08 апреля 2020

Мне кажется, что после карантина

У многих останется чувство брезгливости к окружающим, противно будет трогать предметы, которые до этого кто-то незнакомый трогал.
У кого-то на этой почве появятся фобии и ОКР.
Как вы думаете?
Мне кажется, такие мероприятия даром не пройдут.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1415
688 (48.62%) Да, что-то такое появится
428 (30.25%) Нет, будут жить как и раньше
184 (13%) У меня уже "фобии"
115 (8.13%) Посмотреть результат
Барбитта 09 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
это не фобии, я всю жизнь руки обрабатываю антисептиком после выхода из транспорта общественного. Зачем мне на руках чужие бактерии и вирусы? Я ими потом телефон буду свой трогать, сумку...
а как вы достаете антисептик, не прикоснувшись к сумке?
Фекла Персиковна 09 апреля 2020
Не сходьте з розуму.Все стане на своі місця.
КоКоКоКоКоКо... 09 апреля 2020
У меня отвращение в транспорте было задолго, как один мужик об поручни соплю вытер. Так что после автобуса всегда имела спиртовые салфетки и вообще держалась за поручни салфеткой.
Разгуляшка 09 апреля 2020
Как раньше уже точно не будет. Я буду осторожнее впредь!
У меня есть знакомая-врач аллерголог, я смеялась над ней, что она все покупки перемывает-пакеты с молочкой, бутылки...теперь я сама так делаю и буду делать.
Барбитта 09 апреля 2020
Ответ дляРазгуляшка
Как раньше уже точно не будет. Я буду осторожнее впредь!
У меня есть знакомая-врач аллерголог, я смеялась над ней, что она все покупки перемывает-пакеты с молочкой, бутылки...теперь я сама так делаю и буду делать.
И я уже так делаю. Непонятно кто на них стоял и хакал в том магазине.
Кукусик 09 апреля 2020
Ответ дляБарбитта
Это в транспорте?
Ну ясно ,если толпа в транспорте. Это ясно . что и некуда .нет чаще в очереди .
Даже одна я стою в аптеке большой ,уже у кассы и заходит тётка и встанет так что просто к попе прилипла мне . и везде и постоянно так .
Недавно в сильпо на кассе также .
Настолько близко стала , просто шарпает своей сумкой .
Только если есть кому гавкать то отходят .
Чебуравлик 09 апреля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Так при чем тогда ваш ответ, если тут именно про то,что люди на карантине сходят с ума? Обычная гигиена к тем мерам, которые прибегаются у многих при этом карантине никакого отношения не имеет. Посмотрите, что люди делают с собой, порепаные руки от спирта, хлорка кругом.
Не знаю, откуда мне знать что делают люди? Я себе балдею на даче. Я вообще социопат - всегда подальше от людей держусь. В супермаркете всегда в перчатках, потому что мне противно трогать пыльные коробки, по приезду домой всегда их мою просто под краном с водой, по максимуму вообще избавляюсь. Хлеб пеку сама, в общественном транспорте не езжу.
У нас люди - засранцы обыкновенные. И все вокруг них такое же засраное как они.
Чего тут только стоят холодильники в темах!
MashaizDusha 09 апреля 2020
Ответ дляБарбитта
а как вы достаете антисептик, не прикоснувшись к сумке?
Ну это уже была бы фобия) Конечно, сумка не стерильна, хотя она у меня открыта обычно и особого труда нет в том чтоб достать антисептик. Вот телефон держу в чистоте. И протираю его почаще.
Вопрос ведь всегда в снижении вероятности а не в полной безопасности, её в мире нет.
Барбитта 09 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
Ну это уже была бы фобия) Конечно, сумка не стерильна, хотя она у меня открыта обычно и особого труда нет в том чтоб достать антисептик. Вот телефон держу в чистоте. И протираю его почаще.
Вопрос ведь всегда в снижении вероятности а не в полной безопасности, её в мире нет.
Я бы вам посоветовала в транспорте сумку не держать открытой. Карманники сейчас просто распоясались. Каждый день тащат, причем не только цыганье, но и обычные тетки-мужики в возрасте.
Кукусик 09 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
Ну это уже была бы фобия) Конечно, сумка не стерильна, хотя она у меня открыта обычно и особого труда нет в том чтоб достать антисептик. Вот телефон держу в чистоте. И протираю его почаще.
Вопрос ведь всегда в снижении вероятности а не в полной безопасности, её в мире нет.
Подскажите чем телефон протираете ?
Чебуравлик 09 апреля 2020
Ответ дляЗаставляличка
недеюсь в маркетах перестанут лезть на голову.
Вот и я надеялась! А у нас дебилы вместо того чтоб штрафовать таких запретили в парках гулять! Идиоты!!!
Мастер Класс 09 апреля 2020
Я,например,много лет достаю овощи и фрукты в супермаркете в перчатках.Где-то месяцев 8 назад ситуация в магазине следующая.Я в перчатках выбираю фрукты,а рядом женщина с дочкой.Дочка говорит маме: «Мама,смотри,надо перчатки надеть»,а она ей отвечает: «Это тётя,наверное,болеет»
Беда у нас с гигиеной.И с воспитанием.
MashaizDusha 09 апреля 2020
Ответ дляБарбитта
Я бы вам посоветовала в транспорте сумку не держать открытой. Карманники сейчас просто распоясались. Каждый день тащат, причем не только цыганье, но и обычные тетки-мужики в возрасте.
Капец. Да, сейчас будет ещё больше их.
Но я редко ездила и так, а сейчас не в Украине, и не езжу в общ.транспорте.
Король дивана 09 апреля 2020
Хм, а при чем брезгливость? Я руки и раньше мыла с улицы.
MashaizDusha 09 апреля 2020
Ответ дляКукусик
Подскажите чем телефон протираете ?
Та любым антисептиком спиртовым, у меня пленочка на экране. Ничего не делается ей. На камеру тоже попадает - все ок.
Кукусик 09 апреля 2020
Ответ дляЧебуравлик
Вот и я надеялась! А у нас дебилы вместо того чтоб штрафовать таких запретили в парках гулять! Идиоты!!!
И штрафовать собачников которые дерьмо горы не убирают
Достали. Общественные туалеты на каждом шагу .детям негде гулять по гавну бегают. А теперь и этого лишили . все через жору.
Чебуравлик 09 апреля 2020
Ответ дляКукусик
И штрафовать собачников которые дерьмо горы не убирают
Достали. Общественные туалеты на каждом шагу .детям негде гулять по гавну бегают. А теперь и этого лишили . все через жору.
И в садиках / школах температуру мерять - секундное дело, даже согласна термометр купить и всех ’немножко’ или ’с остаточными’ явлениями - нафиг с пляжа!
Барбитта 09 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
Та любым антисептиком спиртовым, у меня пленочка на экране. Ничего не делается ей. На камеру тоже попадает - все ок.
Кстати, расскажу побочный эффект от обработки телефона санитайзером. У меня плохо динамик работал, почти неслышно было собеседника. После недели орошения санитайзером в виде спрея пробило динамик так, что громкость отличная ))) Видать пыль и грязь, которые за 2 года туда забились, каким-то образом растворились. Так что обрабатывать телефон полезно как ни крути.
Кукусик 09 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
Та любым антисептиком спиртовым, у меня пленочка на экране. Ничего не делается ей. На камеру тоже попадает - все ок.
Спасибо. У меня стекло защитное иипленка тоже. Боялась спиртовым . та и чехол жалко . мицелярным протираю и спец салфетки для гаджетов . но это не дезинфекция
MashaizDusha 09 апреля 2020
Ответ дляМастер Класс
Я,например,много лет достаю овощи и фрукты в супермаркете в перчатках.Где-то месяцев 8 назад ситуация в магазине следующая.Я в перчатках выбираю фрукты,а рядом женщина с дочкой.Дочка говорит маме: «Мама,смотри,надо перчатки надеть»,а она ей отвечает: «Это тётя,наверное,болеет»
Беда у нас с гигиеной.И с воспитанием.

