22 апреля 2020

Дистанционное обучение, которого нет...

Девочки, посоветуйте онлайн-платформу или тренажер для 5 класса по немецкому и английскому. Для малышей 1-2 класс нахожу, а на постарше ничего не нашла. Чтоб было в доступной форме и интересно ребенку для самостоятельного занятия.
Учителя по этим предметам у нас не проводят обучение, полный мороз. Надо самим что-то делать.
Спасибо.
Правильно_Валерчик 22 апреля 2020
а учителю написать не хотите ?за какой нос она деньги получает?пусть хоть что то посеветует
wladetta 22 апреля 2020
По немецкому можете зайти на сайт Hueber. Там ко многим книгам есть доп. задания в онлайн - варианте. Я знаю, многое школы занимаются по книге Beste Freunde.
Сфера влияния 22 апреля 2020
У нас 4-й класс, вообще ничего!!! Ни по одному предмету! Еле выбили хоть какие-то задания и то она их не проверяет((родители молчат.... Сама с дочкой занимаюсь, зарплата учителю капает, а она вообще никак не париться насчет уроков(((
Аноним Первый 22 апреля 2020
А где вы немецкий для 1го нашли?
Заместитель автора 22 апреля 2020
Ответ дляСфера влияния
У нас 4-й класс, вообще ничего!!! Ни по одному предмету! Еле выбили хоть какие-то задания и то она их не проверяет((родители молчат.... Сама с дочкой занимаюсь, зарплата учителю капает, а она вообще никак не париться насчет уроков(((
Звоните в гороно
Я не такая 22 апреля 2020
автор Мао_Мяо 22 апреля 2020
Ответ дляwladetta
По немецкому можете зайти на сайт Hueber. Там ко многим книгам есть доп. задания в онлайн - варианте. Я знаю, многое школы занимаются по книге Beste Freunde.
спасибо за совет, поищу :))
Девочки, кто еще что может по сути вопроса посоветовать ?
Давайте не будет обсуждать работу учителей и т.п.
Тема не об этом.
ОдинРазНадетое 22 апреля 2020
Пожалуйста, скиньте ссылку по английскому языку для 1 класса, тоже ничего не дают для 1 класса.
Спасибо заранее .
Мизимец 22 апреля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Звоните в гороно
без толку это
инфа - соточка
у нас в школе родители подняли волну - официальный ответ: ’Учителей НЕЛЬЗЯ заставить заниматься дистанционно’
автор Мао_Мяо 22 апреля 2020
Ответ дляАноним Первый
А где вы немецкий для 1го нашли?
на ютубе натыкалась, но оч слабые видео..
автор Мао_Мяо 22 апреля 2020
Ответ дляТак точно!
спасибо
В танке 22 апреля 2020
Звоните, добивайтесь занятий а не просто заданий. Мой ребёнок в 6 классе, каждый день 4-6 уроков онлайн, включая физкультуру и информатику. Напрягайте своего учителя он обязан работать, а не отдыхать на карантине
КАПСЛОЧНИЦА 22 апреля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Звоните в гороно
А что сделает гороно? У нас так учитель истории, женщина уже на пенсии, компа нет, телефон старый. Просто диктует классному руководителю страницы из книги, а та передает ученикам.
ПИПИКНУТАЯ 22 апреля 2020
Альберт кахновский ютюб

