10 апреля 2020

Как сильно просела аренда жилой недвижимости в Киеве?

Арендатор выбил у мужа скидку почти в 50% на этот месяц, и что-то я совсем расстроилась из-за этого. Дело в том, что мы сейчас с мужем вообще без работы и каких-либо доходов (сфера услуг). Квартира куплена специально под аренду за тяжко заработанные деньги, не в наследство досталась.
Так, поплакалась, а теперь вопрос. На сколько просела аренда в Киеве и ближнем пригороде? Какая реальная цена сейчас, чтобы быстро сдать. Сдавали до карантина за 7500. Не готова ещё на следующий месяц сдавать за 4000 😭

Сделали ли вам арендодатели скидку или вы арендаторам, если да, то в каком размере?
показать весь текст
БеллаДонна 10 апреля 2020
Наш хозяин тоже неделю мурыжил. С 12 на 9 еле скинул. Но квартира не айс хотя и на дворце Украина. Но у нас собака,мы бы особо не выкабеливались. Спасибо и на этом!
Меня много 10 апреля 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Я в конце месяца переезжаю, т.к. истекает срок аренды.
Когда искала эту квартиру - все варианты разлетались за день, сняла не самый лучший вариант за 10000 (Дорогожичи). Сейчас присматриваюсь, прозваниваю - квартиры стоят по неделе без просмотров и цену на них плавно опускают. Например, квартира намного лучше той, где я живу сейчас, со всей начинкой в новострое - раньше такие в этом районе стоили 13-14 тысяч, сейчас за 9000 хозяин сдает. Квартиры примерно равнозначные той, в которой сейчас живу 7500-8000.
Очень ´добрые´ арендодатели могут сколько угодно кричать, что цены не просели и квартиранты расхватывают квартиры, как горячие пирожки, но реальность иная.
Смешная, вы девушка!) Как только закончится карантин ваша новая съемная квартира будет стоить уже 15 тысяч!) Вы хоть понимаете, что это просто скидка на карантин....
Фигура мечты 10 апреля 2020
Ответ дляПугачиха
Весело будет скажите квартиранту когда захочет вернуться. Тогда же захотят вернуться почти вме уехавшие и аренда резко взлетит до небес тем более в Киеве
Ой, да каких небес, прошли уже те дни, когда арендодатели драли три шкуры с квартирантов
ЛюбимаЯНЬ 10 апреля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Выгоднее конечно скидка, квартира бюджетная, убивать там особо нечего, да и мальчик аккуратный и хороший. Но блин, так это не в тему сейчас, и так жить не за что
Жалоба на вас .мы платим налоги в город и на нас 2 киевлянина работают )))
Меня много 10 апреля 2020
Ответ дляПотрындельница
Ребят, кризис не кризис, квартиры в столице не упадут в цене!!! Люди как ехали на заработки сюда, так и будут ехать!!! Заробитчаны не будут сидеть в своих городах, пока закрыта граница, а будут ехать в Киев и др большие города, где зп в разы выше
Вы правы!) Всегда во всех странах едут на заработи именно в столицу - а тут еще и выехать из станы невозможно!)
Закусенец 10 апреля 2020
Ответ дляМеня много
Смешная, вы девушка!) Как только закончится карантин ваша новая съемная квартира будет стоить уже 15 тысяч!) Вы хоть понимаете, что это просто скидка на карантин....
Не будет она стоить 15, смешная девушка
вре_Динка 10 апреля 2020
Наш арендодатель позвонил с спросил все ли у нас хорошо с работой? Еще и предложил каникулы, если есть проблемы с деньгами... Мы поблагодарили и отказались... так как оба работаем... и у нас все хорошо с работой... но его шаг очень порадовал душу)
Меня много 10 апреля 2020
Ответ дляЛгин
Не будет она стоить 15, смешная девушка
Вместе посмеемся!))) В страну въезало 1, а то и 2 миллиона заробитчан. В своих селах-городах работы нет. Границы закрыты - когда откроют - непонятно. Куда они ломанутся работать?))) В Киев!) Столица- есть столица. И где им всем жить?)
Закусенец 10 апреля 2020
Ответ дляМеня много
Вместе посмеемся!))) В страну въезало 1, а то и 2 миллиона заробитчан. В своих селах-городах работы нет. Границы закрыты - когда откроют - непонятно. Куда они ломанутся работать?))) В Киев!) Столица- есть столица. И где им всем жить?)
Смеётся тот кто смеётся последний. Щас бегом они будут снимать жилье за 15
Я не такая 10 апреля 2020
Я в пригороде снимаю за 7000 в новостройке, хорошую
Снизил владелец на 500 грн за апрель
Знала бы, не стала даже спрашивать
Без работы с 17 марта (и
Voblochka-26 10 апреля 2020
Ответ дляМеня много
Вместе посмеемся!))) В страну въезало 1, а то и 2 миллиона заробитчан. В своих селах-городах работы нет. Границы закрыты - когда откроют - непонятно. Куда они ломанутся работать?))) В Киев!) Столица- есть столица. И где им всем жить?)
