10 апреля 2020

Рекорд! 311 случаев короны за сутки в Украине. Карантин не эффективен.

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2311
1109 (47.99%) Нужно усилить карантин
611 (26.44%) Нужно отменить карантин
591 (25.57%) Нужно оставить карантин
Бывает и такое 10 апреля 2020
Ответ дляКюветчица
Я думаю, что Вам стоит научиться общаться человеческим языком прежде всего, а потом почитать какие там пособия во время карантина.
Бывает и такое 10 апреля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Карантинные меры ВСЕГДА были направлены на изоляцию заболевших и контактировавших с заболевшими. Но никак не на изоляцию здоровых людей. Еще с запрптом выходить в парки.
вы не понимаете значение ’носитель вируса’ и ’безсимптомное протекание болезни’? тяжело в пониманию?
Бывает и такое 10 апреля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Т.е. ринувшиеся за покупками с вирусом в эти ’окна’ не могут заразить, т.к. вирус активи8ируется, когда все возвращаются домой? По впшей логике так и выходит! )))
не так, включите логику и поймете принцип
Брызжу ядом 10 апреля 2020
Ответ дляБывает и такое
не так, включите логику и поймете принцип
Воспользуйтесь своим советом! С учетом контагиозности и способов передачи.
Кюветчица 10 апреля 2020
Ответ дляБывает и такое
Не бейтесь так) Видите как эта практика боком выходит.
Бывает и такое 10 апреля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Воспользуйтесь своим советом! С учетом контагиозности и способов передачи.
Вы реально такие или прикидываетесь ? Слово вероятность вам знакомо ? Когда комендантский час в стране, с малыми интервалами -вероятность подцепить значительно ниже, а та. То есть -растягивается во времени+гибнет вирус на общедоступных поверхностях , тоже снижается вероятность . Ещё раз -за сутки 0 новых кейсов, меньше 200 заражённых за все время!
Очень-очень 10 апреля 2020
Ответ длядамаАмстердама
Все равно половина переболеет, не сейчас так в течении года! Отменять карантин, и ехать на шашлыки и заниматься групповым сексом
отличная идея, давно пора форумовку по этому поводу устроить
размахер 10 апреля 2020
Нужно границы закрыть и всех, кто приехал из-за границы посадить с родственниками, с которыми они проживают на карантин, а то лазят по магазинам и т.д.и заразу разносят. Какой карантин.
Аноним-ка 10 апреля 2020
Ответ дляТворог для розжига
А от масок, к тому же, бактериальную пневмонию заполучить можно легко.
Легко, так как многие понакупали дешёвых тряпичных, дышать в них тяжело очень
Идууу--уууу блин 10 апреля 2020
Не будет он эффективен, посмотрите, сколько завезли заразы отовсюду, кто из них сидит дома??? А, если и сидят, вирус может и на 3 неделе проявиться. Эффективно, это не дома сидеть, а изолироватт все группы риска плюс школтников и студентов, создать тотальный контроль гигиены и дистанцирования на предприятиях и в транспорте, мамочный режим и пусть люди работают. Абсурд, чтобы на свежий воздух не выпускали и рассказывали, что проветривание то же самое. Вы после болезни , когда каждую минуту проветриваете, вспомните, какие ощущения на улице в первый день? Вот такое и будет. Не работает карантин, потому что вы можете месяцами сидеть, как и я, но выйти с собакой или вынести мусор в подьезде, где не просто приехавший из Европы и самоизолировавшийся ответственныйчеловек (дай бог ему здоровья), а семьи целые, которые не считают нужным изолироваться, они также выводят собаку, посещают магазин и выносят мусор. Все. Вирус уже в подьезде. У меня вопрос? На какую ветку подвесить сволочь, которая всех усадила дома не обеспечив принудительную изоляцию заробитчан и туристов., какую угодно, хоть в палатках, хоть в пансионатах, но не среди здоровых людей! А им шашлыки, блин мешают в лесу, где рядом ни души. Ну пусть сидят, зло не в р х, а ч тех, кто знает, что может быть инфицирован и шастает. Как толпу вмпомню на видео с границы, в дрожь бросает, как видео разбегающихся из яБорисполя гляну- тошно, а ми сидимо дома! Тьфу!!!
