10 апреля 2020

Помните, в январе был пик заболеваемости!

Я первый раз в жизни так болела, у меня 7 дней температура держалась от 38 до 41, я клянусь, думала реально сдохну, спала все время, и утром, и днем и ночью. Температура у меня не сбывались ни чем, я ела парацетамол, муж делал компрессы с уксусом. У меня небыло ни соплей ни першения, ломило кости, мне тяжело было встать, я просыпалась уже уставшей. На 7 день начался сухой кашель, температура спала. Я выздоровела в 2 дня, первый день, упала температура, на следующий я смогла встать с кровати, кашель ещё был около месяца... что за купец? Я знаю, что много кто болел в это время, но эпидемии небыло!
показать весь текст
автор Пупс 10 апреля 2020
Ответ дляБольшой секретик
А почему вы думаете, что это был не коронавирус? Где уверенность? Просто не было возможности его диагностировать. Если бы не китайцы, то по сей день бы думали, что это грипп такой. Лично я уверенна
100% девочку показывали, что у неё муж в 30 лет умер.. скорая не хотела забирать.. они без масок были . А подтвердили, что от ковид 19. И она здоровая- здоровисинькая!
Попипиповна 10 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
В январе был грипп.
Я,как врач, постоянно делающий тесты в сезон, готова это подтвердить.
У каждого 2го с подобными симптомами подтверждался грипп.
Так наличие гриппа никак не исключает наличие ковид!
БЦАшка 10 апреля 2020
Ответ дляПопипиповна
Согласна на все 1000.
У меня в семье реаниматолог. Так вот в январе-феврале реанимация была забита пневмонией, гораздо больше, чем обычно. Также моя педиатр с 20 летним стажем сказала , что за все время ее работы не было так много пневмоний , как в этом сезоне начиная с осени! Это же сказали врачи стационара, куда я попала с ребенком в январе. Вот прям такие странные совпадения!
зачем вы рушите мир тех,кто свято верит,что первый заболевший появился в Черновцах вместе с первым тестом.
Им проще думать,что Вовка - бетмен спасает мир.
Уси Пуси 10 апреля 2020
Ответ дляБольшой секретик
А почему вы думаете, что это был не коронавирус? Где уверенность? Просто не было возможности его диагностировать. Если бы не китайцы, то по сей день бы думали, что это грипп такой. Лично я уверенна
вам же прямо сказали - тесты показывали грипп. Ни один тест на грипп не среагирует положительно на коронавирус. И если были положительны тесты на грипп - у людей был именно грипп, а не неведомая зверюшка.
Куратор дебошей 10 апреля 2020
Ответ дляПопипиповна
Так наличие гриппа никак не исключает наличие ковид!
Не исключает.
Но этиотропная терапия гриппа срабатывала.
А вот на ковид она не действует.
автор Пупс 10 апреля 2020
Ответ дляУси Пуси
вам же прямо сказали - тесты показывали грипп. Ни один тест на грипп не среагирует положительно на коронавирус. И если были положительны тесты на грипп - у людей был именно грипп, а не неведомая зверюшка.
А сколько у людей неведомых зверушок оказалось после вскрытия или повторных тестов??
Попипиповна 10 апреля 2020
Ответ дляБЦАшка
зачем вы рушите мир тех,кто свято верит,что первый заболевший появился в Черновцах вместе с первым тестом.
Им проще думать,что Вовка - бетмен спасает мир.
Я уже давно поняла что этот мир не рушим
Я_канеша_извиняюсь 10 апреля 2020
Мої діти частохворіючі. Грві пилососять, ангіни. Був період ротавірусів. Коклюш, кір.
Цього січня після 20 було щось. Пішли з сином на прививку. Через 3 дні в нього висока температура. Почався треш. Скачки під 40, кридані кінцівки. Ношпа озноб не знімає. Жарознижуючі не діють по 2 год. Добу боремось з температурою. Симптомів більше немає, чуть червоне горло. На другий день вже профілактично даю ношпу, жарознижуюче. Все рівно різко починається озноб, бліднуть на очах кінцівки, втрата свідомості. Температури на той момент було максимум 38. Попали в лікарню з травмою голови. Прокапали 3 капельниці і відразу стало легше. Правда антибіотик дали як всім гарячкуючим в стаціонарі. На третій день повертаємось додому і та сама фігня починається з молодшою донькою. 41, озноб, ацетон, нічого на допомагає. Нурофен, парацетамол, папаверин, анальдим, ректодельт. До галюцинацій. Швидка змогла збити анальгіном з димедролом. Попросила в них кілька ампул і навчилась колоти. 3 дні такого трешака. Аналізи в обох не були критичні. Шое в межах норми, формула спокійна, але впали лейкоцити. На 4й день сильний біль в ногах, ікри. Кашлю практично не було. Молодша обійшлось без аб.
Через кілька днів читаю одну мамочку , ідентичні симптоми як мого старшого з втратою свідомості. Не знаю що це була за фігня, але я такого ще не бачила. Ми з чоловіком перенесли температурою до 38 та дуже сильним ознобом. Нічого не могло зігріти. Руки аж синіли. Я до сих пір мерзну, постійно холодні кінцівки, хоча вже спека вдень.
Ставили нам всім грип. Тести не робили.
Карусель-весель 10 апреля 2020
Ответ дляУси Пуси
вам же прямо сказали - тесты показывали грипп. Ни один тест на грипп не среагирует положительно на коронавирус. И если были положительны тесты на грипп - у людей был именно грипп, а не неведомая зверюшка.
У одной из первых умерших от ковид был сначало диагностирован грипп А, а посмертно - ковид.
Почему она в статистике летальных от ковид, а не от гриппа? Может, ковид там и не успел ’поработать’?
Карусель-весель 10 апреля 2020
’СначалА’, не обратила внимания на описку, простите)
Куда_бежать 10 апреля 2020
Мы болели непойми чем в марте, 3 взрослых и 2 детей. Сильный кашель 3 недели, дети и 2 молодых взрослых темп 37.5 - слабость, кровь из носа, расстройство. У старшего поколения-38-39, сильный кашель- неделя в постели.
Попипиповна 10 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Не исключает.
Но этиотропная терапия гриппа срабатывала.
А вот на ковид она не действует.
Как раз срабатывала очень плохо!
Нет теста - нет ковида. Вот и вся суть!
Сами китайцы накуролесили и скрыли данные и далеко не факт, что эпидемия началась у них в декабре , а не в начале осени. Все в стиле коммуняк.
А_Шо_Такое 10 апреля 2020
Ответ дляПуГоФФка
Если вы думаете что то был коронавирус , то я вас разочарую Нет
Это грипп ходил