ну, почти.
границы откроют намного раньше, чем возникнут рабочие места хотя бы в прежних (докарантинных) масштабах. и это не только о Киеве.
Меня много 10 апреля 2020
Ответ дляЛгин
Смеётся тот кто смеётся последний. Щас бегом они будут снимать жилье за 15
За 15 квартиры они не потянут, да и им никто не сдаст - они расхватают самые дешевые варианты. А если нет дешевых вариантов - то и по дороже будут сдаваться.
Закусенец 10 апреля 2020
Ответ дляМеня много
За 15 квартиры они не потянут, да и им никто не сдаст - они расхватают самые дешевые варианты. А если нет дешевых вариантов - то и по дороже будут сдаваться.
Дешёвые были есть и будут. Подороже это условно восемь девять, но не 15
Isa Dora 10 апреля 2020
Родственники сдают на Троещине за 6300. Пока скидку не просили, но если попросят сказали обязательно сделают, время для всех тяжёлое.
Меня много 10 апреля 2020
Ответ дляVoblochka-26
ну, почти.
границы откроют намного раньше, чем возникнут рабочие места хотя бы в прежних (докарантинных) масштабах. и это не только о Киеве.
Это зависит от сроков карантина. Наше правительство с ним затягигивать не будет... На людей им наплевать. За этот месяц карантина ничего особо не изменится...
Балаболка 10 апреля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Наш сказал, что иначе будет съезжать и временно уедет к родителям (
Ну и пусть. Одни у меня из Борисполя уехали, через неделю вселилась семья из Киева,не тянут Киев в нынешних условиях. А в Киеве все по тем же ценам сдаю. Никто не просил скидок.
Диверсификация 10 апреля 2020
мне кажется вы какие-то крайности пишете, ну может студенты и разнорабочие и съедут, но в Киеве снимают квартиры тысячи людей, живущие тут уже 3-5-10-15 лет и откладывающие деньги на свое жилье. я, например, осенью из съемной переехала в новострой - думаете, если бы карантин был на год раньше, я бы съехала и вернулась в город, из которого уехала в 16 лет? знакомые мои ’иногородние’ так же - кто уже купил в Киеве квартиру, кто еще снимает и приценяется, есть некоторые что уже по несколько квартир купили и тоже сдают. Сбережения плюс минус есть у одинакового количества населения, у приезжих наверное даже больше, так как на жилье собирают.
Меня много 10 апреля 2020
Ответ дляЛетчица
Вы не понимаете совсем о чем я Вам пишу. Вы делаете выводы на основании того, что было. Больше так не будет. Ближайшие 10, а то и 20 лет. У людей пока ещё есть какие-то деньги, запасы, одежда. Скоро этого всего не будет. Америка надеется выйти из кризиса через 10 лет. Как Вы считаете, сколько лет нужно будет выходить из кризиса Украине, которой лет 100 до Америки в кризисе? Она не выйдет с этой ж... Недвижимость здесь будет стоить копейки.
Не равняйте нас и Америку!) В Америке все в ипотечных кредитах. Потерял работу - потерял дом. Здесь недвижимость практически у всех своя......
Мы привыкли к кризисам, ато, майданам, обвалам курсов и.т.д. Закончится карантин - опять все быстро востановится.
Балаболка 10 апреля 2020
Ответ дляЛгин
Смеётся тот кто смеётся последний. Щас бегом они будут снимать жилье за 15
Нет, они снимут за 8 или 10 компаниями, такое и оставляют сейчас те, кому нечем платить. А вам и останется за 15 снимать. Вам правильно говорят, понижение цены только в карантин.
Умный хвост 10 апреля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Мне тоже кажется, что это какой-то вброс от арендаторов, чтоб скидки делали.
У нас арендатор тоже оплатил и слова не сказал. Ему съезжать и перевозить вещи и троих детей явно дороже обойдётся.
Не иначе заговор арендаторов, ну какие предпосылки для просадки? Нет же их
кнопкодав 10 апреля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Наш сказал, что иначе будет съезжать и временно уедет к родителям (
Ну пусть едет
Мама фифти цента 10 апреля 2020
Ответ длятатоваще
Удалено администрацией...
Акстись. Тебе уже не советский союз. Мир конкурентен. Ленивым особам никто платить не будет.
Закусенец 10 апреля 2020
Ответ дляБалаболка
Нет, они снимут за 8 или 10 компаниями, такое и оставляют сейчас те, кому нечем платить. А вам и останется за 15 снимать. Вам правильно говорят, понижение цены только в карантин.
А я в своей живу, что там вам останется, мне неинтересно. И родители в Киеве в своей трешке. Так что мимо..

