10 апреля 2020

Я в отчаянии((

Уволили с работы (продажи). Больше в эту сферу не вернусь. И вот понимаю, что нужно переучиваться. На кого? На очередного смм-щика или маркетолога? It рекрутер? Их как собак нерезанных. Или я ошибаюсь? Что вообще востребованно нынче? Начать свое дело? Есть около 3 месяцев на поиск нового места работы.
показать весь текст
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 10 апреля 2020
Ответ дляNear Mear
Вот и я думаю, где ж наши аутсорсеры клиентов потерять могут. Наоборот, от индусов сейчас отказываются.
Вообще, у кого на офлайне завязано, или не актуально временно для людей, то могут быть затруднения, но это все временно. Адаптируются, как минимум.
Деловитая 10 апреля 2020
Ответ дляVoblochka-26
автор, кем работать решайте сами, а вот сектора подскажу.
с/х
фармацевтика
розница прод.
внутренний туризм
ИТ частично
Что там в фармацевтике хорошего?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 10 апреля 2020
Ответ дляДеловитая
Что там в фармацевтике хорошего?
Те же продажи, сейчас актуально.
автор Фантазерша 10 апреля 2020
Ответ дляVoblochka-26
автор, кем работать решайте сами, а вот сектора подскажу.
с/х
фармацевтика
розница прод.
внутренний туризм
ИТ частично
Спасибо большое!
Нетутешня 10 апреля 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Всего????муж около 10% персонала будет сокращать. И это топ5 Украина айти компаний. И это трындец.
Какая именно компания?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 10 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
Какая именно компания?
Ага щас она назовет, мы быстренко насерчим кто там из топ менеджмента сливает жене-декретчице инфу, а она на советчицу)))
Домовенок Зюзя 10 апреля 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Всего????муж около 10% персонала будет сокращать. И это топ5 Украина айти компаний. И это трындец.
У нас 20% сократили пока
Тоже айти

Предупредили, что не последняя волна. К сожалению
Инвестор крупный отказался пока финансировать. И много заказчиков сами не могут концы с концами свести
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 10 апреля 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
У нас 20% сократили пока
Тоже айти

Предупредили, что не последняя волна. К сожалению
Инвестор крупный отказался пока финансировать. И много заказчиков сами не могут концы с концами свести
Как компания называется? Прям выпустили на рынок людей? Или за свой счет?
Оч@ров@Шк@ 10 апреля 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Дизайнер, если есть вкус и видение как будет все с целом, сможете зарабатывать хорошие деньги
комп 1.5 шт баксов, чтобы нормальные визуалки в 3 максе делать, обучение 3д макс, если по ютубу около полугада. ну-ну. дизайнер
Накладные мюсли 10 апреля 2020
Ответ дляМания-Величия
Я считаю что продажи будут всегда и КРУТО продавать єто талант и ЗП напрумяю зависит!!
а что же такое продавать?
Коренная киевлянка 10 апреля 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
комп 1.5 шт баксов, чтобы нормальные визуалки в 3 максе делать, обучение 3д макс, если по ютубу около полугада. ну-ну. дизайнер
Простите, а что вы хотели. Не вложить ничего ни во что и зарабатывать миллион?
Malparida 10 апреля 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Простите, а что вы хотели. Не вложить ничего ни во что и зарабатывать миллион?
Ну подождите, а как по-вашему людям начинают в новой сфере? Полно молодежи в дизайне
Они по-вашему на родительские деньги такие компы себе собирают или работая в колл-центре копят?))

И да, для того, чтобы начать в дизайне, достаточно компа за 20-25 тысяч, подзаработав, уже можно и получше машинку себе подарить
автор Фантазерша 10 апреля 2020
Ответ дляMalparida
Ну подождите, а как по-вашему людям начинают в новой сфере? Полно молодежи в дизайне
Они по-вашему на родительские деньги такие компы себе собирают или работая в колл-центре копят?))

И да, для того, чтобы начать в дизайне, достаточно компа за 20-25 тысяч, подзаработав, уже можно и получше машинку себе подарить
Вы реально думаете, что в дизайне есть место тётке 30 лет без художественного образования?
Коренная киевлянка 10 апреля 2020
Ответ дляMalparida
Ну подождите, а как по-вашему людям начинают в новой сфере? Полно молодежи в дизайне
Они по-вашему на родительские деньги такие компы себе собирают или работая в колл-центре копят?))

