08 апреля 2020

Как я тест на COVID сдала и как нашли фиброз легких

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2596289
Вот вчерашняя моя тема.

Краткое содержание: жёстко переболела в январе после отпуска за рубежом, до сих пор кашляю, было это что-то очень заразное, перккачавшее потом всех коллег и их семьи. Пошла в медиком сдать тест на Ковид, на антитела. Сдать его без консультации терапевта нельзя. Терапевт меня послушал, посмотрел и помимо теста на антитела к короне порекомендовал КТ. Ну ок, давайте и КТ

Кровь на тест берут из вены и... просто отправляют на полчаса погулять. Никаких манипуляций при пациенте не выполняется. Ничего никуда не капают, не демонстрируют процесс. Кровищи насосали и все, а через полчаса на регистратуре дали бумажку. Тест негативный. Никаких антител не нашли.

Пока ждала результаты, сразу прошла КТ. И вот сейчас заехала забрала его результат. Ну чо, фиброз! Терапевту позвонили, сказал что надо идти к пульмонологу, это уже его парафия, пусть разбирается что со мной дальше делать.

Бюджет эксперимента вместе с КТ - 2900 грн Прайс прикрепляю в тему, равно как и прочие "пруфы", которых так жаждут обычно советчицы

Если есть вопросы - отвечу в комментах)
показать весь текст
Чёрти Шо 08 апреля 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А можно подробнее?

Как должен называться тест на антитела именно к ковид19?
должно быть конкретно Ковид-19, но такие никто делать не будет, там специфический индикатор нужен в составе, ни в одной частной клинике нет , заграницей только
автор Бочка порохУ 08 апреля 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Лечение никакое, это я даже какневрач и понимаю - половина фуфломицинов и свежий воздух из ингалятора)) Лучше б вы себе качественных продуктов накупили на три тыщи
3 тыщи за анализы не приведут к моей голодной смерти, вы не волнуйтесь так
]Mrs.Сексуальность[ 08 апреля 2020
Ответ дляТворческий типаж
У меня такие тяжи после пневмонии год назад на КТ нашли, см по 5, две вроде, не помню, жить будете) КТ храните, мне доктор сказала, что для сравнения будут спрашивать и чтобы на рентгенах ничего не смущало специалистов, делала ФГ месяц назад, не спрашивали, анализ в норме.
С этими тяжами что-то делают? Лечение против них есть?
_MadonnA_ 08 апреля 2020
Ответ дляIrinnkA
И перенесенный коронавирус CoV-19
а точно антитела показывает после 3 месяцев ? и вырабатываются ли вообще антитела ? если что я в этом не понимаю
Рожки-да-ножки 08 апреля 2020
Ответ дляБочка порохУ
Да. Разговаривать не могу громко, петь, орать. Закашливаюсь так, что вдохнуть не могу. Спазм и всё, жопа.
Ольга, но ведь вы могли запросто переболеть уже, именно этим КОВИДом. Фиброз легких - значит, есть рубцы, если мне память не изменяет. Антитела могло не показать.
В любом случае, если это был именно этот злой вирус, вы им уже переболели, и устойчивость есть.
Хотя, пишут, что в отдельных случаях может вернуться. Так что беречься вам нужно обязательно.
IrinnkA 08 апреля 2020
Ответ дляНепогодка
Заключение не является диагнозом,там ниже написано.Еще интересно,что за спец делал.Мог от сетя дописать много чего.Перепроверить однозначно надо.Автор,а вы курите?
Перепроверить КТ или переделать? Перепроверит любой рентгенолог, пульмонолог. Если институт пульмонологии работает, то туда со снимками. Но я не думаю, что рентгенолог Медикома слепой или безграмотный. Хотя у них не все врачи меня радовали.
автор Бочка порохУ 08 апреля 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Вчера вам писала,что тест ничего не даст
Фиброз,видимо пневмония была и так как не лечили,дала осложнение в виде фиброза
А кашель ещё сильный ?
При разговоре, пении, крике. Закашливаюсь в хлам. В спокойном состоянии не кашляю особо
IrinnkA 08 апреля 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Мне тоже траумель в уколах хорошо снимает воспаление. И ещё мазь траумель при ушибах и синяках эффективная
Да, у меня она дежурная для детей. Очень помогает
Любимка-анонимка 08 апреля 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Молодец, что отписались. Кстати, по поводу срока, в течение которого сохраняются антитела, пока споры идут.
А какой период хоть примерно они сохраняются?
Хи хи, ну ну 08 апреля 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
а какой кашель? и насколько постоянный?
Сухой. Первую неделю кашляла почти постоянно, сейчас может раз-два в 30 минут
IrinnkA 08 апреля 2020
Ответ дляспальное место
автор,извините,насколько я знаю SARS-cov-2 и COVID-19 разные вещи...
COVID-19 - подвид (не знаю как правильно назвать) SARSa
Кудесница_с_пургеном 08 апреля 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А какой период хоть примерно они сохраняются?
Еще не изучено
Бесстыдница 08 апреля 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Вообще-то
На ОболонИ)

