08 апреля 2020

Мне кажется, что после карантина

У многих останется чувство брезгливости к окружающим, противно будет трогать предметы, которые до этого кто-то незнакомый трогал.
У кого-то на этой почве появятся фобии и ОКР.
Как вы думаете?
Мне кажется, такие мероприятия даром не пройдут.
Результат:
вже голосів: 1415
688 (48.62%) Да, что-то такое появится
428 (30.25%) Нет, будут жить как и раньше
184 (13%) У меня уже "фобии"
115 (8.13%) Посмотреть результат
Лыжи со вспышкой 08 апреля 2020
Не накручивайте себя и не будет никаких фобий.
Т.к. коронавирус лечится, а идиотизм нет!
Блины со смайликами 08 апреля 2020
У меня оно было и до карантина
автор МеняАЖтрусит 08 апреля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Не накручивайте себя и не будет никаких фобий.
Т.к. коронавирус лечится, а идиотизм нет!
Со мной всё норм, но окружающие иногда шокируют. Вот и подумала, скорее всего у кого это сидело глубоко, вылезет на долго
Налитое яблочко 08 апреля 2020
Какое-то непродолжительное время люди будут придерживаться правил ’мой часто руки’, ’пшикай антисептик’. Но очень быстро перестанут:
а) устали во время карантина
б) успокоятся, расслабятся, войдут в привычный для себя ритм и привычки.
Своего не предлагать 08 апреля 2020
Надеюсь, нет) По крайней мере, пока в адеквате.
Гореотума 08 апреля 2020
Мне и так было неприятно. А вид людей, которые ели в общественном транспорте, вызывал рвотный рефлекс.
КотяПушистая 08 апреля 2020
Да, я уже такая.
Лыжи со вспышкой 09 апреля 2020
Ответ дляЧелюскина
Со мной всё норм, но окружающие иногда шокируют. Вот и подумала, скорее всего у кого это сидело глубоко, вылезет на долго
Я не относила данное послание лично к Вам
Звезда в шоке 09 апреля 2020
Да, у меня уже так
Хотя я не из чисто плотных или брезгливых
автор МеняАЖтрусит 09 апреля 2020
Профессия психолога станет вразу востребованей после карантина, а так же адвокаты, разводов много будет и делёж имущества
Лыжи со вспышкой 09 апреля 2020
Ответ дляЧелюскина
Профессия психолога станет вразу востребованей после карантина, а так же адвокаты, разводов много будет и делёж имущества
Думаю у людей не будет на это ни денег,ни сил,ни желания!
Чебуравлик 09 апреля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
У меня оно было и до карантина
+++
Я буду только рада - наконец-то хотя бы некоторые люди поумнеют и поймут, что гигиена - это важно!
Но некоторых только как в той пословице про горбатого...
Царь-Матушка 09 апреля 2020
И сейчас нет фобии .Все трогаю ,не перемываю продукты хлоркой и проч
Царевна_несушка 09 апреля 2020
Чтобы такой полный переворот сознания произошел, нужно не пару месяцев, а хотя бы год просидеть на карантине. Пропуская через себя весь медийный спам
Кукусик 09 апреля 2020
Я и до карантина была такая . и мыла часто , и не люблю прикосаться к другим даже случайно. Летом в жару ношу тонкие хб рубашки с рукавом и брюки.
Иногда в транспорте или магазине прикосаются, тела липкие , бррррр,фууу.
Одежда защищает.
Мою все и без карантина .хлорки любимый запах дома
ГендиреХтор 09 апреля 2020
Я очень надеюсь, что детей с зелеными-’это остаточными’ соплями поубавится
Анонимба 09 апреля 2020
Я и до карантина была брезгливой.
Ясамаякрасивая) 09 апреля 2020
я всегда была брезгливая и осторожная, антисептиком каждый день пользовалась и влажными салфетками кругом ) но без масок конечно
МоДнАя_КоШеЧкА 09 апреля 2020
Ответ дляЧебуравлик
+++
Я буду только рада - наконец-то хотя бы некоторые люди поумнеют и поймут, что гигиена - это важно!
Но некоторых только как в той пословице про горбатого...
Гигиена, это 100 раз руки протереть спиртом? Очень большое заблуждение, такая гигиена приводит к обратному, вот как раз сможем пронаблюдать эту картину, как выйдут из своих облитых хлоркой убежищ, 1000 раз протертые и обтертые антисептиками, без иммунитета ,зато с мнимой гигиеной .Вот тогда и посмотрите к чему приведет ваша ’гигиена’.