Асталависта бэйби 10 апреля 2020
Ответ дляZaRaZa
Т.е. , если моя невестка с трехлетней внучкой, застрявшие у меня в Штатах, и сидящие на жестком карантине ( из дома ни ногой уже месяц), вернутся домой, они будут носителями вируса?)
Они будут потенциальными носителями вируса при возвращении. Даже если не контактировали в месте своего пребывания. По вашему мнению они через стерильные рукава возвращаться будут? Ни с кем не контактируя по дороге?
Котик-Пупсик 10 апреля 2020
Ответ дляБывает и такое
риснуть несколькими тысячами людей ?
Да представьте. Это резоннее чем рискнуть многолетними связями в экономике страны.
Однозначно 10 апреля 2020
Ответ дляБывает и такое
вы не понимаете значение ’носитель вируса’ и ’безсимптомное протекание болезни’? тяжело в пониманию?
Лучше закупить тесты и выявить хотя бы тех, кто уже переболел и не опасен,а не запирать всех рассказывая до тошноты, что аренду платить не надо, что всем выплатим зп. Просто уже тошнит от этого гнусавого брехла!
Малая Налегке 10 апреля 2020
Я понимаю, что статистка во всем мире не всегда отражает реальное состояние, но учитывая, что даже с карантином количество заболевших очень сильно заставляет задуматься, я лично, за безопасность. Толпы людей только разнесут заразу, а наши больницы не смогут помочь и 10%!
Малая Налегке 10 апреля 2020
И ещё, конечно исследования потом покажут как это вирус отразился на переболевших, но даже сейчас многие отмечают у бессимптомно переболевших проблемы с лёгкими! И , конечно, надо добавить, что не надо разводить панику и исследования надо проводить не один год.
КротоТо 10 апреля 2020
Комаровский дал интервью Бигмани: большого смысла в карантине нет
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 10 апреля 2020
Який в нас карантин, не смішіть. Працюю в банку. Кожного дня купа пенсіонерів. Штовхають один одного, кричать. Це дикі люди
120-120-120 (не худею) 10 апреля 2020
Ответ длядамаАмстердама
Мне хамили и сказали что я дура которая верит в фейки и боится так сильно заболеть.
’Да, я дура, и справка у меня есть, покусаю - мне ничего не будет’.
А с идиотами иначе нельзя
Голубая устрица 10 апреля 2020
Ответ дляZaRaZa
Все, кто возвращается потенциальные носители вируса, что-ли?
Именно!
Невидимка Майя 10 апреля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Да представьте. Это резоннее чем рискнуть многолетними связями в экономике страны.
Так легко рисковать абстрактными тысячами людей. И какой вой подымается с осознанием, что рискнули тобой, или твоими родителями, или ребенком. Вы готовы?
фан L.O.S.T. 10 апреля 2020
Ответ дляЛапка
Это и есть вариант ’усилить’ ввести штрафы больше и тому подобное
Больше меньше... ну ввели 17 тысяч. И что многих нарушителей штрафуют? У нас в Харькове гуляют на школьном стадионе, на детских площадках, кучкуются больше чем по 2 человека..... 17 тыс вполне достаоочный штраф... просто никого не трогают, все отдыхают себе как и раньше))) Потомц что чувствуют безнаказанность
...аяприкольная 10 апреля 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Так мы у всех просим , только и бегаем (( сами раньше хоть аграрной страной считались , а сейчас 🤷‍♀️Даже не знаю какой .. мова на завтрак , война на обед , вира на ужин .. потом накушались и карантин сверху 👌
А вам лишь бы Порошенко обосрать.... Лучше посмотрите, что для вас нынешняя власть сделала? Чем помогла, как защитила??? Деньги бюджетные просрали, так же разворовали что могли, маски, антисептики и средства защиты вывезли на экспорт?!
А вы все про мову да веру... У Порошенко хоть был идеологический посыл! А эти нынешние что? Что они вам обещают и что делают реально,???
