10 апреля 2020

от не могу смириться, что не попаду на кладбище на Проводы / Гробки

или еще есть шанс?
с этим карантином, я запуталась, что уже и Пасха на след вых.
смотрю Бла-бла-кар. есть поездки в моем направлении.
но не закроют ли там?
показать весь текст
Лама_мама 10 апреля 2020
У нас вышло распоряжение о запрете выхода из дома с субботы с 13:00 до понедельника до 6:00.
Штраф 17000 гривен.
Не раскрытый парашют 10 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
стих там есть, как мертвые нас ждут в эти дни.
увидят. я в это верю. но не всем это понять.
есть такие черствые, что им и мертвые, и живые не нужны.
Ну если стих. Стих- это железный аргумент.
Пацаааааааан 10 апреля 2020
я думаю, мама вас очень любит, но пока не горит желанием встретиться с вами лично
поєтому она поймет
ей важнее видеть вас здоровой
Лунтик-паунтик 10 апреля 2020
Ответ дляЩа как дам
Вам реально так важно всем селом побухать на могилках?
Это единственный день в году, когда можно увидеть всех родственников вместе
У меня вопрос, а как сейчас если человек умирает. Его получается даже не поминают?(
А если свадьба до карантина назначена была, а роспись сейчас, невеста, например в положении, что ждут окончание карантина?
Хорошенькая 10 апреля 2020
Ответ дляМечты сбываются
Я б хотела убрать сходить. Не поминаем на кладбище вообще и так. Думала оч рано пойти и убрать до гробков . Но не хочется нарываться
У нас закрыто, читала на местном форуме.
Хорошенькая 10 апреля 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Это единственный день в году, когда можно увидеть всех родственников вместе
У меня вопрос, а как сейчас если человек умирает. Его получается даже не поминают?(
А если свадьба до карантина назначена была, а роспись сейчас, невеста, например в положении, что ждут окончание карантина?
У свекрови умерла сотрудница, в Италии. Сожгли в крематории, похоронили , родным просто сказали где.
lisulya 10 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
стих там есть, как мертвые нас ждут в эти дни.
увидят. я в это верю. но не всем это понять.
есть такие черствые, что им и мертвые, и живые не нужны.
Придите в другой день. Вы знаете что ’эти дни’ длятся 40 дней от Пасхи? А знаете почему? Потому что есть священники, которые одни на несколько сел. То есть чисто бытовая причина, так что ’эти дни’ слегка притянуты за уши, если брать конкретно дату
ЯяяКакаджамбо 10 апреля 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Это единственный день в году, когда можно увидеть всех родственников вместе
У меня вопрос, а как сейчас если человек умирает. Его получается даже не поминают?(
А если свадьба до карантина назначена была, а роспись сейчас, невеста, например в положении, что ждут окончание карантина?
У мужа позавчера умер крестный
Сегодня хоронили
Дома накрыли стол для семьи,помянули.
На кладбище поехала только супруга и дети усопшего.
Ритуальная фирма выдала всем одноразовые маски,халаты и перчатки.

