08 апреля 2020

Как можно не любить своего ребёнка и своих внуков?

Девочки, если рассказывать подробно, то ... Расскажу кратко. Я беременна, жду второго малыша. С замужества проживаю отдельно, сама занимаюсь воспитанием старшего сына, родителей своими проблемами никогда не напрягала. Два года назад потеряла младшую сестрёнку. Родители соответственно младшую дочь. Всю жизнь была неугодной и неудобной дочерью. Когда осталась одна- отношение не поменялось. Мать болеет. Ходит по дому с поддержкой. За ней сейчас ухаживает отец, я помогаю по возможности, сейчас меньше, потому-что скоро рожать и мне тяжело. Проблема в том, что мама не хотела чтобы у меня был второй ребёнок. Так как это отвлечёт меня от ухода за ней. Постоянно упреки, что она мне не нужна, что я должна, что я не думала как будет ей. Ни обо мне, ни о внуке она не переживает. Ни разу не спросила как я себя чувствую. Даже не знает когда мне рожать. Только а Я, а как Мне? Вы здоровые, а я больная((. Иногда мне кажется, что у неё проблемы с психикой...Отца кончает полным ходом((.
Любимка-анонимка 08 апреля 2020
Это связано с болезнью и изоляцией.
Ms. При теле 08 апреля 2020
Почитайте или посмотрите видео о токсичных родителях. Рожать или не рожать - это только Ваше решение. А у мамы - эгоизм и токсичность
Приму в дар 08 апреля 2020
моя тоже всю жизнь только о себе любимой думает, но зато искренне удивляется, когда я к ней начинаю так же относится
автор ПесиКот 08 апреля 2020
Ответ дляMs. При теле
Почитайте или посмотрите видео о токсичных родителях. Рожать или не рожать - это только Ваше решение. А у мамы - эгоизм и токсичность
Я много уже чего читала. Но я хочу жить без чувства вины, которое мне постоянно насаждают.((. И отцу хочу помочь. Он уже все губы себе искусал от нервов.
Борисфенка 08 апреля 2020
Так, це початок деменції. Виключіть емоції і взагалі слух, не звертайте уваги і не ображайтеся, це в ній хвороба говорить, відмирають ділянки кори і людина стає егоїстичною і байдужою. Смерть доньки лише прискорила процес.
Ваша мама стає маленькою дитиною, і з цим треба жити. Хваліть її за дрібниці, приділяйте увагу за змоги. І не сподівайтеся на допомогу, вона вже не може.
Ms. При теле 08 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
Я много уже чего читала. Но я хочу жить без чувства вины, которое мне постоянно насаждают.((. И отцу хочу помочь. Он уже все губы себе искусал от нервов.
Значит, не достаточно читали. Отцу вы не поможете, у него созависимость. Чувство вины вам и дальше будут насаждать. Но выбор в любом случае за Вами.
автор ПесиКот 08 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Так, це початок деменції. Виключіть емоції і взагалі слух, не звертайте уваги і не ображайтеся, це в ній хвороба говорить, відмирають ділянки кори і людина стає егоїстичною і байдужою. Смерть доньки лише прискорила процес.
Ваша мама стає маленькою дитиною, і з цим треба жити. Хваліть її за дрібниці, приділяйте увагу за змоги. І не сподівайтеся на допомогу, вона вже не може.
Но ей только 65 лет((. Она очень ревнует к будущему малышу, последнее время всё требовательней.
Борисфенка 08 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
Но ей только 65 лет((. Она очень ревнует к будущему малышу, последнее время всё требовательней.
А вік не має значення, і горе підштовхнуло процес.
Я народила другу дитину пізно, мама вже була хвора і старенька, то коли моє немовля плакало, мама йшла на кухню і також плакала, бо їй плач дитини заважав. Я спочатку сердилася, а потім дослідила питання і жаліла обох однаково - і немовля, і маму, і намагалася всіляко її дистанціювати від дитини, щоб не турбувати.
Семен Семеныч 09 апреля 2020
у нее действительно с психикой того....
диагноз - эгоизм
автор ПесиКот 09 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
А вік не має значення, і горе підштовхнуло процес.
