10 апреля 2020

Помните, в январе был пик заболеваемости!

Я первый раз в жизни так болела, у меня 7 дней температура держалась от 38 до 41, я клянусь, думала реально сдохну, спала все время, и утром, и днем и ночью. Температура у меня не сбывались ни чем, я ела парацетамол, муж делал компрессы с уксусом. У меня небыло ни соплей ни першения, ломило кости, мне тяжело было встать, я просыпалась уже уставшей. На 7 день начался сухой кашель, температура спала. Я выздоровела в 2 дня, первый день, упала температура, на следующий я смогла встать с кровати, кашель ещё был около месяца... что за купец? Я знаю, что много кто болел в это время, но эпидемии небыло!
показать весь текст
Настенные трусы. 10 апреля 2020
У вас был типичный грипп
Рожайтретьего 10 апреля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
очки для врачей, когда мокрота может попасть при кашле непосредственно на лицо и в глаза.
Если больной человек будет без маски, то попадет любому человеку рядом
А_Шо_Такое 10 апреля 2020
Ответ дляПуГоФФка
Вы видите комментарии ?

Народ уверен , что 1. они уже болели
2 . перенесут легко

Все ... приплыли

Будет у нас жопа через 2-3 недели (
тупость людская меня пугает больше коронавируса
Рожайтретьего 10 апреля 2020
Ответ дляПопипиповна
Честно, вы меня пугаете ((
Уже многие страны обвинили Китай во лжи и сокрытии реальной инфо. И только советчица продолжает верить в розовые очки((
Ну вот меня тоже удивляет этот медик... Я сама провизор, но читаю сейчас чушь
автор Пупс 10 апреля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
У вас был типичный грипп
Как и тех людей, которые дома сгорели(
автор Пупс 10 апреля 2020
Ответ дляРожайтретьего
Ну вот меня тоже удивляет этот медик... Я сама провизор, но читаю сейчас чушь
Провизор? А мне сегодня ваш коллега сказал, что одноразовые маски можно стирать) я даже тему создала, и многие люди её таки стирают
IrinnkA 10 апреля 2020
Ответ дляРожайтретьего
Так чем грипп сильно отличается от коронавируса? Почти ничем
Бактерии иначе выглядят в микроскопе и дольше на поверхностях сохраняются
А_Шо_Такое 10 апреля 2020
Ответ дляРожайтретьего
Если больной человек будет без маски, то попадет любому человеку рядом
уже доказано, что маска сокращает риски - раз. Уменьшает количество вдыхаемого вируса - два, что повышает шансы заболеть в легкой форме.
Опять же доказано, что человек, вдохнувший вирус напрямую без защиты сразу в легкие, переносит тяжелейшую пневмонию.
Если же вирус внедрился в небольшом количестве к примеру через нос, то организм успевает среагировать, человек болеет намного легче.
Настенные трусы. 10 апреля 2020
Ответ дляПупс
Как и тех людей, которые дома сгорели(
К сожалению от гриппа тоже такое случается точнее от его осложнений как и с новым вирусом, только меньше процент смертности и распространение
IrinnkA 10 апреля 2020
Ответ дляПупс
Да???? Вы что???? А мне ребёнку в год скорая сбивала спиртом! Как вам????
Поддерживаю! Я в шоке была
автор Пупс 10 апреля 2020
Ответ дляIrinnkA
Поддерживаю! Я в шоке была
Вашему ребёнку тоже так сбивали??
Рожайтретьего 10 апреля 2020
Ответ дляПупс
Провизор? А мне сегодня ваш коллега сказал, что одноразовые маски можно стирать) я даже тему создала, и многие люди её таки стирают
Стирать нельзя, но знаю, что стирают некоторые люди. Денег нет, масок купить негде. Печалька ...
Новогодняя пальма 10 апреля 2020
Ответ дляПуГоФФка
Если вы думаете что то был коронавирус , то я вас разочарую Нет
Это грипп ходил

Но сейчас по другому
От коронавируса человек сгорает за неделю
В вы кто? Вирусолог диванный? Что вы там знаете ? То что из. СМИ почерпнули? Так это. Я вас разочарую но вы никто чтоб бросался заявлениями сгорание за неделю и отличение одного штамма вируса от другого
Рожайтретьего 10 апреля 2020
Ответ дляIrinnkA
Бактерии иначе выглядят в микроскопе и дольше на поверхностях сохраняются
И то и то вирус. Какие бактерии?
автор Пупс 10 апреля 2020
Ответ дляРожайтретьего
И то и то вирус. Какие бактерии?
Тут правда, вирусы, бактерии и грибы имеют разную форму) я учила микробиологию, но мы учили только бактерии и грибы(
ДлинноНожка 10 апреля 2020
Как же надоели эти кашляво-сопливые истории... То как не короновирус, так грипп, температура,срачка,кашель
Попипиповна 10 апреля 2020
Ответ дляДлинноНожка
Как же надоели эти кашляво-сопливые истории... То как не короновирус, так грипп, температура,срачка,кашель
Есть намного интереснее про анал, развод и уроки))
ДлинноНожка 10 апреля 2020
Ответ дляПопипиповна
Есть намного интереснее про анал, развод и уроки))
согласна, но блин, как не зайду, одно и тоже. Разве не надоело постоянно о болячках общаться? Не понимаю.
любименькая 10 апреля 2020
Ответ дляПуГоФФка
Если вы думаете что то был коронавирус , то я вас разочарую Нет
Это грипп ходил

