10 апреля 2020

Ребенок спрашивает почему всем можно на площадки а ей нет.....

Ребнок на улице мне постоянно задает вопрос почему мы как идиотки ходим в масках а другие дети без.... И почему детям можно на площадке играть, а ей нет.....
Быстрее бы это подобие карантина закончилось. А то у одних карантин/, а у других нет... и никто ничего не делает.....
Ну реально у нас в Харькове вчера проходили мимо 3х площадок и на каждой дети и некоторые еще и без родителей))) Почему бы не наполнит бюджет за счет таких безответственных нарушителей.... И за их счет не обеспечить население антисептиками и масками?
показать весь текст
автор Русалка на ветвях 10 апреля 2020
Ответ дляСладко-соленая
Я тоже вчера смотрела в окно и наблюдала. Как мама с дочкой играли в бамбинтон.
А мы изолируемся! Обидно.
А если все вывалят на улицу?
Ничего плохого не вижу в игре в бадминтон мамы и ребенка. Если они на полянке вдали от людей играют что такого?
Это же не ходить по людному проспекту и не облапывать снаряды и качеле на площадке....
Стопясят раз обсуждала 10 апреля 2020
Ответ дляДодекаэдр
Понятие это очень размыто в нормативах. Много споров.
Но не в этом вопрос.
Ходить в одиночестве на дистанции по улице без маски допустимо.
Я писала о другом, когда несколько человек в тесном контакте на улице без маски. Дети играют друг с другом , общаются группами.
Вы как то однобоко воспринимаете информацию..
Понятие НЕ размыто,а четко сформулировано Урядовим порталом.Несколько человек в тесном контакте-это уже совсе другая история,толпа на сегодняшний день запрещена хоть в маске хоть без независимо от места
автор Русалка на ветвях 10 апреля 2020
Ответ дляКучерявочка
Харьков, выдали по три маски на ребёнка (в саду и школе).
Да выдали))) Это реально насмешка! Маски одноразовые.....Тоесть на 1 раз выйти на улицу на 2 часа\\\\\
автор Русалка на ветвях 10 апреля 2020
Ответ дляНе гоню
А смысл? )) я пока до школы ребенка доберусь то денег потрачу больше, чем те маски стоили )))
Ну Вам никто не виноват что школа далеко.... Мы выбрали школу возле дома))
автор Русалка на ветвях 10 апреля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Так а почему вы действительно ходите в маске по улице? Ребёнок, по ходу, несколько сообразительнее мамы
На площадке действительно лучше не тусить, это и контакт с другими и с поверхностями.
Вот, просвещайтесь.
https://youtu.be/ZaeVYAFbnrc
Просвещайтесь сами!! Мы не в деревне живем. У нас вышел на улицу и сразу вокруг толпами люди ходят!!!
Темболее если Вы не в курсе то сейчас запрет на нахождение без маски в общ. местах! нарушение - штраф 17 тыс.
автор Русалка на ветвях 10 апреля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
а при чем здесь гуляющие к тому,что вы не можете объяснить своему ребенку ’’почему’’?Ну реально уже смешно читать,а почему я сижу,а они ходят,а почему я ношу ,а они не носят и т.д. и т.п. Вы заботитесь о себе выбраным образом и делайте это дальше,а они пускай что хотят то и делают.С чего вы взяли,что именно то,что вы делаете является правильным?То,что вы решили по улице в маске ходить исключительно ваш выбор!
А про штраф 17 тыс за хождение без маски слышали?
Чем больге эти гуляющие как попалдо будут продолжать это делать тем больше всем прийдется на карантине сидеть!! не зенаю как Вас а меня эти ограничения задолбали. Хочеться чтоб все это закончилось быстрее!!! чтобы дети ходили в школу, гуляли с друзьями и т.п
автор Русалка на ветвях 10 апреля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
а почему эти 85% людей НА УЛИЦЕ должны быть в масках????
Потому что в 6го числа вступило в силу ужесточение карантиннного режима. Должны!
Стопясят раз обсуждала 10 апреля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
А про штраф 17 тыс за хождение без маски слышали?
Чем больге эти гуляющие как попалдо будут продолжать это делать тем больше всем прийдется на карантине сидеть!! не зенаю как Вас а меня эти ограничения задолбали. Хочеться чтоб все это закончилось быстрее!!! чтобы дети ходили в школу, гуляли с друзьями и т.п
