09 апреля 2020

Собака сусідів гавкає вночі. Як захистити свої права на тишу та відпочинок?

Доброго дня. Хочу запитати у вас поради. Нещодавно заїхали у власну квартиру у новобудові (багатоквартирний дім). Несподівано з´ясували, що у сусідів є собака, який любить гавкати з дванадцятої до першої ночі. Не дуже сильно, напевно, собака малий, але спати це заважає. Потім гавкання повторюється і зранку: годині о дев´ятій. У будинку існують правила щодо дотримання тиші. Висять у ліфті для інформування. Не можна шуміти після 23. Не хочеться конфліктувати із сусідами, але як вийти із ситуації? Що власники тварини можуть зробити, щоб не створювати дискомфорту? І які мають бути мої дії (сусідки)? Дякую за поради.
показать весь текст
Творог для розжига 09 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Наушники им купите, пусть телевизор смотрят. Хоть может пусть лучше читают.
Для телика да, а вот от шума перфоратора только беруши
автор Солнечный зайчик 09 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Автор, могу вам посоветовать озаботиться вопросом шумоизоляции, потому как сейчас маленькая собачка, потом чужие дети, ремонты, музыка и т.д.. У меня сосед снизу 80 лет глуховат, но при этом имеет громкий командный голос и любит всех строить, поэтому с 5 утра регулярно орет, не знаю на кого, то ли на жену, то ли по телефону.
Так, говорили про це. Закінчиться карантин і, мабуть, зробимо. Думали, що звукоізоляції дому буде досить, але помилились.
Маруська Му 09 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Автор, могу вам посоветовать озаботиться вопросом шумоизоляции, потому как сейчас маленькая собачка, потом чужие дети, ремонты, музыка и т.д.. У меня сосед снизу 80 лет глуховат, но при этом имеет громкий командный голос и любит всех строить, поэтому с 5 утра регулярно орет, не знаю на кого, то ли на жену, то ли по телефону.
У нас бабка через этаж матом на деда орет особенно в вытяжку на кухне слышно
Ms. Откровенность 09 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
А если в частном доме рядом собака воет всю ночь, норм?
Нет, но в своем доме на ночь собаку можно отпускать, чтобы побегала. Воспитывать нужно в любом случае.
автор Солнечный зайчик 09 апреля 2020
Ответ дляМаруська Му
У нас бабка через этаж матом на деда орет особенно в вытяжку на кухне слышно
У нас колишні сусіди згори були любителі посвяткувати все що можна. Включно з Днем студента, хоча вже зовсім і не молоді були. Часто увесь день, вечір і половину ’тусілі’ з усілякою гучною попсою, сварками і матюками, ще й пляшки якісь перекочувались у цей час по підлозі. Думали, що тут хоч зітхнемо з полегшенням, але, схоже, щоб спокійно жити треба власний дім.
автор Солнечный зайчик 09 апреля 2020
*половину ночі
Катастрофа 09 апреля 2020
Если с соседями стена общая, то греметь в неё любым тупым предметом, пока не угомонят своего пса.
Все некомфортные моменты нужно зеркалить, что бы идиоты поняли на своей шкуре.
Закон о тишине общий для всех. Отбой в 23.00.
Маруська Му 09 апреля 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
У нас колишні сусіди згори були любителі посвяткувати все що можна. Включно з Днем студента, хоча вже зовсім і не молоді були. Часто увесь день, вечір і половину ’тусілі’ з усілякою гучною попсою, сварками і матюками, ще й пляшки якісь перекочувались у цей час по підлозі. Думали, що тут хоч зітхнемо з полегшенням, але, схоже, щоб спокійно жити треба власний дім.
Собачий лай всяко лучше бухарей и музыкантов.
Катастрофа 09 апреля 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
У нас колишні сусіди згори були любителі посвяткувати все що можна. Включно з Днем студента, хоча вже зовсім і не молоді були. Часто увесь день, вечір і половину ’тусілі’ з усілякою гучною попсою, сварками і матюками, ще й пляшки якісь перекочувались у цей час по підлозі. Думали, що тут хоч зітхнемо з полегшенням, але, схоже, щоб спокійно жити треба власний дім.
Там вы тоже молчали в тряпочку?
автор Солнечный зайчик 09 апреля 2020
Ответ дляКатастрофа
Там вы тоже молчали в тряпочку?
