Посудомойка• 23 апреля 2020

Я права или нет?

Муж у меня зарабатывает хорошо, живем ни в чем себе не отказывая, но хотим расширятся, но это пока слабо осуществимо, так как затратно, мы всё-таки средний класс и тратимся порой не по средствам, в частности я.
Сегодня посмотрели новости, там умерла женщина, которую «скорая» катала 4 часа ( клиники не принимали), и она умерла. Я сказала, что в нашей стране обязательно быть богатым или оооочень обеспеченным, чтобы ощущать себя в безопасности и комфортно (тот же Медиком или Добробут,- мы обслуживаемся в Добробуте, но Слава Богу не лежали ещё,только консультируемся и анализы там сдаём, а как я глянула цены на операции, госпитализацию и прочее там, то обалдела). В общем, муж обиделся, сказал, что не за того я замуж вышла , видать, раз так уж стремлюсь к богатству. Он знал, о чем говорил, так как ухажёры у меня были очень богатые люди, но я предпочла любимого и перспективного. Неужели я так уж неправа? Я предложила добиваться вместе всего, я просто постаралась смотивировать, не более. Мне должно быть постыдно, что я хочу ещё лучшей жизни? Рассудите, дамы. Возраст мой 30, мужу 35
Невидимка• 23 апреля 2020
Ответ дляГравицапа
От того,что я это напишу,они у меня не появятся)))
Так тогда чего верите в то, что здесь пишут?

Швидка Настя• 23 апреля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Осохатилась осохатилась
Что означает это выражение?
автор Посудомойка • 23 апреля 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Так какой доход вашей семьи?
Посчитаю вопрос некорректным , извините. Посмотрите, что такое средний класс в определении, и сообразите доход на одного члена семьи , у нас такой.
euhunter• 23 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
Он не отказался, а обиделся на то ( жесть, конечно), что у меня есть стремление быть обеспеченнее. И с его, и с моей помощью стать лучше, у него нет амбиций здоровых, это угнетает
Это примитивный страх не потянуть же. И вы через него переступите и пойдете реализовывать амбиции дальше.
А были ли у вас уже в паре ситауции, когда вы оказывались ’у руля’? например, муж сильно болел или был абсолютно некомпетентен в чем-то, а вы порешали?
Гравицапа• 23 апреля 2020
Ответ дляНевидимка
Сама не вру,потому,видимо и людям верю)))
автор Посудомойка • 23 апреля 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Муж хорошо зарабатывает, но вам мало и вы хотите большего. А какой ваш взнос в лучшую жизнь или хотя бы в ту, что сейчас есть?
Взнос существенный. Как материальный, так и мои старания/забота/уют.
Невидимка• 23 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
Когда быстро пишешь возможны оплошности и погрешности, отчего Вы плюётесь ядом? И сделать вывод о безграмотности человека по строке написанной впопыхах ... МДА уж
А куда вы торопитесь, когда пишите?