Я народила другу дитину пізно, мама вже була хвора і старенька, то коли моє немовля плакало, мама йшла на кухню і також плакала, бо їй плач дитини заважав. Я спочатку сердилася, а потім дослідила питання і жаліла обох однаково - і немовля, і маму, і намагалася всіляко її дистанціювати від дитини, щоб не турбувати.
Да, тяжело((.
Железный коготь 09 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
Я много уже чего читала. Но я хочу жить без чувства вины, которое мне постоянно насаждают.((. И отцу хочу помочь. Он уже все губы себе искусал от нервов.
Наймите сиделку на пару часов в день.
Хачапууури 09 апреля 2020
У меня бабушка такая была. Она была полная и неповоротливая и по этому часто была в горизонтальном положении. И у нее была прям истерика, что бы не остаться одной в доме.
И я помню нас с братом заставляли с ней сидеть. Просто напротив на табуретках и читать ей книги.
И там не забалуешь, так в туалет проще было отпроситься в концлагере, чем у бабушке. И лето-солнце, а как нам детям хотелось побегать поиграть в мяч, порисовать мелом, мы сидели узниками, а с окна мельком видели проезжающих на великах наших друзей. Мы так просились у родителей, что бы нас из ’неволи’ спасли. Но нет, сидите с бабушкой (потому что самим не хотелось это делать) И вот я на бабулю не злюсь, а на мать злилась, что она поддавалась этим манипуляциям и делала из нас козлов отпущения. Уже будучи взрослыми завели эту тему, так мама теперь жалеет об украденных каникулах детей и что бабуля симулянт и манипулятор еще тот. А мама совковая женщина, которой негоже не подчиняться.
Так вот, автор! Не повторяйте ошибок моей мамы и ваши дети не виноваты ни в чем, что бы наказывать их бабушкой в будущем.
А вот к сравнению другая бабушка когда ослабла, так наоборот просила не париться , не ехать, не оставаться. Забрали ее к себе и пока она была жива еще, то книги мы ей читали добровольно и с удовольствием. Каждый человек заслуживает разного отношения.
olalesenko 09 апреля 2020
Тяжёлый случай. Выход один - отодвиньте от себя мамины проблемы, у Вас сейчас самое главное Ваши дети. А мама - ну что ж, в неё по-видимому деменция и она старается всячески подогревать в Вас чувство вины. Не поддавайтесь, она свою жизнь прожила как сама захотела а у Вас сейчас своя жизнь и токсичной матери не позволяйте эту жизнь рушить.
Єдина Країна 09 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Так, це початок деменції. Виключіть емоції і взагалі слух, не звертайте уваги і не ображайтеся, це в ній хвороба говорить, відмирають ділянки кори і людина стає егоїстичною і байдужою. Смерть доньки лише прискорила процес.
Ваша мама стає маленькою дитиною, і з цим треба жити. Хваліть її за дрібниці, приділяйте увагу за змоги. І не сподівайтеся на допомогу, вона вже не може.
А такое может начаться в 50 лет? После смерти мужа? Не понимаю, что с моей мамой происходит
Борисфенка 09 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
Да, тяжело((.
Так, це важко. Але пробуйте їй підіграти, в усьому погоджуйтеся, говоріть з нею про її печалі і хвороби хоча б інколи. А свої проблеми ви вирішите сама, чоловік вас хай пожаліє і допоможе.
Просто сердитися і сперечатися без толку, це зайвий перевод енергії.
автор ПесиКот 09 апреля 2020
Ответ для66сезон666серия
У меня бабушка такая была. Она была полная и неповоротливая и по этому часто была в горизонтальном положении. И у нее была прям истерика, что бы не остаться одной в доме.
И я помню нас с братом заставляли с ней сидеть. Просто напротив на табуретках и читать ей книги.
И там не забалуешь, так в туалет проще было отпроситься в концлагере, чем у бабушке. И лето-солнце, а как нам детям хотелось побегать поиграть в мяч, порисовать мелом, мы сидели узниками, а с окна мельком видели проезжающих на великах наших друзей. Мы так просились у родителей, что бы нас из ’неволи’ спасли. Но нет, сидите с бабушкой (потому что самим не хотелось это делать) И вот я на бабулю не злюсь, а на мать злилась, что она поддавалась этим манипуляциям и делала из нас козлов отпущения. Уже будучи взрослыми завели эту тему, так мама теперь жалеет об украденных каникулах детей и что бабуля симулянт и манипулятор еще тот. А мама совковая женщина, которой негоже не подчиняться.
