09 апреля 2020

Не хочу детей

Интересует мнение того, у кого тоже так (или было так), с советами и обсуждением и всячески и клише (а-ля не встретили того, от кого захотите родить и тд) проходите мимо. В белых пальто тоже попрошу мимо.

Не хочу детей от слова ´совсем не хочу´. Не люблю их, они меня не умиляют, ни родственников, ни чужие, ни в рекламе где самые няшные младенцы. Мне не нравится их запах, их звуки, меня раздражают дети в принципе, особенно если малыш уже подрос и хочет интерактива.
Я не представляю себя беременной, более того, меня это ужасает. Роды пугают, как будто это из ряда инопланетных опытов (женщин с детьми я считаю героинями пройти через все это).
Я с детства знала, что не хочу детей и не хочу рожать, даже ещё в том возрасте, когда не понимала откуда берутся дети и как они появляются на свет.
Я вижу как женщины остаются не защищены с детьми, они теряют навыки профессиональные, они становятся зависимыми, многие хоть и не признаются (а многие да), что сходят с ума в 4з стенах. Дети это труд 24/7.
Я много читала литературы про инстикт, про то что это вроде нормально и женщина начинает хотеть ребёнка когда забеременеть, что начинается выработка гормонов. Мне уже 30+ и я не думаю о том, чтобы завести ребёнка или что часики тикают.

Так вот, проходил ли кто то через это?
У кого-то есть дети не желанные (я не спорю потом вы их полюбили) или были может быть толтко страхи, но желание было?
Когда вы поняли, что хотите ребёнка?
Не жалели ли вы о том, что родили?
Угадайс 09 апреля 2020
Такие люди тоже имеют право на своё мнение, кто то любит кто то нет. Это ваша жизнь, живите как нравится, не надо подстраиваться под общество
Страхованная 09 апреля 2020
Я мечтаю о полноценной семьи! Я, муж и ребенок!
автор Подмигашка 09 апреля 2020
Ответ дляСтрахованная
Я мечтаю о полноценной семьи! Я, муж и ребенок!
Для меня полноценная семья я и муж. Спасибо за ответ.
Первая леди колхоза 09 апреля 2020
Не страшно на мамском форуме такое писать? Здесь же все помешанные на детях
Я хотела, а когда родила - поняла, что не хочу. Но назад уже не засунешь, жизнь коту под хвост.
автор Подмигашка 09 апреля 2020
Ответ дляУгадайс
Такие люди тоже имеют право на своё мнение, кто то любит кто то нет. Это ваша жизнь, живите как нравится, не надо подстраиваться под общество
Да, спасибо. Я не подстраиваюсь, я отбиваюсь. Вы же понимаете, что в нашем обществе даже консъержка лезет с вопросами между ног.
автор Подмигашка 09 апреля 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Не страшно на мамском форуме такое писать? Здесь же все помешанные на детях
Я хотела, а когда родила - поняла, что не хочу. Но назад уже не засунешь, жизнь коту под хвост.
Именно здесь и нужно писать :)
Страшно конечно.
Грушки-яблочки 09 апреля 2020
я помню слова знакомой ’не поймешь пока не родишь’. Чужие дети мало кого умиляют, и меня никогда не умиляли, был страх с детства родов, наверное все слышали легенды какие это муки и страшно. Сейчас у меня 2 детей, люблю их и до сих пор не верю, что они мои - 7 и 2 года. С первым хотелось просто понять что это такое, логичное продолжение наших с мужем отношений, второго хотели и планировали уже осознанно. Иногда устаешь от постоянно ’мам’, но у меня есть увлечения, удаленная работа, которая доставляет мне удовольствие, отвлечение. Роды кстати оказались не так страшны, как рисуют впечатление девочки, у всех своя ситуация и восприятие
Угадайс 09 апреля 2020
Ответ дляПодмигашка
Да, спасибо. Я не подстраиваюсь, я отбиваюсь. Вы же понимаете, что в нашем обществе даже консъержка лезет с вопросами между ног.
Я сама мама, дочка у меня золотая, без преувеличения, а вот мужа рядом не хочу, от слова совсем) тоже все учат как жить
НеГолосую 09 апреля 2020
Если вы не хотите детей и не думаете о том, чтобы их завести, почему у вас такие странные вопросы? )))
автор Подмигашка 09 апреля 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
я помню слова знакомой ’не поймешь пока не родишь’. Чужие дети мало кого умиляют, и меня никогда не умиляли, был страх с детства родов, наверное все слышали легенды какие это муки и страшно. Сейчас у меня 2 детей, люблю их и до сих пор не верю, что они мои - 7 и 2 года. С первым хотелось просто понять что это такое, логичное продолжение наших с мужем отношений, второго хотели и планировали уже осознанно. Иногда устаешь от постоянно ’мам’, но у меня есть увлечения, удаленная работа, которая доставляет мне удовольствие, отвлечение. Роды кстати оказались не так страшны, как рисуют впечатление девочки, у всех своя ситуация и восприятие
Насколько мне известно об открытых источников, про роды их болезненность и тд женщина быстро забывает, так заложено природой, иначе второго и третьего не рожали бы))
Многие пишут, что жизнь пустая без детей. И об этом не узнаешь, пока не родишь. Возможно :)

