09 апреля 2020

Мамы взрослых детей , зайдите пожалуйста , про 24 летнего бездельника

Как живет нынешняя молодёжь ? Вот просто интересно правда , у меня среди знакомых такого возраста только друзья сына , ну они +-, такие как он , Сидит дома , работает удаленно , девушки постоянной нет , То что он зарабатывает хватает на то что бы оплатить квартиру покушать погулять купить одежду , На отдых денег нет , на то что бы что то отложить тоже нет , Такое ощущение что стремления к чему то нет совсем , поел поспал сделал какую то работу что бы получить минимум и гулять , смотрю друзья такие же бестолковые , они и не плохие , сами себя обеспечивают , но вот не знаю , Из за компа не вылазит , смущает ещё что личной жизни нет -или ещё рано? Как думаете? Уже думаю была бы какая фрау у него может начал бы шевелится , обидно что парень умный , и талантливый но все ему лень , сутками только режется в игрухи , как то детство затянулось , нет?
показать весь текст
А_К_М 09 апреля 2020
Ответ дляХачапууури
Ваши друзья потом под 50 будут детей - школьников тянуть, а вы к 45 - свободная птаха!!
Саме так. Складноші краще перемагати в юності, коли більше сил і енергії.
А_К_М 09 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Є можливість - перебралися. Може й син авторки перебереться, тоді вона буде печалитися з іншого приводу ’Нас покинув, десь матається світами, не таке майбутнє я для нього бачила’.
Я інше мала на увазі - хто в молодості не встиг світ побачити, не сильно його й в старості побачить. То діти, то онуки, то часу нема, то грошей, то здоров´я, то сил.
Неправда ваша) На розваги і радощі завжди сили знайдуться, а от бути батьками чи супругами краще звикати молодим.
Я натуралка 09 апреля 2020
Сыну 23. Ну не знаю...
Живет отдельно как только переехал в другой город учиться. Там и остался. Жильё снимает и оплачивает сам, все хотелки -сам. В игрухи играет днями.... его дело.
Девушки были, сейчас расстался с последней. Никого нет, вижу что и не надо.
Программист. По последним данным, зарабатывает 40 000. До пандемии ездил отдыхать везде, куда только хотел.
Я как то не вникаю в его жизнь. Помочь всегда рада, но учить и переживать.... пусть сам переживает за себя. А учить... так мне у него уже многому учится надо))) да и перерос он нас уже. Отец его, в 23 года зарабатывал вразвес меньше.
Не считаю линяем сына. Он просто другой. Время сейчас другое
А_К_М 09 апреля 2020
Ответ дляЗолотая орда
1. Секс переоценен, не стоит что-то делать ради поиска секса.
2. Заведение детей - это отбирание ресурсов у самого себя.
3. Все интересное можно увидеть не слезая с кресла (ютуб, порнхаб).
4. Общение проще в соц сетях, экономия ресурсов.
5. Работа не должна быть в тягость, но должна приносить доход для выживания и маленьких радостей в виде покупок в онлайн - сторах.
6. Интернет безопаснее, чем реальный мир, где властвует лишь жажда наживы и наслаждение своих ценностей и устоев, где нет места инаковости. В интернете не нужно превосходство физической силы или наглости.
7. Как будут работать суды при анкапе?
Прям якійсь гімн біоприставки до комп’ютера) Не хотіла б я щоби мої діти таким от виросли)
А_К_М 09 апреля 2020
Ответ дляПтица секретарь
Недоречне сподівання. Тому що ІТ це теж дуже різне. Якщо людина стала SRE та працює на Google, тоді і справді можна сказати, що він ’став генералом’, а не досі рядовий солдат, яких тисячі на галерах.
Професія - це не обмеження на все життя. Можна стати розробником і сидіти 10 років у мідлах,можна працювати водієм тролейбусу, а через 7 років стати власником компанії-перевізника із оборотом у десятки мільйонів (власне, з реального прикладу).

Вчора спілкувалась із зам.директора заводу , що входить корпорації Інтерпайп. Людина теж працювала сантехніком не п´є взагалі.

Залишитись солдатом - це вибір людини, а не наслідок професії.
Золоті слова. 20 років тому надприбутки це були економісти та юристи, зараз ІТ. Але абсолютно не факт, що за десять років то не будуть саме сантехники.
Власне, всі мої знайомі мільйонери займаються роботою руками, от так ся стало. Лише окремі, дійсно працевлаштовані десь в гуглі чи амазоні, айтішнєгі заробляють більше них.
Единорог_помог 09 апреля 2020
Да, автор, детство затянулось. Основная проблема в том, что его социум таков, а социум делает человека. Моему 20, учится на дневном, подрабатывает, каждое утро встаёт в 5.30, приползает вечером. Их не распустили-сектор энергетики. Да, черновая работа: лазит на столбы, садится за руль служебной газели, траншеи роет, всех развозит после смены, приползает вечером никакой, но я довольна-и ситуации разные бывают, люди разные, конфликты, дружба. Это гуд. Но ему с компахой повезло: отличные ребята, почти все постарше, кто-то уже женат))...собирались до КВ часто гурьбой: природа, поездки, игры всякие, могут гульнуть канеш, но все цивильно.
Я о чем: когда эта хрень закончится, подарите ему путевку, куда-нибудь, пусть друга берет, пусть начинают ездить. Траты вырастут, придётся шевелиться, может и девчулю быстрее найдёт!.
Если интересно, во всех крупных городах есть организация Гилель-там шикарно организован досуг для молодежи( не только еврейской), почти всегда бесплатно: кино нон-стоп, антикафе, всякие мастер-классы. Мой ’пупс’ испытывал дефицит общения со сверстниками пару-тройку лет назад, попал туда случайно-почти все ребята оттуда, и девушка тоже.
Единорог_помог 09 апреля 2020
И да, он у вас не бездельник-обеспечить себя, в такое время не простое, это уже очень здорово!
Не фонарь 09 апреля 2020
Ответ дляОноВамнадо
Наверное, я не правильно сформулировала свой текст. Попробую прояснить: посыл был в том, что ’не мужик работает’, а, в том что ’ребенок сам зарабатывает, т.е. самостоятельный, сможет решить сам, когда вторую половинку искать, атвору не стоит париться’.

