08 апреля 2020

Поняла, что до карантина покупала ненужную фигню

И из еды, и из вещей, у вас нет такого чувства?
annetta888 08 апреля 2020
У меня такое ощущение пришло перед Новым годом
БезПаспортаНеПродаю 08 апреля 2020
Я поняла, что мало покупала. Штаны потерялись, носков нет. Очень многого нужного нет на кухне
Чупа-чупс 08 апреля 2020
У меня тоже есть такое чувство, что вы до карантина покупали ненужную фигню, потому что когда я писала, что мы втроем отлично питаемся на 7-8 тыс, с икрой, морепродуктами и красной рыбой, тут кричали, что вывсеврети. А я просто всякую фигню никогда не покупала))
Тріль! 08 апреля 2020
Нет. Я забыла уже когда зря тратила деньги и как это.
Голубец 08 апреля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
У меня тоже есть такое чувство, что вы до карантина покупали ненужную фигню, потому что когда я писала, что мы втроем отлично питаемся на 7-8 тыс, с икрой, морепродуктами и красной рыбой, тут кричали, что вывсеврети. А я просто всякую фигню никогда не покупала))
И мне писали вы все врети, мы жили втроем на 33 тыс и путешествовали три раза в год
Регионщица 08 апреля 2020
Автор у меня тоже такое чувство.
Без много можно обойтись.
Теперь решила покупать только самое нужное и по мере необходимости.
И не нагребать никому не нужного тряпья.
На всяких там инсайтах .
GaleTTa 08 апреля 2020
вся фигня нужная если она приносит удовольствие и поднимает настроение)))
Чупа-чупс 08 апреля 2020
Ответ дляГолубец
И мне писали вы все врети, мы жили втроем на 33 тыс и путешествовали три раза в год
А мы путешествовали, оплачивали частную школу и копили на квартиру ребенку))
автор Голубая фишка 08 апреля 2020
Ответ дляРегионщица
Автор у меня тоже такое чувство.
Без много можно обойтись.
Теперь решила покупать только самое нужное и по мере необходимости.
И не нагребать никому не нужного тряпья.
На всяких там инсайтах .
Вот и я. И продукты не выкидываю , а то сгребала, что видела, а потом в мусорку
Бесконечность-не предел 08 апреля 2020
Не знаю, но такого чувства нет. Если мне это доставило радость, то это уже нужная хрень для моего удовлетворения
Регионщица 08 апреля 2020
Ответ дляГолубая фишка
Вот и я. И продукты не выкидываю , а то сгребала, что видела, а потом в мусорку
Аналогично. Теперь так:купили, ВСЕ СЬЕЛИ и только после этого за покупками.
Из одежды-исклбчмюительно базовый гардероб. Все.
Остальные деньги лучше на учёбу детям копить или другие далеко идущие цели.
автор Голубая фишка 08 апреля 2020
Ответ дляGaleTTa
вся фигня нужная если она приносит удовольствие и поднимает настроение)))
Мне поднимает настроение только путешествия) А например туалетная вода за 6000 на кой она нужна??
Голубец 08 апреля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
А мы путешествовали, оплачивали частную школу и копили на квартиру ребенку))
На какой семейный доход?
IQ 80 08 апреля 2020
Я не покупала. Запасов не делаю, продукты покупаю только на сегодня. Вещи не скупаю, только то, что буду реально носить.
автор Голубая фишка 08 апреля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Не знаю, но такого чувства нет. Если мне это доставило радость, то это уже нужная хрень для моего удовлетворения
Радость пятиминутная)
Голубец 08 апреля 2020
Ответ дляРегионщица
Аналогично. Теперь так:купили, ВСЕ СЬЕЛИ и только после этого за покупками.
Из одежды-исклбчмюительно базовый гардероб. Все.
Остальные деньги лучше на учёбу детям копить или другие далеко идущие цели.
Та да, тоже уже раскинула сколько обойдется учеба и сколько на нее нужно откладывать
Бабульция 08 апреля 2020
Поняла сегодня, но только потому, что в шкафу перебирала от скуки, нах мне столько барахла...
автор Голубая фишка 08 апреля 2020
Ответ дляБабульция
Поняла сегодня, но только потому, что в шкафу перебирала от скуки, нах мне столько барахла...
Я кучу раздала и выкинула
GaleTTa 08 апреля 2020
Ответ дляГолубая фишка
Мне поднимает настроение только путешествия) А например туалетная вода за 6000 на кой она нужна??
все люди разные...кто-то привык уже много путешествовать и более рад будет туалетной воде.
Голубец 08 апреля 2020
Ответ дляGaleTTa
все люди разные...кто-то привык уже много путешествовать и более рад будет туалетной воде.
А я покупаю туалетные воды в путешествиях, выходит экономно, уже коллекция на столике
Бесконечность-не предел 08 апреля 2020
Ответ дляГолубая фишка
Радость пятиминутная)
Так, а что в этом плохого?)
автор Голубая фишка 08 апреля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Так, а что в этом плохого?)
Это подмена))) по крайней мере я это осознала для себя)
Чупа-чупс 08 апреля 2020
Ответ дляГолубец
На какой семейный доход?
35-45
Голубец 08 апреля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
35-45
Долго собирать на квартиру при таких раскладах
Бесконечность-не предел 08 апреля 2020
Ответ дляГолубая фишка
Это подмена))) по крайней мере я это осознала для себя)
Я этим не заморачиваюсь и делаю и покупаю, что приносит удовольствие. Живем один раз и лишать себя радости из-за того что это подмена, то это странно)
120-120-120 (не худею) 08 апреля 2020
Фигню не покупала, но не скажу что страшно экономила, если хочется вкусненького, то покупала. На машину много тратила, теперь пешком всюду хожу, экономлю. Но я против тотальной экономии, заа всю жизнь наэкономилась, в детстве тоже помню бедность, никогда не жила на широкую ногу. И понимаю теперь что нада всегда заначку иметь в ущерб шмоткам и прочему, заначка есть, но ее хватит ненадолго.
Света С Приветом 08 апреля 2020
Нет. Сейчас многое нужно купить, но магазины закрыты
Редисочка 08 апреля 2020
Нет. Я и раньше не сильно могла разогнаться. Всё те же экономные продукты. Надо сыну одежду на весну-лето обновить. И снова к школе готовиться. Доход стал ещё меньше
автор Голубая фишка 08 апреля 2020
Ответ дляГолубец
А я покупаю туалетные воды в путешествиях, выходит экономно, уже коллекция на столике
Не знаю... купили мужу в Цюрихе его любимый Фаренгейт - мало того что недёшево , так ещё и не стойкая . Купила ему в Еве ноунейм такой удачный , за 500 грн ... отлично
Чупа-чупс 08 апреля 2020
Ответ дляГолубец
Долго собирать на квартиру при таких раскладах
3 года