08 апреля 2020

Мне кажется, что после карантина

У многих останется чувство брезгливости к окружающим, противно будет трогать предметы, которые до этого кто-то незнакомый трогал.
У кого-то на этой почве появятся фобии и ОКР.
Как вы думаете?
Мне кажется, такие мероприятия даром не пройдут.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1415
688 (48.62%) Да, что-то такое появится
428 (30.25%) Нет, будут жить как и раньше
184 (13%) У меня уже "фобии"
115 (8.13%) Посмотреть результат
Чебуравлик 09 апреля 2020
Ответ дляБарбитта
Кстати, расскажу побочный эффект от обработки телефона санитайзером. У меня плохо динамик работал, почти неслышно было собеседника. После недели орошения санитайзером в виде спрея пробило динамик так, что громкость отличная ))) Видать пыль и грязь, которые за 2 года туда забились, каким-то образом растворились. Так что обрабатывать телефон полезно как ни крути.
Чтоб не было как в том ролике - большой взрыв :)
Все-таки спирт - горючее вещество.
Я телефон вообще крайне редко достаю в общественных местах, протираю его обычной антибактериальной салфеткой (не спиртосодержащей)
Вообще чрезмерная дезинфекция пространства вокруг себя - тоже зло. В нашем доме живет ’своя’ микрофлора - не нужно ее уничтожать - прийдет ’чужая’ - это если упрощенно.
Кукусик 09 апреля 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я надеюсь, что после этого бреда и паники, что во всех садиках и школах будут измерять температуру детям и не пускать сопливых и кашляющих!
Хотя кого я обманываю?? и этого не будет.........
+
И никогда не научатся не лезть людям в лицо и к заду.
Даже сейчас в этой ситуации не доходит некоторым .
У нас люди реально не чистоплотные .
А летом просто треш начинается
Резкое оголение повсеместное . мужики в магазе реально в трусах типа шорты , без маек .
Вонючие , волосатые , фу ,
Подмигашка 09 апреля 2020
У меня и сейчас нет брезгливости и фобий. Уже хочется тесных контактов с людьми
Голубец 09 апреля 2020
Думаю ,часть людей измениться. Большинство и сейчас не особо беспокоятся о своем здоровье, и потом не будут.
но, что мир изменится, точно.
Я пок не изменилась, была такой же, и до коронавируса и карантина
Не танцую- но пою 09 апреля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
У меня оно было и до карантина
Я с вами.
Мне мерзко трогать дверь при выходе из подъезда, тележку в супермаркете, пользуюсь санитайзерами уже лет 8
Кукусик 09 апреля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Я с вами.
Мне мерзко трогать дверь при выходе из подъезда, тележку в супермаркете, пользуюсь санитайзерами уже лет 8
О, подъезд и двери подъезда
То что убирают хватает на полдня .
Заплевывают , бросают мусор , и двери и окна у некоторых. Такие грязные ,что руки наверное никогда не моют
КартаБезКомиссий 09 апреля 2020
не считаю это фобией, если честно.
всякие обнимашки-пожатия рук-поцелуйчики с малознакомыми людьми мне никогда не нравились.

когда кто-то прижимается в транспорте или очереди - чувствую себя дискомфортно. у наших людей вообще нет понятия личного пространства, так и норовят поближе подвинуться, подышать в лицо.

руки дезинфицировала после транспорта всегда. один раз ехала рядом с парнем в метро, который ковырялся пальцами в ушах, а потом лапал все поручни.
блин, как после поездок в общественном транспорте можно глаза тереть или есть что-то грязными руками?

