10 апреля 2020

от не могу смириться, что не попаду на кладбище на Проводы / Гробки

или еще есть шанс?
с этим карантином, я запуталась, что уже и Пасха на след вых.
смотрю Бла-бла-кар. есть поездки в моем направлении.
но не закроют ли там?
показать весь текст
Для драки 10 апреля 2020
Ответ дляЛама_мама
У нас вышло распоряжение о запрете выхода из дома с субботы с 13:00 до понедельника до 6:00.
Штраф 17000 гривен.
На основании чего? У нас НС?
Гербалайф и Ко 10 апреля 2020
Ответ дляАлександраА
Автор, а что ТАКОГО произойдет, если вы поедете на кладбище позже? Уже после карантина.
Я всегда недоумевала с этих грибков: куча пьяных на кладбищах, шашлыки некоторые жарят, цыганчата бегают конфеты с могил забирают... Если так необходимо, то неужели тихое посещение, без суеты и шума, не лучше? Знаю, что кому то просто необходимо прийти на могилку, помянуть, поговорить... Так не лучше ли это делать в тишине?
Меня эти гробки, откровенно говоря, вымораживают и кроме как: ’все так ходят’ и ’что люди скажут, если не прийду’, иных причин не вижу. Но иногда и это надо. Просто не сейчас.
в деревнях бабушек как-то гробки тихо и цивилизованно проходили. Ну, кусочек пасочки и конфетки положить, могилы убрать, лампадку зажечь. И главное правло - с могил ничего не брать, там вообще никто на кладбище ничего не ел - плохая примета. Когда первый раз увидела бухаловку на клабдище и стаи детей, которые топчутся и конфеты прямо с могил гребут в другом регионе лет в 20, был шок. Это дико, чесслово.
Просто звязда 10 апреля 2020
Ответ дляЩа как дам
Вам реально так важно всем селом побухать на могилках?
В Днепре вса гуляют компаниями.
Вчера у речки чел 5, дальше еще несколько.
На набережной еще десятки.
Anjavoloschykk 10 апреля 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Раньше собирались у бабушки, когда она умерла только на кладбище раз в году. Все живут своими проблемами, к огромному сожалению(
От,а ви постарайтесь зібрати всіх після карантину.Можливо на Д.н. бабусі.
magya 10 апреля 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
вот тут вы 100% не правы
Докажете?
АгатаХристя 10 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
стих там есть, как мертвые нас ждут в эти дни.
увидят. я в это верю. но не всем это понять.
есть такие черствые, что им и мертвые, и живые не нужны.
Делать им нечего - ждать нас там
Лама_мама 10 апреля 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
кто его выдал?
Наша ОДА.
АгатаХристя 10 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
молюсь. но и на кладбище мне нужно. там Мама...
Мама не там!
АгатаХристя 10 апреля 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Кто ждет ? Какие стихи ? Как сказал мне один священник высокого сана: там никого нет.
Успокойтесь со своей пьяной вакханалией.
А священникам высокого сана откуда известно, а? Им лично кто сообщил?
Лама_мама 10 апреля 2020
Ответ дляAnjavoloschykk
Не мають права штрафувати.Я з Закарпаття.Вже перечитала і переглянула ці всі статті.Це рекомендації і пропозиції.Штрафувати будуть тих хто порушує режим самоізоляції.
Какие статьи? Это распоряжение Закарпатской ОГА.
Лама_мама 10 апреля 2020
Ответ дляДля драки
На основании чего? У нас НС?
У нас много католиков, в это воскресенье у них Пасха.
АгатаХристя 10 апреля 2020
Ответ дляСМСница
Все церкви и кладбища будут закрыты скорее всего.
Мы съездили неделю назад и теперь я абсолютно спокойна, что мама не будет переживать, что могила не убрана)
Брюлик в стразах 10 апреля 2020
Ответ дляXвостокрутелка
Я бы сходила в будний день, людей там мало, убрать нужно, но муж не хочет, а сама я боюсь
украдут вас там?
Ангелочек с рожками 10 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
стих там есть, как мертвые нас ждут в эти дни.
увидят. я в это верю. но не всем это понять.
есть такие черствые, что им и мертвые, и живые не нужны.
А если сейчас туда съездить?? Ну неделей раньше, неделей позже разница есть???

