Гопница-Советчица• 13 апреля 2020
Средство от клещей для собаки склонной к аллергии
Посоветуйте пожалуйста чем защитить друга..у меня голден, он белый... и соответственно очень аллергичен. Капли на холку вызывают сильную реакцию - краснеет кожа скулит, чешется. Ошейник - сутки ходил вялый, потом начал равть - интоксикация.... сняли, отпоили откормили)) И плюс ко всему - проблемы с поджелудочной...(доводилось антибиотики колоть из-за этого)((
Что посоветуете?)))
Ненька наша• 13 апреля 2020
Если живете в частном доме, обрабатывать территорию, где бегает собака, от клещей
Брюльтик• 13 апреля 2020
Я брала био- ошейники+ капли. Но их очень ненадолго хватает ((( В прошлом году попробовала бифар ошейник химический, нормально, аллергии не было, клещей и блох за сезон не поймал.
Гопница-Советчица
• 13 апреля 2020
Ответ дляНенька наша
на территории мы, аллергики, маленький ребенок и фрукты - овощи)) ну и плюс мы активно по лесам-полям-морям гоняем...))))
Гопница-Советчица
• 13 апреля 2020
Ответ дляБрюльтик
Вот на Бифар ошейник его и рвать начало((((
Ненька наша• 13 апреля 2020
В этом году из за теплой зимы, очень много клещей. Наши знакомые, у которых есть маленькие дети, обрабатывают после случая, когда соседского мальчика укусил клещ (сразу не заметили, определили, когда появились характерное пятно-в результате болезнь Лайма
)
Остановщица• 13 апреля 2020
Боже, как про мою собаку написано. У меня голдяшка девочка, аллергик страшный- покупаем фипронил спрэй, обрабатываем ее всю.
Остановщица• 13 апреля 2020
берем такой, раньше ошейник + капли- но у нее на шее начался страшный дерматит, мокнущая экзема :-(
ну вот сложно с ретривером, то уши,то шея, то сразу все...и корм тяжело было подобрать
Остановщица• 13 апреля 2020
часто ходим на озеро, бегает по кустам- клещи садятся, но еще пока не снимала с кожи (ттт)
Остановщица• 13 апреля 2020
Автор, Вы собакена чем кормите?
мы долго кормили натуралкой- но все было не ахти, мясо отборное, рис, и все ранво через раз расстройство.
Нашли корм, лосось с рисом - Проплан- разжирела ...
теперь берем Брит кеа- с ягненокм и рисом.
Аленький носочек• 13 апреля 2020
Ответ дляgoodman81
Симпарика. Ошейники и капли это прошлый век. Учитывая склонность к аллергии, никто не даст 100% гарантию, что не возникнет реакция.
А симпарика по вашему даст? У моей в прошлом году печень отказывала, у другой пироплазмоз лечили
Ответ дляАленький носочек
Я написала, что ничто не даст !00% гарантии. Индивидуальную непереносимость никто не отменял, а пирик словили значит по весу не дорасчитали или делили таблетки.
Аленький носочек• 13 апреля 2020
Ответ дляgoodman81
Ничего не делили и по весу все правильно давала, и вот так. И смысл печень гробить такой фигнёй? Или будете утверждать, что симпарика 100% помогает?
Гопница-Советчица
• 13 апреля 2020
Ответ дляОстановщица
Спасибо)) Да, Голдены чудо....чудо как такие умные, красивые и веселые, такие больные))))))))
Гопница-Советчица
• 13 апреля 2020
Ответ дляОстановщица
Автор, Вы собакена чем кормите?
Говядина+рис. Мы пытались на корм перейти - итог расстройство или он ходить начал намного больше по большому чем ел...и начал сильно худеть...(не прогулка была с сбор какашек просто)
Желудок настолько слабый что мы ему вареное мясо в фарш мелим...иначе понос (поджелудочная сорвана была кормом, заводчик так кормил)
Гопница-Советчица
• 13 апреля 2020
Ответ дляАленький носочек
Как отказала? От таблеток??((((((((
Вот мне еще советуют дать ампулу ему от пироплазмоза... т.е. клещи кусать будут, а пироплазмоза не будет.... Но вот думаю над этим
КохайтесьЧорнобровi• 13 апреля 2020
Попробуйте раствор ванилина.Но НЕ ВАНИЛЬНЫЙ САХАР)))Именно ванилин. Разводите и смазываете обильно собаку.Хватает на пару часов. Потом снова. Для прогулки достаточно.Если на даче,то морока,но ради друга можно и заморочиться
Аленький носочек• 14 апреля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Как отказала? От таблеток??((((((((
Да, собака жёлтая была, веты в итоге лечить отказались, хотя сами же симпарику уговорили давать. А ампулы ещё более токсичны
Гопница-Советчица
• 14 апреля 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Спасибо!
Гопница-Советчица
• 14 апреля 2020
Ответ дляАленький носочек
Понятно...да, нет доверия к врачам...не несут они ответственность за рекомендации....((