11 апреля 2020

Как у Вас в 1м классе проходит дистанционное обучение?

Нам учитель только дз передает в вайбер через род тройку. самой даже в вайбере нет....
Я считаю что можно было бы по основным предметам видеоконференции организовывать...
А то сидишь долбешся с ребенком над теми уроками на свою работу забиваешь. А учителя деньги получяют...
Я шалунья 11 апреля 2020
Никак
автор дама_из_декрета 11 апреля 2020
Ответ дляЯ шалунья
Никак
В смысле? Вам задают что-то Вы с ребенком программу проходите?
Ревнивая жена 11 апреля 2020
О, боги! А що там довбатися у першому класі?
автор дама_из_декрета 11 апреля 2020
Ответ дляРевнивая жена
О, боги! А що там довбатися у першому класі?
А то что сколько дети сидят в школе, столько и дома приходится сидеть! Только функцию учителя родитель выполняет!!!
автор дама_из_декрета 11 апреля 2020
Ответ дляРевнивая жена
О, боги! А що там довбатися у першому класі?
У Вас первоклдассник? Вы дистанционно занимаетесь?
vesna 11 апреля 2020
Вчителька записує аудіоуроки з поясненнями. Плюс відефайли задач чи прикладів з нової теми. Також відео зі слайдами. Вчителька з групи продовженого дня проводить зустрічі в zoom 2 рази в тиждень. Паралельно викладає відео по темам на сайті школи. Англійська - відео-уроки на сайті школи. Я дуже задоволена.
Natti0808 11 апреля 2020
Ответ дляРевнивая жена
О, боги! А що там довбатися у першому класі?
Ну так то вам нечего) а для детей это все ново
Natti0808 11 апреля 2020
Проработник 11 апреля 2020
ПолучЯют.. вам самой учитель нужен. Что там долбиться в 1 классе
Я шалунья 11 апреля 2020
Ответ длядама_из_декрета
В смысле? Вам задают что-то Вы с ребенком программу проходите?
Ну нам так не задают как вам,целый день не нужно сидеть, так по мелочи..и то не каждый день,на неделю 3 занятия,прочитать,по рисовать,по считать..
Пешеходик 11 апреля 2020
У нас учитель записывает видеоуроки ( математика и письмо). Всё сбрасывает на Googl диск нашего класса. Ребёнок садится, смотрит, делает примеры, пишет.
Чтение читаем сами и раз-два в неделю конференция в ZOOM, дети читают, пересказывают.
Просто звязда 11 апреля 2020
Дз по вайберу, час від часу просить вислати фото робіт в її вайбер особистий. Але у нас дуже швидка вчителька, буквар вже закінчили, зараз післябукварик. Не бачу сенсу в цих поясненнях через інтернет, це для 9 класу можливо, але не для 1 класників, де в класі 35 чоловік. У дочки англійська заняття, де 3 дітей по скайпу і то балаган.
vesna 11 апреля 2020
Ответ дляРевнивая жена
О, боги! А що там довбатися у першому класі?
То Вам так здається бо Ви не бачили як зараз викладають. Наша вчителька дуже гарно викладає свої предмети і я би зовсім по іншому вчила дитину якби не знала як правильно треба це робити.
ШобВам_КакНам 11 апреля 2020
Да дадно дохренища довбатыся. Аппликации, рисунки, учить стихи каждую неделю, снять разминку, снять настольные игры, снять вирш, снять номер по гимнастике, снять песню на английском выученную. А еще диктант, списывать из учебника, математика усные задачи и письменные. Я дослиджую свит тожк и букварь чтение отвечать на вопросы. задани присылают списком. У сына тоже учителя не проводят уроки. Задания 2 класс программа для умственно отсталых
nutcandy 11 апреля 2020
Все б ничего, но инглиш видео не помешал бы , даже в 1 классе, но у нас даже книги остались в школе. Пишем прописи по англ, вот и весь англ. Язык....
Ревнивая жена 11 апреля 2020
Ответ длядама_из_декрета
У Вас первоклдассник? Вы дистанционно занимаетесь?
У мене п´ятикласник. Так займаємося і онлайн і дистанційно по всіх предметах, включаючи фізкультуру і співи, плюс додатково англійська та німецька мови. І що?
Ви невзмозі першокласнику пояснити 2+2?
ШобВам_КакНам 11 апреля 2020
Ответ дляnutcandy
Все б ничего, но инглиш видео не помешал бы , даже в 1 классе, но у нас даже книги остались в школе. Пишем прописи по англ, вот и весь англ. Язык....
Ну так сами в ютубе есть крутой видос по темам
vesna 11 апреля 2020
Ответ дляПросто звязда
Дз по вайберу, час від часу просить вислати фото робіт в її вайбер особистий. Але у нас дуже швидка вчителька, буквар вже закінчили, зараз післябукварик. Не бачу сенсу в цих поясненнях через інтернет, це для 9 класу можливо, але не для 1 класників, де в класі 35 чоловік. У дочки англійська заняття, де 3 дітей по скайпу і то балаган.
Треба вміти вести такі заняття. Молодший син має 2 рази в тиждень zoom заняття в приватній анг.школі і жодного балагану. Дітей 3-5 не більше але вчителька тримає все під контролем. Читають, відповідають, пишуть, малюють, спілкуються.
vesna 11 апреля 2020
Ответ дляРевнивая жена
У мене п´ятикласник. Так займаємося і онлайн і дистанційно по всіх предметах, включаючи фізкультуру і співи, плюс додатково англійська та німецька мови. І що?
Ви невзмозі першокласнику пояснити 2+2?
ну яке 2+2? Зараз вивчають додавання розрядами. Додавання-віднімання в межах 100. Навіть якщо дитина гарно додає то треба вміти пояснити як вона це робить. Правильно записувати умови задач, розв´язок і відповідь. Якщо кожна мама вчитиме на свій лад то через 2 місяці вчителька не зможе з дітьми працювати, бо буде вчити по новому.
Леди_на_драндулете 11 апреля 2020
1 класс НУШ. Учителя дают задания в Классруме. Сделанную работу отправляем туда же. Рисуем и лепим. Физкультуру и пение задают, но мы не делаем. Стихи учим, но не сдаём.
nutcandy 11 апреля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Ну так сами в ютубе есть крутой видос по темам
Круто, а школа для чего?
Фрикаделька 11 апреля 2020
В вайбер пишет задания, какие-то видео из инета бывают по 3-4 минуты, не смотрим в основном.. Типа що таке апостроф И т. П.

