Блондинка в Шоколаде• 20 апреля 2020
Іспанія хоче від ЄС фонду допомоги постраждалим від пандемії на 1,5 трлн євро
Прем´єр-міністр Іспанії Педро Санчес запропонує ЄС створити фонд у розмірі 1,5 трильйона євро для відновлення країн, найбільш постраждалих від пандемії коронавірусу.
Про це повідомляє "Європейська правда" з посиланням на El Pais.
Очікується, що Санчес представить свою пропозицію лідерам ЄС на саміті у четвер.
Згідно з планами іспанського уряду фонд буде фінансуватися за рахунок випуску безстрокових облігацій, які не мають конкретного терміну повернення боргу, а отримані кошти у вигляді грантів будуть спрямовані в країни, які найбільше їх потребують.
Іспанія вирішила домагатися більш активної участі в роботі наступного саміту, маючи дуже чітку позицію, відповідну до позиції, яку відстоюють інші країни Південної Європи, такі як Франція та Італія, обидві з яких сильно постраждали від кризи. Ці дві останні країни, однак, пропонують різні рішення і перш за все думають у напрямку посередницького рішення, яке можна було б обговорити з Німеччиною.
Канцлерка Німеччини Ангела Меркель вже наполягала на тому, що вона не прийме жодних "коронабондів" - пропозиція, яка в минулому висувалася південними країнами ЄС, включаючи Іспанію, щоб розділити борговий тягар економічного відновлення, як тільки пандемія буде взята під контроль.
Раніше повідомлялося, що Європейський інвестиційний банк створює гарантійний фонд обсягом 25 млрд євро для інвестицій у боротьбу з пандемією коронавірусу.
Барабасиха• 20 апреля 2020
А заря не рэпнет? Я так понимаю, теперь все страны будут хотеть и писать непонятную статистику или как?
Блондинка в Шоколаде
• 20 апреля 2020
Ответ дляТролю как могу
І що?
К большим цифрам погибшим в Италии и Испании.
lelik-nolik• 20 апреля 2020
Начинает проявлятся картинка,почему у них такая статистика...И у Италии тоже,в отличии от этой же Германии...
Молчунья• 20 апреля 2020
Ну все, теперь наши будут цыфры рисовать астрономичкские по больным Ковидом, денег захотят получить
Секретница• 20 апреля 2020
Да самые крутые британцы, вовремя свалить с ЕС решили. На дно пойдет он
Блондинка в Шоколаде
• 20 апреля 2020
Ответ дляМолчунья
А мы каким боком, это только зона ЕС.
Молчунья• 20 апреля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А мы каким боком, это только зона ЕС.
))))
Вы в политике вообще не разбираетесь?
Я_поехала• 20 апреля 2020
Короче кто цифры побольше нарисует, тот и молодец, теперь все становится на свои места... А я все думала зачем такую статистику рисовать, если смертность по факту лишь на 10% больше чем в прошлом году за этот же период...
Ластоноша• 20 апреля 2020
Да, я читала месяц назад, что у Италии долг 135% ВВП, в Испании похожая ситуация. Ещё до короны они настаивали на том, чтобы другие страны Евросоюза взяли на себя их косяки в экономической политике, а цирк с мором использовали, как способ выкручивать руки, мол мы так потратились, пострадали, людей потеряли, а вы нам денег не даёте, а мы же партнеры. Надеюсь Германия достаточно на них обозлилась за это, чтобы однажды опозорить из на весь мир
Блондинка в Шоколаде
• 20 апреля 2020
Ответ дляМолчунья
))))
Вы в политике вообще не разбираетесь?
Украине никто денег не даст, какую бы статистику у нас не нарисовали, это споры внутри ЕС и помогать с этих денег, если что, то будут только странам ЕС.
Жирафовое варьенье• 20 апреля 2020
Бритиши молодцы, свалили из ЕС, едва вступив. С нетерпением жду, когда на это решится Германия.
Жирафовое варьенье• 20 апреля 2020
Ответ дляСекретница
Изначально ЕС был глупой затеей.
Вообще не факт• 20 апреля 2020
Ответ дляЯ_поехала
Я сразу и давно это поняла. Все рисуют цифры чтобы потом побольше денег сбить с воз
Вообще не факт• 20 апреля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Изначально ЕС был глупой затеей.
Да, и евро это мертвая валюта. Как создали искусственно, так оно и умрет. Никогда в ней не хранила деньги.
Кому там слова не давали• 20 апреля 2020
Да потому у них и такое количество смертей от короны. Все на корону пишут.
Осмоловская• 20 апреля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
тоесть едва вступив,они вроде с 1973года члены евросоюза
Брехушка• 20 апреля 2020
речь идет не о триллионах евро, а о БИЛЛИОНАХ евро. По второй ссылке ясно написано.
Ваши украинские журналисты даже перевессти нормально и правильно элементарные слова не могут, а еще новости публикуют. Для них что 100 что 1000000 разницы не видят
Блондинка в Шоколаде
• 20 апреля 2020
Ответ дляБрехушка
А биллион это же миллиард, внизу по второй ссылке есть документ, где пишут на что 500, 250, 200 и 100 биллионов(миллиардов) евро, а это уже чуть больше одного триллиона евро и также упоминают об 1% ВВП ЕС, где сумма до 1.5 триллионов евро.
Что не так в цифрах?