Но сейчас по другому
От коронавируса человек сгорает за неделю
расслабьтесь, они все равно не верят, ’не мечите бисер’
Попипиповна 10 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Не исключает.
Но этиотропная терапия гриппа срабатывала.
А вот на ковид она не действует.
Думаю если всех умерших от ’гриппа’ с начала зимы протестировать на ковид - была бы интересная картина.
ПуГоФФка 10 апреля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
расслабьтесь, они все равно не верят, ’не мечите бисер’
Согласна
Куратор дебошей 10 апреля 2020
Ответ дляПопипиповна
Как раз срабатывала очень плохо!
Нет теста - нет ковида. Вот и вся суть!
Сами китайцы накуролесили и скрыли данные и далеко не факт, что эпидемия началась у них в декабре , а не в начале осени. Все в стиле коммуняк.
Не согласна.
Прекрасно работал озельтамивир на подтвержденном гриппе.
Если б э была + корона,он бы не паботал и мои деточки не вычухались бы на 3й день.
Всё-таки грип не длится столько,сколько ковид.
Марс атакует 10 апреля 2020
Розкажу як у нас було.
Мама лікар. 30.12.2019 на прийом приходить чоловік 45 років, червоні очі, страшний нежить і кашель, висока температура. Терміновий рентген показує пневмонію, госпіталізують прямо з поліклініки в стаціонар. 31.12 у неї на вечір невисока температура. 01.01.2020 у неї слабкість, температура до 30, але почався сильний кашель без мокроти, пече як трахеїт. А у мене на вечір трохи озноб. 02.01.2020 у неї сильний кашель, слабість, температура, все тіло болить, розбитість, я починаю їй колоти антибіотик, мені теж гірше, почався кашель, температура 38 в середньому. 03.01 антибіотик колю вже і собі.
Однаковий перебіг хвороби, температура 37-38,5, сильний кашель але мокроти майже не було, три чи чотири ночі спасли майже сидячи через кашель. Дуже слабкі. Ще пам´ятаю сказала мамі - якби було відкашлювання то я б сказала що це у мене пневмонія, настільки сильна слабкість, про квартирі не пройти. І мама така сама. Тиждень антибіотику. Будь-які стопи і таблетки від кашлю не мали жодного ефекту. Потім потроху ставало краще. Січень і лютий як в тумані, слабість, весь час хотілось спати.
По точно такій схемі хворіла мамина колега, в одному кабінеті працювали.
Напланетянка 10 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
В январе был грипп.
Я,как врач, постоянно делающий тесты в сезон, готова это подтвердить.
У каждого 2го с подобными симптомами подтверждался грипп.
Скажите, пожалуйста, когда грипп, клинический анализ крови показывает вирус?
Рожайтретьего 10 апреля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
’’схожа свиня на коня, тiльки шерсть не така’’
Да вы что? Жарит темпа, а потом быстро пневмония?
автор Пупс 10 апреля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
расслабьтесь, они все равно не верят, ’не мечите бисер’
А вы та, что очкует и говорит: все гуд, оставайтесь дома?
Артура Пирожкова 10 апреля 2020
Ответ дляРожайтретьего
Да вы что? Жарит темпа, а потом быстро пневмония?
только от гриппа есть препараты и вакцина, а от короны - шиш на блюдечке! разницу улавливаете?
Куратор дебошей 10 апреля 2020
Ответ дляНапланетянка
Скажите, пожалуйста, когда грипп, клинический анализ крови показывает вирус?
Да.
Довольно часто лейкопения и что характерно - снижаются тромбоциты,помимо остальных вирусных изменений.

