графиняВишенка• 21 апреля 2020

Маска воняет

Фу, два дня она лежала просто в бардачке машины, я ее одеваю только когда в магазин захожу. Сегодня хотела одеть, а она воняет дохлятиной какой то. Это что, из за того, что я на нее подышала?
Вот какой смысл в этих пропитанных бактериями масках?
Булькаю• 21 апреля 2020
Они одноразовые по идее
ПуГоФФка• 21 апреля 2020
Никакого смысла. Она одноразовая! Раз зашли в магазин и выбрасывайте.
ЦыбаФу• 21 апреля 2020
если хотите носить маску весь карантин, тогда купите хотя бы тканевую и гладьте после использования.
Я такая наивная• 21 апреля 2020
Капец! На бензин деньги есть, на машину есть, а маску одноразовую носит несколько дней. Себя не жалко?
Оловянный_Прагматик• 21 апреля 2020
я бактерицидной лампой все маски одноразовые обеззараживаю
автор графиняВишенка • 21 апреля 2020
Ответ дляПуГоФФка
обязательно! Буду по 15 грн платить раз пять в день
ПуГоФФка• 21 апреля 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Тогда лучше купите тканевую и стирайте и гладьте каждый день.
Булькаю• 21 апреля 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Да не в этом вопрос. Вы лично можете ее год носить. Но вы же вопрос задали, вам ответили. Лично мое мнение одноразовая маска при многоразовом использовании большее зло, чем ее отсутствие. А учитывая их стоимость огромное количество людей их носят непрерывно, постоянно трогая грязными руками и одевая обратно на лицо. Ну и после бардачка, карманов само собой.
Амели на мели• 21 апреля 2020
Ответ дляЦыбаФу
Я стираю, а потом глажу.

Шила маски сама.
Малая Налегке• 21 апреля 2020
Ответ дляграфиняВишенка
У меня тоже дежурная чтобы в магазины впускали. Просто стираю мылом под краном.
ЦыбаФу• 21 апреля 2020
Ответ дляАмели на мели
Я стираю, а потом глажу.

Шила маски сама.
если умеет шить - почему нет?
Я не хотела этим заморачиваться, купила себе и мужу.Стираю и глажу. Свои цели она выполняет, на 100% защиту от вируса не рассчитываю)
автор графиняВишенка • 21 апреля 2020
Ответ дляМалая Налегке
постираю сеодня и свою)
я ее перед праздниками пару раз одевала, что бы пустили в магазин, а потом закинула в бардачок. Она там провалялась два дня. а сегодня оказалась вонючей
Амели на мели• 21 апреля 2020
Одноразовые маски стираете? Получается. Я без иронии.

Я тоже покупала одноразовые. Но не знаю, можно ли их стирать.
beril_он• 21 апреля 2020
то из рта воняет
автор графиняВишенка • 21 апреля 2020
Ответ дляberil_он
то из рта воняет
и провонялась маска?
beril_он• 21 апреля 2020
Ответ дляграфиняВишенка
и провонялась маска?
да
Малая Налегке• 21 апреля 2020
Ответ дляграфиняВишенка
постираю сеодня и свою)
У меня тоже воняет эта голубая, если не постирать.
Кстати. Вот в Сильпо продают по 10.30 грн такие. Купила про запас.
Чижик Пижик• 21 апреля 2020
Ответ дляАмели на мели

Можно
Чижик Пижик• 21 апреля 2020
П.с. ношу свою уже неделю, ничего не воняет
Малая Налегке• 21 апреля 2020
Ответ дляАмели на мели

А что им будет ? Чистенько , мылом немного пахнет. Всё же приятнее носить.
Упругая попка• 21 апреля 2020
Ответ дляМалая Налегке
Нормально.. Вот это бизнес! И никого не удивляет, что все магазины и учреждения, обязали выдавать маски посетителям БЕСПЛАТНО!!!!!!! 10,30............ кругом лохи!
ПочтальЁнша• 21 апреля 2020
Ответ дляграфиняВишенка
и провонялась маска?
Да. На ней же бактерии остались и они там размножились.
ПочтальЁнша• 21 апреля 2020
Ответ дляМалая Налегке
А их стирать можно?
автор графиняВишенка • 21 апреля 2020
Ответ дляМалая Налегке
да, голубая у меня