а может женщина - ярый поборник спасти природу от пластика?)))
Я, кстати, руками беру. Просто домой захожу и первым делом мою руки. По дороге ещё могу у бабушек что-то покупать за наличку, а деньги - это очень грязая весчь))) Так что пока не зайду домой и не помою руки - они у меня на карантине))
MashaizDusha 09 апреля 2020
Ответ дляБарбитта
Кстати, расскажу побочный эффект от обработки телефона санитайзером. У меня плохо динамик работал, почти неслышно было собеседника. После недели орошения санитайзером в виде спрея пробило динамик так, что громкость отличная ))) Видать пыль и грязь, которые за 2 года туда забились, каким-то образом растворились. Так что обрабатывать телефон полезно как ни крути.
ничего себе! Даже смартфону полезно! Может у него там вирус сидел!
Барбитта 09 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
ничего себе! Даже смартфону полезно! Может у него там вирус сидел!
ага ))) корона-телефона-вирус )))
Наверняка 09 апреля 2020
Мне противно наше государство, полиция, стало немного отвращение к пожилым ( понимаю что плохо это). Вообще теперь не очень даже хочется идти после карантина в тот лес, парк. Хочется собрать вещи( за границей небыла ни разу) и уехать пусть в бедную страну, подальше отсюда. Наверное депрессия у меня((
Да Щас же 09 апреля 2020
Остыньте...
Кукусик 09 апреля 2020
И без короны к людям брезгливость.
Разве не будешь брезгливым.
Постоянно ситуации вонючие .
Из крайнего :
До карантина незадолго , в поезде тётка напротив загрузилась , с дедом , дед не воняет , от неё тхнуло просто тупо несвежим телом и одеждой. Мой младший как реьенок три года начал фукать и спросил почему тётя воняет .
Тётя ответила ,что все равно в дороге вымажется .
Это можно натянуть на голову ?
Я Вас не боюсь 09 апреля 2020
Нравится в магазинах эти скочевые границы, вот бы так и осталось, а то так надоело отбегать от особо активных толкающихся пенсов и вонючих мужиков и наезжающих тележек
Не против 09 апреля 2020
Да ничего у наших людей не останется ((( как были мамки которые пищали больных детей в школы и садики боимнаработутрэба так они и останутся , а их дети потенциальные разносчики 🦠, как были неадекваты которые в аэропорт прутся с t , бо путевка пропадэ так они и останутся .. это их логика их восприятие , я плыву а остальные подвиньтесь . Что вы Советчицу не читали , когда весь мир кричал о вирусе .. они покупали подешевле билеты и вылетали , потом больше всех орали в вышиванках страна забери ты должна !!! Автор 🤣🤣🤣никогда это не изменится
Самохвалова 09 апреля 2020
у меня и раньше были фобии)
Кукусик 09 апреля 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Нравится в магазинах эти скочевые границы, вот бы так и осталось, а то так надоело отбегать от особо активных толкающихся пенсов и вонючих мужиков и наезжающих тележек
Да. Хоть петицию составляй.
Это самое лучшее в карантине. .и то если некоторым не напомнить лезут все равно.
Меряно-перемеряно 09 апреля 2020
Я надеюсь, что после этого бреда и паники, что во всех садиках и школах будут измерять температуру детям и не пускать сопливых и кашляющих!
Хотя кого я обманываю?? и этого не будет.........