КарамбОлька• 17 апреля 2020

Зачем в общепитах нужно хранить мясо и молочку в разных холодильниках?

Смотрю как в передачах, типа, "Ревизор", терроризируют общепиты на тему раздельного хранения мяса, молочки, овощей в разных холодильниках. Не на разных полках, в закрытых коробках и т.д. а именно в разных холодильниках. В чем прикол? У нас же дома холодильники двухкамерные- морозилка и холодилькик на все, а не 3-4х камерные. К чему это? И показывают как сплошной ужас.
ПрипоРошенная• 17 апреля 2020
По сан нормам так.
Дома вы можете хоть в комоде хранить, до тех пор пока не кормите людей за деньги

Колдунья-вещунья• 17 апреля 2020
с мяса течет кровь
Фокус-Покус• 17 апреля 2020
Товарное соседство. Почитайте.
автор КарамбОлька • 17 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
с мяса течет кровь
Ну, мясо ж куском, наверное, никто не бросает в холодильник. В коробку положил, крышкой закрыл или какие там у кого способы.
автор КарамбОлька • 17 апреля 2020
Я к чему, если мы дома так никогда делаем и все выживают, почему общепитам это ставят в такой кошмар. Или у кого-то стоят 2-3 холодильника для разных продуктов?..
Глас_Народа• 17 апреля 2020
шоб кошерно было)

а серьезно - по СанПиН так. Правила основываются на сорбционных свойствах продуктов.
Колдунья-вещунья• 17 апреля 2020
Ответ дляКарамбОлька
какую коробку ?? мясо должно дышать

Колдунья-вещунья• 17 апреля 2020
Ответ дляКарамбОлька
вам 15 лет ?
автор КарамбОлька • 17 апреля 2020
Ответ дляГлас_Народа
шоб кошерно было)

Я понимаю, что так прописано, пытаюсь логику найти. Если доски должны быть разными, то это и для дома используется, доски разноцветными наборами продают. А тут? Почему максимум в зоне фри 2 ящика, но нет полной изоляции.
автор КарамбОлька • 17 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
какую коробку ?? мясо должно дышать
У Вас дома мясо в холодильнике дышит?..
автор КарамбОлька • 17 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
вам 15 лет ?
Если вам 80, наверное, сможете ответить. У вас сколько холодильников?
Колдунья-вещунья• 17 апреля 2020
Ответ дляКарамбОлька
почему у вас такие вопросы ? вы сегодня проснулись ? у вас в школе не преподавали труды ? кулинарию ? вы не прочли ни одной книги ?
Колдунья-вещунья• 17 апреля 2020
Ответ дляКарамбОлька
У Вас дома мясо в холодильнике дышит?..
глупый вопрос.
Колдунья-вещунья• 17 апреля 2020
ваши вопросы - глупые. Это уровень школы
Кы-ы-ы-ця• 17 апреля 2020
Портятся потому что.Это известный факт).