10 апреля 2020

В связи с сегодняшней ситуацией

Мамы первоклашек( тех кому будет на сентябрь 6-7 лет), будете идти в этом году в школу, или все же этот год в садике пересидите( там хоть не так необходимо и не так строго, можно частот не ходить) ?
Аноним Первый 10 апреля 2020
Решили школу отложить. Кто знает, что в сентябре будет, на себе проверять не хочется
Красавица писяная 10 апреля 2020
А что сегодня произошло?
Мне без сахара 10 апреля 2020
я тоже в раздумиях что делать..
РозаЛюксен 10 апреля 2020
у мам первоклашек дети пойду в школу 1 сентября
КотяПушистая 10 апреля 2020
Идем, хоть очно, хоть заочно, в 8 лет это слишком для моего...
КотяПушистая 10 апреля 2020
Автор, есть же дистанционное обучение.
Умею мерить лучше всех 10 апреля 2020
Конечно, идти в школу, а то потом ребенок будет переростком среди малышей. А если в следующем году опять что-то произойдет, снова сидеть и ждать из моря погоды?
автор Пасти Ла 10 апреля 2020
Ответ дляАноним Первый
Решили школу отложить. Кто знает, что в сентябре будет, на себе проверять не хочется
Ну вот я и думаю , даже если более менее устаканится- выходить из карантина не 1 мес!
Баррикадница 10 апреля 2020
Моей 7 будет в октябре этого года.
Пойдёт на следующий !
автор Пасти Ла 10 апреля 2020
Ответ дляКотяПушистая
Автор, есть же дистанционное обучение.
Ну так а смысл???
автор Пасти Ла 10 апреля 2020
Ответ дляКрасавица писяная
А что сегодня произошло?
Все то же
забиякина 10 апреля 2020
Я хочу на дистанционное .Единственное это дорого
автор Пасти Ла 10 апреля 2020
Ответ длязабиякина
Я хочу на дистанционное .Единственное это дорого
Сколько? Да и не каждому ребёнку такой план подойдет(
КотяПушистая 10 апреля 2020
Ответ дляПасти Ла
Ну так а смысл???
Смысл наверное учиться, всему свое время, в 8лет 1 класс по нуш это смешно. Если нет отставаний в развитии у ребенка, конечно.
автор Пасти Ла 10 апреля 2020
Ответ дляКотяПушистая
Смысл наверное учиться, всему свое время, в 8лет 1 класс по нуш это смешно. Если нет отставаний в развитии у ребенка, конечно.
Моему в сентябре 6,7 будет, готовится к 1-му классу ещё с сентября 19-го. Он учится и без школьных уроков!
Умею мерить лучше всех 10 апреля 2020
Ответ дляБаррикадница
Моей 7 будет в октябре этого года.
Пойдёт на следующий !
В 8 лет? Мамочка, Вы гоните!
Аноним Первый 10 апреля 2020
Ответ дляКотяПушистая
Идем, хоть очно, хоть заочно, в 8 лет это слишком для моего...
Нашему тоже 7 в сентябре :( :( То есть, получается, тоже в 8 идти придется. Но пока так решили.
Правда, о дистанционном ещё думаем: он читает/пишет бегло, английский где-то на уровне класса 5 (мы с мужем дома разговариваем, он втягивается в принципе, но с грамматикой не очень пока конечно, больше словарный запас, но мы и не спешим). Так что может и рискнем.. но это если только удаленно, это без вариантов
ГугелП@лАмался 10 апреля 2020
Ответ дляПасти Ла
Моему в сентябре 6,7 будет, готовится к 1-му классу ещё с сентября 19-го. Он учится и без школьных уроков!
Так тем более, чего вам переживать, если будет дистанционное обучение.
автор Пасти Ла 10 апреля 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
В 8 лет? Мамочка, Вы гоните!
А раньше так не шли? У нас в группе в садике не менее 5-6 чел уже « переростки»
Умею мерить лучше всех 10 апреля 2020
Ответ дляПасти Ла
Моему в сентябре 6,7 будет, готовится к 1-му классу ещё с сентября 19-го. Он учится и без школьных уроков!
Ну так к чему вопрос? Идите в школу и не морочьте голову ни себе, ни людям.
автор Пасти Ла 10 апреля 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Ну так к чему вопрос? Идите в школу и не морочьте голову ни себе, ни людям.
Вы не поняли видимо ...
Брынза 10 апреля 2020
А что уже решили, что и в сентябре школа отменяется?
Умею мерить лучше всех 10 апреля 2020
Ответ дляПасти Ла
А раньше так не шли? У нас в группе в садике не менее 5-6 чел уже « переростки»
У нас, слава Богу, таких нет, все в адеквате. Ну разве что вопросы по родителям двух детей, которым в сентябре будет 7. Их можно было уже в школу вести в этом учебном году, а не оставлять в саду ещё на год. Правда, их не считаю абсолютными неадекватами, потому как детям на 01.09 не было полных шести лет.
Инстагра_мерша 10 апреля 2020
Ответ дляПасти Ла
Вы не поняли видимо ...
А что конкретно произошло, может я пропустила что?
Умею мерить лучше всех 10 апреля 2020
Ответ дляПасти Ла
Вы не поняли видимо ...
Все я поняла. Так давайте тогда никто в этом году в школу не пойдет, потому что в апреле карантин.
А я на шпагате 10 апреля 2020
А что, разрешили в 7 полных лет в саду сидеть?
автор Пасти Ла 10 апреля 2020
Ответ дляБрынза
А что уже решили, что и в сентябре школа отменяется?
Нет просто даже если до сентября все типа успокоится- думаете РАЗ- и все исчезло как и не было? Остаётся риск и не малый на год точно
Сладкий лимончик 10 апреля 2020
Ответ дляПасти Ла
Вы не поняли видимо ...
У моих родственников родился второй ребёнок. В родах повредили голову. Реабилитация. Первого ребёнка решили не спешить отдавать в школу. Отдали в 7 лет (январский ребёнок). Всё равно старший ребёнок болеет, заражает меньшего. Много пропусков в школе. Грозятся оставить на 2 год. Именно за пропуски, а не знания. Вот и прикиньте. Если оставят, получается снова в 1 класс, но уже почти в 9 лет.(( Надеюсь, Родители этого не допустят.
автор Пасти Ла 10 апреля 2020
Ответ дляА я на шпагате
А что, разрешили в 7 полных лет в саду сидеть?
Да у нас есть такие
РукиМыли? 10 апреля 2020
Вся надежда на вакцину