08 апреля 2020

Мне кажется, что после карантина

У многих останется чувство брезгливости к окружающим, противно будет трогать предметы, которые до этого кто-то незнакомый трогал.
У кого-то на этой почве появятся фобии и ОКР.
Как вы думаете?
Мне кажется, такие мероприятия даром не пройдут.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1415
688 (48.62%) Да, что-то такое появится
428 (30.25%) Нет, будут жить как и раньше
184 (13%) У меня уже "фобии"
115 (8.13%) Посмотреть результат
БеллаДонна 09 апреля 2020
Ответ дляТріль!
Тётя воняет потому что мама не учит ребенка такту
Ребёнку три года.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 09 апреля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
У меня оно было и до карантина
И у меня. С детства. Школьные перила для меня были фу-у-у-у-у!
Бентливуман 09 апреля 2020
Ответ дляНе против
Да ничего у наших людей не останется ((( как были мамки которые пищали больных детей в школы и садики боимнаработутрэба так они и останутся , а их дети потенциальные разносчики 🦠, как были неадекваты которые в аэропорт прутся с t , бо путевка пропадэ так они и останутся .. это их логика их восприятие , я плыву а остальные подвиньтесь . Что вы Советчицу не читали , когда весь мир кричал о вирусе .. они покупали подешевле билеты и вылетали , потом больше всех орали в вышиванках страна забери ты должна !!! Автор 🤣🤣🤣никогда это не изменится
Москали в вышиванках? Круто.
Я_поехала 09 апреля 2020
У меня и сейчас такого нет. Да, мою руки часто. Неделю попользовалась антибактериальным мылом и антисептиком- такое с руками началось, капец. Сейчас только детским мылом мою руки, антисептик послала в опу. Нормально все, ОКР не страдаю. Вокруг нас микробы везде и всегда так было. А стерильность только вредит
Птица Говоруша 09 апреля 2020
Сама не знаю 09 апреля 2020
У меня сейчас чувство брезгливости к тем, кто считает, что они свои свободы выгодно обменивают на безопасность. И да, оно останется
Кина_не_будет 09 апреля 2020
я всегда брезговала этим всем так что ничего не поменялось
Ms. Iphone 09 апреля 2020
Еще ДО всей этой истерии, я очереди в маркетах ставила сзади себя корзину, что бы затылок мне не дышали люди и не дай бог НЕ КАСАЛИСЬ меня,мыла руки до туалета , после туалета (думала, что все так делают, но оказывается - нет, этому нужно учить), про ’мыть после улицы’
Ms. Iphone 09 апреля 2020
Про ’мыть после улицы’ вообще молчу
Не против 09 апреля 2020
Ответ дляБентливуман
Москали в вышиванках? Круто.
Зачем мне отвечать и писать бред , если вы националист живите с этим , мне не приятно вас читать 🤮
ТАЗератти 09 апреля 2020
как по мне, в сезоны обострения ОРВИ и нужно вводить некоторые карантинные меры- в общ. местах носить маски, дистания в очередях. А то культуры у людей ноль- стоит ОНО выкашливается посреди супермаркета и не прикрывает свой хрюндель. Может после карантина люди хоть немного запомнят, как надо...
Директриссимо 09 апреля 2020
Я бы очень хотела, чтобы в магазинах держали дистанцию, но даже с нарисованными линиями большинство всё равно толпится.
Доктор Варвар 09 апреля 2020
Ответ дляЧелюскина
Со мной всё норм, но окружающие иногда шокируют. Вот и подумала, скорее всего у кого это сидело глубоко, вылезет на долго
Меня больше впечатлил вчерашний рассказ супруга как он с мужем своей сотрудницы зашёл в туалет. Так вот этот муж зашёл в туалет, руки после улицы не мыл,сразу приступил к своим дела. Те снял штаны, взял в руки свой орган. Потом штаны одел и из туалеты вышел. Руки даже не думал мыть. Ну и дальше спокойно пошёл. Нажал кнопку лифта, взял супружницу за руки и пошли дальше по улице. И на вид вполне нормальная городская пара. А вот такой вот корановирус мозга
интайм_не_предлагать 09 апреля 2020
Ответ дляЧелюскина
Со мной всё норм, но окружающие иногда шокируют. Вот и подумала, скорее всего у кого это сидело глубоко, вылезет на долго
Мне важно, чтобы осталась в привычке вот эта дистанция 2 м

Мне так комфортно
Шальная коклетка 09 апреля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Гигиена, это 100 раз руки протереть спиртом? Очень большое заблуждение, такая гигиена приводит к обратному, вот как раз сможем пронаблюдать эту картину, как выйдут из своих облитых хлоркой убежищ, 1000 раз протертые и обтертые антисептиками, без иммунитета ,зато с мнимой гигиеной .Вот тогда и посмотрите к чему приведет ваша ’гигиена’.
так уже бьют тревогу ученые, % аутоиммунных заболеваний и аллергий увеличится многократно, это же закономерно.
Поэтому тут нужна какая-то золотая середина.
Мяо мой мяо 09 апреля 2020
Может хоть руки после туалета начнут мыть по привычке
Бабка-ежика 09 апреля 2020
Ответ дляБеллаДонна
У меня тоже всю жизнь.
С удовольствием смотрю, как люди научились мыть руки, очень надеюсь что эта привычка плотно войдет в их жизнь.
Кто мыл их раньше, моет и сейчас. А кто не мыл, тот и сейчас этого не делает
Лизочек 09 апреля 2020
Фобии появятся у тех, у кого они бы и без карантина появились. Просто послужил бы толчком другой какой-то повод. Людям со здоровой психикой фобии по поводу мытья рук точно не грозят.
А так, надеюсь, что люди хотя бы научатся руки мыть после улицы и туалета. Ну и в масках в поликлинику приходить, чтобы не обкашливать всю очередь
Мальчижка 09 апреля 2020
у нас все живут обычной жизнью ,кроме может 10% , смотрю на улицу все подружки манюни гуляют(нам 5 лет), старшей дочки все подруги гуляют , мы не гуляем , ищу снять дачу (Харьков)
Фиктивная 09 апреля 2020
Фобий не будет, когда хочется кушать только это волнует! Фобия будет спокойно выйти на улицу, чтобы тебе по голове никто не дал за кусок хлеба. Я не пойму разве никто здесь не лишился работы и у всех деньги на 10 лет вперёд?! Дальше будет ужесточение ещё больше!
Зам. зав. Анонима 09 апреля 2020
Поначалу я так и думала, что стану брезгливой шизофреничкой). Но потом плюнула на весь этот бред, мне психическое здоровье важнее. Людей не шарахаюсь, маску ношу в кармане, лишний раз руки не буду мыть, кожа и так пересушенная
Почемучка 09 апреля 2020
в мене і до карантину таке було.
раніше доводилось тримати себе у руках, а зараз краса - ні до чого не торкаюсь і це ж не я намахана, а карантин вимагає)))))