есть какие-то разумные моменты во всемх происходящем, может наши люди научатся банально мыть руки и не считать это фобией.
Играю_на_кларнете 09 апреля 2020
Брезгливость к окружающим у меня есть с рождения, больше ее уже вряд ли станет
Штора с кисточкой 09 апреля 2020
Я тут тему создавала про дезинфекторы в Метро, это было еще до карантина) И мне тут диагноз поставили про мои фобии и про то, что я типа вижу грязь везде) как теперь с вас смеюсь)))
Ёшки_Матрёшки 09 апреля 2020
Какие фобии? Работаю в магазине,все кто заходил сегодня ,маски спускают,люди реально в них задыхаются( как и я),достало это всё. Сегодня были на расслабоне и я и покупатели,все с масками висящими на подбородке.
Семенна Семеныч 09 апреля 2020
У окр, но теперь выходит что наоборот хочется все трогать и не мыть руки. Идёт обратный эффект кардинально, может наконец-то от него избавлюсь
Бывшая блондинка 09 апреля 2020
Только первое время. Потом будет все также
Сегодня не целуюсь 09 апреля 2020
Ответ дляКукусик
Я и до карантина была такая . и мыла часто , и не люблю прикосаться к другим даже случайно. Летом в жару ношу тонкие хб рубашки с рукавом и брюки.
Иногда в транспорте или магазине прикосаются, тела липкие , бррррр,фууу.
Одежда защищает.
Мою все и без карантина .хлорки любимый запах дома
Хотите убить органы дыхания хлоркой? Себя не жалко, так детей хоть пожалейте своих
Сегодня не целуюсь 09 апреля 2020
Ответ дляЧебуравлик
Не знаю, откуда мне знать что делают люди? Я себе балдею на даче. Я вообще социопат - всегда подальше от людей держусь. В супермаркете всегда в перчатках, потому что мне противно трогать пыльные коробки, по приезду домой всегда их мою просто под краном с водой, по максимуму вообще избавляюсь. Хлеб пеку сама, в общественном транспорте не езжу.
У нас люди - засранцы обыкновенные. И все вокруг них такое же засраное как они.
Чего тут только стоят холодильники в темах!
Мужа и детей целуете после тщательной дезинфекции?
Аноним-ка 09 апреля 2020
Возможно это фобия, но мне отвратительно от того факта, что летом люди, которые пользуются общественным транспортом, надевают короткую одежду. Оставляют свой пот и жир на сидениях и это никогда не чистится
Любовь Калистратовна 09 апреля 2020
Ответ дляКукусик
Ага, сложно держать дистанцию когда к тебе лезут в лицо и прижимаются к заду..так я часто спокойно прошу отойти от меня на полшага , так ещё смотрит и мычит что не поняла о чем речь.
Я в шоке с наших людей
О, у нас соседка-бабушка есть такая. Она в разговоре лезет прямо в лицо. Ну реально просто чуть ли не впитык.
Это всегда бесило, не люблю нарушение личного пространства, а сейчас тем более
nataangel 09 апреля 2020
У меня ещё до карантина было громадное недоумение и раздражение привычкой многих наших сограждан тулиться, тереться, дышать в шею, дотрагиваться и тд. Никакого уважения к личному пространству.
А вот недавно 09 апреля 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Какое-то непродолжительное время люди будут придерживаться правил ’мой часто руки’, ’пшикай антисептик’. Но очень быстро перестанут:
а) устали во время карантина
б) успокоятся, расслабятся, войдут в привычный для себя ритм и привычки.
Особенно ’пшикай антисептик’

Люди лучше на сигареты потратят свои деньги

Если что я не курю и не ’пшикаю антисептик’
А вот недавно 09 апреля 2020
Ответ дляЧелюскина
Профессия психолога станет вразу востребованей после карантина, а так же адвокаты, разводов много будет и делёж имущества
Психиатры уже сейчас руки потирают
А вот недавно 09 апреля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
И сейчас нет фобии .Все трогаю ,не перемываю продукты хлоркой и проч
+
А вот недавно 09 апреля 2020
Ответ дляБарбитта
Я уже понимаю, что даже если объявят снятие карантина, все равно уже буду всегда держать дистанцию, пользоваться санитазером и так далее. Разве что маску не носить. Как-то эта привычка быстро въелась, и я вижу в ней смысл. Корона - не корона, а кучи гадостей из-за банального несоблюдения правил личной гигиены и социальной дистанции, можно избежать.
Идиальную картину рисуете. Еще бы наши люди научились быть разборчивее в выборе половых партнеров. Вот где беда((
АБВГДэшница 09 апреля 2020
А что в этом плохого. Следить за руками и не трогать а тем более целоваться при встрече. Я и раньше брезговала. Особенно когда посторонние лезли с Приветственным чмоком
А вот недавно 09 апреля 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я надеюсь, что после этого бреда и паники, что во всех садиках и школах будут измерять температуру детям и не пускать сопливых и кашляющих!
Хотя кого я обманываю?? и этого не будет.........
О как! Тоесть температура это только признак сопель??? Вы твкая наивная. Вам лет 15 наверное,
А вот недавно 09 апреля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Какие фобии? Работаю в магазине,все кто заходил сегодня ,маски спускают,люди реально в них задыхаются( как и я),достало это всё. Сегодня были на расслабоне и я и покупатели,все с масками висящими на подбородке.
Тріль! 09 апреля 2020
Ответ дляА вот недавно
Психиатры уже сейчас руки потирают
Главное чтоб их не начали пшикать антисептом)
Тріль! 09 апреля 2020
Ответ дляКукусик
И без короны к людям брезгливость.
Разве не будешь брезгливым.
Постоянно ситуации вонючие .
Из крайнего :
До карантина незадолго , в поезде тётка напротив загрузилась , с дедом , дед не воняет , от неё тхнуло просто тупо несвежим телом и одеждой. Мой младший как реьенок три года начал фукать и спросил почему тётя воняет .
Тётя ответила ,что все равно в дороге вымажется .
Это можно натянуть на голову ?
Тётя воняет потому что мама не учит ребенка такту
Контрольница 09 апреля 2020
если честно, то и до карантина я всегда мыла руки после улицы, не лазила в рот и глаза пальцами на улице, после магазина вытирала руки салфетками, тому же учила дочь еще с первого класса. Чтоб чтото страшно изменилось,то нет. А вот если у людей на фоне этого уже фобии,это уже хуже, отвлекайтесь, а то точно чтото прицепится
Ошеламиссимо 09 апреля 2020
Тю, у меня и до этого было
вре_Динка 09 апреля 2020
Сейчас нет фобий, не перемываю все и не буду... я о пакетах, упаковках и просей фасованной еде...как по мне ну такой бред устроили... руки часто мыла и до этого
БеллаДонна 09 апреля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
У меня оно было и до карантина
У меня тоже всю жизнь.
С удовольствием смотрю, как люди научились мыть руки, очень надеюсь что эта привычка плотно войдет в их жизнь.