спасибо, что поделились опытом.
Я супер-пупер 09 апреля 2020
Ответ дляПодмигашка
Для меня полноценная семья я и муж. Спасибо за ответ.
Расскажите как это . Вы и муж. Как жить.
Расскажите пример такого счастливого прожитого дня.
Кумушка 09 апреля 2020
С рождением ребёнка собственная жизнь заканчивается. Это как пассивное длительное самоубийство. Но никто не признается в этом - не принято
Укуси меня 09 апреля 2020
Я хотела, но боялась. Забеременела и потеряла на 9 неделе. До этого 2 выкидыша на 4-5 неделе. Теперь точно знаю, что не хочу. Не хочу этого ужаса опять. Детей видеть не могу. Может потом. Сейчас однозначно нет.
Не хотите, значит не надо. Кому-то не хочется кота, кому-то в оперу ходить, а кому-то заводить детей. Вы никому ничего не должны объяснять и оправдываться, тем более сомневаться в себе. Хуже родить и жизнь ему и себе портить от того, что смотреть на нелюбимого человека тошно
автор Подмигашка 09 апреля 2020
Ответ дляУгадайс
Я сама мама, дочка у меня золотая, без преувеличения, а вот мужа рядом не хочу, от слова совсем) тоже все учат как жить
Ну а как же иначе, все советы дают и учат жить ´как надо´ и чтобы ´штаны на диване´ были, а то как это так
автор Подмигашка 09 апреля 2020
Ответ дляНеГолосую
Если вы не хотите детей и не думаете о том, чтобы их завести, почему у вас такие странные вопросы? )))
Все рожают. Всё хотят.
автор Подмигашка 09 апреля 2020
Ответ дляКумушка
С рождением ребёнка собственная жизнь заканчивается. Это как пассивное длительное самоубийство. Но никто не признается в этом - не принято
Вот я тоже подозреваю об этом.
Спасибо :)
Грушки-яблочки 09 апреля 2020
Ответ дляПодмигашка
Насколько мне известно об открытых источников, про роды их болезненность и тд женщина быстро забывает, так заложено природой, иначе второго и третьего не рожали бы))
Многие пишут, что жизнь пустая без детей. И об этом не узнаешь, пока не родишь. Возможно :)