#Пойду_кгадалке 09 апреля 2020
Это дело привычки. Первое время возможно, но потом все вернется на круги свое.
Чебуравлик 09 апреля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Гигиена, это 100 раз руки протереть спиртом? Очень большое заблуждение, такая гигиена приводит к обратному, вот как раз сможем пронаблюдать эту картину, как выйдут из своих облитых хлоркой убежищ, 1000 раз протертые и обтертые антисептиками, без иммунитета ,зато с мнимой гигиеной .Вот тогда и посмотрите к чему приведет ваша ’гигиена’.
Ой, ну при чем тут руки спиртом! Я лично такой дурью не маюсь вообще! Я ни единого антисептика не купила! Я их терпеть не могу! И хлоркой никогда не пользуюсь!
Если для Вас єто гигиена - то все печальней, чем я думала!
Заставляличка 09 апреля 2020
недеюсь в маркетах перестанут лезть на голову.
Барбитта 09 апреля 2020
Я уже понимаю, что даже если объявят снятие карантина, все равно уже буду всегда держать дистанцию, пользоваться санитазером и так далее. Разве что маску не носить. Как-то эта привычка быстро въелась, и я вижу в ней смысл. Корона - не корона, а кучи гадостей из-за банального несоблюдения правил личной гигиены и социальной дистанции, можно избежать.
Кукусик 09 апреля 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
я всегда была брезгливая и осторожная, антисептиком каждый день пользовалась и влажными салфетками кругом ) но без масок конечно
Тоже. Стараюсь вообще где-то прикасаться меньше руками .
Многие люди вызывают брезгливость своим неопрятным видом.
Если карантин хоть немного приучит людей сохранять дистанцию , и жто отлично будет.
Это просто беда . постоянно до карантина и даже ещё в начале , есть полно места , но встанет сзади в очередь обязательно прижмется , так раздражает . особенно этим грешат тетки в возрасте и бабки.
А недавно ещё стою на расстоянии полтора метра в очереди , мужик с луны видимо , спрашивает ’ стоишь ? Я да, он ’ чего так далеко ? Я ,такмкарантин. Ну типа быстрее будет если к попе прижаться или как ?
Залетная Я тут 09 апреля 2020
Я всегда старалась не трогать ничего в общественных местах.
Карантин не сложно соблюдать.
MashaizDusha 09 апреля 2020
это не фобии, я всю жизнь руки обрабатываю антисептиком после выхода из транспорта общественного. Зачем мне на руках чужие бактерии и вирусы? Я ими потом телефон буду свой трогать, сумку...
Кукусик 09 апреля 2020
Ответ дляБарбитта
Я уже понимаю, что даже если объявят снятие карантина, все равно уже буду всегда держать дистанцию, пользоваться санитазером и так далее. Разве что маску не носить. Как-то эта привычка быстро въелась, и я вижу в ней смысл. Корона - не корона, а кучи гадостей из-за банального несоблюдения правил личной гигиены и социальной дистанции, можно избежать.
Ага, сложно держать дистанцию когда к тебе лезут в лицо и прижимаются к заду..так я часто спокойно прошу отойти от меня на полшага , так ещё смотрит и мычит что не поняла о чем речь.
Я в шоке с наших людей
Барбитта 09 апреля 2020
Ответ дляКукусик
Ага, сложно держать дистанцию когда к тебе лезут в лицо и прижимаются к заду..так я часто спокойно прошу отойти от меня на полшага , так ещё смотрит и мычит что не поняла о чем речь.
Я в шоке с наших людей
Это в транспорте?
МоДнАя_КоШеЧкА 09 апреля 2020
Ответ дляЧебуравлик
Ой, ну при чем тут руки спиртом! Я лично такой дурью не маюсь вообще! Я ни единого антисептика не купила! Я их терпеть не могу! И хлоркой никогда не пользуюсь!
Если для Вас єто гигиена - то все печальней, чем я думала!
Так при чем тогда ваш ответ, если тут именно про то,что люди на карантине сходят с ума? Обычная гигиена к тем мерам, которые прибегаются у многих при этом карантине никакого отношения не имеет. Посмотрите, что люди делают с собой, порепаные руки от спирта, хлорка кругом.
Тульский пряник 09 апреля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
И сейчас нет фобии .Все трогаю ,не перемываю продукты хлоркой и проч
Я тоже такая. Пакеты не перемываю, не ставлю на балкон в обсервацию, руки по 100 раз не пшикаю