Ми там мріяли про переїзд у власну тиху квартиру і спокій. Насправді, тут краще набагато. Немає поруч шумної вулиці і отаких-от ’кадрів’. Не знаю, як би пережили тривалий карантин із попередніми сусідами. Тут будемо робити шумоізоляцію.
автор Солнечный зайчик 09 апреля 2020
Ответ дляМаруська Му
Собачий лай всяко лучше бухарей и музыкантов.
Це точно. Прикро, правда, що так не щастить. Інколи і голова болить, і на роботу загалом рано треба прокидатися, коли не було карантину. Хочеться просто тиші в спокою нарешті.
Клин_Кляйн 09 апреля 2020
Ответ дляМаруська Му
У нас бабка через этаж матом на деда орет особенно в вытяжку на кухне слышно
Ой, у нас бабка над нами, когда ей в дверь стучат, орет ’Я у туалєті’, слышно, как будно она в нашем туалете. Стены кирпичные толстенные, зато межэтажные перекрытие видимо не очень, соседей сбоку не слышно, зато снизу-сверху - будто в одной квартире.
Ромашка_Бегемотовна 09 апреля 2020
Стукаєте до них і кажете,що гавкіт вам заважає спати.
Клин_Кляйн 09 апреля 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
У нас колишні сусіди згори були любителі посвяткувати все що можна. Включно з Днем студента, хоча вже зовсім і не молоді були. Часто увесь день, вечір і половину ’тусілі’ з усілякою гучною попсою, сварками і матюками, ще й пляшки якісь перекочувались у цей час по підлозі. Думали, що тут хоч зітхнемо з полегшенням, але, схоже, щоб спокійно жити треба власний дім.
Вы наверное не читали здесь темы про частный сектор, про петухов, гусей, собак, орущих соседских детей, пьянки-гулянки у соседей, столярные и слесарные мастерские по забором, про жжение мусора и листьев, подбрасывание чужого мусора, ну и т.п. Еще неизвестно, где спокойнее жить на самом деле.
Ищу-брожу 09 апреля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Вы что ? , тут только дети могут мешать .
А собачка, это норм . Ты же ей ничего не сделаешь .
Подайте на неё в суд.
автор Солнечный зайчик 09 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Вы наверное не читали здесь темы про частный сектор, про петухов, гусей, собак, орущих соседских детей, пьянки-гулянки у соседей, столярные и слесарные мастерские по забором, про жжение мусора и листьев, подбрасывание чужого мусора, ну и т.п. Еще неизвестно, где спокойнее жить на самом деле.
Думаю, є приватний сектор, де люди не заводять гусей та інших тварин. Треба просто пошукати і уважно вивчати контингент жильців у майбутньому. Ми досить тихі сусіди: без дітей, телевізорів і тварин, а живемо завжди поруч із шумними...
Korsika999 09 апреля 2020
Есть специальные ошейники, когда собака начинает гавкать, он издает ультразвук, очень неприятный для собаки. Есть варианты, когда током бьет, но это для бойцовских собак. Отучает гавкать в квартире за пару дней буквально.
Соседка так отучила своего чихуа. Он постоянно гавкал и завывал, как только она уйдет.
автор Солнечный зайчик 09 апреля 2020
Ответ дляKorsika999
Есть специальные ошейники, когда собака начинает гавкать, он издает ультразвук, очень неприятный для собаки. Есть варианты, когда током бьет, но это для бойцовских собак. Отучает гавкать в квартире за пару дней буквально.
Соседка так отучила своего чихуа. Он постоянно гавкал и завывал, как только она уйдет.
Хм... Дякую. Не знала про існування таких речей. Якщо зовсім не зможемо витримати - підемо пропонувати.
iriya 09 апреля 2020
У нас колись була собака невеличка в квартирі. Поки була щеням, ввечері, як ми лягали спати, вимикали світло - гавкотіла, просилась до кімнат. Мені доводилось вночі з нею сидіти в коридорі, показувати, де її місце, заспокоювати, поки не засне. Поступово, досить швидко, вона звикла до того, що можна мовчки вкладатись спати і перестала гавкати вночі)) Може, у Ваших сусідів теж мале щеня. А може, просто ним ніхто не займається достатньо. Сестра мого чоловіка завела пітбуля і, їдучі зранку на роботу, замикала собаку на балконі, бо в неї ще кілька котів в квартирі. Та бідося вила днями на всю вулицю((( Ось де жах!
