10 апреля 2020

Ребенок спрашивает почему всем можно на площадки а ей нет.....

Ребнок на улице мне постоянно задает вопрос почему мы как идиотки ходим в масках а другие дети без.... И почему детям можно на площадке играть, а ей нет.....
Быстрее бы это подобие карантина закончилось. А то у одних карантин/, а у других нет... и никто ничего не делает.....
Ну реально у нас в Харькове вчера проходили мимо 3х площадок и на каждой дети и некоторые еще и без родителей))) Почему бы не наполнит бюджет за счет таких безответственных нарушителей.... И за их счет не обеспечить население антисептиками и масками?
МинерАлочка 10 апреля 2020
Аминь
Нервогенератор 10 апреля 2020
Вызывайте полицию, когда видите нарушителей.
Но бесплатно никто никого ничем обеспечивать не будет, такого ни в одной стране нет.
Телепузик 10 апреля 2020
А что вы отвечаете ребенку, когда кто-то на красный переходит?
Кокосиха 10 апреля 2020
Ну как бэ население в период пандемии должно быть обеспечено масками за счет наших же налогов, правда?
автор Русалка на ветвях 10 апреля 2020
Ответ дляНервогенератор
Вызывайте полицию, когда видите нарушителей.
Но бесплатно никто никого ничем обеспечивать не будет, такого ни в одной стране нет.
Так это все происходило посреди центрального проспекта. В конце проспекта полиция стояла))) Мимо полицейских дети катались без масок на роликах, великах))) Харьков.
Нервогенератор 10 апреля 2020
Ответ дляКокосиха
Ну как бэ население в период пандемии должно быть обеспечено масками за счет наших же налогов, правда?
Неправда, такое ни в одном законе не прописано.
Нервогенератор 10 апреля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Так это все происходило посреди центрального проспекта. В конце проспекта полиция стояла))) Мимо полицейских дети катались без масок на роликах, великах))) Харьков.
А сами полицейские хотя бы в масках были?
Баба Яга 10 апреля 2020
Ну так объясните ребенку так,чтобы он понял.Или это сложно так прям....и да...ходите тоже,если другие там гуляют...как это так-вы в масках,а они позволяют себе без ходить?иш ты какие смелые .
автор Русалка на ветвях 10 апреля 2020
Ответ дляКокосиха
Ну как бэ население в период пандемии должно быть обеспечено масками за счет наших же налогов, правда?
За счет бюджета! а наполнение бюджета различное и налоги и штрафы!
автор Русалка на ветвях 10 апреля 2020
Ответ дляНервогенератор
А сами полицейские хотя бы в масках были?
да, в масках
Холодная каша 10 апреля 2020
У нас все площадки обтянуты лентами. У Вас нет?
Молчавочка 10 апреля 2020
У нас случаев заболеваний нет. Все в масках. Площадки пустые. Детей и взрослых на улице очень мало. Мой даже не спрашивает почему нельзя на площадку, т.к. детей нет на улицах.
База_птеродактилей 10 апреля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
За счет бюджета! а наполнение бюджета различное и налоги и штрафы!
а Вы сами Не можете ребенку объяснить? нужно всей Советчицей?
автор Русалка на ветвях 10 апреля 2020
Ответ дляБаба Яга
Ну так объясните ребенку так,чтобы он понял.Или это сложно так прям....и да...ходите тоже,если другие там гуляют...как это так-вы в масках,а они позволяют себе без ходить?иш ты какие смелые .
Именно моему ребенку сложно!! У нее СДВГ, и так ее тянет постоянно нарушать все правила и запреты, а тут еще и наглядные примеры нарушений на каждом шагу....
Кокосиха 10 апреля 2020
Ответ дляНервогенератор
Неправда, такое ни в одном законе не прописано.
Та у нас вообще толком ничего не прописано. Куда не кинься везде наеб@лово! Где эти депутатики, которые палатки перед выборами ставили и газетки раздавали, слабо теперь маски раздать?
автор Русалка на ветвях 10 апреля 2020
Ответ дляХолодная каша
У нас все площадки обтянуты лентами. У Вас нет?
