Посудомойка• 23 апреля 2020

Я права или нет?

Муж у меня зарабатывает хорошо, живем ни в чем себе не отказывая, но хотим расширятся, но это пока слабо осуществимо, так как затратно, мы всё-таки средний класс и тратимся порой не по средствам, в частности я.
Сегодня посмотрели новости, там умерла женщина, которую «скорая» катала 4 часа ( клиники не принимали), и она умерла. Я сказала, что в нашей стране обязательно быть богатым или оооочень обеспеченным, чтобы ощущать себя в безопасности и комфортно (тот же Медиком или Добробут,- мы обслуживаемся в Добробуте, но Слава Богу не лежали ещё,только консультируемся и анализы там сдаём, а как я глянула цены на операции, госпитализацию и прочее там, то обалдела). В общем, муж обиделся, сказал, что не за того я замуж вышла , видать, раз так уж стремлюсь к богатству. Он знал, о чем говорил, так как ухажёры у меня были очень богатые люди, но я предпочла любимого и перспективного. Неужели я так уж неправа? Я предложила добиваться вместе всего, я просто постаралась смотивировать, не более. Мне должно быть постыдно, что я хочу ещё лучшей жизни? Рассудите, дамы. Возраст мой 30, мужу 35
КокошинЭль• 23 апреля 2020
Можно быть здоровым

КокошинЭль• 23 апреля 2020
Модно*
nahaka• 23 апреля 2020
Козу вам надо.
А по теме - очень детский спор. Вы уже вышли за него замуж, поэтому его обида непонятна. А то, что вы ему сказали - он понял не так, как вы хотели
автор Посудомойка • 23 апреля 2020
Ответ дляКокошинЭль
Можно быть здоровым
Это самое актуальное. Я сейчас приболела(
Швидка Настя• 23 апреля 2020
Кризис среднего возраста у вашего мужа, а тут ещё вы со своим ’комфортно и безопасно’. Эх, что имеем - не ценим...
Невидимка• 23 апреля 2020
Муж у меня хорошо зарабатывает.....я предложила добиваться вместе всего, постаралась смотивировать...
Эта_Шикарна)• 23 апреля 2020
Вам просто стоило дополнить ответ. А мужа видимо комплекс по поводу заработка. Хотел большего, но еще не добился.

автор Посудомойка • 23 апреля 2020
Ответ дляnahaka
Козу вам надо.
Ну я и правда чего-то обидного не произнесла, я вполне могу внести лепту не хуже чем он в семейный бюджет, что вскоре и планирую сделать, и уже внесла неплохую долю. Отчего он оскорбился... Насколько я понимаю, мужчинам иногда нужен пинок
автор Посудомойка • 23 апреля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Что плохого стремиться к лучшему? Я же не решила это всё повесить на него и сама вношу лепту, и планирую её увеличить
автор Посудомойка • 23 апреля 2020
Ответ дляНевидимка
Видимо не верно описала понятие. У нас есть всё: три авто, две квартиры, ( у каждого своя была до женитьбы), просо можно жить лучше
автор Посудомойка • 23 апреля 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я об этом тоже думаю, он часто меня увещивает, что другие живут ещё хуже, что б я сравнила, и что он выше своей головы не прыгнет и на рынке зарплат его зп это максимум. А я не согласна
Швидка Настя• 23 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
Фигасе написала, подумала вообще не то. Не гневите Бога.
Швидка Настя• 23 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
Не согласны - заработайте больше. Я в шоке с таких барышень.
ГейТуда• 23 апреля 2020
Не очень понятно... Вы предложили мужу зарабатывать больше, он отказался. На что вы обиделись, что он против быть богатым или ’оооочень обеспеченным’? Тогда да вы правы
автор Посудомойка • 23 апреля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Я не гневлю и благодарна за каждый кусок хлеба, просто есть ряд амбиций, это постыдно?( Я допускаю, что я осохатилась...(
Гравицапа• 23 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
Вот не могу понять,почему такие безграмотные успешнее грамотных...Вот как,а?
автор Посудомойка • 23 апреля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Прочитайте внимательно: я не присоска к шее, просто хотелось поддержки в стремлении, не более
Отвечаю всем• 23 апреля 2020
Так какой доход вашей семьи?
ТрамвайGirl• 23 апреля 2020
Муж хорошо зарабатывает, но вам мало и вы хотите большего. А какой ваш взнос в лучшую жизнь или хотя бы в ту, что сейчас есть?

euhunter• 23 апреля 2020
Тут 3 пласта:
1. По логике жизни вы правы и мужа выбрали правильно
2. Что богатых быстрее спасут - нууууу, это бабка надвое сказала. та ситауция, когда вообще не факт, ресурс спасения ограничен жестко. Все-таки врачи жизни спасают не на финансовой основе, а сообразно рациональности. Почитайте, там за деньги решения не купишь
3. Самое важное, что муж сейчас в неврозе, это так проявляется. Не будет денег - все потеряет, и бизнес, и жену. Это плотно вшито в сознание. Вот с этим и работайте на примитивном уровне ’клятву давала и в горе и в радости’.
автор Посудомойка • 23 апреля 2020
Ответ дляГейТуда
Он не отказался, а обиделся на то ( жесть, конечно), что у меня есть стремление быть обеспеченнее. И с его, и с моей помощью стать лучше, у него нет амбиций здоровых, это угнетает
Птица Говоруша• 23 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
Осохатилась осохатилась
nahaka• 23 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
Не знаю, я же там не присутствовала и не слышала. В любом случае суть позже я бы проговорила эту ситуацию, возможно, через 1-2-3 месяца. Не знаю насколько он у вас отходчивый
Невидимка• 23 апреля 2020
Ответ дляГравицапа
Ой, да ладно ) кто Вам запрещает написать здесь сочинение на вольную тему, что у вас 5 машин и 8 квартир
ГейТуда• 23 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
Может вы это ему сказали в форме упрека, тогда у него есть повод обидется. А не так ’стремление быть обеспеченнее. И с его, и с моей помощью стать лучше’.
автор Посудомойка • 23 апреля 2020
Ответ дляГравицапа
Когда быстро пишешь возможны оплошности и погрешности, отчего Вы плюётесь ядом? И сделать вывод о безграмотности человека по строке написанной впопыхах ... МДА уж
Гравицапа• 23 апреля 2020
Ответ дляНевидимка
От того,что я это напишу,они у меня не появятся)))
Швидка Настя• 23 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
Прочитайте меня внимательно: вы не понимаете своего счастья. Более того, вы не понимаете своего мужа. Вы не видите, в какой опе живут большинство жителей страны. Ваш муж, судя по всему, делает максимум для вашего комфорта, но вам мало. Глядите, чтобы вы не остались одна в добрачной квартире да со стремлением к лучшей жизни, оскорблённая вы в лучших чувствах наша.
Гравицапа• 23 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
У вас ошибок в каждом посте как блох,и это не описки)))
ГейТуда• 23 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
Может вы так сказали... ’Я хочу на операцию в платную клинику. Цены видел какие? Ты давай как больше зарабатывай! Суетись! Я не собираюсь в гос. больнице лечиться!’ точно не так?