Ну, и, конечно, что при этом не орет: ’Мамааааааа, даааааай деееенееееег!’.:) Вот три моих знакомых мужика, 40 лет: жрут за счет родителей, комуналку не оплачивают (хвастались этим, будто реально сами ребенка родили и получили за это вознаграждение), живут у родителей, на шее сидят, работали... никогда. Я и девушек, которые у родителей на шеях так сидят не понимаю. Как по мне, нормальный, стремящийся к чему-то человек должен хоть как-то по жизни шевелиться, самостоятельным быть и т.д. (это не в отношении семьей, естественно).

А, как человек досуг проводит... Ну, это уже его дело личное. Я, вот, вообще сейчас сижу, в симсов играю и кайфую, и, ничего, все Если парень захочет, он найдет себе девушку. Но, скажу честно, вторая половинка это очень затратная штука. Что парень, что девушка требуют много ресурсов/внимания и т.д., которые некоторым людям банально лень тратить на кого-то другого. Или, человек интроверт и ему не нужно много общения, девушка/парень могут немого в этом плане мешать и напрягать.

Надеюсь прояснила свою мысль из предыдущего комментария.
да, все понятно
А_К_М 09 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Так воно і є. Але мама, тато, молодші діти і бабуся з дідусем вважають , що він живе неправильно.
У знайомих була схожа історія, закінчилося гноблення тим, що 22-річний хлопець пішов воювати в АТО, щоб рідні відчепилися. Гумор ситуації в тому, що його мама - дитячий психолог, а тато сам поїхав на заробітки в Польщу
Зараз у хлопця все гаразд, офіцер, женився, але як його гнобили і батько ще й битися кидався :(
То авторка якщо буде продовжувати свої доставання, і її син в АТО втіче. Дивний варіант ’спасіння від усамітнення біля компьютера’.
Борисфенка, а це що, кінець життя, піти в ато захищати країну? Ну ви і... Не думала, що ви саме така.
Фу на вас.
А_К_М 09 апреля 2020
Ответ дляDima Dima 1
Удалено администрацией...
Не, сидіти ніч за компом і ганяти в кулаці - отето справжня житуха!
Так по вашому, дімочка?))
Гопница-Советчица 09 апреля 2020
Мамо, оставьте сыначку в покое.
Dima Dima 1 09 апреля 2020
Ответ дляА_К_М
Не, сидіти ніч за компом і ганяти в кулаці - отето справжня житуха!
Так по вашому, дімочка?))
Нет. Это не по-моему. Но я не вправе учить людей жить, которые финансово независимы.
Борисфенка 09 апреля 2020
Ответ дляА_К_М
Борисфенка, а це що, кінець життя, піти в ато захищати країну? Ну ви і... Не думала, що ви саме така.
Фу на вас.
Це не кінець життя, хлопець одним з першим захищав Луганський аеропорт і ще багато де воював, він молодець і патріот.
Приклад я навела до того, що перед тим в родині були жахливі стосунки, батьки його догризали за те, що ’не так живе’. Він змалечку хотів бути військовим, а туди його не пустили вчитися, вивчили на якогось менеджера, потім шматком хліба дорікали. А життя все розставило по своїх місцях.
Але мама його дуже посумирнішала, коли він вже був в АТО, претензії до сина нарешті зникли. А тато на заробітки гайнув. А то ж були такі гонорові ’знавці життя’, що не було спасу, вони сину розкажуть, як сину буде краще, а що сам син хоче, на те наплювати.
Люблю порядок 10 апреля 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Такое впечатление, что под анонимом валютная жрица сидит, невостребовання в карантин и обиженная безработицей...
Такое впечатление что у очередного нищеброда-дрочера подгорает)) Гори, гори, моя звезда) если ты мужика от бабы тут под анонимом не отличаешь - то уж проспись, родимая...
Люблю порядок 10 апреля 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Такое впечатление, что под анонимом валютная жрица сидит, невостребовання в карантин и обиженная безработицей...
Димка, или это ты? Зассал мне под своим ником снова ответить - под анонима пошел))) Не злись, нищий, играй в компы дальше и думай что крутой)