Так вот, автор! Не повторяйте ошибок моей мамы и ваши дети не виноваты ни в чем, что бы наказывать их бабушкой в будущем.
А вот к сравнению другая бабушка когда ослабла, так наоборот просила не париться , не ехать, не оставаться. Забрали ее к себе и пока она была жива еще, то книги мы ей читали добровольно и с удовольствием. Каждый человек заслуживает разного отношения.
Нет, такого не будет. Был случай, я с сыном была с ней, сынок помогал ей уложится на кровать. Она его обматерила. Он плакал два часа. После этого я сказала-всё. Сыну травмировать психику не дам.
автор ПесиКот 09 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Так, це важко. Але пробуйте їй підіграти, в усьому погоджуйтеся, говоріть з нею про її печалі і хвороби хоча б інколи. А свої проблеми ви вирішите сама, чоловік вас хай пожаліє і допоможе.
Просто сердитися і сперечатися без толку, це зайвий перевод енергії.
Постоянно говорю. Вожу врачей, советую лекарства. Мало. Всё не так.
Пёс да Лис 09 апреля 2020
Мама Ваша так и не научилась быть взрослой... Это вопрос социализации, её в подростковом возрасте, судя по всему, не ’отпустили’ во взрослую жизнь.
Хачапууури 09 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
Нет, такого не будет. Был случай, я с сыном была с ней, сынок помогал ей уложится на кровать. Она его обматерила. Он плакал два часа. После этого я сказала-всё. Сыну травмировать психику не дам.
Правильно, вы молодец! Но по мимо сына и себе не позволяйте травмировать психику.
Посмотрите на ютубе есть куча материала про манипуляции, как способ насилия. Вам по любому что-то сгодится.
Не куру 09 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Так, це початок деменції. Виключіть емоції і взагалі слух, не звертайте уваги і не ображайтеся, це в ній хвороба говорить, відмирають ділянки кори і людина стає егоїстичною і байдужою. Смерть доньки лише прискорила процес.
Ваша мама стає маленькою дитиною, і з цим треба жити. Хваліть її за дрібниці, приділяйте увагу за змоги. І не сподівайтеся на допомогу, вона вже не може.
Не обязательно деменция, это - эгоизм и недостаток любви к старшей дочке, особенно на фоне потери младшей любимой. Ведь автор сама написала, что ее не очень любила мама с детства. Автор, такой уж человек ваша мама, вы ее не переделаете, помогайте ей по мере возможности, и сосредоточьтесь на своих детях. Они - ваш лучик света, и ваша задача не повторить ошибки мамы, любите двоих одинаково, дайте им то, что вашей маме не дано.
автор ПесиКот 09 апреля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Мама Ваша так и не научилась быть взрослой... Это вопрос социализации, её в подростковом возрасте, судя по всему, не ’отпустили’ во взрослую жизнь.
Она всю жизнь была властной и все её слушали. Сейчас требует. Постоянно звучит одно- я, мне. И всё.
Борисфенка 09 апреля 2020
Ответ дляЄдина Країна
А такое может начаться в 50 лет? После смерти мужа? Не понимаю, что с моей мамой происходит
Не знаю, всяке буває. Мені зараз 51 рік, ще наче деменції нема, рано.
У вашої мами велике горе, перевернувся світ без чоловіка. Вона жаліє сама себе, але це може пройти через пару років, коли вона навчиться жити сама. Допоможіть їй.
А коли деменція, то це незворотній процес, людина ніби й нормальна, але інколи робить дуже дивні речі, всі це сприймають за поганий характер чи егоїзм, а насправді вже хвороба.
До речі, для перевірки годиться компьютер чи смартфон, якщо ваша мама може оволодіти новими знаннями, то це не деменція, перевірте нанев´язливо.
Пёс да Лис 09 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
Она всю жизнь была властной и все её слушали. Сейчас требует. Постоянно звучит одно- я, мне. И всё.
Ну, это у части престарелых наблюдается. Они даже вампирят родственников таким образом, оставаясь и до 90 лет живее всех живых.
Не смогли поставить на место властного человека - или ’сломайте его’, или его к этому приведет слабоумие.
