10 апреля 2020

Как сильно просела аренда жилой недвижимости в Киеве?

Арендатор выбил у мужа скидку почти в 50% на этот месяц, и что-то я совсем расстроилась из-за этого. Дело в том, что мы сейчас с мужем вообще без работы и каких-либо доходов (сфера услуг). Квартира куплена специально под аренду за тяжко заработанные деньги, не в наследство досталась.
Так, поплакалась, а теперь вопрос. На сколько просела аренда в Киеве и ближнем пригороде? Какая реальная цена сейчас, чтобы быстро сдать. Сдавали до карантина за 7500. Не готова ещё на следующий месяц сдавать за 4000 😭

Сделали ли вам арендодатели скидку или вы арендаторам, если да, то в каком размере?
Мотылек 10 апреля 2020
Киев две квартиры сдаю, даже не звонят
Мотылек 10 апреля 2020
стоят пустые
Коренная киевлянка 10 апреля 2020
Наши квартиранты пока не просили уменьшить квартплату, платят в срок
Мотылек 10 апреля 2020
хорошая двушка киев 9000тыс нет желающих
Пищалка 10 апреля 2020
У меня сегодня позвонил - уволили, уезжает к родителям. Завтра - съезжает.
Мао_Мяо 10 апреля 2020
Очень многие съезжают
Пищалка 10 апреля 2020
И где новых искать? Будет стоять пустая думаю месяц, так что - лучше скидку сделать.
Пугачиха 10 апреля 2020
В Харькове в половину цены никто не сдает. Я б сказала что цены снизились на 20% не более. В Киеве ситуация должна быть точно не хуже. И да, многие предпочитают оставить квартиры закрытыми, чем селить коно попало или почти даром
Матраскин Брат 10 апреля 2020
Как съехали, так и вернутся, никуда не денутся. Лучше уж пусть закрытая постоит, чем за бесценок убивать будут.
Хитрушка-чекушка 10 апреля 2020
Смотрю много тут написали абы попугать.))))
Сдается две квартиры.Чесно сказать? Никто из квартирантов не позвонил про скидку....!

Мама занимается сдачей недвиги.Говорит что особо ничего не просело и цены не упали прям так,как хотят это слышать квартиранты))

ТАК ЧТО НЕ ЗАЛИВАЦТЕ И ИНЕ ПУГАЙТЕ ЛЮДЕЙ ПРО ПРОСАДКУ АРЕНДЫ
Хитрушка-чекушка 10 апреля 2020
Ответ дляМао_Мяо
Очень многие съезжают
Ага...вы же многих знаете)))))
автор Любящая болтать 10 апреля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Смотрю много тут написали абы попугать.))))
Сдается две квартиры.Чесно сказать? Никто из квартирантов не позвонил про скидку....!

Мама занимается сдачей недвиги.Говорит что особо ничего не просело и цены не упали прям так,как хотят это слышать квартиранты))

ТАК ЧТО НЕ ЗАЛИВАЦТЕ И ИНЕ ПУГАЙТЕ ЛЮДЕЙ ПРО ПРОСАДКУ АРЕНДЫ
Наш сказал, что иначе будет съезжать и временно уедет к родителям (
Пугачиха 10 апреля 2020
И еще. В очень многих обьявах долгосрочки у нас в городе пишут, что сейчас цена сдачи к примеру 7000грн но через месяц два 8000.
Матраскин Брат 10 апреля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Смотрю много тут написали абы попугать.))))
Сдается две квартиры.Чесно сказать? Никто из квартирантов не позвонил про скидку....!

Мама занимается сдачей недвиги.Говорит что особо ничего не просело и цены не упали прям так,как хотят это слышать квартиранты))

ТАК ЧТО НЕ ЗАЛИВАЦТЕ И ИНЕ ПУГАЙТЕ ЛЮДЕЙ ПРО ПРОСАДКУ АРЕНДЫ
Мне тоже кажется, что это какой-то вброс от арендаторов, чтоб скидки делали.
У нас арендатор тоже оплатил и слова не сказал. Ему съезжать и перевозить вещи и троих детей явно дороже обойдётся.
Хитрушка-чекушка 10 апреля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Наш сказал, что иначе будет съезжать и временно уедет к родителям (
Тогда надо думать что вам выгодно...или пустая будет стоять или скидка.

Кстати...знаю подругу,которая насвисткла хозяевам и те ей сбросили оплату за месяц.живет за коммуналку.хотя ничего не потеряла.Вот так.
палка-копалка 10 апреля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Смотрю много тут написали абы попугать.))))
Сдается две квартиры.Чесно сказать? Никто из квартирантов не позвонил про скидку....!

