10 апреля 2020

Девочки, что делать с ногтем?! Гниёт пальчик у ребенка (фото)

Девочки, подскажите, может кто сталкивался.
Дочь, три года, нагрызла кожу у ногтя - он воспалился. Пошли к педиатру, прописали ванночки из марганцовки и на ночь эхтиоловая мазь плюс Банеоцин. Из-за того, что мазь цвета и вида как дёготь не заметили, что гной пошёл под ноготь. Что сейчас можно сделать? Ехать в гнойную хирургию не хочется - и время уже позднее, да и вообще в больницу не хочется. Ноготь уже отслаивается с одного края...Или оставить?
Живём в Киеве.
Ребенок недавно пережил очень сильный стресс, не хочется выбить её из колеи, в которую еле вошли.
Может у кого-то такое было, что вы делали?
Грыся 10 апреля 2020
Посоветую завтра ехать к доктору
Antares 10 апреля 2020
Попробуйте Левомеколь хорошо на ночь намазать и замотать, чтоб он лечил. А утром - к доктору!
wladetta 10 апреля 2020
Завтра ехать в хирургию.нужно хорошо вскрыть, прочистить и промыть. Не шутите!
Ваш психолог 10 апреля 2020
Найдите в ФБ Елену Шаркези.Она грамотный подолог.Сейчас консультирует он-лайн ,с фото подскажет,что делать.
Горськ 10 апреля 2020
Думаю,вам прийдеться іхати завтра..Мабуть,це пароніхія.
КотяПушистая 10 апреля 2020
На богатырскую в хирургию, там почистят. Запустили уже((
Виноградная улитка 10 апреля 2020
Ехать в хирургию,к сожалению.с утра.
Под местным обезболиванием сделают.
Если запустите -стресс будет еще больший.
artemuda1 10 апреля 2020
развести стрептоцид и фурацилин в сильной концентрации в горячей воде (насколько возможно для ребенка) - и пусть там держит пальчик. И так минут по 15-20 каждые 2 часа.
звездная галактика 10 апреля 2020
Согласна с перечисленным выше - к хирургу
artemuda1 10 апреля 2020
ну и к врачу обязательно
mammyanny 10 апреля 2020
Это панариций, с таки к хирургу нужно обратиться.
КотяПушистая 10 апреля 2020
Ответ дляartemuda1
развести стрептоцид и фурацилин в сильной концентрации в горячей воде (насколько возможно для ребенка) - и пусть там держит пальчик. И так минут по 15-20 каждые 2 часа.
Куда в горячую воду? Там посмотрите сколько гноя! Ну и советы..
Yanchik 10 апреля 2020
Пока можно сделать ванночку- крепкий солевой раствор. Соль всю гадость вытягивает, потом Левомеколь можно. Ну и конечно к доктору
mammyanny 10 апреля 2020
Вы можете поехать на Богатырскую в приемный покой, там окажут помощь.
OlikMP85 10 апреля 2020
Поддорживаю левомеколь. Перед этим можно в теплой воде с фурацилином или ромашкой. У меня было повреждения ногтя ещё в Хлоргексидине доктор советовал держать. Но очень помогла именно мазь Левомеколь.
vitromnat2 10 апреля 2020
Якщо є хлоргексидин, зробіть ванночку чи примочку на ватку. Потім йодом обробити.
Завтра - до лікаря.
aprel_777 10 апреля 2020
К сожалению, ногтик придется срывать((((

Попробуйте пока подержать пальчик в теплом слабо-соленом растворе и потом сделать компресс с Левомеколем. Если гной найдет выход - хорошо. Но, он под ногтевой пластиной, вряд ли тут обойдется без хирурга
Lectoria 10 апреля 2020
Именно в таком случае - хирург. Сама часто с таким сталкиваюсь э, спасаюсь ванночка и с крепким солевым теплым растаором, потом Левомеколь. Но один раз пришлось идти к хирургу, вскрывали.
У сына на ноге панариций, врач посоветовал бетайод. Капнуть . Я после солевой ванночки капала - наутро как и не было, но была не ваша ситуация.
artemuda1 10 апреля 2020
Ответ дляКотяПушистая
Куда в горячую воду? Там посмотрите сколько гноя! Ну и советы..
фурацилин и стрептоцид антисептик и антибиотик. По фото вижу припухлость - колличество гноя не ясно. Может под теплом само вскроется. Главное не давить самому. Ну и врача само собой - ниже написала
Горськ 10 апреля 2020
В мене був пароніхій.Попало на н.рік,вкололася ялинкою натуральною,боліло,наривало,парила,прикладала левомеколь.Теж перший палець.Далі температура і ясно що вже поїхала до гнійного хірурга.Не знаю чи у вас це,але подібне.Я руку не могла опустити вниз,тільки вверх тримала.
PrimeShop 10 апреля 2020
Это называется Панариций.

Возьмите на ночь на ватку творога со сметаной немножко размешайте, если нет творога, просто густой сметаны на ватку положите, чтобы она полностью накрыла ранку и ту часть пальца и замотайте бинтом, за ночь должно стать легче, так несколько ночей прикладывайте и оно пройдёт.
Проверенный и действенный способ, часто использовали и используем сейчас.
Galas8 10 апреля 2020
Отмочить в горячей очень соленой воде
opium_black 10 апреля 2020
это панариций, мне прямо в студенческой поликлинике удаляли.
больно, когда колят обезболивающее, потом надрезают, очищают рану, ставят дренаж и забинтовывают. через неделю снимите повязку и дренаж. никаких шрамов не останется. палец заживет, срастет ноготь и все будет нормально.
выздоравливайте.
Грыся 10 апреля 2020
Ответ дляКотяПушистая
Куда в горячую воду? Там посмотрите сколько гноя! Ну и советы..
Ещё и каждые 2 часа
opium_black 10 апреля 2020
по времени операция длилась минут 5. и еще болит палец, когда наркоз отходит, возьмите на потом нурофен что ли
kudrevich_julia 10 апреля 2020
У нас была похожая ситуация ,мазь Вишневского спасла ,попробуйте ,уже тоже к хирургу отправляли....
marena2 10 апреля 2020
Фукорцин
Никаких жирных мазей.сушить нужно.порробуйте и все пройдет
Alika_1 10 апреля 2020
Димексид разбавить водой по инструкции, приложить компресс на ноготь.
TvoyaSovest 10 апреля 2020
Ничего там страшного нет, само просвет или иголкой подковырнуть. В это время еще ехать в эпицентр заразы....
Malenkiy86 10 апреля 2020
Тоже за Димексид. у сына было такое, тоже был гной. нам хирург посоветовал компресс с димексидом, очень быстро все прошло. ногтик правда слез, но ничего не болело и быстро отрос новый