Но сейчас по другому
От коронавируса человек сгорает за неделю
Ну вот реально? Почему все думают, что если грипп, то точно не коронавирус? Если у человека аллергия, то к нему не прицепится орви? С таким же успехом можно делать обследование на геморрой и отпускать всех с положительным результатом. Или с отрицательным - на выбор. Давно китайцы выложили инфу по сопутствующим заболеваниям, но кто ж ее читает... Кроме гриппа ковид дружен с легионеллой и микоплазмой (не путать с обитетелем нижней части тела, бывает еще легочная), это те, что я запомнила. Последнюю лечат азитромицином на 10 дней, поэтому, возможно, его и выбрали в качестве рабочего антибиотика.
А теперь вспомните ситуацию в Монастыриске (так, кажется), где больного лечили от гриппа и не опасались заразиться ковидом. А он был заразен как раз.
И да, теперь можно думать о масштабах недообследованных переболевших гриппом, а может, и не только гриппом.
Рекламама 10 апреля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
я медик, отношусь к этому трезво, довольно глупо предполагать коронавирус у себя, когда еще не было ни одного больного в стране
Наверное, санитаркой в больнице работаете?
Попипиповна 10 апреля 2020
И напоследок хорошая новость - пик отменяется!
...или переносится

14 апреля пика заболеваемости COVID-19 не будет, - главный санврач Ляшко.
https://m.censor.net.ua/video_news/3188038/14_apre...
ЧакрыНеРаскрылись 10 апреля 2020
Я в феврале так заболела, температура мах 39,5, то ломило и все как у вас 4 дня, я сил не имела в больницу идти, еле шла, и очень болели глаза и лоб. То очень холодно было,согрнтся не могла, то просыпалась мокрая. В больнице скпзали грипп такой, снимок сделали, чисто, противовирусное пили. Но так впервые болела за 35 лет. Мужа заразила. А дети 7 и 9 без намека.
Четырёхсторонний скотч 10 апреля 2020
Ответ дляПупс
100% девочку показывали, что у неё муж в 30 лет умер.. скорая не хотела забирать.. они без масок были . А подтвердили, что от ковид 19. И она здоровая- здоровисинькая!
У ее мужа не подтвердился коронавирус
Бронетапок 10 апреля 2020
Ответ дляПупс
Да???? Вы что???? А мне ребёнку в год скорая сбивала спиртом! Как вам????
Идиоты. Как Вы разрешили такое?
ПультОт_БМВ 10 апреля 2020
Как вам ещё не надоело писать эту чушь. Чувство гордости распирает, что вы умней всех и к тому же уже переболели?
atrorubens 10 апреля 2020
Ответ дляРожайтретьего
Так чем грипп сильно отличается от коронавируса? Почти ничем
Контагиозностью и инкубационным периодом.
ПодругаМужа 10 апреля 2020
Ответ дляРожайтретьего
Вот вы странный медик, а китайцы в декабре и январе к нам не ездили, нет?)
Она же медик, а не доктор)) вы много знаете врачей, которые себя медиками называют?))
Пацака-задирака 10 апреля 2020
Ответ дляБЦАшка
не разочаровывайте типичную советчицу - типичная советчица должна
вариант А) считать что есть только вселенский заговор и никакого вируса
вариант В) считать ,что есть только вирус с летальностью 99%
Еще вариант С) тотальная чистка - избавление от пожилых, больных и хроников
Запароленое одеяло 10 апреля 2020
а мы не болели всю зиму ни разу, никто из семьи. а вот 8 марта ездили к маме и в дороге цепанули вирус и как раз под карантин и дочка, и я заболели
Выступаю Я. 10 апреля 2020
в январе и у меня подобное было впервые так сложно
температура 38-39 и плохо сбивалась
сухой надрывистый кашель, чуть ли непрерывный, так накашляла, что несколько раз кровью отхаркивала
заложенности носа не было
дыхание тяжелое
головная боль
жуткая слабость, просто стоять тяжко было - 7 дней просто лежала бревном
горло болело, ближе к корню языка и не было воспаленным
боль в конечностях и в обл. лопаток
вкус и запах еды вообще не ощущался

где-то на 5-й день нужно было выйти за медикаментами, на улице думала умру...я просто начала задыхаться и чуть ли не терять сознание
на 7-й день удалось попасть к врачу и сделать рентген + лечение то же....по 2-му кругу азитромицин (потом заменили на другие), ацц + еще что-то отхаркивающее и жаропонижающее + обильное питье...

где-то на 2-й неделе немного стало легче, но дыхание осталось тяжелое и периодический кашель мучил еще около месяца
очень тяжко переболела, такого еще не было
и еще помимо того, что температура плохо сбивалась....так и и антибиотики были малоэффективны...