У нас нет...... Черти шо...... Не карантин а пародия на карантин.....
На перекуре 10 апреля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Так это все происходило посреди центрального проспекта. В конце проспекта полиция стояла))) Мимо полицейских дети катались без масок на роликах, великах))) Харьков.
Вот это да! Я думала только в маленьких городках полиция бездействует,вчера на улице много детей без родителей,многие без масок,ну если и в Харькове такое...ну что сказать...это цирк...конечно же это одно название карантина.
Нервогенератор 10 апреля 2020
Ответ дляКокосиха
Та у нас вообще толком ничего не прописано. Куда не кинься везде наеб@лово! Где эти депутатики, которые палатки перед выборами ставили и газетки раздавали, слабо теперь маски раздать?
Близилось бы дело к выборам - раздавали бы маски ))
автор Русалка на ветвях 10 апреля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
а Вы сами Не можете ребенку объяснить? нужно всей Советчицей?
Я могу..... Вопрос в другом что это за карантин? И почему всем все позволено? запреты только на бумажках? почему все это не контролируют?
автор Русалка на ветвях 10 апреля 2020
Ответ дляРедисочка
Вот это да! Я думала только в маленьких городках полиция бездействует,вчера на улице много детей без родителей,многие без масок,ну если и в Харькове такое...ну что сказать...это цирк...конечно же это одно название карантина.
У нас в Харькове просто пока сильной паранои нет. У нас всего 5 подтвержденных случаев... Поэтому люди на расслабоне...
Дикая Роза 10 апреля 2020
Моя тоже задаёт. Отвечаю - качельки побрызганы плохим веществом, может болеть животик. А на вопросы масок отвечаю- маме не жалко мальчика/ девочку, что она может заболеть, но мы же не ходим болеть, правда?
Ребенок все понимает и соглашается. Если ему больше года конечно.
Чудо в декрете 10 апреля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Я могу..... Вопрос в другом что это за карантин? И почему всем все позволено? запреты только на бумажках? почему все это не контролируют?
От Ваших вопросов здесь ничего не изменится.
Надо было полицию вызвать.
Кокосиха 10 апреля 2020
Автор, наденьте маски, перчатки и пройдитесь наконец по улице, от того что вы сидите дома лучше не станет. 15 мин на улице при соблюдении карантинных правил вам не навредит.
Чудо в декрете 10 апреля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Я могу..... Вопрос в другом что это за карантин? И почему всем все позволено? запреты только на бумажках? почему все это не контролируют?
Смешно врщмущаться здесь. Или тупо.
Я такая наивная 10 апреля 2020
Скажите, что в Киеве площадки обтянуты лентой и большинство взрослых и детей выходит в масках. Подавляющее большинство, особенно последнюю неделю. На площадках почти никого не видела, только вижу постоянно без масок бегунов и велосипедистов. По крайней мере, так в моем районе.
Пушистый Пельмень 10 апреля 2020
Ответ дляНервогенератор
Вызывайте полицию, когда видите нарушителей.
Но бесплатно никто никого ничем обеспечивать не будет, такого ни в одной стране нет.
Угу, сейчас основная масса звонков в полицию - это жалобы на нарушителей карантина
Пушистый Пельмень 10 апреля 2020
Ответ дляКокосиха
Ну как бэ население в период пандемии должно быть обеспечено масками за счет наших же налогов, правда?
И одиноких женщин - мужьями
Пушистый Пельмень 10 апреля 2020
Ответ дляКокосиха
Ну как бэ население в период пандемии должно быть обеспечено масками за счет наших же налогов, правда?
И котов - сметаной
Сладко-соленая 10 апреля 2020
Я тоже вчера смотрела в окно и наблюдала. Как мама с дочкой играли в бамбинтон.
А мы изолируемся! Обидно.
А если все вывалят на улицу?
Не гоню 10 апреля 2020
Ответ дляХолодная каша
У нас все площадки обтянуты лентами. У Вас нет?
Ну нас неделю назад обтянули (утром видела), а днем эти ленты как флаги телепались ка качеляз/каруселях и по двору ошметки летали... кому то мешали.. кто то их снят и продолжил гулять
(Харьков)