесь, не вводите других в заблуждения, пусть они разберутся в вопросе!
Блинчик Мой 09 апреля 2020
Ответ дляМамзелькин
Почему же скудные, попадались которые кроме жаропонижающих (которые вредят) ничего не назначали, и при плохой крови не назначали антибиотики. Но вот с больными ушами всегда все и лоры и педиатры выписывали антибиотики. И вот странно почему это эти шарики через 30 мин. снимают абструкцию? Или вы думаете свист при вдохе я и врач путают с обычным кашлем? Так что вы меня не убедили только потому, что нифига не знаете и не видите связи когда одно вылечили, а другое появляется. Мне все равно как вы лечитесь, не вводите других в заблуждения, пусть они разберутся в вопросе!
Надеюсь,вы никогда не попадете ко мне на прием.лечитесь шариками.аппендицит попробуйте полечить.
очень надеюсь,что от ваших ’рекомендаций’ никто не пострадает.

И да, правильно писать ’обструкция’
РозаФиалковна 09 апреля 2020
О, на советчице как всегда - очередной консилиум светил медицины в этот раз
Мамзелькин 09 апреля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Надеюсь,вы никогда не попадете ко мне на прием.лечитесь шариками.аппендицит попробуйте полечить.
очень надеюсь,что от ваших ’рекомендаций’ никто не пострадает.

И да, правильно писать ’обструкция’
Я не гомеопат, а пациент и мой врач меня лечит, не волнуйтесь! Глупо считать, что гомеопатия может делать операции, но предотвратить их может, девушка выше писала!
размахер 09 апреля 2020
Ответ дляКыся-брыся
Подскажите, вы пульмонолог? Или врач другой специальности?
встречный вопрос. А вы?
Любимка-анонимка 09 апреля 2020
Оля, как у вас дела? Искали пульмонолога?
автор Бочка порохУ 09 апреля 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Оля, как у вас дела? Искали пульмонолога?
Да ну вы что, это ж не одного дня дело. Я вообще к пульмонологу не планирую попадать до снятия карантина. Это ж сейчас обитель зла
Кыся-брыся 09 апреля 2020
Ответ дляразмахер
встречный вопрос. А вы?
Я нет.
Твердая валюта 10 апреля 2020
Ответ дляБочка порохУ
Курить стало вообще нереально. Я с января ни одной сигареты не выкурила, просто мрак как они мне бздят и тошнят. Айкос ещё как-никак, но тоже тошнотно. Уже не знаю что курить, все перетестировала (и Гло купила, и Джул брала) - рыгачки

Вкус вернулся вроде такой же как был, обоняние специфичное, начала слышать то, чего не слышат другие. На работе особенно интересно - мне ароматизаторы пахнут не так, как раньше. Хотя та же партия, ничего не менялось. А я чётко понимаю что воспринимаю запах конкретно взятый не так как раньше
Все, кто бросают курить открывают для себя новый мир запахов...
Поросенка 10 апреля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
У меня в детском саду был пиелонефрит, мне 34 года, на узи почек до сих пор видно рубцы. Понятно, что если вы болели пневмонией, то остались рубцы, это не факт что коронавирус.
Рубцы на УЗИ после пиелонефрита, перенесенного 30 лет назад ? Ваш сонолог большой фантазер
Поросенка 10 апреля 2020
Ответ длякуркулиха
Простите а, вы когда говно на яйцеглист сдаете, тоже ждёте манипуляций при вас? Вам результат важен или зрелищная магия фокусника?
Простите, а что за болезнь такая ’’яйцеглист’’ ?
Чудо в декрете 10 апреля 2020
Ответ дляПоросенка
Рубцы на УЗИ после пиелонефрита, перенесенного 30 лет назад ? Ваш сонолог большой фантазер
А вы не знали что такое почки даже не трансплантируют?) Узисты разные и всегда замечают, в остальном, с почками все ок
Поросенка 10 апреля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
А вы не знали что такое почки даже не трансплантируют?) Узисты разные и всегда замечают, в остальном, с почками все ок
Я знаю варианты нормального анатомического строения почек, поэтому мне смешно читать такие ’’диагнозы’’.
Чудо в декрете 10 апреля 2020
Ответ дляПоросенка
Я знаю варианты нормального анатомического строения почек, поэтому мне смешно читать такие ’’диагнозы’’.
Площо учились в училище своем?)
Поросенка 10 апреля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Площо учились в училище своем?)
Свое училище окончила с красным дипломом. ПлоЩая из вас гадалка )
Чудо в декрете 10 апреля 2020
Ответ дляПоросенка
Свое училище окончила с красным дипломом. ПлоЩая из вас гадалка )
Красный диплом не говорит о том что человек хорошо учился, особенно, в этой стране)
Мейк-ап форева 15 апреля 2020