13 апреля 2020

Не такое уж и плохое это дистанционное обучение

У меня двое детей с абсолютно разными характерами. Старший немного ленивый, где можно увильнуть- увильнет) На дистанционном обучении легче его проконтролировать. Реально даже оценки стали лучше.
Младшая очень ответственная. Если нужно сделать, она не встанет, пока не сделает. Тоже все ок.
Единственное, много моего времени уходит, страдает работа и мой заработок. Так как все нужно объяснить, сделать с ребенком, особенно с младшей.
А как вам первый опыт такого обучения?
Брызжу ядом 13 апреля 2020
Негативный.
На привозе 13 апреля 2020
ничего хоошего,занимается по скайпу дополнительно...то что скидывают на отвали... и ипитесь как хотите...
А поговорить? 13 апреля 2020
Не хватает общения педагогов с детьми, считаю, что должны выходить на видеосвязь... Львиную долю по обучению детей выполняют родители...
Да, я блондинка! 13 апреля 2020
Ребенку нужен социум и свежий воздух, а учеба дело наживное.
автор СкокоМнеДадите 13 апреля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Негативный.
А почему? Мне бы реально помощника по урокам, чтоб работа не страдала, и зачем эта школа)
ДелиВерка 13 апреля 2020
Мне не нравится, т.к. в нашей школе онлайн обучения нет. У нас самообучение, учителя в лучшем случае сбрасывают уроки из ютуба. Объяснять весь материал приходится мне, а я ведь не учитель.
автор СкокоМнеДадите 13 апреля 2020
Ответ дляА поговорить?
Не хватает общения педагогов с детьми, считаю, что должны выходить на видеосвязь... Львиную долю по обучению детей выполняют родители...
О родителях согласна)
Танцепесенная 13 апреля 2020
У нас задают задания и всё. Если ребенок не понял, то объяснять должна я. Это занимает много времени, особенно с младшим. У старшей по многим предметам мы не знаем оценки. У младшего оценки ставят, но учитель сказал, что не все они пойдут в журнал, поэтому тоже не понятна успеваемость до конца.
У старшей дают задания на сайте школы, что очень неудобно
Брызжу ядом 13 апреля 2020
Как химию,геометрию проконтролировать если сам все уже забыл? Возможно только начальная школа радуется,а дальше мрак
СССРовна 13 апреля 2020
Негативно
Навчання неповноцінне
9 клас
автор СкокоМнеДадите 13 апреля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Ребенку нужен социум и свежий воздух, а учеба дело наживное.
Можно в школу не ходить?)
Файна_зупка 13 апреля 2020
Ну так вы весь негатив и описали - страдает заработок. Само по себе дистанционное обучение - неплохо, но некому объяснить и проконтролировать правильность выполнения. Некому, кроме родителей, которым надо в это время работать.
Куратор дебошей 13 апреля 2020
Негативный, утром подключаю к видео урокам, контролирую дом.задания, обьясняю новые темы, то видео отправить со стишком, песенкой , то фото задания, поделки по трудам, отслеживаю новые тесты, чтоб дочка не пропустила и.т.д. Целый день занята уроками.
Не любовница 13 апреля 2020
Ужасно.
Бесит Зум, виснет, шум, никакого толку от него. Приходится объяснять новый материал, а потом и с домашкой сидеть. Детей двое, а я работаю. И домашние дела никто не отменял.
Ещё за прошлую неделю не всё сделали, уже нового накидали.
Нет сил уже никаких.
мадамГрицацуева 13 апреля 2020
Мой сын в 6 классе, учится хорошо, но дистанционка ему не нравится. Хочет в школу. В школе учителя объяснят, все напишут, как надо. Дома самому надо все читать, видео смотреть, укладываться вовремя с заданиями, отправлять файлы, стихи рассказывает, я записываю на видео )) Как бы нам не очень дистанционка, и материал не усваивается в полной мере, технические моменты бывают разные, ещё у нас не безлимит, трафик утекает, поэтому интернет ограничили дома всем ( И скучно дома, сын хочет движняка :)
Да, я блондинка! 13 апреля 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Можно в школу не ходить?)
Да. Считаю лучшее -самообразование. Но чтоб выжить в этом мире нужен социум.