Там по темам есть видео
Не развлекаловка
Просто подается тема
ЛижТолько 22 апреля 2020
Ответ дляВ танке
Звоните, добивайтесь занятий а не просто заданий. Мой ребёнок в 6 классе, каждый день 4-6 уроков онлайн, включая физкультуру и информатику. Напрягайте своего учителя он обязан работать, а не отдыхать на карантине
Ви маєте рацію, але коли в учителя нема технічної можливості або місця, де проводити заняття, то занять не буде. Не всі вчителі забезпечені ноутбуками або мають окрему кімнату, де проводити заняття. Коли у вчителя однокімнатна кімната і сім´я - це не реально.
А_я_ЛОЖУ! 22 апреля 2020
Почитаю
Боюсь признаться 22 апреля 2020
Онлайн-школа, там есть англ.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLFVSJgZgf7h81g_P2Gu7lIgJ_HONOtJFp
автор Мао_Мяо 22 апреля 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Онлайн-школа, там есть англ.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLFVSJgZgf7h...
Спасибо
Tutor - Spain-German 22 апреля 2020
будет нужен немецкий, пишите мне
Усатая полосатая 22 апреля 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А что сделает гороно? У нас так учитель истории, женщина уже на пенсии, компа нет, телефон старый. Просто диктует классному руководителю страницы из книги, а та передает ученикам.
Я учитель истории
В одной из лучших школ страны
И я в шоке от свой информации
Мы пашем в три раза больше, чем до карантина
Зум-конференции, записываем свои видео на ютьюбе, онлайн тесты, тренажёры на закрепление материала, квесты, кроссворды, ребусы на разных платформах. Вся связь с учащимися в мудл. И это я не математик и не филолог, они пашут вдесятеро тяжелее меня.
Есть одинокие пожилые женщины-учителя. Им выдали школьные ноутбуки домой. Оплатили всем (за счёт лицея, а не родителей) бизнес-аккаунты в зум.
Наши учителя информатики постоянно на связи, всем помогают, все налаживают.
А зарплату получим одинаковую. И ваша историчка, и я ((((
Усатая полосатая 22 апреля 2020
*в шоке от этой информации
Усатая полосатая 22 апреля 2020
Ответ дляЛижТолько
Ви маєте рацію, але коли в учителя нема технічної можливості або місця, де проводити заняття, то занять не буде. Не всі вчителі забезпечені ноутбуками або мають окрему кімнату, де проводити заняття. Коли у вчителя однокімнатна кімната і сім´я - це не реально.
Школа должна выдать школьные компы домой для нуждающихся учителей. Либо, если недалеко живут, пусть приходят и работают в школьном компьютерном классе. Я учитель. И да, у меня двушка и двое детей. Прекрасно справляюсь.
КАПСЛОЧНИЦА 22 апреля 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Я учитель истории
В одной из лучших школ страны
И я в шоке от свой информации
Мы пашем в три раза больше, чем до карантина
Зум-конференции, записываем свои видео на ютьюбе, онлайн тесты, тренажёры на закрепление материала, квесты, кроссворды, ребусы на разных платформах. Вся связь с учащимися в мудл. И это я не математик и не филолог, они пашут вдесятеро тяжелее меня.
Есть одинокие пожилые женщины-учителя. Им выдали школьные ноутбуки домой. Оплатили всем (за счёт лицея, а не родителей) бизнес-аккаунты в зум.
Наши учителя информатики постоянно на связи, всем помогают, все налаживают.
А зарплату получим одинаковую. И ваша историчка, и я ((((
Ну если б ей выдали компютер или ноут, была помощь, то возможно б тоже нормально работала. А так зачем ей покупать тот ноут на пенсии?
Несу пургу 22 апреля 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Я учитель истории
В одной из лучших школ страны
И я в шоке от свой информации
Мы пашем в три раза больше, чем до карантина
Зум-конференции, записываем свои видео на ютьюбе, онлайн тесты, тренажёры на закрепление материала, квесты, кроссворды, ребусы на разных платформах. Вся связь с учащимися в мудл. И это я не математик и не филолог, они пашут вдесятеро тяжелее меня.
Есть одинокие пожилые женщины-учителя. Им выдали школьные ноутбуки домой. Оплатили всем (за счёт лицея, а не родителей) бизнес-аккаунты в зум.
Наши учителя информатики постоянно на связи, всем помогают, все налаживают.
А зарплату получим одинаковую. И ваша историчка, и я ((((
Нет, ещё наша классная,которая только забрасывает заданиями и шугает что дети ничего знать не будут и родители темы объясняют по 6 часов в день, а потом ДЗ...
Усатая полосатая 22 апреля 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну если б ей выдали компютер или ноут, была помощь, то возможно б тоже нормально работала. А так зачем ей покупать тот ноут на пенсии?
Ну так требуйте от директора, чтобы выдал учителям компы
В школе же есть компьютерный класс
КАПСЛОЧНИЦА 22 апреля 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Школа должна выдать школьные компы домой для нуждающихся учителей. Либо, если недалеко живут, пусть приходят и работают в школьном компьютерном классе. Я учитель. И да, у меня двушка и двое детей. Прекрасно справляюсь.
Ключевое слово Должно. А министерство разве не должно хотя бы разработать критерии оценивания этого ’дистанционного обучения’?
КАПСЛОЧНИЦА 22 апреля 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Ну так требуйте от директора, чтобы выдал учителям компы
В школе же есть компьютерный класс
Да конечно. Компьютеры установлены и подключены в компьютерном классе спец фирмой, настроены под школьный интернет платным программистом. За них есть материально ответственное лицо. А не взял и раздал по домам.
Сегодня сержусь 22 апреля 2020
Ответ дляЛижТолько
Ви маєте рацію, але коли в учителя нема технічної можливості або місця, де проводити заняття, то занять не буде. Не всі вчителі забезпечені ноутбуками або мають окрему кімнату, де проводити заняття. Коли у вчителя однокімнатна кімната і сім´я - це не реально.
Я вчитель. У мене однокімнатна квартира. проводжу уроки в кімнаті. На кухні проводить уроки чоловік. Він вчитель. донька вчиться в коридорі. Ще є вільні ванна та балкон. )))
Аноним Советчик 22 апреля 2020
Ответ дляTutor - Spain-German
будет нужен немецкий, пишите мне
Автор и спрашивает немецкий.
Усатая полосатая 22 апреля 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да конечно. Компьютеры установлены и подключены в компьютерном классе спец фирмой, настроены под школьный интернет платным программистом. За них есть материально ответственное лицо. А не взял и раздал по домам.
В моей школе три учителя взяли ноут домой. Ваша школа какая-то особенная?