И да, для того, чтобы начать в дизайне, достаточно компа за 20-25 тысяч, подзаработав, уже можно и получше машинку себе подарить
Моё видение и мой пример такой. Пришлось заработать самой сначала на ноутбук, а потом заниматься тем, в чем я себя видела. Был ещё вариант кредит, но я побоялась влезать.
Если человек стремится к чему то и у него есть видение ситуации как и что сделать, то отсутствие компании не проблема.
Ручки-Крючки 10 апреля 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
У нас 20% сократили пока
Тоже айти

Предупредили, что не последняя волна. К сожалению
Инвестор крупный отказался пока финансировать. И много заказчиков сами не могут концы с концами свести
Да я тут месяц назад создавала тему про сокращения в айти но меня назвали троллем завистливым
Ручки-Крючки 10 апреля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Как компания называется? Прям выпустили на рынок людей? Или за свой счет?
Вы думаете кто-то будет указывать названия? Тем более это запрещено. В компании где муж будут часть увольнять сразу. Часть на какое-то время на бенч с уменьшением оклада. Очень много компаний урезает вообще всем сотрудникам на 10-15%зп
Malparida 10 апреля 2020
Ответ дляФантазерша
Вы реально думаете, что в дизайне есть место тётке 30 лет без художественного образования?
Я говорю о том, что начинают там без компа за 1.5 штуки, иначе там бы кот наплакал был работников. И да, без худ образования начинают спокойно, может не в 30, но 25-27, я видела успешные примеры, мобильные аппликашки и сайты дизайнят неплохо и на жизнь комфортную хватает.

И тетки 30 лет разные бывают, есть клуши, а есть крутые девушки, меняющие свою жизнь и уезжающие в Новую Зеландию работать проджект-менеджером. Кстати, опыт тут нужен, конечно, но когда меняешь сферу, пусть не направление полностью, мозги перестраивать надо.
Мания-Величия 10 апреля 2020
Ответ дляНакладные мюсли
а что же такое продавать?
продавать моджно все!!!
мы все покупаем то или другое, сегодня или завтра, в этом месяце или в следующем!
Это даже не вопрос!
Я такая - жду трамвая 10 апреля 2020
Мир меняется... сейчас запрос на другие профессии, квалификация -техникум
воспитатели, аграрный сектор, электрики, сантехники, строительные специальности
можно уровнем ниже... упаковщики, курьеры, санитарки, вон - зеленбуд ищет рабочих
Malparida 10 апреля 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Моё видение и мой пример такой. Пришлось заработать самой сначала на ноутбук, а потом заниматься тем, в чем я себя видела. Был ещё вариант кредит, но я побоялась влезать.
Если человек стремится к чему то и у него есть видение ситуации как и что сделать, то отсутствие компании не проблема.
А если бы дизайн не зашел? Перепродажа ноутбука себя не всегда оправдывает, в основном, теряешь только, и снова собирай на что-то. Я всегда за то, чтобы начинать с тем, что есть, но стремиться к лучшему.
Ручки-Крючки 10 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
Какая именно компания?
Большая, одна из самых больших. Названий не будет. Ситуация одинаковая везде.
Ручки-Крючки 10 апреля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ага щас она назовет, мы быстренко насерчим кто там из топ менеджмента сливает жене-декретчице инфу, а она на советчицу)))
вы не в себе. У меня детей кстати вообще нет. И я там работаю. Но вы очень глупая. Увы
МисисПропер 10 апреля 2020
Йдіть в школу. Там 100% буде місце.
Пыхтелка 10 апреля 2020
Ответ дляФантазерша
Вы реально думаете, что в дизайне есть место тётке 30 лет без художественного образования?
У нас самый крутой дизайнер 3д, его за 60. Возраст 55+, без худ образования
Пыхтелка 10 апреля 2020
Ответ дляФантазерша
Вы реально думаете, что в дизайне есть место тётке 30 лет без художественного образования?
Все наши дизайнеры без худ образования
автор Фантазерша 10 апреля 2020
Ответ дляПыхтелка
Все наши дизайнеры без худ образования
Как можно работать в этой сфере без худ образования? Это веб-дизайн? Как-то даже не представляю
Пыхтелка 10 апреля 2020
Ответ дляФантазерша
Как можно работать в этой сфере без худ образования? Это веб-дизайн? Как-то даже не представляю
Прорисовки в 3д. Логопиты, все фото , мебель, конструкции, буклеты, баннеры , да все. Все рисуется в 3д
Пыхтелка 10 апреля 2020
Ответ дляФантазерша
Как можно работать в этой сфере без худ образования? Это веб-дизайн? Как-то даже не представляю
Руками никто из них рисовать не умеет. Я лично подходила спрашивала, так как точно так думала как вы.
Кина_не_будет 10 апреля 2020
Продавцы будут нужны ВСЕГДА! Может, вы работали торговым агентом (представителем) и вас заставляли втюхивать всякую ерунду?
Ума Палата 10 апреля 2020
Ответ длялюблю_тортики
Да вы не переучитесь за 3 месяца на хорошего смм или it-рекрутера. И без опыта работы при наличии сумасшедшей конкуренции со стороны опытных работников найти работу в новой сфере будет нереально
Все реально. Смотря кто ищет.