Гравицапа• 23 апреля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Что означает это выражение?
Лось...сохатый,отсюда,наверное...
автор Посудомойка • 23 апреля 2020
Ответ дляeuhunter
Тут 3 пласта:
1. По логике жизни вы правы и мужа выбрали правильно
2. Что богатых быстрее спасут - нууууу, это бабка надвое сказала. та ситауция, когда вообще не факт, ресурс спасения ограничен жестко. Все-таки врачи жизни спасают не на финансовой основе, а сообразно рациональности. Почитайте, там за деньги решения не купишь
3. Самое важное, что муж сейчас в неврозе, это так проявляется. Не будет денег - все потеряет, и бизнес, и жену. Это плотно вшито в сознание. Вот с этим и работайте на примитивном уровне ’клятву давала и в горе и в радости’.
Судя по всему из меня мотиватор никакой(
автор Посудомойка • 23 апреля 2020
Ответ дляnahaka
Не знаю, я же там не присутствовала и не слышала. В любом случае суть позже я бы проговорила эту ситуацию, возможно, через 1-2-3 месяца. Не знаю насколько он у вас отходчивый
Злопамятный до ужаса( И ранимый...
Швидка Настя• 23 апреля 2020
Ответ дляГравицапа
Лось...сохатый,отсюда,наверное...
Типа как ’ты олень’ только о себе? Реально не могу въехать)) впервые такое выражение увидела.
автор Посудомойка • 23 апреля 2020
Ответ дляГейТуда
Может вы это ему сказали в форме упрека, тогда у него есть повод обидется. А не так ’стремление быть обеспеченнее. И с его, и с моей помощью стать лучше’.
Сказала в контексте ситуации, «как хорошо быть богатым и иметь ресурс для спасения своей шкурки», подобным образом.
euhunter• 23 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
Слушайте, но невозможно же постоянно музой бабочкокрылой вокруг мужика порхать. У нас же тоже плохие дни бывают. Дайте время на перезагрузку. И пока оставьте мужа в покое, пусть поцарапанное самолюбие зарастет.
автор Посудомойка • 23 апреля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Прочитайте меня внимательно: вы не понимаете своего счастья. Более того, вы не понимаете своего мужа. Вы не видите, в какой опе живут большинство жителей страны. Ваш муж, судя по всему, делает максимум для вашего комфорта, но вам мало. Глядите, чтобы вы не остались одна в добрачной квартире да со стремлением к лучшей жизни, оскорблённая вы в лучших чувствах наша.
Я всегда готова к худшему, моя мама точно так же говорит мне, как и Вы. Значит, я была неправа(
Отвечаю всем• 23 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
Три машины (ну тут уж каждый волен представлять себе что угодно, от малолитражки до Теслы), но хотим расширятся. То есть не расшились, не расширяемся, а только хотим.
Поэтому мне и не понятно о каком среднем классе идет речь, при том что вы не очень-то и довольны финансовым положением своей семьи - иначе зачем упоминание о богатых ухажерах
автор Посудомойка • 23 апреля 2020
Ответ дляГравицапа
У вас ошибок в каждом посте как блох,и это не описки)))
Значит, буду ещё больше читать литературы, за совет благодарю) Есть люди куда безграмотнее, я работник айти сферы, для меня синтаксис, орфография и пунктуация не приоритетно)
ГейТуда• 23 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
Это звучало как упрек. Это все равно, что вот вы набрали веса лишнего, а муж бы вам сказал ’как хорошо бы у меня была стройная жена, что бы можно было с гордостью с ней на пляж выйти’ не обидно было бы?
автор Посудомойка • 23 апреля 2020
Ответ дляГейТуда
Может вы так сказали... ’Я хочу на операцию в платную клинику. Цены видел какие? Ты давай как больше зарабатывай! Суетись! Я не собираюсь в гос. больнице лечиться!’ точно не так?
Конечно, нет. Упаси Бог так общаться с мужем, у нас не тот формат общения.
автор Посудомойка • 23 апреля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Что означает это выражение?
Оплошала, сделала глупость

euhunter• 23 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
Ксати, еще варинат. в IT вы привыкли быть равной в ресурсах, а муж тоже? Или у него более патриархальное воспитание?
Швидка Настя• 23 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
Знаете что, я не знаю, какие у вас отношения с мужем, но вы же чувствуете свою вину, раз написали тут. Я бы на вашем месте уже нашептала бы мужу на ушко о любви и преданности, и элементарно попросила бы прощения. И да, мы по вашим меркам нищие, но в горе и в радости, друг друга не попрекаем, а если и говорим о планах - то никто не обижается, а если огорчаемся финансовым положением - то тоже вместе. Где-то у вас есть серьезные упущения в отношениях.
Швидка Настя• 23 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
Оплошала, сделала глупость
Спасибо
автор Посудомойка • 23 апреля 2020
Ответ дляeuhunter
Я спасла его жизнь, 2 года назад, он был при смерти, родная Мама его мысленно похоронила, я сделала всё возможное и невозможное для его спасения, и спасла. И никогда не упрекала его за тот период недееспособности. Он очень умный парень, я восхищена его интеллектом, знаниями и опытом, и считаю что на рынке труда он спокойно может претендовать на гораздо большую зп.
Швидка Настя• 23 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
И да, зачем вы готовитесь к худшему? Есть предпосылки?
Гравицапа• 23 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
Оплошала, сделала глупость
Просохатилась гугл знает,с осохатилась нет)))
автор Посудомойка • 23 апреля 2020
Ответ дляeuhunter
Спасибо Вам за дельный совет,
euhunter• 23 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
ну если вы такое пережили и выстояли, то эта размолвка выглядит просто мелкой оплошностью. Но правильно сделали, что здесь спустили пар!
автор Посудомойка • 23 апреля 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Для мужа это больная тема ( о ухажёрах), видимо оттого и обида.
автор Посудомойка • 23 апреля 2020
Ответ дляeuhunter
У него патриархальное воспитание, мужчина-добытчик, я не стараюсь получить равную позицию в семье, и уж тем более не претендую на главенствующую роль. Я в айти сфере управляю проектом, но дома муж всегда главный, это не обсуждается.
автор Посудомойка • 23 апреля 2020
Ответ дляГейТуда
Значит я таки упорола косяк(((((