21 апреля 2020

Дистанционное обучение 3 класс

Расскажите как у ваших детей проходит сейчас обучение.
Киев, 3 класс, задания в Вайбер. И всё.
Мая твая не панимать 21 апреля 2020
точно так же. Утром на Вайбер приходит фото листочка с заданиями и все. Все самому нужно объяснить и сделать классную работу , а потом проконтролировать решение домашней работы
Ду да ду да ду 21 апреля 2020
И у нас так
Жена аллигатора 21 апреля 2020
Частная школа - все уроки в зуме. Домашку самостоятельно делают, но учителя в вайбере до 5 вечера для консультаций.
nahaka 21 апреля 2020
Задания, презентация, тесты на сайте школы + уроки в зуме
Прилипало 21 апреля 2020
5 клас. Завдання на сайті класу, без відеоуроків, без пояснень. Все повинні навчити самі. Я вже привикла, завдання фільтрую - деякі предмети робимо повністю, а деякі такі як музика, трудове - взагалі не робимо. Якщо виконувати всі завдання кожен день це займає 6 годин. Тому робим максимум 2 години і саме важливе)
Русалка на ветвях 21 апреля 2020
Утром учитель присылает задания, тесты на Вайбер. Делаем. Потом фотографируем выполненное в тетрадях, снимаем видео - как стих, например, рассказывает, или текст пересказывает и отправляем учителю на тот же Вайбер. Еще тесты делаем в ’Мой Класс’ и на других интернет-ресурсах) Но именно онлайн-уроков нет. Иногда учитель присылает небольшие видео-уроки на разные темы. Про птиц или животных по природе, например. Так и учимся.
Молчалка 21 апреля 2020
У нас учитель каждый день ведёт урок, либо математики , либо укр яз (длительность около 1 часа )
Молчалка 21 апреля 2020
Забыла добавить, что урок в Zoom! Также сбрасывает дом задание в вайбер, тесты и видео в классрум
Organic 21 апреля 2020
Задания каждый день, к ним видео уроки с Ютуба, презентации, или начитка информации аудиофайлом, напечатанные тексты к урокам с объяснениями. Потом отправляем фото работ, видео или аудио файлы.
Оба учителя (2 и 4 класс) на связи.
Так же проходят уроки по английскому и информатике.
Нетутешня 21 апреля 2020
2 класс, в общий чат вайбера дважды в неделю приходит список того, что нужно сделать, объём адекватный. Мы в личку учителю - сфотканную домашку. Англичанка один раз за карантин прислала простыню, что выучить и переписать, и всё.
Полёт нормальный, и ребёнка, и меня всё устраивает.
Нифига_ни_ни 21 апреля 2020
Первый класс! Учитель уже три неделе ведет уроки в зуме по 40 минут, делаю классную работу, потом задает домашку: тоже и стих выучить и скинуть видео, и придумать рассказ и сделать небольшрй проект! Очень много творческих заданй. Я ей очень благодарна. А вот дочке в 8 й класс присылают только задания(( очень много. Плюс она не очень организованная и, по факту, много не успевает. Новый материал тяжело дается для,самостоятельного изучения. Она уже очень в школу хочет...и я тоже
Бабульция 21 апреля 2020
Створили в школі класрум.Там по кожному предмету завдання,тести,папка зі скринами робіт.Потім учитель перевіряє,виставляє оцінку.Кожного дня пару годин через скайп онлайн заняття.
КарамбОлька 21 апреля 2020
У нас только домашка на сайте школы. И все.
УраганнаЯ 21 апреля 2020
Классрум. Дают задание по расписанию. Отчёт фото от нас. Звонят и проверяют чтение. Стихи записывали по видио. На Вайбер дубляж заданий.
Вбигудях 21 апреля 2020
в Зумме математика только (росток). Остальное - задания в вайбере. Задают немного. С одной стороны хорошо, но с другой много заданий пропускается. Сначала больше задавали, но работающие родители возмутились.
Еще в зуме англ.был 1 раз. Но англ у нас вообще плохо преподают(
Было бы хорошо, если бы в зуие все основные уроки были.... хоть по пол часика...
Брыкалка 21 апреля 2020
2кл. Каждый день по математике 9-10 заданий, укр.язык 5-7заданий, я домл.свит что-то нарисовать или составить 5 предложений на разные темы, типа Все вокруг меня движется. С англ.учить по 15 слов. Читанка читать и рисовать по темам. И так день в день. Училка только сбрасывает каждое утро задания, на вопросы практически не отвечает. Делаем то что считаю более нужным, на все не времени не желания нет. Самое обидное что они с*ки за получают полную, а вы родители херачте с утра до ночи. Честно, задолбали все и всё.
автор Угадайс 21 апреля 2020
Ответ дляБрыкалка
2кл. Каждый день по математике 9-10 заданий, укр.язык 5-7заданий, я домл.свит что-то нарисовать или составить 5 предложений на разные темы, типа Все вокруг меня движется. С англ.учить по 15 слов. Читанка читать и рисовать по темам. И так день в день. Училка только сбрасывает каждое утро задания, на вопросы практически не отвечает. Делаем то что считаю более нужным, на все не времени не желания нет. Самое обидное что они с*ки за получают полную, а вы родители херачте с утра до ночи. Честно, задолбали все и всё.
У нас задания раз в неделю вообще:(
Брыкалка 21 апреля 2020
Ответ дляУгадайс
У нас задания раз в неделю вообще:(
Если дали на неделю, то его разбить по дням можно. А так с утра только пролупили глаза, и тебе список всякой фигни. Уже не настроения нет не желания что-то делать.
автор Угадайс 21 апреля 2020
Ответ дляБрыкалка
Если дали на неделю, то его разбить по дням можно. А так с утра только пролупили глаза, и тебе список всякой фигни. Уже не настроения нет не желания что-то делать.
Так делить нет чего. Его очень мало. Например:
Домашнє завдання на цей тиждень.
Математика: № 990, 997, 1005. Друкований зошит стор. 50;
Укр.мова: вправи 412, 417;
Природознавство: стор. 135-136.