Я с детства не приучена ходить на кладбище, родители переехали в мой город и только в прошлом году мы похоронили тут бабулю. И я не понимаю почему именно на проводки идти туда надо. Бабуля самая любимая, скучаю, плачу, но на кладбище не тянет вообще.
Брюлик в стразах 10 апреля 2020
Ответ дляЛама_мама
Наша ОДА.
а кто ей полномочия дал?
Для драки 10 апреля 2020
Ответ дляЛама_мама
У нас много католиков, в это воскресенье у них Пасха.
И что? Комендантский час могут вводить только если в стране надвичайна ситуація.
Наверняка 10 апреля 2020
Ответ дляАлександраА
Автор, а что ТАКОГО произойдет, если вы поедете на кладбище позже? Уже после карантина.
Я всегда недоумевала с этих грибков: куча пьяных на кладбищах, шашлыки некоторые жарят, цыганчата бегают конфеты с могил забирают... Если так необходимо, то неужели тихое посещение, без суеты и шума, не лучше? Знаю, что кому то просто необходимо прийти на могилку, помянуть, поговорить... Так не лучше ли это делать в тишине?
Меня эти гробки, откровенно говоря, вымораживают и кроме как: ’все так ходят’ и ’что люди скажут, если не прийду’, иных причин не вижу. Но иногда и это надо. Просто не сейчас.
Бо шо скажуть люди, якщо ти не прийшов?
А вообще помнить надо всегда, и ходить не в определенный день в году, а когда сердцем хочешь пойти.
Я не тону 10 апреля 2020
гробки?
Брюлик в стразах 10 апреля 2020
Ответ дляСемена рукколы
как люди любят жить шаблонами.
Этот совок нас до 7 колена не выветрится.
оспадя, да какой совок? так во всем мире
neoba 10 апреля 2020
Мы были в выходные. Выбрались, привели в порядок. И шо? Мазоли сапкой натерла, морду спалила, две занозы засадила и простудила лимфоузел. 3 часа. Может лучше дома? Потом съездите
Лама_мама 10 апреля 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
а кто ей полномочия дал?

Учите матчасть
Брюлик в стразах 10 апреля 2020
Ответ дляНакладные мюсли
о, еще одни
неее, 39 а что? я вас щаз добью, 80 % медики, и не медсестры, а хирурги, гинекологи, инфекционисты и начмеды+ 1 главврач
Лама_мама 10 апреля 2020
Ответ дляДля драки
И что? Комендантский час могут вводить только если в стране надвичайна ситуація.
На православную Пасху тоже рекомендуют запретить передвидения в Киеве и области.
Брюлик в стразах 10 апреля 2020
Ответ дляНакладные мюсли
правильно, мужу обьяснить, что жена не в себе, лечить пора
скорее мужа лечить. у жены нормальные желания
Брюлик в стразах 10 апреля 2020
Ответ дляНу ниче се
У вас у одной единственной там мама, больше никому не надо... Змахали шастающие
замахали параноики
Карпатський грибар 10 апреля 2020
Если вы не будете ходить на могилы других людей, они не придут на вашу. - Американская пословица.
Для драки 10 апреля 2020
Ответ дляЛама_мама
На православную Пасху тоже рекомендуют запретить передвидения в Киеве и области.
Они не имеют права ’ обмежувати’. Есть закон Украины. То, что они что-то там себе решили - это их проблемы. Любой суд отменит штраф, выписанный на основании решения ОДА.
А Я Самая Самая 10 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
молюсь. но и на кладбище мне нужно. там Мама...
Помяните маму дома, а поедете как всё пройдет.
А Я Самая Самая 10 апреля 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Кто ждет ? Какие стихи ? Как сказал мне один священник высокого сана: там никого нет.
Успокойтесь со своей пьяной вакханалией.
Видимо боится, что мама её не дождётся
автор Басноплетка 10 апреля 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
автор, я с вами, как вариант поехать на такси
нет таких денег.
700 км.