нет,не слышала,потому что НЕТ штрафа за хожднение ПО УЛИЦЕ без маски!
Стопясят раз обсуждала 10 апреля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Потому что в 6го числа вступило в силу ужесточение карантиннного режима. Должны!
жду ссылку
автор Русалка на ветвях 10 апреля 2020
Ответ дляНеГолосую
Где это у нас в Харькове центральный проспект ? Это вы Сумскую, что ли, так обозвали? Тогда где не Сумской площадки?
Нет я так назвала Пр. Победы. Пр Людвига Свободы и пр Победы -2 центральных улицы на алексеевкен. Люди ходят толпами. У мення подъезд прямо на проспект выходит. Вышел и сразу попадаешь в движ....
автор Русалка на ветвях 10 апреля 2020
Ответ дляНеГолосую
Не выдумывайте. Еще на прошлой неделе в Харькове все площадки занянули лентами.
Алексеевка)))Ничего у нас не затянули!!!!!!!!!!!
автор Русалка на ветвях 10 апреля 2020
Ответ дляНеГолосую
Кто вам виноват, что живете в маргинальном районе?
В Харькове Алексеевка оочень маргинальный район
Самый престижный и дорогой район города, он как раз самый немаргенальный!
Додекаэдр 10 апреля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Понятие НЕ размыто,а четко сформулировано Урядовим порталом.Несколько человек в тесном контакте-это уже совсе другая история,толпа на сегодняшний день запрещена хоть в маске хоть без независимо от места
Ну так я об этом и писала.
А Вам фраза ’общественное место’ покоя не дает.
И таки, размыто. Например, площадка у подъезда дома- с одной стороны улица, а с другой стороны общественное место. Почитайте комментарии юристов.
автор Русалка на ветвях 10 апреля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Так и я об этом же.Каждый взрослый человек должен хоть пытаться фильтровать информацию,а не тупо следовать стадному инкстинкту,при этом еще и навязывать свое мнение окружающим!У нас же еще остались верующие,что они все эти маски носят хачапурные именно с целью не заразиться и свято верят,что она их оберегает от инфекции
маски носят с целью не заразить других! Вы же не знаете может вы уже больны и ходите людей заражаете
автор Русалка на ветвях 10 апреля 2020
Ответ дляНеГолосую
Вы врете. Мои родители, проспект Победы 65в - вчера утром ленты на площадке за домом были на месте.
Я живу в доме 64))) на площадке перед домом которая прямо на проспект выходит никаких лент нет и не было... я их не видила во всяком случае. За 64м домом лент нет))) и возле дома 62б тоже никаких лент.....
Пойдите посмотрите. Вдоль пр Победы посмотрите на площадку)) далеко ходить не надо)))
Стопясят раз обсуждала 10 апреля 2020
Ответ дляДодекаэдр
Ну так я об этом и писала.
А Вам фраза ’общественное место’ покоя не дает.
И таки, размыто. Например, площадка у подъезда дома- с одной стороны улица, а с другой стороны общественное место. Почитайте комментарии юристов.
Роз’яснення щодо нових обмежувальних заходів на період карантину
Департамент комунікацій Секретаріату Кабінету Міністрів України, опубліковано 04 квітня 2020 року:
’’Чи можна ходити по вулиці без маски?
В постанові №211 сказано, що в усіх громадських місцях ви маєте бути в масці чи респіраторі.
Громадське місце - частина будь-якої споруди, яка доступна або відкрита для населення, в тому числі за плату (під´їзди, підземні переходи, стадіони; парки, сквери, дитячі майданчики, стадіони, зупинки громадського транспорту, ліфти, державні установи, медичні установи та інше).Але! Перелік громадських місць може бути розширений органами місцевої влади. Наприклад, у м. Києві до громадських місць відносяться також зупинки громадського транспорту та 50-метрова зона навколо них; церкви та 50-метрова зона навколо них; заклади торгівлі закритого і відкритого типів, зокрема торгові ряди та ринки; кінотеатри та прилегла до них територія тощо.Тому ми РЕКОМЕНДУЄМО перебувати на вулиці в масці, оскільки у будь-який момент можете опинитись на території, яка підпадає під визначення «громадське місце». ’’

