14 апреля 2020

Платить или нет- ЕСВ?

Девочки, 2 группа ФОП платить ЕСВ за март? В налоговой говорят им никаких распоряжений не приходило, но вышел же вроде такой указ! Теперь не знаю, кто платит?
Безпринципная 14 апреля 2020
Нет, не платить
Заюшка_хозяюшка 14 апреля 2020
Не начислили за март
я Кукарача 14 апреля 2020
ні, за березень та квітень не платиться за себе ЄСВ
Баба_Воля 14 апреля 2020
я как раз села оплачивать налогии

) нет, не платить за март
также прочитала, что те кто уплатил ранее - перейдет оплата в счет будущих платежей, не пропадет.
я Кукарача 14 апреля 2020
Баба_Воля 14 апреля 2020
автор Panda-Pandochka 14 апреля 2020
Спасибо
Заюшка_хозяюшка 14 апреля 2020
Ответ дляБаба_Воля
я как раз села оплачивать налогии

) нет, не платить за март
также прочитала, что те кто уплатил ранее - перейдет оплата в счет будущих платежей, не пропадет.
Перенесут если написать заявление, т.к. есть норма что фоп за себя может добровольно заплатить несмотря на отмену.
Баба_Воля 14 апреля 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Перенесут если написать заявление, т.к. есть норма что фоп за себя может добровольно заплатить несмотря на отмену.
а не подскажете можно ли это заявление в электронном виде отправить? и есть ли где то образец?

тоже читала в одной статье про заяву, а вот выше по ссылке пишут не надо, девочки в налоговой спрашивали - скзали не надо заяв.
Вообще никто ничего не знает

’Якщо платник вже здійснив оплату внесків за березень та квітень 2020 року, до набрання чинності Законом № 533, такі суми зараховуватимуться податковими органами (без будь-яких заяв платників єдиного внеску) у рахунок майбутніх платежів (за умови відсутності у такого платника сум недоїмки, штрафних санкцій та/або пені по цьому внеску), відповідно до Закону про ЄСВ, крім випадків самостійного визначення таким платником бази нарахування єдиного внеску за звітний період у Звіті.’
Баба_Воля 14 апреля 2020
Нашла эту статью. Там про единый налог. Заявка нужна. А
ЕСВ вроде как не надо.
Русичка24 14 апреля 2020
Девочки, а кто знаете если ФЛП 3 группа и на счет было поступление (т.е. ФЛП работал) то получается что ЕСВ платить надо???

И еще кто на 1-2 группах без наемных работников могут написать в налоговой заявление на отпуск и не платить единый налог.
Irinka Andreeva 14 апреля 2020
Не платим 3 месяца!
Irinka Andreeva 14 апреля 2020
За себя, за наёмного платит есв
Русичка24 14 апреля 2020
Ответ дляIrinka Andreeva
Не платим 3 месяца!
А чего 3 месяца?
Русичка24 14 апреля 2020
Ответ дляIrinka Andreeva
За себя, за наёмного платит есв
Так за себя ж можно не платить за март и апрель.
Irinka Andreeva 14 апреля 2020
Ответ дляРусичка24
А чего 3 месяца?
Потому что освободили ФОП от оплаты ЕСВ на 3 месяца, за наёмных платить ЕСВ нужно
Русичка24 14 апреля 2020
Ответ дляIrinka Andreeva
Потому что освободили ФОП от оплаты ЕСВ на 3 месяца, за наёмных платить ЕСВ нужно
А где указано что на 3 месяца, есть оф. источник?
Баба_Воля 14 апреля 2020
Ответ дляРусичка24
Девочки, а кто знаете если ФЛП 3 группа и на счет было поступление (т.е. ФЛП работал) то получается что ЕСВ платить надо???

И еще кто на 1-2 группах без наемных работников могут написать в налоговой заявление на отпуск и не платить единый налог.
т.е. ЕСВ два месяца каникулы, а можно ещё и ЕН не платить.... как то аж нереально звучит )))) как это они на такое подписались
Русичка24 14 апреля 2020
Ответ дляБаба_Воля
т.е. ЕСВ два месяца каникулы, а можно ещё и ЕН не платить.... как то аж нереально звучит )))) как это они на такое подписались
Каникулы/отпуск на ЕН всегда были, только почти никто ими не пользуется почему???
Компас Ижевска 14 апреля 2020
я не платила ЕСВ за март и апрель,ЕН заплатила за 1 квартал,на апрель подала заявление на отпуск в электронном кабинете,в мае вообще закрываю фоп,чтобы налого вообще не платить.
открою может осенью,когда все карантины закончат.
а то работать не смей,а налоги заплати.
умные слишком.
Баба_Воля 14 апреля 2020
Ответ дляРусичка24
Каникулы/отпуск на ЕН всегда были, только почти никто ими не пользуется почему???
а вот теперь всё сходится, та статья про ЕН которую я скинула
блин
Русичка24 14 апреля 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
я не платила ЕСВ за март и апрель,ЕН заплатила за 1 квартал,на апрель подала заявление на отпуск в электронном кабинете,в мае вообще закрываю фоп,чтобы налого вообще не платить.
открою может осенью,когда все карантины закончат.
а то работать не смей,а налоги заплати.
умные слишком.
Если в мае закрываетесь за мой тоже надо заплатить.
закрывайтесь в апреле.
Это хорошо что у вас наемных нет.
Сейчас наемных увольнять нельзя.
я Кукарача 14 апреля 2020
Ответ дляIrinka Andreeva
Потому что освободили ФОП от оплаты ЕСВ на 3 месяца, за наёмных платить ЕСВ нужно
поки що скрізь було лише про березень та квітень звільнення від сплати ЄСВ.
Звідки інформація про 3 місяці?
Юлия Крамарева 14 апреля 2020
Ответ дляРусичка24
Девочки, а кто знаете если ФЛП 3 группа и на счет было поступление (т.е. ФЛП работал) то получается что ЕСВ платить надо???

И еще кто на 1-2 группах без наемных работников могут написать в налоговой заявление на отпуск и не платить единый налог.
Хоть и были поступления на банковский счёт, есв за себя за март платить не нужно, за январь и февраль нужно уплачивать.
Русичка24 14 апреля 2020
Ответ дляЮлия Крамарева
Хоть и были поступления на банковский счёт, есв за себя за март платить не нужно, за январь и февраль нужно уплачивать.
Понятно, спасибо большое.