А у подружки свадьба на 1& апреля была назначена.
Все отменили. Ресторан не работает,мастера по причёске/маникюру/макияжу тоже отказались принять ее.
Только роспись будет, а торжество перенесут на ’после карантина’
Непогодка 10 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
молюсь. но и на кладбище мне нужно. там Мама...
Поедьте машиной. Я Вас понимаю. У меня мама всегда ездила на могилу к папе, на поминальные дни - обязательно! А вот в 2015 не поехала, то ли холодно было, или дождь, я уже не помню. Мы с мужем поехали сами, уговорили ее остаться дома поберечь себя. Мама все говорила: Шо ж це таке, що я не поїхала? А потом летом оказалось, что она серьезно больна, и в марте 2016 мы ее похоронили рядом с папой
Колючкавонючка 10 апреля 2020
Есть шанс остаться там навечно, не грустите
Дую ветер 10 апреля 2020
у нас все лежат на сельском кладбище, если к моменту проводов уже переедем за город, то приду в воскресенье сразу после пробуждения,цветы принести, или просто среди недели,чтобы уж наверняка ни с кем не пересекаться
Колючкавонючка 10 апреля 2020
Ответ дляНепогодка
А машиной поехать? Своей или может родственник или знакомый отвез бы
подумали все.
Накладные мюсли 10 апреля 2020
бегайте побольше на улице, попадете обязательно
На паровозе 10 апреля 2020
Я уже сходила одна на пол часа.
Ещё бабулька за 500 метров виднелась на горизонте.Больше никого.
Ну,мне проще,до кладбища 300 метров.Если бы ехать куда-то -нет.Я вообще весь карантин дома сижу.Почти месяц.
Накладные мюсли 10 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
стих там есть, как мертвые нас ждут в эти дни.
увидят. я в это верю. но не всем это понять.
есть такие черствые, что им и мертвые, и живые не нужны.
свечу дома зажгите и пообщайтесь
Накладные мюсли 10 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
пойду одна. или семьей.
нечего группой шататься, карантин
Мечты сбываются 10 апреля 2020
Ответ дляХорошенькая
У нас закрыто, читала на местном форуме.
Да я все понимаю, это логично. Узнаю как у нас. Если и идти то с понедельника.
Накладные мюсли 10 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
молюсь. но и на кладбище мне нужно. там Мама...
мама должна быть в душе!
Брюлик в стразах 10 апреля 2020
Ответ дляXвостокрутелка
Штраф хотите заплатить?
за что?
Мечты сбываются 10 апреля 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
за что?
Это общественное место
Брюлик в стразах 10 апреля 2020
Ответ дляМечты сбываются
Это общественное место
кладбище общественное место?
Колючкавонючка 10 апреля 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Это единственный день в году, когда можно увидеть всех родственников вместе
У меня вопрос, а как сейчас если человек умирает. Его получается даже не поминают?(
А если свадьба до карантина назначена была, а роспись сейчас, невеста, например в положении, что ждут окончание карантина?
Штош... невеста в положении в гробу и 50 больных гостей это так необычно и незаезжено
На паровозе 10 апреля 2020
Ответ дляНакладные мюсли
мама должна быть в душе!
При чём здесь душа?Может,тогда вообще к умершим не ходитб?Они же у нас в душе.
А кто там похорен по Вашему?Просто тело?
КонхфЭдкаТузик 10 апреля 2020
Я так понимаю, что те, кто тут пишет про пьяные вакханалии, про бахнуть 50 грамм на могиле, судят по себе. Злость, желчь лезет у вас из всех дыр. Страшно и противно читать это.

Автор, к сожалению, нам остается только смириться. Моего папы нет почти пол-года. Вот 14 у него день рождения был бы. Хотела поехать завтра-послезавтра. Так у меня муженек со сдвигом - карантин. На дачу не карантин, а на могилку - карантин. Помолитесь, держитесь, а как только будет возможность, обязательно поедете. Мама все понимает.
Мечты сбываются 10 апреля 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
кладбище общественное место?
Считают что да
Подставка для припева 10 апреля 2020
У моей свекрови вчера 7 лет было. В церковь не пошли. Утром зажгла церковную свечку, пожертвовала деньги кое кому, вечером с мужем сели помянули. Всё. Мне не понятна эта тяга обязательно на могилу идти. Душа наших близких же не в могиле той.
Накладные мюсли 10 апреля 2020
Ответ длялюбименькая
Если они все видят, то и понимают тоже. Странно, если они будут радоваться, что Вы после такой поездки можете к ним скорее навсегда попасть..
таким бестолку обьяснять
Брюлик в стразах 10 апреля 2020
Ответ дляМечты сбываются
Считают что да
кто считает? ну и ок, в маске можно?
Бусурманша 10 апреля 2020
Вы взрослый человек. Поступайте так, как хочется.
автор Басноплетка 10 апреля 2020
Ответ дляНепогодка
Поедьте машиной. Я Вас понимаю. У меня мама всегда ездила на могилу к папе, на поминальные дни - обязательно! А вот в 2015 не поехала, то ли холодно было, или дождь, я уже не помню. Мы с мужем поехали сами, уговорили ее остаться дома поберечь себя. Мама все говорила: Шо ж це таке, що я не поїхала? А потом летом оказалось, что она серьезно больна, и в марте 2016 мы ее похоронили рядом с папой