т.е. МОЖНО ходить по улице без маски.За это НЕТ штрафа!Все четко и ничего не размыто!Мне не фраза покоя не дает,а то,что кто-то пытается мне навязать свое мнение не понимая,что в рамках правовых оно является абсолютно вымышленным !
автор Русалка на ветвях 10 апреля 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Какой ещё проспект вы знаете, кроме этих двух? Я лично больше не знаю
пр Победы, Пр Людвига Свободы)) Алексеевка))
Стопясят раз обсуждала 10 апреля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
маски носят с целью не заразить других! Вы же не знаете может вы уже больны и ходите людей заражаете
каким боком я вас могу заразить проходя мимо вас за несколько метров?
автор Русалка на ветвях 10 апреля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
каким боком я вас могу заразить проходя мимо вас за несколько метров?
Как мождно ходить проходя мимо за несколько метров?: Это раз-ве что в глухой деревне... В болшом городе не разойдешся за несколько метров_))) Все ходят чуть ли не отираясь о друг друга. на расстоянии см 10
Стопясят раз обсуждала 10 апреля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Как мождно ходить проходя мимо за несколько метров?: Это раз-ве что в глухой деревне... В болшом городе не разойдешся за несколько метров_))) Все ходят чуть ли не отираясь о друг друга. на расстоянии см 10
ага,вот смотрю прям толпы по Харькову бродят и не могут разменуться

https://uastreaming.net/webcam-online/europe/ukrai...

автор Русалка на ветвях 10 апреля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
ага,вот смотрю прям толпы по Харькову бродят и не могут разменуться

https://uastreaming.net/webcam-online/europe/ukrai...

У нас на Пр. Победы очень много людей ходит. И на преддомовой дорожке. от начала дома и до конца пока пройдешь минимум 5 человек навстречу пройдет навстречу вплотную (дом 13 подъездов). Никто никого за метр не обходит. Та же фигня на ПР Победы......Люди гуляют, дети катаются на великах и самокатах, приезжайте убедитесь))) В центре5 люди можеть больше полицию боятся поэтому пустые улицы)))
А еще на стадионе возле 147 школы тоже дети гуляют и в фубол вчера мальчики играли и на великах самокатах по стадиону гоняли))
автор Русалка на ветвях 10 апреля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
ага,вот смотрю прям толпы по Харькову бродят и не могут разменуться

https://uastreaming.net/webcam-online/europe/ukrai...

