10 апреля 2020

Если я заболею, меня будут лечить от covid19 при отсутствии денег на лечение?

Девочки, не баньте, реально мне страшно. Исходные данные. Я диабетик с 30-летним стажем, болею с детства, тоесть в группе риска, из доходов пенсия по инвалидности и минимальная зп. Дополнительных средств дохода и накоплений нет, так как не из чего откладывать, на жизнь и оплату коммунальных еле хватает. Очень боюсь этого вируса, в моем родном городке есть вспышка этой инфекции, подтверждена лабораторно, у нас закрыли инфекционное отделение год назад, в дальнейшем планируют закрыть весь стационар нашей рай больницы. Переживаю очень. Если я заболею мне окажут медпомощь или отправят домой умирать? так как платить за лечение просто нечем! Выделяются ли какие то средства на лечение ковид государством и кому положены эти деньги и хватит ли их? Слышала по телевизору что лечение ковид очень дорогостоящее, около сто тысяч грн, естественно таких денег у меня нет и не будет даже если я продам все свои вещи и цепочку с крестиком, недвижимости у меня нет. Из родственников только отец пенсионер алкаш с минимальной пенсией, которому самому нужна помощь денежная, так как пропивает пенсию. Так страшно. Маску ношу, карантин соблюдаю. Но всеравно если эта зараза уже в городе, то прогнозы очень плохие, а для меня больного нищеброда и подавно. Прошу, только не баньте.
Пополняю_Карму 10 апреля 2020
Вы в какой стране живете? В Украине и бесплатно?
західний_діалект 10 апреля 2020
Будут
Но не известно,что лучше
Манный комочек 10 апреля 2020
От Ковид нет специфического лечения, симптоматическое действенное тоже отсутствует. Реально выгребают те, кому повезёт. Вас будут лечить тем, что есть в больницах, если там что-то есть.
Дадосвидания 10 апреля 2020
должны
Но в нашей стране есть очень много Но
Большой секретик 10 апреля 2020
Не сто тысяч, пишут 100$ в день, в общем - 30 тыс.
Пытаться лечить будут. Просто тем, что у них есть
західний_діалект 10 апреля 2020
Ответ дляМанный комочек
От Ковид нет специфического лечения, симптоматическое действенное тоже отсутствует. Реально выгребают те, кому повезёт. Вас будут лечить тем, что есть в больницах, если там что-то есть.
Ватку приложат
Большой секретик 10 апреля 2020
30 тыс грн
Ума Палата 10 апреля 2020
Не тешьте себя мыслью, что вас будут лечить бесплатно. Не в нашей стране.
Фруты_Буты 10 апреля 2020
Блин, автор, просто пожелаю вам здоровья! Пусть все это обойдёт стороной!
Манный комочек 10 апреля 2020
Изначально считалось, что ИВЛ - спасение, сейчас уже врачи считают, что скорее наоборот.
Также и с плаквенилом.
Дикая Роза 10 апреля 2020
Наверно смотря какое состояние. Если тяжёлое - должны, а если лёгкое и среднее - домой лечиться.
Мая твая не панимать 10 апреля 2020
вы ж не знаете как будете болеть. может вообще и не заметите. Да и по правилам только тяжелых совсем лечат в больнице, остальные дома или амбулаторно
Мюллерная 10 апреля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Ватку приложат
Уже подорожник есть
Копирайторша 10 апреля 2020
Щось може й так.Ну,укол анальгіну при температурі може й зроблять,може ще прокапають фіз розчин.Одним словом,як виживеш.
Барабасиха 10 апреля 2020
А как вы заболеете, если карантин соблюдаете? Вроде как не было ещё ни одного случая, чтоб при условиях самоизоляции кто-то заболел...
Холодная каша 10 апреля 2020
Эм, в больницах есть наборы лекарств, типа физраствор-цефтриаксон, они бесплатно, как и Ивл с кислородом, огромные цифры, наверное по никаких то специфических ситуациях, где одновременно идет обострение других серьезныхболезней
Мой муж лечил пневмонию абсолютно бесплатно, платно были лекарства ’получше’ .
Манка Я 10 апреля 2020
Автор,вы реалист и должны понимать как у нас обстоят дела в медицине и больницах.С лёгкой формой дома сидеть надо,с тяжёлой в больницу,в которой ничего нет.А если таких заболевших будет много в тот момент-тем более ничего не будет хватать.Алюс аппаратов единицы.Будут подключать более перспективных и молодых по сравнению с присутствующими.
Но это не повод сидеть вам и переживать.Надейтесь на лучшее и не накликайте на себя беду мысленно.Вв не заболеете.
Манка Я 10 апреля 2020
Ответ дляМюллерная
Уже подорожник есть
Какой подорожник...крест и молитва!
автор Аноним-ка 10 апреля 2020
Ответ дляМая твая не панимать
вы ж не знаете как будете болеть. может вообще и не заметите. Да и по правилам только тяжелых совсем лечат в больнице, остальные дома или амбулаторно
Я очень надеюсь, что не заболею. Но инфекция уже в городе.
Helen 3 10 апреля 2020
Я конечно не сторонник кредитов, но в случае чего лучше взять кредит и жить, потом выплачивать
Но это так, если выбор между жизнью и смертью
автор Аноним-ка 10 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
А как вы заболеете, если карантин соблюдаете? Вроде как не было ещё ни одного случая, чтоб при условиях самоизоляции кто-то заболел...
В магазин и аптеку я выхожу. И работаю. Нас не отпустили по домам.
Глас_Народа 10 апреля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Ватку приложат
У них ватки нет
Манка Я 10 апреля 2020
Ответ дляАноним-ка
Я очень надеюсь, что не заболею. Но инфекция уже в городе.
Вы обычная паникерша,оказывается.Купите успокоительное и не нагнетание тут панику,блин.....
Засомневаю 10 апреля 2020
Ответ дляГлас_Народа
У них ватки нет
Тогда ватные диски
Копирайторша 10 апреля 2020
Ответ дляГлас_Народа
У них ватки нет
Я перед н.роком лежала,то нічого не було.Ватку купувала
Глас_Народа 10 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
А как вы заболеете, если карантин соблюдаете? Вроде как не было ещё ни одного случая, чтоб при условиях самоизоляции кто-то заболел...
Выхожу раз в неделю, семья вся на карантине, тоже боюсь заразиться...
Холодная каша 10 апреля 2020
Ответ дляГлас_Народа
У них ватки нет
Есть у них и ватка, и антибиотики, и кислород,
автор Аноним-ка 10 апреля 2020
Ответ дляМанка Я
Вы обычная паникерша,оказывается.Купите успокоительное и не нагнетание тут панику,блин.....
Та я не нагнетаю, просто хотела узнать выделяют ли какие то деньги на лечение? А вообще да, я боюсь.
Глас_Народа 10 апреля 2020
Ответ дляHelen 3
Я конечно не сторонник кредитов, но в случае чего лучше взять кредит и жить, потом выплачивать
Но это так, если выбор между жизнью и смертью
Как взять кредит если нет дохода, перед карантином уволили.
автор Аноним-ка 10 апреля 2020
Ответ дляГлас_Народа
Как взять кредит если нет дохода, перед карантином уволили.
И кто даст его больному на ковид? Если что?