10 апреля 2020

Как поступить с квартирой, Киев

Закончили ремонт в марте этого года (ремонт делали долго и дался финансово не просто, около 20 ту).
Планы были сдавать, но сдавать за копейки в нынешней ситуации я не хочу (это первая сдача, все новое, квартира с наворотами). Так вот как поступить - сейчас сдать на период карантина за заниженной ценой и потом поставить рыночную цену? Или подождать мая? Прошу тех, кто снимает за 5 тыс на Крещатике не писать, что рынок умер и все пропало. Зы: комунал я и так плачу уже «впустую» весь период ремонта, могу поплатить еще пару месяцев если что.
Коренная киевлянка 10 апреля 2020
Я не сдаю сейчас. Мне так проще. Не хочу, чтобы меня ставили перед фактом, что денег нет и платить нечем.
Цыбулька 10 апреля 2020
Я бы не спешила сейчас сдавать , на Вашем месте. Подождите. Потом сдадите.
Твердая валюта 10 апреля 2020
Я сделала ремонт и не сдаю пока
Доставучая 10 апреля 2020
Поставьте на рекламу за цену, которую вы хотите. И ждите своего клиента.
Бритоножка 10 апреля 2020
Я тоже делала квартиру под сдачу. Вложила много. Выставить сейчас по той цене, по которой хотите. Дешево всегда сдадите.
Цыбулька 10 апреля 2020
Народ сейчас разьехался по селам. Потом же им все равно нужно будет куда-то возвращаться) А сейчас хорошо идут в аренду частные дома за городом.
АсобеннАя 10 апреля 2020
Выставить на олх по желаемой цене и ждать. О какой заниженной цене речь, в новом ремонте и первой сдаче...
автор Я не тону 10 апреля 2020
Ответ дляТвердая валюта
Я сделала ремонт и не сдаю пока
А когда планируете выставлять? Цену будете ставить как «до апокалипсиса»?
Думы мои думы 10 апреля 2020
Здаєте за зниженою на 20-30% ціною на час карантину, далі за нормальною ринковою ціною, це прописуєте в договорі, на час карантину можна скласти додатковий договір на 2 місяці
АсобеннАя 10 апреля 2020
Ответ дляДумы мои думы
Здаєте за зниженою на 20-30% ціною на час карантину, далі за нормальною ринковою ціною, це прописуєте в договорі, на час карантину можна скласти додатковий договір на 2 місяці
Какой смысл сдавать по заниженно, автор даже спрос не прощупала... Может её по желаемой для автора сразу заберут?)
В каждой бочке... 10 апреля 2020
район, а точнее местоположение?
iriska_y 10 апреля 2020
Автор, наверное будет правильно сдать сейчас по более заниженной с предупреждением,что будет повышение после стабилизации,так Вам уже начнут возвращаться деньги с каждым месяцем.
PS.Ищу квартиру сейчас в Киеве с хорошим ремонтом и техникой на длительный период,какой у Вас район?
ЛисАпедная 10 апреля 2020
Выставлять на сдачу сейчас за нормальную цену. Снимут те, у кого есть деньги и которые надежные. Шелуха звонить интересоваться не будет это плюс.
Я сдаю 4 квартиры знаю о чем пишу.
СкиниУскачи! 10 апреля 2020
Ответ дляЯ не тону
А когда планируете выставлять? Цену будете ставить как «до апокалипсиса»?
сдавайте по той цене, по которой собирались. И смотрите по ситуации.
Не факт что через месяц-два ситуация резко изменится.Но если квартира дорогая, вполне вероятно, что люди ее будут снимать не за последние деньги.
Думы мои думы 10 апреля 2020
Ответ дляАсобеннАя
Какой смысл сдавать по заниженно, автор даже спрос не прощупала... Может её по желаемой для автора сразу заберут?)
Ціни зараз однозначно занижені
Думы мои думы 10 апреля 2020
Ответ дляЛисАпедная
Выставлять на сдачу сейчас за нормальную цену. Снимут те, у кого есть деньги и которые надежные. Шелуха звонить интересоваться не будет это плюс.
Я сдаю 4 квартиры знаю о чем пишу.
А шелуха це хто, люди які опинились в кризовій ситуації?
ЛисАпедная 10 апреля 2020
Ответ дляДумы мои думы
А шелуха це хто, люди які опинились в кризовій ситуації?
Не платёжеспособные люди которые хотят жить в хорошей квартире за копейки.
Таких много
Баба Яга 10 апреля 2020
Ответ дляДумы мои думы
А шелуха це хто, люди які опинились в кризовій ситуації?