И еще на скамейках везде сидят люди))) И даже далеко не по 2 человека))) Вчера за домом мимо площадки проходили. Все 3 лавки возле площадки людьми заняты, кто общается, кто целуется, кто пиво пьет . И 3е детей на грках лазят))) (площадка за 64м домом
НеГолосую 10 апреля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Я живу в доме 64))) на площадке перед домом которая прямо на проспект выходит никаких лент нет и не было... я их не видила во всяком случае. За 64м домом лент нет))) и возле дома 62б тоже никаких лент.....
Пойдите посмотрите. Вдоль пр Победы посмотрите на площадку)) далеко ходить не надо)))
Ща, выйду в гараж, выгоню машину и поеду проверять анонима
НеГолосую 10 апреля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Ну Вам никто не виноват что школа далеко.... Мы выбрали школу возле дома))
Какое место в рейтинге?
Стопясят раз обсуждала 10 апреля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
У нас на Пр. Победы очень много людей ходит. И на преддомовой дорожке. от начала дома и до конца пока пройдешь минимум 5 человек навстречу пройдет навстречу вплотную (дом 13 подъездов). Никто никого за метр не обходит. Та же фигня на ПР Победы......Люди гуляют, дети катаются на великах и самокатах, приезжайте убедитесь))) В центре5 люди можеть больше полицию боятся поэтому пустые улицы)))
А еще на стадионе возле 147 школы тоже дети гуляют и в фубол вчера мальчики играли и на великах самокатах по стадиону гоняли))
мы с вами говорим вообще абсолютно о разных вещах!
НеГолосую 10 апреля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Нет я так назвала Пр. Победы. Пр Людвига Свободы и пр Победы -2 центральных улицы на алексеевкен. Люди ходят толпами. У мення подъезд прямо на проспект выходит. Вышел и сразу попадаешь в движ....
Центральные улицы на Алексеевке
На ХТЗ центральных улиц случайно нет ?
НеГолосую 10 апреля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
В Харькове Алексеевка оочень маргинальный район
Самый престижный и дорогой район города, он как раз самый немаргенальный!
Самый престижный???? То есть Нагорный и Шатиловка- это ХТЗ? ОК, буду знать
автор Русалка на ветвях 10 апреля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Роз’яснення щодо нових обмежувальних заходів на період карантину
Департамент комунікацій Секретаріату Кабінету Міністрів України, опубліковано 04 квітня 2020 року:
’’Чи можна ходити по вулиці без маски?
В постанові №211 сказано, що в усіх громадських місцях ви маєте бути в масці чи респіраторі.
Громадське місце - частина будь-якої споруди, яка доступна або відкрита для населення, в тому числі за плату (під´їзди, підземні переходи, стадіони; парки, сквери, дитячі майданчики, стадіони, зупинки громадського транспорту, ліфти, державні установи, медичні установи та інше).Але! Перелік громадських місць може бути розширений органами місцевої влади. Наприклад, у м. Києві до громадських місць відносяться також зупинки громадського транспорту та 50-метрова зона навколо них; церкви та 50-метрова зона навколо них; заклади торгівлі закритого і відкритого типів, зокрема торгові ряди та ринки; кінотеатри та прилегла до них територія тощо.Тому ми РЕКОМЕНДУЄМО перебувати на вулиці в масці, оскільки у будь-який момент можете опинитись на території, яка підпадає під визначення «громадське місце». ’’

т.е. МОЖНО ходить по улице без маски.За это НЕТ штрафа!Все четко и ничего не размыто!Мне не фраза покоя не дает,а то,что кто-то пытается мне навязать свое мнение не понимая,что в рамках правовых оно является абсолютно вымышленным !
Ну вот идешь по проспекту, а там киоски и магазинчики постоянно встречаются. Тоесть проходя мимо них оказываешся в общественном месте
автор Русалка на ветвях 10 апреля 2020
Ответ дляНеГолосую
Самый престижный???? То есть Нагорный и Шатиловка- это ХТЗ? ОК, буду знать
Ну и какое население Шатиловки. Кучка частных домиков, где живет харьковская элита..... 2% от населения (образно говоря).
А из районов для земных жителей Алексеевка самый престижный и дорогой по стоимости жилья....
Бывшая блондинка 10 апреля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Просвещайтесь сами!! Мы не в деревне живем. У нас вышел на улицу и сразу вокруг толпами люди ходят!!!
Темболее если Вы не в курсе то сейчас запрет на нахождение без маски в общ. местах! нарушение - штраф 17 тыс.
Так я и просветилась. Поэтому не хожу в общественных местах без маски. Улица это не общественное место, представляете??
Я живу в городе миллионнике, областном центре и знаете, вполне нахожу места где пройтись с ребёнком.
Если вам нравится сидеть дома, то сидите но нечего искать виноватых