10 апреля 2020

В связи с сегодняшней ситуацией

Мамы первоклашек( тех кому будет на сентябрь 6-7 лет), будете идти в этом году в школу, или все же этот год в садике пересидите( там хоть не так необходимо и не так строго, можно частот не ходить) ?
показать весь текст
Блондинка в Шоколаде 10 апреля 2020
И я решила сына вести в 7,2
Гладиолус 10 апреля 2020
Ответ дляПопипиповна
Люди, вы обчитались картиночек из интернетов про трехлетний карантин .
Уже в европах его потихоньку сворачивают, надо учиться жить с короной, говорят.
Ну, и до следующих выборов, или еще там чего планируется
Как раз осенью будет второй приход. Там выборы в США.
Аноним Первый 10 апреля 2020
Ответ дляКопирайторша
Вот именно - это Ваш выбор. А какой выбор вашего ребенка? Вы уважаете его мнение?) Он готов учится среди 6-леток, а самому быть на два года старше - допустим.)
И самое страшное не это... Знаю, по опыту... в первых классах круглые отличники, ’поскольку они все знают’, им скучно и не интересно. А потом... по привычке: что на учебу ’не нужно напрягаться’, резко скатываются вниз. Теряют волну, так сказать.
Ну, как минимум 2 наших одногодки, которые по прописке пойдут в нашу же школу и, учитывая дружбу с момента сидения на горшках, пойдут тоже со следующего года. Так что минимум 2 подруги у него будет. Во-вторых, очень многие, судя по тем же вайбер-чатам (мы ходим на двое танцев: бальные и современные, и акробатику) обсуждают сейчас то же. Что многие не пойдут а этом году. Понятно, претендовать на полную репрезентативность данной выборки я не могу, но, судя по обсуждению, минимум полкласса у нас будет ровесников.
И об отличниках. Ну, поживем-посмотрим) Всякое бывает, не спорю, но, по моему опыту, кто сразу подготовленным идёт, тот как раз и не расслабляется. Умение работать уже в привычку вошло и не является дополнительным стрессом.
Аноним Первый 10 апреля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Если сын пойдет в первый класс в восемь лет, то и шуолу он закончит в двадцать. А для девочек еще интереснее, в двадцать некоторые имеют уже детей.
И? Не вижу связи с призывом
IrinnkA 10 апреля 2020
Ответ дляНенька наша
Перечитала весь форум, что то я не заметила, что бы у кого то ребенок в 8,7 в школу пошел
Вы всегда все так буквально воспринимаете или абы ляпнуть?) Мои в 8.7 заканчивают третий класс, а чьи-то в 8 только идут. Ежу понятно, что в 8.7 они будут заканчивать первый класс. Разжевала?)
Каркуша Клара 10 апреля 2020
Ответ дляЖена миллионера
Раньше и нормативно было с 7ми, и программа была сложнее.
Сейчас весь первый учат буквы, слоги и счет в пределах 10 полгода.
ото вы гоните) какой счет до 10)
у нас в первом классе в первом же полугодии и счет до 100, и примеры на два действия, задачки, отрезки чертят

По письму пишут предложениями.
Советничаю тут 11 апреля 2020
Ответ дляНенька наша
Перечитала весь форум, что то я не заметила, что бы у кого то ребенок в 8,7 в школу пошел
А по закону нельзя.
По закону, если ребенку есть 7 полных лет на 1 сентября, он должен идти в школу в текущем году.
Даже если ему 7 лет исполнилось 31 августа.