А_я_ЛОЖУ! 13 апреля 2020
Если бы могла работать меньше или вообще не работать, перевела бы ребёнка на домашнее обучение. Во-первых, гораздо эффективнее учиться получается, а во-вторых, карантин несколько разочаровал в школе, с которую я очень долго выбирала и которой я была в целом довольна.
Танцепесенная 13 апреля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Как химию,геометрию проконтролировать если сам все уже забыл? Возможно только начальная школа радуется,а дальше мрак
Согласна! Делали с дочкой контрольную по физике, ни я , не она не понимаем, еле сделали вдвоём и то не знаем каков результат в итоге.
Я тоже многое не помню, ведь школу закончила более 20ти лет назад
Брызжу ядом 13 апреля 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
А почему? Мне бы реально помощника по урокам, чтоб работа не страдала, и зачем эта школа)
Вот как это решить и проверить? Скрин с задания тут в ленте.Час над ним думала и плюнула- не смогла.
Виолала 13 апреля 2020
Негативно
Не любовница 13 апреля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Вот как это решить и проверить? Скрин с задания тут в ленте.Час над ним думала и плюнула- не смогла.
Мдаааа. ..
Бедные родители
автор СкокоМнеДадите 13 апреля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Как химию,геометрию проконтролировать если сам все уже забыл? Возможно только начальная школа радуется,а дальше мрак
Ну если совсем все забыли, поможет репетитор. Я с химией справляюсь, но согласна, чтоб проверить, приходится самому вспоминать и решать. А это время. Зато и объяснить потом можешь, указать на ошибку. А в школе то же самое. Понял, не понял, контрольную делать нужно.
Жена аллигатора 13 апреля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Как химию,геометрию проконтролировать если сам все уже забыл? Возможно только начальная школа радуется,а дальше мрак
Даже начальная, скажу я вам. Абсолютно другая методика. У дочки НУШ. Первый класс. Математика: схемы к задачам, которые я впервые увидела. Письмо: объяснить про пидмет и присудок не называя этих терминов
И вообще математика на украинском это пзц
Брызжу ядом 13 апреля 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ну если совсем все забыли, поможет репетитор. Я с химией справляюсь, но согласна, чтоб проверить, приходится самому вспоминать и решать. А это время. Зато и объяснить потом можешь, указать на ошибку. А в школе то же самое. Понял, не понял, контрольную делать нужно.
Нет таких денег на карантине, чтоб по всем 5 профилирующим предметам ( математика,химия.физика.укр.мова ,история) нанимать репетиторов.
ПочтальЁнша 13 апреля 2020
Мне нравится)Дочь конечно и без него хорошо училась,но времени не на что не хватало.Сейчас ща пару часов все уроки.Вечером час читает вслух и целый день свободен.
Бабулька 13 апреля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Вот как это решить и проверить? Скрин с задания тут в ленте.Час над ним думала и плюнула- не смогла.
Раскрыть скобки, перенести переменные в левую часть, числа без переменных в правую и решить как уравнение
рукиЖимолости 13 апреля 2020
Я вообще забила, сказала, делай что хочешь, при том что учится на отлично. Математикой дополнительно занимается. Ещё неделя записей ’ сдать до 3’ и я реально бл.. взорвусь. Ни одного онлайн урока не было ни от кого. Офигели просто. Создали Google classroom , чтобы задания сбрасывать. Ни копейки не сдам на подарки.
автор СкокоМнеДадите 13 апреля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Нет таких денег на карантине, чтоб по всем 5 профилирующим предметам ( математика,химия.физика.укр.мова ,история) нанимать репетиторов.
Укр. мова главное правила выучить. Историю тоже главное читать . Зачем здесь репетиторы? Я еще понимаю, если математику сразу не выучил, то уже тяжелее разобраться. Тут и репетитора можно)
Котенок аки рысь 13 апреля 2020
Мне кажеься, карантин показывает кто и как учился в школе и меру ответственности детей. У меня старшая как училась сама и хорошо, так и увчится, Я вообще не в курсе где и что и как они учат, а средняя, как не хотела- так и это все ей не в радость и ищет поводу профилонить
Брызжу ядом 13 апреля 2020
Ответ дляБабулька
Раскрыть скобки, перенести переменные в левую часть, числа без переменных в правую и решить как уравнение
Спасибо Но это только капля в море,а по химии .физике.Все надо вспоминать,не тупить перед ребенком.