Нет это люди, которые хозяев квартир называю последними словами за то, что отказались за комуналку впустить их по жить, я никогда не думала что если тебе говорят нет, то надо оскорблять людей,
АсобеннАя 10 апреля 2020
Ответ дляДумы мои думы
А шелуха це хто, люди які опинились в кризовій ситуації?
нет, они уже живут в квартирах или едут домой. И никак не ищут съем новый в новострое когда нет работы! А снять задешево хорошие варианты хотят хитросделанные, финансово нестабильные. Вроде поживу месяц два в квартирке, повожу девушек и уеду.
Санта Барбара 10 апреля 2020
Не сдавать! Как минимум дешево. А то ща все умные,будут снимать хорошие квартиры за 3 коп
Санта Барбара 10 апреля 2020
Ответ дляАсобеннАя
нет, они уже живут в квартирах или едут домой. И никак не ищут съем новый в новострое когда нет работы! А снять задешево хорошие варианты хотят хитросделанные, финансово нестабильные. Вроде поживу месяц два в квартирке, повожу девушек и уеду.
Вот и я об этом!! Хотрожопых и наглых дофига
автор Я не тону 10 апреля 2020
Ответ дляiriska_y
Автор, наверное будет правильно сдать сейчас по более заниженной с предупреждением,что будет повышение после стабилизации,так Вам уже начнут возвращаться деньги с каждым месяцем.
PS.Ищу квартиру сейчас в Киеве с хорошим ремонтом и техникой на длительный период,какой у Вас район?
Метро Берестейская
Чебураха с перцем 10 апреля 2020
У меня аналогичная квартира, смотря за какую цену хотите сдать. Если за адекватную, то и сейчас уйдет. Посмотрите цены на аналогичные квартиры в вашем регионе. У меня аналогичная квартира, цена, как была, так и осталась для моего региона. Коммуналка, если все отключить будет 500 грн. Мне проще закрыть, чем сдавать за пару тысяч, но и жильцов у меня таких не было, всех интересуют нормальные условия и адекватная цена.
Пушка заряжённая 10 апреля 2020
А вопрос автору: изначально квартира под сдачу, зачем дорогой ремонт с наворотами? Это может отбиться, только если посуточная сдача.
В данный момент рынок очень просел, много уехало, в том числе и студентов и много квартир с посуточного(сейчас стоит полностью) перешли на длительную аренду, т.е спрос значительно упал, и в основном на высокий сегмент, смысл снимать за 1т$, если сейчас аналогичную можно снять за 500$ и т.д.
Козяка-маляка 10 апреля 2020
Не пойму в чем проблема. Выставляйте за желаемую цену. Будет видно, интересует кого-то жильё по Вашей цене или нет. Если Вы не спешите никуда, то можете спокойно подождать своего арендатора. Или через месяц-другой снизить немного цену, если никто не снимет квартиру.
Царь-Матушка 10 апреля 2020
Если полностью готова - сдавайте за ту цену, которую планировали. Попробуйте, не будет спроса - подождете.
автор Я не тону 10 апреля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
А вопрос автору: изначально квартира под сдачу, зачем дорогой ремонт с наворотами? Это может отбиться, только если посуточная сдача.
В данный момент рынок очень просел, много уехало, в том числе и студентов и много квартир с посуточного(сейчас стоит полностью) перешли на длительную аренду, т.е спрос значительно упал, и в основном на высокий сегмент, смысл снимать за 1т$, если сейчас аналогичную можно снять за 500$ и т.д.
Потому что хотели сдавать потом длительно в сегменте людей, которые любят комфорт))
iriska_y 10 апреля 2020
Ответ дляЯ не тону
Метро Берестейская
нам в идеале Подол,Лукьяновка,Политех,но Шулявку,Берестейку тоже можна,напишите пожалуйста в личку))
автор Я не тону 10 апреля 2020
Ответ дляiriska_y
нам в идеале Подол,Лукьяновка,Политех,но Шулявку,Берестейку тоже можна,напишите пожалуйста в личку))
Написала
Пушка заряжённая 10 апреля 2020
Ответ дляЯ не тону
Потому что хотели сдавать потом длительно в сегменте людей, которые любят комфорт))
Я вас поняла, но логики не увидела, Вы изначально сами себя ограничили в прибыли, тем более Берестейка, я бы поняла Печерск, Подол, Олимпийская(Чикаго, даже в стадии ремонта сняли), да хоть Оболонь(у набережной), а так желающих снять элитное/дорогое на Берестейке не много, а сейчас вообще единицы.