ОдинРазНадетое 10 апреля 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Очень странно говорить про неэффективность карантина при 311 заболевших. Без карантина их было бы в десятки раз больше.
Посчитайте процент заболевших к числу населения Украины.
Ой, а если б тестировали ещё....
{СоJIнТсЕ} 11 апреля 2020
Ответ для...аяприкольная
А вам лишь бы Порошенко обосрать.... Лучше посмотрите, что для вас нынешняя власть сделала? Чем помогла, как защитила??? Деньги бюджетные просрали, так же разворовали что могли, маски, антисептики и средства защиты вывезли на экспорт?!
А вы все про мову да веру... У Порошенко хоть был идеологический посыл! А эти нынешние что? Что они вам обещают и что делают реально,???
Почему так некультурно выражаетесь .. просто ...всех посадить и тех и вашего идеологического в одно место и желательно подальше от страны нашей .
Борец за справедливость 11 апреля 2020
Ответ дляМалая Налегке
И ещё, конечно исследования потом покажут как это вирус отразился на переболевших, но даже сейчас многие отмечают у бессимптомно переболевших проблемы с лёгкими! И , конечно, надо добавить, что не надо разводить панику и исследования надо проводить не один год.
Не разводите панику
Котик-Пупсик 11 апреля 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Так легко рисковать абстрактными тысячами людей. И какой вой подымается с осознанием, что рискнули тобой, или твоими родителями, или ребенком. Вы готовы?
Так тут каждый сам себе указ. Как мною могут рискнуть? Пусть запреты снимут а каждый сам решает.
Брызжу ядом 11 апреля 2020
Ответ дляБывает и такое
Вы реально такие или прикидываетесь ? Слово вероятность вам знакомо ? Когда комендантский час в стране, с малыми интервалами -вероятность подцепить значительно ниже, а та. То есть -растягивается во времени+гибнет вирус на общедоступных поверхностях , тоже снижается вероятность . Ещё раз -за сутки 0 новых кейсов, меньше 200 заражённых за все время!
Прикидываетесь, судя по всему, вы. Уже несколько вирусологов сказали, что вероятность на улице подхватить вирус мизерная. Вирус хватают как раз дома. А приносится он с работы, магазинов.
И от этого конкретно виркса защищают только респираторного типа маски + перчатки и очки. Оьычные голубы маски защищают только от полиции. )))
Брызжу ядом 11 апреля 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Так легко рисковать абстрактными тысячами людей. И какой вой подымается с осознанием, что рискнули тобой, или твоими родителями, или ребенком. Вы готовы?
Ну, антипрививочникам же предлагали рискнуть СВОИМ ребенком ради безопасности общества. Даже мне писали, хотя четко обозначала, что ребенок с ПВО и нельзя теперь ничего. А тут экономика страны на кону. Безработица, нищета и голод не 1 тысячи человек. Двойные стандарты!
Брызжу ядом 11 апреля 2020
Ответ для...аяприкольная
А вам лишь бы Порошенко обосрать.... Лучше посмотрите, что для вас нынешняя власть сделала? Чем помогла, как защитила??? Деньги бюджетные просрали, так же разворовали что могли, маски, антисептики и средства защиты вывезли на экспорт?!
А вы все про мову да веру... У Порошенко хоть был идеологический посыл! А эти нынешние что? Что они вам обещают и что делают реально,???
Ну вот идеологическим посылом вас и будут лечить. Так как медицину развалили окончательно при Порошенко. Как и социальные блага.А вам взамен дали идеологию.
Бывает и такое 11 апреля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Прикидываетесь, судя по всему, вы. Уже несколько вирусологов сказали, что вероятность на улице подхватить вирус мизерная. Вирус хватают как раз дома. А приносится он с работы, магазинов.
И от этого конкретно виркса защищают только респираторного типа маски + перчатки и очки. Оьычные голубы маски защищают только от полиции. )))
слушайте, если у вас частный дом- гуляйте круглосуточно!
если многоэтажка - вам нужно спуститься на лифте или по лестнице, открыть 3-4 двери, встретиться с соседом, нажать несколько кнопок и тд. вы этого не понимаете? это так сложно?