09 апреля 2020

Посоветуйте средство от вшей для ребенка

Это кошмар, впервые обнаружила вшей у ребенка, чем лучше обработать? Чтоб и гниды убивало. Спасибо за помощь.
Нарисовалось 09 апреля 2020
Лавинал спрей. Напшикать волосы, одеть шапочку целлофановую, часик походить. Помыть волосы. Расчесать спец. расческой ( она в комплекте). Через неделю повторить процедуру. И все.
Пугачиха 09 апреля 2020
Решать Вам. Но.. У моего ребенка Хигия, например, не вывела ща несколько пащ даже. Лавинал тоде подвёл. А вот керосин с водой за раз вывел. Не все одобряют, понимаю.
автор Вбигудях 09 апреля 2020
Ответ дляПугачиха
Решать Вам. Но.. У моего ребенка Хигия, например, не вывела ща несколько пащ даже. Лавинал тоде подвёл. А вот керосин с водой за раз вывел. Не все одобряют, понимаю.
Я тоже задумалась о керосине, но где ж его взять
Радикальная 09 апреля 2020
Наша педиатр рекомендовала любое аптечное средство, где действующее вещество - перметрин. Лазолван и прочее дорогое-разрекламированное не советовала. Вывели за 1 раз плюс выбирала гниды
Ворую вкусняшки 09 апреля 2020
Знайома вчитель в інтернаті, підсказала що там завжди дітям бензил бензоат обробляютхь. Пару років тому 10 гривень коштувало. Я після дорогих використовувала, і допомогло..
Ms. Любмая жена 09 апреля 2020
Ответ дляВбигудях
Я тоже задумалась о керосине, но где ж его взять
в Епицентре
А у нас макарошки 09 апреля 2020
Хигия не убил ни одной вши. У меня у сына были зимой. Вычесывала и выбирала гриды-но не запущенный случай был. Недели полторы вычесывала как можно чаще- хоть через 10 минут.переглаживала постельное белье и одежду. Пару раз мыла голову Хигия-но вши при вычесывании все равно живые были.
Маманя 09 апреля 2020
Нам лучше всего помог Пара-плюс, но его не было в продаже давно. Потом покупали Пара-Никс. Помог, но после двух обработок с интервалом в пару дней.
Аноним НаВсеГда 09 апреля 2020
Я тут месяц назад такую же тему создавала.
Купила лавинал спрей + лавинал шампунь. Плюс вычесывала и выбирала гнид. Через неделю повторили, хотя чистая голова была. Все ок.
Ленокк 09 апреля 2020
когда-то давали совет - покрасить краской для волос
Миллениалка 09 апреля 2020
Лавинал и вычесывала гниды и выбирала оставшиеся, и утюжком для волос пользовались .... и у себя посмотрите . Я от ребёнка заразилась и была в шоке .., вспомнила детство.
автор Вбигудях 09 апреля 2020
Спасибо за советы
автор Вбигудях 09 апреля 2020
Ответ дляМиллениалка
Лавинал и вычесывала гниды и выбирала оставшиеся, и утюжком для волос пользовались .... и у себя посмотрите . Я от ребёнка заразилась и была в шоке .., вспомнила детство.
))я как увидела сама чесаться начала, себе тоже обработаю заодно