Мама занимается сдачей недвиги.Говорит что особо ничего не просело и цены не упали прям так,как хотят это слышать квартиранты))

ТАК ЧТО НЕ ЗАЛИВАЦТЕ И ИНЕ ПУГАЙТЕ ЛЮДЕЙ ПРО ПРОСАДКУ АРЕНДЫ
поддерживаю..подруга платила 11.000 ..так ей наоборот сказали 12.000 платить со следующего месяца..так как доллар растет))
Мао_Мяо 10 апреля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ага...вы же многих знаете)))))
Да, очень. В компании большая часть - приезжие.
Так что не трындите абы ляпнуть.
автор Любящая болтать 10 апреля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Мне тоже кажется, что это какой-то вброс от арендаторов, чтоб скидки делали.
У нас арендатор тоже оплатил и слова не сказал. Ему съезжать и перевозить вещи и троих детей явно дороже обойдётся.
Я арендодатель. Какие доказательства предоставить?
Пугачиха 10 апреля 2020
Весело будет скажите квартиранту когда захочет вернуться. Тогда же захотят вернуться почти вме уехавшие и аренда резко взлетит до небес тем более в Киеве
Пищалка 10 апреля 2020
Значит вашей маме повезло, что не позвонили. У меня посуточная - за три недели ни одного звонка, разместила ее на 2 месяца за 7000 грн. Киев, центр, евроремонт. Ни одного звонка! Топ проплачен.
Омлетик 10 апреля 2020
Если у кого-то стоит пустая квартира, то ищу 1ку на Позняках. До 8000
Хитрушка-чекушка 10 апреля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Мне тоже кажется, что это какой-то вброс от арендаторов, чтоб скидки делали.
У нас арендатор тоже оплатил и слова не сказал. Ему съезжать и перевозить вещи и троих детей явно дороже обойдётся.
Нет,может и просят скидки небольшие,но не повально.Сегодня мама сдала квартиру на Оболони двушку бабушкиного ремонта как и шесть месяцев назад за 8 тысяч через олх за два дня.И спрос есть.
Хитрушка-чекушка 10 апреля 2020
Ответ дляМао_Мяо
Да, очень. В компании большая часть - приезжие.
Так что не трындите абы ляпнуть.
Это вы сказочница,женщина
Коренная киевлянка 10 апреля 2020
Ответ дляПищалка
Значит вашей маме повезло, что не позвонили. У меня посуточная - за три недели ни одного звонка, разместила ее на 2 месяца за 7000 грн. Киев, центр, евроремонт. Ни одного звонка! Топ проплачен.
Ну посуточная понятно, мало сейчас в командировки погулять в Киев ездят.
татоваще 10 апреля 2020
Ответ дляПугачиха
Весело будет скажите квартиранту когда захочет вернуться. Тогда же захотят вернуться почти вме уехавшие и аренда резко взлетит до небес тем более в Киеве
Удалено администрацией...
Мао_Мяо 10 апреля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Это вы сказочница,женщина
Ага, а вы баба Яга из этой сказки
автор Любящая болтать 10 апреля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Тогда надо думать что вам выгодно...или пустая будет стоять или скидка.

Кстати...знаю подругу,которая насвисткла хозяевам и те ей сбросили оплату за месяц.живет за коммуналку.хотя ничего не потеряла.Вот так.
Выгоднее конечно скидка, квартира бюджетная, убивать там особо нечего, да и мальчик аккуратный и хороший. Но блин, так это не в тему сейчас, и так жить не за что
Матраскин Брат 10 апреля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Я арендодатель. Какие доказательства предоставить?
Да никаких, верю, что есть наглые арендаторы, у которых с деньгами ок, а они под шумок скидки просят и угрожают съехать. Пусть едут, от этого в их селе работа не появится, вернутся обратно. А вы подождите месяц и сдадите нормально.
Хитрушка-чекушка 10 апреля 2020
Ответ дляПугачиха
Весело будет скажите квартиранту когда захочет вернуться. Тогда же захотят вернуться почти вме уехавшие и аренда резко взлетит до небес тем более в Киеве
А хозяева квартир после карантина отыграются ещё как на умниках,которые погнались за халявой дешевизной ны...вот тогда цирк начнется .поднимут цены как пить дать))
Хитрушка-чекушка 10 апреля 2020
Ответ дляПищалка
Значит вашей маме повезло, что не позвонили. У меня посуточная - за три недели ни одного звонка, разместила ее на 2 месяца за 7000 грн. Киев, центр, евроремонт. Ни одного звонка! Топ проплачен.
А кому сейчас посуточно нужно?в основном иностранцы были и приезжие не ного.. а теперь посуточно хлухарь.увч....