Они и раньше так делали. И будут делать
Меня много 10 апреля 2020
Ответ дляМизимец
Думаю не стоит ничего доказывать, пару месяцев и все станет очевидно, каждый думает что его это не коснётся увы все достаточно печально, как говорится циплят по осени считают
Ну не может здесь недвижимость стоить копейки! Посчитайте сколько стоят стройматериалы, ел.энергия, зарплата рабочим... Все это постоянно дорожает. Никто не будет строить и продавать себе в убыток!)
Стопудова 10 апреля 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Я в конце месяца переезжаю, т.к. истекает срок аренды.
Когда искала эту квартиру - все варианты разлетались за день, сняла не самый лучший вариант за 10000 (Дорогожичи). Сейчас присматриваюсь, прозваниваю - квартиры стоят по неделе без просмотров и цену на них плавно опускают. Например, квартира намного лучше той, где я живу сейчас, со всей начинкой в новострое - раньше такие в этом районе стоили 13-14 тысяч, сейчас за 9000 хозяин сдает. Квартиры примерно равнозначные той, в которой сейчас живу 7500-8000.
Очень ´добрые´ арендодатели могут сколько угодно кричать, что цены не просели и квартиранты расхватывают квартиры, как горячие пирожки, но реальность иная.
Ну вы же, надеюсь, понимаете, что после окончания карантина хозяева сразу снова поднимут цены? Это не цена на продажу, когда одноразово цену опустили, вы купили и довольны.
Балаболка 10 апреля 2020
Ответ дляЛгин
А я в своей живу, что там вам останется, мне неинтересно. И родители в Киеве в своей трешке. Так что мимо..

Они и раньше так делали. И будут делать
Я не вам ответила. Я ответила девушке,которая за 9 тысяч сняла квартиру по 15 . И думает что так будет долго. Я тоже у себя дома и семья моя), на сьеме не живем.
Стопудова 10 апреля 2020
Ответ дляЛетчица
Пусть пишут. Осенью цена упадёт ниже плинтуса.
С чего бы?
Дадосвидания 10 апреля 2020
Ответ длятатоваще
Удалено администрацией...
Вы вообще о чем? Весь мир глобализация,что за термины?
По регистрации никому сотрудники не нужны давно
советский цирк 10 апреля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Смотрю много тут написали абы попугать.))))
Сдается две квартиры.Чесно сказать? Никто из квартирантов не позвонил про скидку....!

Мама занимается сдачей недвиги.Говорит что особо ничего не просело и цены не упали прям так,как хотят это слышать квартиранты))

ТАК ЧТО НЕ ЗАЛИВАЦТЕ И ИНЕ ПУГАЙТЕ ЛЮДЕЙ ПРО ПРОСАДКУ АРЕНДЫ
Мы тоже не звоним. Но планируем съезжать., когда закончится учебный год. Над нами квартира стоит пустая.
Меня много 10 апреля 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Риэлтор-зло посмотритеТам сдаются за 5-6 тыс квартиры, ранее стоящие по 10-11. И спускайтесь, наконец, на землю. КАРАНТИН минимум до мая , а значит, желающих снять будет мизер
май через 20 дней. Впереди паска - по любому б никто не работал.