спасибо, что поделились опытом.
Людям свойственно жаловаться и прибедняться, как тяжело и т.д. но не знаю ни одну, кто сказал бы жалею
НеГолосую 09 апреля 2020
Ответ дляПодмигашка
Все рожают. Всё хотят.
Не все.
Я не хочу. Не рожаю. Не собираюсь. И не мне не интересно как там с родами и детьми у других.
И таких множество.
Просто не у всех хватает ума/силы воли идти своей дорогой, а не следовать стереотипам.
Солнечный зайчик 09 апреля 2020
Ответ дляПодмигашка
Вот я тоже подозреваю об этом.
Спасибо :)
А муж? Разделяет ваше мнение? Или он захочет ребенка потом, когда-нибудь
автор Подмигашка 09 апреля 2020
Ответ дляНеГолосую
Не все.
Я не хочу. Не рожаю. Не собираюсь. И не мне не интересно как там с родами и детьми у других.
И таких множество.
Просто не у всех хватает ума/силы воли идти своей дорогой, а не следовать стереотипам.
Я иду своей дорогой. Спасибо за ответ, я не одна такая значит.
Угадайс 09 апреля 2020
Ответ дляКумушка
С рождением ребёнка собственная жизнь заканчивается. Это как пассивное длительное самоубийство. Но никто не признается в этом - не принято
Не согласна. У меня с рождением дочери появились крылья! Мне есть ради кого жить, ради кого добиваться чего-то... А вот с мужичками печально, даже физиология и то... А жить вместе, не дай боже
автор Подмигашка 09 апреля 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
А муж? Разделяет ваше мнение? Или он захочет ребенка потом, когда-нибудь
Пока разделяет.
Но Вы же сами понимаете, я не могу сказать про когда нибудь потом, ещё и за другого человека.
С перепою 09 апреля 2020
так устроила природа.
мы не выбираем .
инстинкты сильнее нас
(у кого-то слабее )
автор Подмигашка 09 апреля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Расскажите как это . Вы и муж. Как жить.
Расскажите пример такого счастливого прожитого дня.
Счастье относительно. Я не представляю счастливый день с ребёнком ;)
ГендиреХтор 09 апреля 2020
Ответ дляКумушка
С рождением ребёнка собственная жизнь заканчивается. Это как пассивное длительное самоубийство. Но никто не признается в этом - не принято
Ну и сравнения))) Дети имеют свойство становиться взрослыми. Прям, жизнь заканчивается... У кого жизнь заканчивается, так сами в этом виноваты.
автор Подмигашка 09 апреля 2020
Ответ дляУкуси меня
Я хотела, но боялась. Забеременела и потеряла на 9 неделе. До этого 2 выкидыша на 4-5 неделе. Теперь точно знаю, что не хочу. Не хочу этого ужаса опять. Детей видеть не могу. Может потом. Сейчас однозначно нет.
Не хотите, значит не надо. Кому-то не хочется кота, кому-то в оперу ходить, а кому-то заводить детей. Вы никому ничего не должны объяснять и оправдываться, тем более сомневаться в себе. Хуже родить и жизнь ему и себе портить от того, что смотреть на нелюбимого человека тошно
Спасибо, что поделились
Ашотакоя 09 апреля 2020
Не хотела сколько себя помню. И продолжаю не хотеть в свои 35. Моя семья, это я и муж. Я уже не представляю еще кого-то в нашей семье. Каждому свое в этом мире. Жизнь всего одна и прожить ее нужно так, как хочется, а не так, как того хотят или требуют остальные.
УлыбАчка 09 апреля 2020
мне было 30+ ,и мой друг врач сказал фразу,что сейчас климакс помолодел. Ранний климакс часто. И меня как прорвало.От мысли ,что у меня начнется климакс и я не успею родить,меня накрыло.Я вдруг поняла,что точно хочу родить. А до этого как-то не задумывалась
автор Подмигашка 09 апреля 2020
Ответ дляАшотакоя
Не хотела сколько себя помню. И продолжаю не хотеть в свои 35. Моя семья, это я и муж. Я уже не представляю еще кого-то в нашей семье. Каждому свое в этом мире. Жизнь всего одна и прожить ее нужно так, как хочется, а не так, как того хотят или требуют остальные.
Это точно! Спасибо
Вредняжка 09 апреля 2020
Кстати большинство детей по статистике - незапланированные.
А по теме - Вам решать, а безответные родственники, соседи и подруги будут всегда задавать такие вопросы, от этого Вы не денетесь никуда, такой мы народ то ли невоспитанный, то ли бестактный, ну принято у нас давать советы не прошенные, ничего с этим не сделать.
Я с детства тоже была с такими мыслями как у Вас, и детей никогда не любила и родов боялась. Но когда забеременела, то вопрос не стоял аборта, я родила, кесарилась правда. И скажу что тяжело, особенно первый год, отношения с мужем подпортили тоже. В итоге намного позже, но развелись. И так как я мужа любила, то вопрос здоровья не стоял, в итоге дочка тоже хромает со здоровьем.