автор ПесиКот 09 апреля 2020
Ответ дляНе куру
Не обязательно деменция, это - эгоизм и недостаток любви к старшей дочке, особенно на фоне потери младшей любимой. Ведь автор сама написала, что ее не очень любила мама с детства. Автор, такой уж человек ваша мама, вы ее не переделаете, помогайте ей по мере возможности, и сосредоточьтесь на своих детях. Они - ваш лучик света, и ваша задача не повторить ошибки мамы, любите двоих одинаково, дайте им то, что вашей маме не дано.
Не повторю. Сыну 14 лет, очень меня поддерживает и знает, что моя любовь к нему не уменьшиться с появлением брата.
автор ПесиКот 09 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Не знаю, всяке буває. Мені зараз 51 рік, ще наче деменції нема, рано.
У вашої мами велике горе, перевернувся світ без чоловіка. Вона жаліє сама себе, але це може пройти через пару років, коли вона навчиться жити сама. Допоможіть їй.
А коли деменція, то це незворотній процес, людина ніби й нормальна, але інколи робить дуже дивні речі, всі це сприймають за поганий характер чи егоїзм, а насправді вже хвороба.
До речі, для перевірки годиться компьютер чи смартфон, якщо ваша мама може оволодіти новими знаннями, то це не деменція, перевірте нанев´язливо.
Вот главный вопрос который меня волнует. Это болезнь или эгоизм и равнодушие ко мне и внукам? Если б я знала точно, мне было бы проще.
Єдина Країна 09 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Не знаю, всяке буває. Мені зараз 51 рік, ще наче деменції нема, рано.
У вашої мами велике горе, перевернувся світ без чоловіка. Вона жаліє сама себе, але це може пройти через пару років, коли вона навчиться жити сама. Допоможіть їй.
А коли деменція, то це незворотній процес, людина ніби й нормальна, але інколи робить дуже дивні речі, всі це сприймають за поганий характер чи егоїзм, а насправді вже хвороба.
До речі, для перевірки годиться компьютер чи смартфон, якщо ваша мама може оволодіти новими знаннями, то це не деменція, перевірте нанев´язливо.
Нет, телефоном она ж давно умеет пользоваться и всем прочим.
Поведение странное, такой эгоизм не здоровый очень уже и разноплановое поведение, не знаю как объяснить, возможно побочки гидезепама, постоянно пьет его. В общем то очень тяжело реально. Больно всем еще очень, а тут у неё поведение реально не адекватное. Страшно, что дальше будет ((((
Пёс да Лис 09 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
Вот главный вопрос который меня волнует. Это болезнь или эгоизм и равнодушие ко мне и внукам? Если б я знала точно, мне было бы проще.
Это просто индивидуальность психики. Любая особенность в характере ведет себя как саморазвивающаяся программа, прогрессируя с возрастом.
Если человек в семье всё время был властным, то с какой стати он будет меняться?
Борисфенка 09 апреля 2020
Ответ дляЄдина Країна
Нет, телефоном она ж давно умеет пользоваться и всем прочим.
Поведение странное, такой эгоизм не здоровый очень уже и разноплановое поведение, не знаю как объяснить, возможно побочки гидезепама, постоянно пьет его. В общем то очень тяжело реально. Больно всем еще очень, а тут у неё поведение реально не адекватное. Страшно, что дальше будет ((((
Треба переключити увагу на щось нове. Народіть їй онука, купіть дачу, організуйте подорож, що завгодно ще - не залишайте наодинці з собою, щоб не було часу на самоїдство. За пару років стане легше.
Борисфенка 09 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
Вот главный вопрос который меня волнует. Это болезнь или эгоизм и равнодушие ко мне и внукам? Если б я знала точно, мне было бы проще.
Це хвороба. Вам стало легше?
Не пью, не курю 09 апреля 2020
Моей старшей дочери 22. Она родилась когда мои родители были здоровые и активные. Они ее безумно любят. Он их свет в окошке. Моей младшей дочери 7 и детям брата 6 и 3. Родители к этим внукам равнодушны. Они дарят им подарки, общаются раз в неделю по телефону. Но все это они делают без души, потому что так надо. Они болеют им ни до кого, они встают от детей, их бесконечной болтовни, активности. Стараемся не надоедать.