автор Солнечный зайчик 09 апреля 2020
Ответ дляiriya
У нас колись була собака невеличка в квартирі. Поки була щеням, ввечері, як ми лягали спати, вимикали світло - гавкотіла, просилась до кімнат. Мені доводилось вночі з нею сидіти в коридорі, показувати, де її місце, заспокоювати, поки не засне. Поступово, досить швидко, вона звикла до того, що можна мовчки вкладатись спати і перестала гавкати вночі)) Може, у Ваших сусідів теж мале щеня. А може, просто ним ніхто не займається достатньо. Сестра мого чоловіка завела пітбуля і, їдучі зранку на роботу, замикала собаку на балконі, бо в неї ще кілька котів в квартирі. Та бідося вила днями на всю вулицю((( Ось де жах!
Може, справді у них щеня і переросте. А з пітбулем- це вже жорстоке поводження з тваринами, справді жах...
Мнята 09 апреля 2020
Для начала спокойно и доброжелательно поговорите с соседями. Возможно они просто не знают о существующей проблеме и Вам не придется больше ничего придумывать. Учитесь разговаривать с людьми. Если люди неадекватны, то тогда уже принимайте другие меры воздействия.
Olen4a 09 апреля 2020
Ответ дляКатастрофа
Если с соседями стена общая, то греметь в неё любым тупым предметом, пока не угомонят своего пса.
Все некомфортные моменты нужно зеркалить, что бы идиоты поняли на своей шкуре.
Закон о тишине общий для всех. Отбой в 23.00.
От этого собака будет агриться ещё больше и уж точно спокойнее не будет.
Olen4a 09 апреля 2020
Ответ дляKorsika999
Есть специальные ошейники, когда собака начинает гавкать, он издает ультразвук, очень неприятный для собаки. Есть варианты, когда током бьет, но это для бойцовских собак. Отучает гавкать в квартире за пару дней буквально.
Соседка так отучила своего чихуа. Он постоянно гавкал и завывал, как только она уйдет.
Ох, нашему бы такой в свое время.
Маруська Му 09 апреля 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Це точно. Прикро, правда, що так не щастить. Інколи і голова болить, і на роботу загалом рано треба прокидатися, коли не було карантину. Хочеться просто тиші в спокою нарешті.
У нас квартиранты снизу любят принимать гостей в 10 вечера, ржать как дебилы, в мяч ночью играть. Пару раз просила нормально, на третий пошла и поругалась, позвонила их хозяйке. Пока тихо сидят
Маруська Му 09 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Ой, у нас бабка над нами, когда ей в дверь стучат, орет ’Я у туалєті’, слышно, как будно она в нашем туалете. Стены кирпичные толстенные, зато межэтажные перекрытие видимо не очень, соседей сбоку не слышно, зато снизу-сверху - будто в одной квартире.
У нас тоже самое, ещё высокие потолки, эхо стоит, слышно как пердят
Простецкая 09 апреля 2020
Ответ дляЗаведУющая
так собака у себя дома,на ее месте шуметь может сосед или его ребенок например
я болела грипп. ужасно себя чувствовала 5 недель.
ночи не спала. под утро засыпала. кости болели, в 8 утра и до 11 по потолку начинали бегать дети.
И потом и до 22-23
кошмар. поспать нельзя.
я всегда лояльно относилась к летям. но тут.(( а снизу 2 близнеца грудные - сами понимаете.

А тут масенькая собачка гавкает.
ковер на пол пусть положат.
Или собачке нельзя. а деткам можно все.
Простецкая 09 апреля 2020
Ответ дляАнтиТанкист
мне интересно - как они сами спят? мой только пусть попробует погавкать ночью. да и днем в кваритире не фиг. Но вот собаки у нас стая во дворе гавкают - никому не пожалуешься
они наверное не спят в это время еще.
Простецкая 09 апреля 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Треба поцікавитися групою під´їзду. Ще не додалась. Дякую.
органиуйте травлю маленькой собачки.
Простецкая 09 апреля 2020
Ответ дляВорона
Удалено администрацией...
главное чтобы люди не гавкали, как собаки.
Простецкая 09 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
А если в частном доме рядом собака воет всю ночь, норм?
а если дети кричат или музыка играет?