Посудомойка• 23 апреля 2020

Я права или нет?

Муж у меня зарабатывает хорошо, живем ни в чем себе не отказывая, но хотим расширятся, но это пока слабо осуществимо, так как затратно, мы всё-таки средний класс и тратимся порой не по средствам, в частности я.
Сегодня посмотрели новости, там умерла женщина, которую «скорая» катала 4 часа ( клиники не принимали), и она умерла. Я сказала, что в нашей стране обязательно быть богатым или оооочень обеспеченным, чтобы ощущать себя в безопасности и комфортно (тот же Медиком или Добробут,- мы обслуживаемся в Добробуте, но Слава Богу не лежали ещё,только консультируемся и анализы там сдаём, а как я глянула цены на операции, госпитализацию и прочее там, то обалдела). В общем, муж обиделся, сказал, что не за того я замуж вышла , видать, раз так уж стремлюсь к богатству. Он знал, о чем говорил, так как ухажёры у меня были очень богатые люди, но я предпочла любимого и перспективного. Неужели я так уж неправа? Я предложила добиваться вместе всего, я просто постаралась смотивировать, не более. Мне должно быть постыдно, что я хочу ещё лучшей жизни? Рассудите, дамы. Возраст мой 30, мужу 35
автор Посудомойка • 23 апреля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Знаете что, я не знаю, какие у вас отношения с мужем, но вы же чувствуете свою вину, раз написали тут. Я бы на вашем месте уже нашептала бы мужу на ушко о любви и преданности, и элементарно попросила бы прощения. И да, мы по вашим меркам нищие, но в горе и в радости, друг друга не попрекаем, а если и говорим о планах - то никто не обижается, а если огорчаемся финансовым положением - то тоже вместе. Где-то у вас есть серьезные упущения в отношениях.
Видимо, я перегнула палку. Спасибо Вам

автор Посудомойка • 23 апреля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Спасибо
всегда пожалуйста)
euhunter• 23 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
У него патриархальное воспитание, мужчина-добытчик, я не стараюсь получить равную позицию в семье, и уж тем более не претендую на главенствующую роль. Я в айти сфере управляю проектом, но дома муж всегда главный, это не обсуждается.
ну вот я так и поняла, что оно както так. у вас есть персональная конкуренция, почитайте, как это в паре решать.
автор Посудомойка • 23 апреля 2020
Ответ дляШвидка Настя
И да, зачем вы готовитесь к худшему? Есть предпосылки?
Нет, но мама всегда на чеку моя. Оттого часто меня одергивает.
Отвечаю всем• 23 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
Для мужа это больная тема ( о ухажёрах), видимо оттого и обида.
После информации о его болезни....у меня другое мнение

Дело не в ухажорах. Вы напомнили ему о его болезни, бесомощности, разрыве отношений с родственниками....Плюс сдобрили это все ’обязательно быть богатым или оооочень обеспеченным’
автор Посудомойка • 23 апреля 2020
Ответ дляГравицапа
Просохатилась гугл знает,с осохатилась нет)))
Так говорит семейный психолог один) Почерпнула на его лекциях
Гравицапа• 23 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
Мдя...

автор Посудомойка • 23 апреля 2020
Ответ дляeuhunter
ну если вы такое пережили и выстояли, то эта размолвка выглядит просто мелкой оплошностью. Но правильно сделали, что здесь спустили пар!
Спасибо Вам, мудрые ответы
ТрамвайGirl• 23 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
Взнос существенный. Как материальный, так и мои старания/забота/уют.
Ок, так старайтесь лучше, зарабатывайте больше. Кто вам мешает? Муж увидит, что мчитесь на всех парах к состоятельности и сам поднажмет.
автор Посудомойка • 23 апреля 2020
Ответ дляeuhunter
Работаю над этим, я неоднократно отказывалась от потрясающих проектов в угоду семьи и эго моего мужа.
euhunter• 23 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
Спасибо Вам, мудрые ответы
автор Посудомойка • 23 апреля 2020
Ответ дляОтвечаю всем

Значит более не подниму эту тему, а сама улучшу ситуацию, так лучше будет для всех.
автор Посудомойка • 23 апреля 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Вот так и планирую)
Швидка Настя• 23 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
Ваша мама вообще не при делах. Ваша мама - это очень дальний родственник, понимаете? Все, что в браке - это только ваше. С мамой обсуждать можно только цвет обоев в детской...
автор Посудомойка • 23 апреля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Грамотная позиция. К ней и стремлюсь
Швидка Настя• 23 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
Грамотная позиция. К ней и стремлюсь
Хм, не надо стремиться. Просто прикусите свой язык и не болтайте лишнего. Если мама решит напомнить о чем-то - ’ мамочка, я сама разберусь’ и демонстративно меняете тему. И так каждый раз. Мама не глупая, жизнь прожила, все поймет. А не поймет - объясняте попурярно. И не забудьте добавить, что в этом львиная доля вашей вины, что мама вносит свои версии развития событий в вашей жизни.