Воняет у нас гарью,как и всю последнюю неделю)
И на Печерске пахнет гарью, кошмар какой то
Творческий типаж 08 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
С этими тяжами что-то делают? Лечение против них есть?
Помню, что пила какие-то таблетки, в пульмоотделении лежала с пневмонией, там и выписали. Вроде еще спрей был в горло и уколы около недели кололи, ездила после выписки. Но не факт, что помогло, даже доктор сказала, можем попробовать. Это слиплось легкое в рубец в тех местах, стремно, но год живу)
ничевока 08 апреля 2020
Ответ дляЧёрти Шо
nCov - это вообще не на корону вирус, а общего спектра
Кстати да, наSARS сделали анализ , а не на COVID 19..........
когдадеЦкие 08 апреля 2020
Ответ дляБочка порохУ
3 тыщи за анализы не приведут к моей голодной смерти, вы не волнуйтесь так
да рада за вас) Могу вам за бесплатно порекомендовать пить травяной сбор бронхофит отечественный. Толку больше будет. Девиз сегодняшней фармации - ’ Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам , стало быть, с руки’. Будьте здоровы!
автор Бочка порохУ 08 апреля 2020
Ответ дляНепогодка
Заключение не является диагнозом,там ниже написано.Еще интересно,что за спец делал.Мог от сетя дописать много чего.Перепроверить однозначно надо.Автор,а вы курите?
Последние 4 месяца айкос курю. До него курила обычные сигареты, лет 20
matyakaslova 08 апреля 2020
Пульмонолога нашли хорошего ?
Творческий типаж 08 апреля 2020
Ответ дляБочка порохУ
При разговоре, пении, крике. Закашливаюсь в хлам. В спокойном состоянии не кашляю особо
Если была пневмония, восстанавливается после нее дыхание несколько месяцев.
Бабушка-байкерша 08 апреля 2020
Ответ дляБочка порохУ
При разговоре, пении, крике. Закашливаюсь в хлам. В спокойном состоянии не кашляю особо
А вы не хрипите ночью?
Любимка-анонимка 08 апреля 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Вчера вам писала,что тест ничего не даст
Фиброз,видимо пневмония была и так как не лечили,дала осложнение в виде фиброза
А кашель ещё сильный ?
Я тоже к этому склоняюсь

А этим всем тестам я не доверяю пока
Бесстыдница 08 апреля 2020
Ответ дляIrinnkA
Перепроверить КТ или переделать? Перепроверит любой рентгенолог, пульмонолог. Если институт пульмонологии работает, то туда со снимками. Но я не думаю, что рентгенолог Медикома слепой или безграмотный. Хотя у них не все врачи меня радовали.
Рентгенологом может стать врач после трехмесячных курсов. Знакомой предлагали.
Царевна_несушка 08 апреля 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Ну надо же что-то назначить, ра з три тыщи заплатила. Не выдавать же справку, что лох
Чего Вы злюка такая?
Зачем обзываете?
Подкустовый выползень 08 апреля 2020
Ответ дляБесстыдница
И на Печерске пахнет гарью, кошмар какой то
Чернобыльский лес горит
Не думаю,что его усердно тушат
Куратор дебошей 08 апреля 2020
Ответ дляБочка порохУ
3 тыщи за анализы не приведут к моей голодной смерти, вы не волнуйтесь так
Это мы поняли, Ольга Владимировна!
Кудесница_с_пургеном 08 апреля 2020
Ответ дляничевока
Кстати да, наSARS сделали анализ , а не на COVID 19..........
SARS-CoV-2 (ранее его называли ранее 2019-nCoV) - название вируса, который и вызывает болезнь COVID-19
автор Бочка порохУ 08 апреля 2020
Ответ дляmatyakaslova
Пульмонолога нашли хорошего ?
Да ещё не озадачивалась этим даже, если честно
Подкустовый выползень 08 апреля 2020
Ответ дляБочка порохУ
Последние 4 месяца айкос курю. До него курила обычные сигареты, лет 20
Хоть сейчас не купите
Пока кашель не пройдёт
Чёрти Шо 08 апреля 2020
Ответ дляБочка порохУ
Да. Разговаривать не могу громко, петь, орать. Закашливаюсь так, что вдохнуть не могу. Спазм и всё, жопа.
я вам напишу лечение. Вы сейчас дышите верхней диафрагмой, а нижней не можете. Чтобы разработать нижнюю диафрагму , каждый день вы должны идти в парк с чистым кислородом не менее двух часов ходить и глубооокиий вход- выдох делать, со всей силой, аж пропотеть. И так месяц
Любимка-анонимка 08 апреля 2020
Ответ дляБочка порохУ
Вполне допускаю. Вечером засяду за чтиво
Вы курите?