Но при этом с-реакт.белок редко >30 если это чистый вирус,без вторичной бактериальной инфекции
А_Шо_Такое 10 апреля 2020
Ответ дляПупс
А вы та, что очкует и говорит: все гуд, оставайтесь дома?
я медик, отношусь к этому трезво, довольно глупо предполагать коронавирус у себя, когда еще не было ни одного больного в стране
Правильно_Валерчик 10 апреля 2020
В конце января сын пришёл со школы с температурой 39.5, температура ничем не сбивалась, доходила до 40,2. Держалась 4 дня, потом 2 дня 37 и стало болеть горло, лечили антибиотика и, через 2 дня после того как заболел сын, заболела маленькая дочка, температура 40, 2 держалась 8 дней, не сбивалась, кровь вирусная, я не выдержала стала давать Зиннат, на второй день приёма аб температура стала понемногу спадать, состояние улучшаться. Вместе с дочерью заболела и я, но у меня температура выше 39 не поднималась но тоже ничем не сбивалась. Как и у детей у меня не было насморка. Но у меня был кашель, дикий, сухой. От кашля выпила 2 упаковки мукалтина, пачку лазолвана, а он так и не стал важным, оставался сухим. Врач все время слушал и ничего не слышал. Кашель часто заканчивался рвотой. Температура спала до 37.3 Когда, я уже еле ходила, а врач ничего не слышал и только разводил руками, кровь вирусная. Попросила направление на рентген, и оказалась полисигментарная пневмония. 10 дней антибиотиков. Теперь вот думаю, может и у дочери была вирусная пневмония, почему температура 40,2 держалась 8 дней и не сбивалась. Муж тоже болел но у него был только сухой кашель. Всем делали тесты на грипп, результаты были отрицательны. Вот сейчас думаю может и вправду был ковид.
Уси Пуси 10 апреля 2020
Ответ дляПопипиповна
Думаю если всех умерших от ’гриппа’ с начала зимы протестировать на ковид - была бы интересная картина.
отличная идея - надо повыкапывать их и протестировать
Карусель-весель 10 апреля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
я медик, отношусь к этому трезво, довольно глупо предполагать коронавирус у себя, когда еще не было ни одного больного в стране
’Не было’ или ’не было подтверждено тестами, которых не было’?
Попипиповна 10 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Не согласна.
Прекрасно работал озельтамивир на подтвержденном гриппе.
Если б э была + корона,он бы не паботал и мои деточки не вычухались бы на 3й день.
Всё-таки грип не длится столько,сколько ковид.
Осельтамивир работал на 3е сутки! А не на первые, как в предыдущие сезоны!
Но я доказывать ничего не буду . У меня своя статистика учитывая круг медиков.
ПуГоФФка 10 апреля 2020
Ответ дляБЦАшка
а как же те,кто по статистике выздоровел и не сгорел? им ошибочно коронавирус поставили?
Есть люди с крепким иммунитетом
Но ...
Коронавирус гиперзаразный
Заразнее гриппа в 3-4 раза
По любому в окружении бы попались люди с низким иммунитетом , было бы много смертей

Слышали про семью в Италии ? , где все 4 человека в семье умерли

Я никого не пытаюсь переубедить , вы в праве верить что это был коронавирус в декабре - январе
А_Шо_Такое 10 апреля 2020
Ответ дляПупс
А вы та, что очкует и говорит: все гуд, оставайтесь дома?
но я знаю почему вы так думаете. Это психология. Хочется верить, что уже переболел, что страшное позади и вздохнуть спокойно.
Напланетянка 10 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Да.
Довольно часто лейкопения и что характерно - снижаются тромбоциты,помимо остальных вирусных изменений.

Но при этом с-реакт.белок редко >30 если это чистый вирус,без вторичной бактериальной инфекции
Спасибо!