И это все. По английскому также.
Брыкалка 21 апреля 2020
Ответ дляУгадайс
Так делить нет чего. Его очень мало. Например:
Домашнє завдання на цей тиждень.
Математика: № 990, 997, 1005. Друкований зошит стор. 50;
Укр.мова: вправи 412, 417;
Природознавство: стор. 135-136.

И это все. По английскому также.
Я вам завидую, если честно) жалеет вас учитель. Сами дополнительные задания делайте, или то что ребенок плохо понимает старайтесь подтягивать. Вроде в одной стране живём, а у каждого класса свои задания, должно же все быть по одной программе
автор Угадайс 21 апреля 2020
Ответ дляБрыкалка
Я вам завидую, если честно) жалеет вас учитель. Сами дополнительные задания делайте, или то что ребенок плохо понимает старайтесь подтягивать. Вроде в одной стране живём, а у каждого класса свои задания, должно же все быть по одной программе
А как новый материал освоить? Информатика вообще выпала как урок.
Брыкалка 21 апреля 2020
Ответ дляУгадайс
А как новый материал освоить? Информатика вообще выпала как урок.
У нас тоже ( с новыми темами беда. Рассказываю и распинаюсь при сыне, он слушает все,а потом говорит: мама, это все было интересно, но я ничего не понял (. И так по сотому кругу рассказываю все и всё до одного места...
автор Угадайс 21 апреля 2020
Ответ дляБрыкалка
У нас тоже ( с новыми темами беда. Рассказываю и распинаюсь при сыне, он слушает все,а потом говорит: мама, это все было интересно, но я ничего не понял (. И так по сотому кругу рассказываю все и всё до одного места...
Может есть онлайн уроки где учителя объясняют материал? Кто учится по старой системе. Пока такого не нашла:( Интересует математика и информатика
Брыкалка 21 апреля 2020
Ответ дляУгадайс
Может есть онлайн уроки где учителя объясняют материал? Кто учится по старой системе. Пока такого не нашла:( Интересует математика и информатика
Надо искать, потому что это не дело такая учеба (
Госпожа Белладонна 21 апреля 2020
Ответ дляУгадайс
Может есть онлайн уроки где учителя объясняют материал? Кто учится по старой системе. Пока такого не нашла:( Интересует математика и информатика
Вбиваете тему и полно тем, на разные учебники
Госпожа Белладонна 21 апреля 2020
Или фамилию автора учебника и класс
Кидстаффовка 21 апреля 2020
Ответ дляБрыкалка
У нас тоже ( с новыми темами беда. Рассказываю и распинаюсь при сыне, он слушает все,а потом говорит: мама, это все было интересно, но я ничего не понял (. И так по сотому кругу рассказываю все и всё до одного места...
Пусть учится пользоваться Гуглом и ютубом. Раз от вас не зашло.
Сейчас много видео уроков на разные темы
долой_лама 04 мая 2020
10.00 - зум в маленькой группе, 11.00 - зум общий класса, 14.30 зум в средней группе, 15.00 зум по желанию. 9.30 тоже по желанию. ПДФ файл с заданиями, там же ссылки на ютуб. Отдельно вложениями аудифайлы, ссылки дополнительные на ютуб, файлы с книгами. Украинский, английский просто урок и задания на блоге