Сын сам в основном делает, не долбусь.
Уроки занимают 20-30 мин с утра и свободны.
По вайберу высылаем домашку учителю.
В тч видео рассказывания алфавита и аппликации по мистецтву)
Фрикаделька 11 апреля 2020
Но сын мой посмотрел видео где мальчик плачет за учителем, что ’мама плохо объясняет ’ сказал я тоже плохо))
Учитель лучше.
Хотя я особо и не объясняю вроде))
автор дама_из_декрета 11 апреля 2020
Ответ дляЯ шалунья
Ну нам так не задают как вам,целый день не нужно сидеть, так по мелочи..и то не каждый день,на неделю 3 занятия,прочитать,по рисовать,по считать..
В смысле? Нам задают то что дети в школе проходят. Вот к примкру задание на 1 день. Списать 2 стьраницы текста. В тетради в клетку прорешать 1 страницуц заланий из учебника по математике + сделать 1 страницу в тетради на печатной основе. прочитать 2 страницы букваря и сделать рисунок (поделку).
А ну еще ЯДС.....
И так каждый день. Всю программу в полном объеме должны дома пройти....
За время карантина уже реюбеннок 1 тетрадь вклетку и 1 тетрадь вкосую исписал....
автор дама_из_декрета 11 апреля 2020
Ответ дляПросто звязда
Дз по вайберу, час від часу просить вислати фото робіт в її вайбер особистий. Але у нас дуже швидка вчителька, буквар вже закінчили, зараз післябукварик. Не бачу сенсу в цих поясненнях через інтернет, це для 9 класу можливо, але не для 1 класників, де в класі 35 чоловік. У дочки англійська заняття, де 3 дітей по скайпу і то балаган.
2части букваря закончили?
У нас была 1я часть с буквами. 2я часть уже идет вначале несколько букв, а потом Украинские авторы и их произведения
ШобВам_КакНам 11 апреля 2020
Ответ дляnutcandy
Круто, а школа для чего?
Согласна, но вы уверены что хотите эти сто заданий и еще фоткать и отправлять на вайбер всем учителям? Мне хотелось бы видеть такие отчеты весь год от учителей, тогда и я согласна отправлять.
Гигиенишвили 11 апреля 2020
Вообще без проблем проходит, сбрасывают задания, сын делает. Решения сбрасывать не требуют. Занимаемся без нервов и напряга
автор дама_из_декрета 11 апреля 2020
Ответ дляvesna
Треба вміти вести такі заняття. Молодший син має 2 рази в тиждень zoom заняття в приватній анг.школі і жодного балагану. Дітей 3-5 не більше але вчителька тримає все під контролем. Читають, відповідають, пишуть, малюють, спілкуються.
У малой на курсах английского тоже видеоконференции в зуум. Супер! Как настоящие уроки!
автор дама_из_декрета 11 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
В вайбер пишет задания, какие-то видео из инета бывают по 3-4 минуты, не смотрим в основном.. Типа що таке апостроф И т. П.

Сын сам в основном делает, не долбусь.
Уроки занимают 20-30 мин с утра и свободны.
По вайберу высылаем домашку учителю.
В тч видео рассказывания алфавита и аппликации по мистецтву)
Ну нам одной писанины на 30 -40 мин задают..... А еще математика... английский, яды....
Суммарно часа на 3.
Гигиенишвили 11 апреля 2020
Ответ длядама_из_декрета
У малой на курсах английского тоже видеоконференции в зуум. Супер! Как настоящие уроки!
И мой английским онлайн сейчас занимается, все отлично. Школа Хелен Дорон. Отлично, что есть возможность не делать большой перерыв, а проходить нужный курс даже в период карантина