21 апреля 2020

Что, правда, детей держат дома в квартирах и выгуливают на балконе?

Я думала, это треш какой-то. Но сегодня узнала, что соседка так делает.
Народ, Вы чего? Потом же все эти дети выйдут в один прекрасный день на улицу с отягощенным слабым иммунитетом. Это ж как в тюрьме(
С самого начала "карантина" я ежедневно гуляю с детьми на улице. Одни не гуляют, в магазины не заходят. Утро бегаем с мужем по утрам и занимаемся на тренажерах. Маску надеваю только в магазин и аптеку. Переболели за этот период ОРВИ дней 10, вылечились себе тихо и спокойно. На выходных ездим в лес, на дорожку здоровья, в лесопарк, в Китаево.
Киев. Никто никого не гоняет и не штрафует.
Очнитесь)
Результат:
вже голосів: 209
137 (65.55%) Гуляю с детьми на улице
72 (34.45%) Дети сидят дома
рукиЖимолости 21 апреля 2020
Вы што. Там бацилы летают
автор Леплю из пластилина 21 апреля 2020
Среди моих родственников и знакомых (в разных городах Украины) никто не болеет, на работе тоже.
курасаны 21 апреля 2020
Тут одна писала, что с 14 марта она и дети дважды выходили на улицу всего😨😨😨
Фрося_Бурлакова 21 апреля 2020
Дети... и без карантина фиг выгонишь на улицу, засядет за телефон и все :(
Фигура мечты 21 апреля 2020
у нас лес через дорогу, гуляем каждый день с детьми на велике или самокате.
автор Леплю из пластилина 21 апреля 2020
Ответ длярукиЖимолости
Вы што. Там бацилы летают
Ну на улице много разных микробов. И руки надо мыть с мыло всегда, да. Не только во время карантина. А то бигборд ’Мыло и антисептик - наши лучшие друзья’ меня просто убивает :))))
автор Леплю из пластилина 21 апреля 2020
Ответ длякурасаны
Тут одна писала, что с 14 марта она и дети дважды выходили на улицу всего😨😨😨
Ужас. Как зомби.
автор Леплю из пластилина 21 апреля 2020
Ответ дляФигура мечты
у нас лес через дорогу, гуляем каждый день с детьми на велике или самокате.
Повезло Вам, нам ехать надо)
Кастрюлька 21 апреля 2020
Да, дети на балконах, а собаки гуляют на улицах. Мир перевернулся
Выступаю Я. 21 апреля 2020
Гуляю по выходным, потому что в будни работаю. Но сложно гулять, на площадках нельзя, катаемся вокруг дома на веле
автор Леплю из пластилина 21 апреля 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Дети... и без карантина фиг выгонишь на улицу, засядет за телефон и все :(
Нет, мои с удовольствием гуляют всегда. И не на детских площадках)
рукиЖимолости 21 апреля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ну на улице много разных микробов. И руки надо мыть с мыло всегда, да. Не только во время карантина. А то бигборд ’Мыло и антисептик - наши лучшие друзья’ меня просто убивает :))))
Та я как раз гуляю с ребенком каждый день часа 2.
Без площадок, конечно. Велик, самокат.
Дома месяц сидеть. Не представляю
автор Леплю из пластилина 21 апреля 2020
Ответ дляКастрюлька
Да, дети на балконах, а собаки гуляют на улицах. Мир перевернулся
к.Буланова 21 апреля 2020
Я не подаюсь массовой истерии. Гуляем ,как и раньше
Фигура мечты 21 апреля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Повезло Вам, нам ехать надо)
ой да, я очень этому рада))
...аяприкольная 21 апреля 2020
дети гуляют во дворе, частный дом
автор Леплю из пластилина 21 апреля 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Гуляю по выходным, потому что в будни работаю. Но сложно гулять, на площадках нельзя, катаемся вокруг дома на веле
Мы на площадках вообще не гуляем обычно, дети взрослые, разве что на качели дочь иногда катается
автор Леплю из пластилина 21 апреля 2020
Ответ длярукиЖимолости
Та я как раз гуляю с ребенком каждый день часа 2.
Без площадок, конечно. Велик, самокат.
Дома месяц сидеть. Не представляю
Ну вот и я не представляю, как это вообще((
автор Леплю из пластилина 21 апреля 2020
Ответ для...аяприкольная
дети гуляют во дворе, частный дом
у Вас вообще красота. У нас дача, но сугубо летний вариант)))
пАлАвинкА 21 апреля 2020
Вчера на улице с детьми люди гуляли, все дети в масках! Совсем подурели, зомби какие-то. Прямо стыдно за таких родителей. В своем ли уме? Ладно в подъезде, магазине, но на улице? Люди, на улице невозможно заболеть! Особенно если гулять отдельно. И эти люди ещё месяц назад водили сопливых, кашляющих деток в сады и площадки!
рукиЖимолости 21 апреля 2020
Потом вылезет тьма ассоциальных детей с зеленым цветом лица и вымытыми руками
...аяприкольная 21 апреля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
у Вас вообще красота. У нас дача, но сугубо летний вариант)))
Та да, мама моя все время говорит, как хорошо что частный дом, кублились бы в квартире крыша бы поехала
khainus 21 апреля 2020
гуляем после обеда в нелюдных местах, сын на велике
Выступаю Я. 21 апреля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Мы на площадках вообще не гуляем обычно, дети взрослые, разве что на качели дочь иногда катается
У меня маленький
Фрося_Бурлакова 21 апреля 2020
Не поддаюсь массовой истерии! Работаю из дома как и всегда... Выхожу на прогулку вечером или ночью, как и всегда...
Сладко-соленая 21 апреля 2020
Ответ длякурасаны
Тут одна писала, что с 14 марта она и дети дважды выходили на улицу всего😨😨😨
Вы где живете? Может в селе?
Мои тоже выходили 2ды за месяц мы живём в киеве, в густонасленном районе, 2е место по количеству заболевших в киеве. . Скорые постоянно носятся.
рукиЖимолости 21 апреля 2020
У меня просто знакомая есть. Намывает каждый час те руки себе и ребенку
В квартире!
Нафига..

У меня при карантине ничего не изменилось. Дети и так знают, что после улицы, после туалета , перед едой нужно мыть руки.
автор Леплю из пластилина 21 апреля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Вчера на улице с детьми люди гуляли, все дети в масках! Совсем подурели, зомби какие-то. Прямо стыдно за таких родителей. В своем ли уме? Ладно в подъезде, магазине, но на улице? Люди, на улице невозможно заболеть! Особенно если гулять отдельно. И эти люди ещё месяц назад водили сопливых, кашляющих деток в сады и площадки!
Ох, про сопливых детей в саду и школе - отдельная тема((( Лучше бы они их всю жизнь в масках держали тогда
автор Леплю из пластилина 21 апреля 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Не поддаюсь массовой истерии! Работаю из дома как и всегда... Выхожу на прогулку вечером или ночью, как и всегда...
В Вашей жизни ничего не изменилось)))
ДолькиКабана 21 апреля 2020
Гуляем, если погода хорошая. Если дождь или холодно -нет.

Но вот с подругой недавно гуляли, а теперь она своего ребенка дома держит.

У другой подружки частный дом и там дочка гуляет.